Hogwarts: Ultima Ratio

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Париж совсем мал для тех, чья любовь так велика, как наша. (с)

Париж совсем мал для тех, чья любовь так велика, как наша. (с)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- дата: 01.08.2002.
- место: Франция, Париж и его окрестности
- участники: Александр Миллер, Эрика Гейл
- краткое описание: День рождения в Париже? На Эйфелевой башне? "Как банально!" - возможно, скажут некоторые скептики. Но романтичные и влюбленные Алекс и Эрика так не считают, ведь у них два праздника в одном. День рождения мисс Гейл, и... предложение Алекса сменить ее фамилию с "Гейл" на "Миллер".
- примечания: Романтика и еще раз романтика, возможно нц 17-21

+1

2

Знал ли Миллер впервые переступая порог Хогвартса несколько лет назад, что именно здесь он наконец-то найдет свой смысл жизни? Вряд ли. Но именно так и произошло, и одна огненноволосая рейвенкловка за короткий срок стала центром его маленькой вселенной.
Они столько пережили с момента знакомства. Они вместе попадали в разные передряги, вместе учились,  вместе нарушали правила, вместе проходили отработки. Бок о бок сражались в последней битве за Хогвартс, закончившейся победой Мальчика-который-выжил.  После войны помогали друг другу оправиться от произошедшего, вернуться к привычной мирной жизни. Эрика вначале подрабатывала в Косом переулке в зоомагазине, однако через некоторое время присоединилась к Миллеру в аврорате. Они работали бок о бок, даже их кабинеты находились на одном этаже и рядом, однако в последнее время видеться удавалось урывками, ибо оба мотались по стране в разных рейдах. В общем и целом, в жизни молодой пары, кажется, все было спокойно. Позади уже было знакомство с родителями девушки, которые одобрили избранника экс-рейвенкловки, дав добро на их отношения. Алекс снял квартиру в Косом переулке, не желая жить в доме своих родителей - хотелось иметь свой угол, так сказать. Но долго он один не прожил - практически через месяц к нему переехала Эрика. Теперь у них был свой дом и общий быт, и парень с девушкой жили почти как... семья.  Однако, все чаще Алекс задумывался, что это не совсем правильно. В данном вопросе Миллер был консерватором: он не мог и не хотел просто сожительствовать со своей пассией, нет, он хотел пойти другим путем, а именно - официально заявить свои права на эту солнечную, яркую девушку, которую любил больше жизни. Алекс хотел жениться на ней.
В этот день радовало то, что солнце с самого утра не было скрыто тучами, погода стояла замечательная,  и планам бывшего гриффиндорца суждено было сбыться. Парень не появился с утра в аврорате, взяв отгул, и направился в немагическую часть Лондона, в магазинчик, славившийся своими красивыми ювелирными украшениями. Именно здесь Миллер иногда покупал Эрике подарки, и еще ни разу вкус и интуиция его не подводили, однако то, что он собирался купить сегодня,  требовало особенно пристального внимания. Поэтому юноша потратил несколько часов, придирчиво выбирая украшение, которое соответствовало бы торжественности момента, подчеркивало бы серьезность его намерений и нравилось бы им обоим. И когда наконец выбор был сделан, старый знакомый Миллера, пожилой продавец, не сумел скрыть облегченного вздоха.
- Вы никогда раньше так придирчиво не выбирали покупку, мистер Миллер.
- Это особенная покупка, мистер Айзекс. - улыбнулся парень, протягивая маггловскую пластиковую карточку, чтобы рассчитаться. Будучи вхожим и в мир маглов, и в мир магии, Алекс мог распоряжаться и магическими, и маггловскими денежными средствами. - Думаю, я не сильно преувеличу, если скажу, что от этой вещицы зависит мое будущее.
- Удачи, мистер Миллер.  Уверен, ваше будущее будет счастливым. - понимающе покивал на прощание хозяин магазинчика. 
Отойдя от магазина на несколько кварталов, Алекс вытащил из кармана заветную бархатную коробочку.  Зеленые изумруды и крохотные маленькие бриллианты украшали небольшое колечко из белого золота. Зеленый безумно шел Эри. На внутренней стороне ободка  было написано "Together forever".  Алекс бережно спрятал коробочку в карман и с улыбкой аппарировал домой. До дня икс оставалось всего ничего - первого августа у его возлюбленной был день рождения, и Алексу хотелось преподнести ей сюрприз.
Почти бесшумно Ал вошел в пустующий дом. Он знал, что Эрика  сегодня рано освободилась, и ждет его дома. Стараясь оставаться хотя бы внешне спокойным, но незаметно для себя нервно закусывая нижнюю губу, Алекс поднялся в их с Эрикой квартиру. Дом встретил его звуками музыки в гостиной и запахом вкусного ужина из кухни.
-Я дома.- крикнул он в глубину квартиры, захлопывая за собой дверь и расшнуровывая ботинки, а затем проходя в спальню. Эрика, к счастью, была в гостиной, так что он мог беспрепятственно спрятать подарок на дно своей походной сумки. Саму сумку парень спрятал в тайничок за кроватью,  об этой секретной нише в стене знал только он, и поэтому был уверен, что раньше времени  коробочка с кольцом в руки экс-рейвенкловки не попадет.
Переодевшись в домашние штаны и футболку, парень проследовал в гостиную, где тут же оказался утащен на диван и облапан со всех сторон маленьким рыжим чудом, которое радостно улыбалось, глядя на него.  Усмехнувшись, парень потерся носом о ее щеку, словно ласковый кот, которого погладила любимая хозяйка. Ласково целуя девушку в висок, Миллер чувствовал, что никогда не пожалеет о своем решении. До сих пор он был самым счастливым человеком на свете, весь его мир крутился вокруг этой огненноволосой красавицы. Эрика обвила его шею руками и улыбнулась, и от ее улыбки Ал почувствовал, как бешено бьется его сердце.
- Привет. -он коснулся кончиками пальцев ее волос, а потом ласково убрал за ухо Гейл выбившийся локон. Наклонившись, он нежно прикоснулся губами к ее губам, чувствуя, как от одного только ее касания жидкий огонь начинает бежать по его венам. - Как прошел твой день? Кстати, почему бы тебе не последовать моему примеру и не взять отгул на пару - тройку дней? Вношу предложение отпраздновать твой день рождения в Париже. А то мы так редко выбираемся за пределы Англии - он поднял палец, прерывая возражения Гейл - не по работе.
Парень отстранился от Эрики продолжая с улыбкой смотреть в ее глаза. В голубых глазах юноши плясали бесенята. Это была первая часть его плана. День рождения девушки наступал уже послезавтра, и Алексу нужно было заручиться ее согласием на поездку в Париж, чтобы успеть все подготовить.

0

3

Раньше разница в два года казалась для Эрики чем-то непреодолимым, чем-то большим, почти пропастью. Возможно, именно поэтому она и не позволяла себе мыслей в сторону Миллера, не могла представить его своим молодым человеком, видела в нём только друга. Но время шло, они взрослели, пропасть стала небольшим разломом,  а после и вовсе обратилась в щёлку, теперь же границы стёрлись. Сейчас, что Алекс, что Теодора, оба были на равных, решали всё сообща. Это была практически семейная идиллия. Пара даже практически не ссорилась, они будто читали мысли друг друга, были нежны. Одно слово - любовь, оно пропитывало в их уютной квартирке всё, проникало в каждый уголок, наполняло обе их жизни смыслом.
Задумывалась ли Гейл о свадьбе? Ну конечно! Она же девушка, в конце концов. Если бы за всю жизнь она ни разу не думала о свадьбе, то вряд ли бы могла считать себя полноценной женщиной. Только раньше свадьба представала перед Эри в виде пышного торжества, наполненного красотой и блаженством, благоговейной радостью. Но с взрослением всё это ушло, теперь Тедди хотелось простого и скромного праздника, а может и просто расписаться. Теперь она не стремилась за печатью, штампом, ей просто хотелось находиться рядом с Миллером, хотелось принадлежать ему всецело. Хотя, это глупо, ведь она и так была полностью его человеком, ни с кем больше она бы не могла быть.
Иногда ребята обсуждали тот день, когда они узаконят свои отношения, станут семьёй уже официально, но все разговоры как-то так и проходили мимо. Эрику это не напрягало, она уже прошла период, когда дёргалась по каждому поводу в отношении Александра. Сейчас она доверяла бывшему гриффиндорцу всецело, чувствовала его в себе, знала, что и он относится к ней также - со всей лаской, нежностью, любовью. Даже если бы что-то случилось, что-то разладилось бы, он бы всё равно никуда не делся, не ушёл, не оставил бы её. Они были не просто парой, они были также самыми лучшими друзьями, они были названными братом и сестрой, они были просто вместе и складывалось такое ощущение, что так было всегда. Пять лет вместе. Срок как никак.
Придя домой раньше, Эрике захотелось приготовить что-нибудь вкусненькое. Сама она готовила не часто, предпочитая кафешки, или же использовала магию, но сейчас девушке захотелось приготовить что-то собственными руками. Достав маггловский фолиант с рецептами из итальянской кухни, Теодора включила ритмичную музыку и отправилась на кухню, пританцовывая и подпевая, как делала довольно часто. Выбрав итальянские салат, пасту и десерт, Эри принялась рыться в продуктах, после чего начала готовку. Музыка меняла своё направление в зависимости от того, что именно включала Гейл.
Когда пришёл Миллер из гостиной звучал классический Бетховен. Сама девушка уже накрывала на стол всё в той же самой гостиной.
- Слышу! - крикнула Тедди в ответ, немного волнуясь. Она не так часто готовила, как уже было сказано, потому нервничала насколько еда понравится молодому человеку.
Как только Ал появился в гостиной, Эрика в своих коротких шортах и футболке на голое тело, которая была на размер меньше, чем нужно, утащила паренька на диван. Она расцеловала всё его лицо, урча, будто огромная дикая рыжая кошка.
- Привет-привет, - рассмеялась Гейл, отвечая на лёгкий поцелуй. Иногда Тео думала, а не надоест ли им когда-либо делать все эти нежности-ласкости и милости-пряности. Неужели они будут вести себя так до старости? И сама же себе она всегда отвечала: да. - День как день, ничего особенного, увы. На работе было скучно, вот я и ушла пораньше. Зато! - Тедди подняла указательный палец вверх. - Сегодня у нас будет итальянский ужин. Я приготовила его сама! Руками! - Эри гордо выпятила грудь и слегка зарделась.
Когда Миллер предложил взять отгул на пару-тройку дней, Эрика покосилась на него с подозрением. Она подозревала, что молодой человек что-то задумал по поводу её дня Рождения. Девушка не слишком любила сюрпризы, но заставлять парня раскрывать свои секреты не хотела, зная, что как раз Ал очень любит делать сюрпризы.
- Учитывая, что сейчас не особо сезон работы, то я думаю отгул мне дадут как нечего делать, - улыбнулась Теодора, после чего вспорхнула с дивана, направляясь на кухню, чтобы забрать оттуда еду. - Тем более, что у меня день Рождения, думаю, все поймут. - добавила она, задумавшись. - Ты ведь голоден, я надеюсь? - схватив оставшиеся тарелки, Эри вернулась в гостиную и принялась расставлять последние штрихи, чтобы ужин стал совсем чудесен. Из верхнего ящика комода девушка достала две свечи и поставила между посудой. Тедди зажгла их волшебной палочкой и, обернувшись в Миллеру, улыбнулась во все тридцать два зуба. - Ну, приступим?

0

4

Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…
(с) Рэй Брэдбери

- День как день, ничего особенного, увы. На работе было скучно, вот я и ушла пораньше. Зато! - Эрика подняла указательный палец вверх. - Сегодня у нас будет итальянский ужин. Я приготовила его сама! Руками!
- Моя умница.  - Алекс улыбнулся, с нежностью глядя на девушку. - Люблю итальянскую кухню. Но еще больше я люблю тебя.
Вот уже пять лет они вместе, и за этот срок успели хорошо узнать друг друга. Настолько, чтобы полностью доверять, ни на мгновение не сомневаясь в любимом человеке. Доверие, как считал Алекс - это основа основ любых отношений, и в первую очередь, любви. Когда доверяешь любимому человеку полностью, все проблемы и сложности отходят на задний план, потому что у тебя есть силы и желание их решить, зная, что ты всегда можешь опереться на плечо родного человека. Впрочем, не изменяя своему "рыцарству", Миллер старался быть для Эрики этим самым плечом, тем стержнем, в котором она всегда могла найти опору и поддержку. Конечно, конфликты случались, но они никогда не ссорились долго. Как правило, Алекс садился на диван, усаживал Гейл к себе на колени и они подолгу разговаривали, обсуждая спорные моменты и находя компромиссы. Словом, в их жизни присутствовало то, чего так страстно жаждет большинство людей. Настоящая идиллия, которую Миллер очень ценил.
- Так ты мне ответишь? - он почесал кончик носа, с усмешкой глядя на любимую.
- Учитывая, что сейчас не особо сезон работы, то я думаю отгул мне дадут как нечего делать, - улыбнулась Теодора, вставая с дивана и направляясь на кухню. - Тем более, что у меня день Рождения, думаю, все поймут. Ты ведь голоден, я надеюсь?
- Как стая волков. - Алекс наблюдал, как  Гейл расставляет тарелки и любовался ее ловкими движениями. - Значит, Париж. Замечательно. Завтра с утра разберусь с билетами, и, думаю, в ночь можно будет лететь. Ты когда-нибудь летала на самолете?
Эрика быстро и ловко накрыла на стол, зажгла свечи, вызвав этим улыбку у Алекса, который непроизвольно расслабился, получив согласие на поездку в Париж. Все остальное было уже проще, и самым волнующим, пожалуй, оставалась только одна просьба, ради которой он все это и затеял.
Поразительно, за пять лет им уже давным-давно должны были надоесть романтические ужины при свечах, нежные поцелуи и приятные сюрпризы. Но им не надоедало. Вообще. Алекс обожал делать Эрике милые сюрпризы, он частенько подкладывал ей маленькие записочки с признаниями в любви, иногда девушка могла совершенно неожиданно обнаружить в своей сумке какой-нибудь милый подарок с цитатой в подписи, соответствующей случаю или же просто выражавшей мысли Миллера по поводу Эрики.
Рей поднялся с дивана, взъерошив пятерней по привычке свои волосы и подойдя к Гейл, опустил ладони ей на талию, мягко привлекая к себе. Носом он ласково потерся о ее щеку, а потом внимательно взглянул ей в глаза.
- Мне уже не терпится попробовать, что же ты приготовила. - улыбнулся Ал. - Пахнет очень вкусно, у меня еще с порога слюнки потекли.
Он галантно выдвинул для Эрики стул, дождался, пока девушка сядет, и направился к своему стулу. Усевшись, наложил себе немного салата и пасты, попробовал кусочек и даже застонал от наслаждения.
- Боже, Эри, это просто нечто. Очень вкусно! - Миллер посмотрел на девушку и снова улыбнулся. - Ты просто волшебница.
Глядя на нее, невозможно было не улыбаться - она была потрясающе красива, даже в простой домашней одежде и без косметики. Такая уютная, домашняя, родная...
Моя...

+1

5

- Я тоже тебя люблю, - Эрика ответила Александру таким же нежным взглядом. С самого начала их отношений во всех действиях и словах между молодыми людьми сквозили эти сладкие слова, каждый из них как только мог пытался донести до другого свою ласку, заботу. Кому-то это казалось слишком приторным, словно мороженное, политое мёдом и заправленное плавленным шоколадом. Но самим Алу и Эри было совершенно всё равно кто и что там думает. Они наслаждались друг другом и до сих пор будто не могли напитаться совместным общением. Пожалуй, так и надо жить, только такого может быть истинное семейное существование, таким должно быть семейное счастье. А иначе и встречаться-то не стоит.
Они подходили друг другу как замок и ключ, как два кусочка пазла, дополняли один другого, часто договаривали фразы друг за другом, могли часами просто быть рядом и молчать, один всегда чувствовал, если другому было плохо, и наоборот. Да, идеальная картинка. Благо, от всех завистниц и тех, кто пытался хоть как-то расстроить их отношения, молодые люди давно отделались и теперь им оставалось лишь наслаждаться текущим положением дел.
Гейл было не очень важно, что Миллер до сих пор не предложил ей выйти за него. Она и не хотела об этом долго раздумывать. В конце концов, они ещё достаточно молоды, зачем жениться-то? Нет, Тедди никогда не собиралась уходить от Алекса, но и кольцо на пальце с какой-то росписью на бумажке её мало волновало. Впрочем, иногда на Теодору находило особое состояние и тогда она могла несколько часов сидеть, заморачиваться по этому поводу, правда всегда быстро отходила и выкидывала эти мысли из рыженькой головушки.
- Нет, не летала. - Ответила девушка и на миг остановилась, задумавшись. - Но не думаю, что это так страшно. Скорее... Захватывающе! Посмотрю хоть, как это - летать на самолёте. Правда я не сомневаюсь, что летать на метле мне всё равно будет нравится больше. - Эрика снова улыбнулась Александру. Она действительно очень любила полёты на метле, после окончания Хогвартса девушке редко удавалось отдаться полёту, но они с Алексом старались иногда выбираться куда-нибудь за город и играть в дружеский квиддич, так сказать. И это были одни из самых любимых моментов для Гейл. Она всегда любила ощущение полёта и свободы, которые дарила ей метла, любила ветер в своих рыжих волосах, резкие виражи, за которые Ал частенько её ругал, потому что боялся, что та, если и не убьётся, то сильно покалечится. Такой милый и немного смешной, ведь Эрика буквально родилась на метле, в полёте.
Почувствовав руки молодого человека на своей талии, Тедди прикрыла глаза и улыбнулась ещё шире, чем прежде. Мой милый, мой нежный, мой ласковый. Любовь моя.
- Пусть текут, но только не наш прекрасный ковёр! - ухмыльнулась Тео, присаживаясь на стул. Она с какой-то безумной жадностью в глазах смотрела на Миллера, ожидая, что же он скажет по поводу еды, что девушка приготовила. А когда Александр начала её нахваливать, то Эрика даже немного смутилась.
- Мне кажется, что ты преувеличиваешь. Я же готовила в первый раз, да ещё и без магии, это не может быть настолько вкусно. - Тедди положила еду и себе, побольше салата и поменьше пасты. Девушка с некоторым опасением начала тыкать вилкой в блюда, после чего отправила еду себе в рот.
Что ж... Совсем не плохо, что несомненно радует, но Алекс меня действительно перехвалил. Никакой это не шедевр. Впрочем, я рада, что это просто вкусно и соблюдены правила готовки, соотношение вкусов. Да, пожалуй, в этом можно практиковаться, хотя с магией могло получится и лучше.
Ужин проходил в приятной беседе, новых похвалах Ала и постоянных переглядываниях влюблённых глаз.

+1

6

- Я тоже тебя люблю. - отозвалась Теодора, и Алекс не мог не улыбнуться, глядя на своего лисенка. Если сам он напоминал Эрике кота, то сама экс-рейвенкловка напоминала аврору лисичку. Рыжий цвет волос и лукавый прищур глаз сразу наводили на мысль об этом юрком и хитром зверьке.
Алекс часто вспоминал эту историю, которая произошла где - то два года назад. Они с Эрикой тогда возвращались домой с прогулки по немагической части Лондона поздно вечером. Путь лежал через полутемный переулок, и когда парочка уже поворачивала на улицу, где можно было через небольшой тупичок оказаться около «Дырявого котла», к ним пристал какой - то пьянчужка. Он, не обращая никакого внимания на Миллера, попытался схватить Эрику за руку и утащить ее за собой. Алекс, естественно, рванулся было на помощь любимой, но девушка сумела постоять за себя. Она ловко вырвалась из хватки мужика, который смотрел на нее осоловелыми глазами, и резко сказала:
- Я ненавижу, когда меня трогают. То есть - или мы кто-то друг другу, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Тон, которым были произнесены эти слова, волшебным образом отрезвил пьяницу. Он медленно кивнул и поплелся  прочь, а Миллер, не медля ни секунды, подхватил девушку под локоть и бережно повел ее в сторону «Дырявого котла».
- Кот? - только и спросил он, зная, что Эрика, как это часто бывало, поймет его с полуслова.
Вот тогда - то девушка и призналась, что он напоминает ей кота. И с тех пор довольно часто называла его котенком в минуты нежности и вредным кошаком в редкие минуты ссор. А сам Ал неизменно называл любимую маленьким рыжим лисенком.
Ужин проходил в приятной и теплой атмосфере. Алекс рассказывал о последних новостях,  разузнанных им накануне на работе, что у Поттера и его друзей все хорошо, что Одетта на днях выпустила новую линию лечебных шампуней, а у Джема начались гастроли. Карстаирс все-таки связал свою жизнь с музыкой, в отличие от самого Алекса.
- Думаю, мне тоже на метле нравится больше. - усмехнулся экс-гриффиндорец, продолжая поднятую тему разговора и отправляя в рот кусочек пасты. - Но на самолете куда спокойнее, в том плане, что он не гоняет так бешено, как любишь гонять ты.
Эрика и правда очень быстро летала, иной раз в последний момент уворачиваясь от препятствий чем очень злила своего парня. Алекс не уставал ее ругать за такое безалаберное отношение к собственной безопасности, но девушка лишь смеялась в ответ, говоря, что все с ней будет в порядке. Алекс давно уяснил себе, что спорить с Эрикой бесполезно, но все равно спорил, все равно переживал.
После ужина, который был очень вкусным, несмотря на то, что Эрика готовила в первый раз без помощи магии, Миллер устроился с ноутбуком на диване, и принялся искать подходящие билеты. В их с Эрикой квартире все было причудливой смесью маггловского и магического. Этакий синтез двух миров, к которым принадлежали они оба.
- Смотри, лисенок, как тебе этот рейс? - Миллер ткнул пальцем в экран. - И цены вроде не завышенные, и по времени удобно - завтра в ночь вылетаем, рано утром уже будем в Париже. И  еще нужно забронировать гостиницу, у тебя есть какие-либо варианты, или мне самому искать?
На самом деле, варианты у него были, но хотелось, чтобы Эрике нравилось все. В конце концов, это ее праздник. А сюрпризами он ее еще обеспечит.

Отредактировано Alexander Miller (18.02.2015 19:56:21)

+1

7

Слушая как Алекс рассказывает о его бывших сокурсниках, Эрика ненадолго почувствовала грусть. Она не подала виду, конечно, чтобы не расстраивать своего возлюбленного. Почему же девушке взгрустнулось? Просто потому что у неё в жизни всё шло как-то ровно, не было почти никого, кто мог бы рассказать что-то такое же интересное. То есть... Ну, вот есть у неё Миллер. Она с ним общается, а других подруг рядом как-то и не особо осталось. А может сама Эрика их всех от себя чем-то отвадила, не совсем понятно. Да, после того, как произошла вся ситуация с Алом, девушка была поглощена своими отношениями. Так часто бывает, вы же знаете. Вот и растеряла она всех своих подружек, поскольку была эгоисткой, занималась только собой и своими чувствами, а на остальных наплевала. Наверно, что-то ещё можно восстановить, но Гейл всегда немного стеснялась "возвращаться" к людям, с которыми её связь оборвалась. Бывший гриффиндорец был куда общительнее, открытее и дружелюбнее, чем его любимая, от чего она сама же и страдала. Ей всегда говорили: относись к жизни проще. Но как это сделать? И не будешь ли ты сам проще, если будешь так относиться к жизни? Не будут ли просты твои чувства и эмоции, если ты начнёшь что-то пропускать и не обращать внимания?
Не хотелось Теодоре думать о таком, потому она несколько раз мотнула рыжими волосами, прогоняя всякие дурные мыслишки и решила, что есть куда приятнее, чем думать. Тем более, слушать голос Александра было как слушать музыку. Его голос всегда её успокаивал. Вроде обычный, а будто гипнотизирует. Если Миллер был рядом, то и успокаивалась она гораздо быстрее, и быстрее начинала улыбаться.
- Кстати, об этом, - Эрика лукаво заглянула бывшему гриффиндорцу в глаза. - Мы давно не летали. Не хочешь после прилёта с отдыха помочь мне в этом деле? - К сожалению, полетать с Алексом сейчас удавалось редко. Тем более, парень предпочитал начать бубнить ещё до того, как Тедди сядет на метлу и сделает хоть что-нибудь опасное. - А может мы полетаем даже на отдыхе? Представь только, над Елисейскими полями полетаем? - Эри не могла сделать улыбку менее заискивающей. В голове уже стояла картина того, как они, вместе с Миллером, летают на Парижем вечером. Светят огни, Эйфелева башня под ними, а они будто одни на целой планете. - Может всё-таки возьмём с собой мётлы?
Когда бывший гриффиндорец взял в руки ноутбук, Эрика пристроилась рядом, откинувшись на спинку дивана. Ей хотелось приобнять Ала, но девушка понимала, что будет сейчас только мешаться. Скопление рук и ног рядом с техникой никогда особо не улучшало результата. Один раз Эри очень не вовремя взяла горячий кофе, обожглась и вся жидкость вылилась прямо на маггловский прибор. Тот заискрил, а Тедди завизжала, скорее от неожиданности, чем от испуга спалить дом. Из ванны, мокрый и в одном полотенце, тут же выбежал Миллер, с криками и вопросами. А Эрика не сдержалась и начала хохотать в голос от того, что увидела. Конечно, починка ноута тут же была отложена, а Александр зацелован и более того. Лишь несколько часов спустя, Тео рассказала своему возлюбленному, что у них вообще-то сломан ноутбук и, что теперь его придётся чинить.
Лисёнок... - Вопрос Алекса выдернул Эри из приятных воспоминаний. Она еле сдержалась, чтобы не захихикать от картины, что вновь встала перед мысленным взором.
Кот и лисёнок, да уж, странное сочетание. И всё-таки.
- Да, пусть будет как ты скажешь, я всё равно в этом не разбираюсь, - откликнулась Теодора. Она действительно с трудом представляла, что такое самолёт и как туда записываться. Ал просто скажет ей, когда выйти из дома, куда пойти, сесть и, что сделать. Нет, конечно, Эрика и сама могла бы во всём этом разобраться, но просто сейчас ей хотелось, чтобы парадом командовал её любимый мужчина. - Гостиница... Не знаю. Может что-то рядом с Сеной? Есть идеи? - После еды в Тедди всегда просыпался ленивец, ей тут же хотелось никуда не двигаться, а лучше поспать. - Кстати, ты знаешь, что тебе со мной повезло? Я могу собраться всего за час! - Тео действительно никогда особо не тратила времени на сборы, в отличие от многих девушек. Ей не нужно было десять пар обуви или куча платьев, особенно, если поездка совершалась на неделю-дней десять. Любимые кеды, футболка, толстовка, пару забавных платьев, кепку. Ничего особенного. - Но не буду. Сейчас, по крайней мере. Я объелась. - Ухмыльнулась Эри и прикрыла глаза.

0

8

- Кстати, об этом. – продолжила поднятую тему полетов его любимая лисичка, - Мы давно не летали. Не хочешь после прилета с отдыха помочь мне в этом деле?
Алекс задумчиво пожевал нижнюю губу. Почему бы и нет? Тем более, они и правда редко летали вместе.
- Я не против. – улыбнулся бывший гриффиндорец, поднимая глаза на Эрику. Но в этот момент в глазах рыжеволосой загорелись хитрые огоньки, и Алекс сразу понял, что в этой прелестной головке появилась очередная идея.
Моя непоседа.
Непоседы бывают разные. У одних, по утверждению специалистов, в некоторой части организма, именуемой еще пятой точкой, присутствует шило. Порой шило никак себя не проявляет и окружающим его наличие неведомо, но иногда, словно защитный колпачок сняли с острия, и тогда оно доставляет владельцу массу неудобств, обеспечивая хозяину приключения на эту самую пятую точку по полной программе. Приключения, как правило, не сулят ничего хорошего и окружающим. Но есть и другие непоседы, у которых вместо пресловутого шила имеется веретено. Причем, оно никогда не останавливается. Постоянно вращается, наматывая виток за витком, и потому хозяин веретена тоже находится в непрестанном движении. Но все действия «веретенщика» настолько милы и безобидны, что доставляют только радость и позитив и ему самому, и окружающим.
Эрика относилась как раз ко второму типу непосед. Миниатюрная, если не сказать крохотная, девушка, ни минуты не сидела на месте. Она была просто - таки универсальным генератором идей в их маленькой семье. Постоянно что-то придумывала. Взять, например ее идею стать аврором, чтобы быть поближе к своему парню, по крайней мере, именно такой была одна из причин. Алекс сначала был против. Ведь работа аврора иногда опасна. Но Эрика и слушать его не желала. Более того, девушка напомнила ему об их давней договоренности: она хоть и девушка, но он не относится к ней как к слабой и маленькой, потому что она сильная. И Миллеру пришлось уступить. Потому что возразить было нечего.
И, поскольку такое происходило довольно часто, Алекс давно уяснил себе: если лисенку в голову приходила какая – то идея, которая Эрику действительно увлекала, то - все, можно было тихонько сидеть в сторонке и нервно покуривать, ибо когда Эри входит в раж - остановить ее так же реально, как несущийся скорый поезд, то есть - никак. Хотя, он и не пытался (если только дело не было опасным) – сам был такой же. Кто, как не они, однажды залезли в кабинет Снейпа? Самого Снейпа! Грозы Хогвартса! Конечно же они – Эрика и Алекс.
И вот сейчас, глядя в лукавые глаза своей пассии, Алекс с интересом ждал, что же скажет девушка.
- А может, мы полетаем даже на отдыхе? Представь только, над Елисейскими полями полетаем? Может, все-таки возьмем с собой метлы?
- И как ты себе это представляешь? – поинтересовался аврор. Нет, идея ему очень понравилась, и не в последнюю очередь потому, что она могла сделать его задумку насчет предложения еще интереснее, но нужно было продумать детали. – Нужно учитывать Статут о секретности – это раз. Мы полетим маггловским самолетом, и провоз метел покажется странным – это два. Ты не подумай, мне идея нравится. Но как ты себе это представляешь?
Перебравшись на диван, и открыв многострадальный в прямом смысле этого слова ноутбук, Алекс принялся искать бидеты и гостиницу. Эрика высказала единственное пожелание – отель должен находиться рядом с Сеной, все остальное оставила на усмотрение Миллеру. После получасового блуждания по Интернету, Алекс нашел и гостиницу, и билеты, и довольно улыбнувшись, отложил ноутбук.
Гостиница, в которой им предстояло прожить три дня, находилась в паутине маленьких запутанных улочек Парижа, буквально в нескольких шагах от Сены. Почти центр города, есть возможность побродить вечером по парижским бульварам, полюбоваться красотами ночного Парижа, подышать воздухом набережных Сены – это ли не счастье!
Что такое гостиничный номер? В первую очередь, это место, которое становится людям домом на время. Людям, как потребителям, уже недостаточно просто положить голову на подушку, им необходимо эстетическое наслаждение. Кровать должна быть удобной, шкаф - функциональным, а в ванной комнате - находиться все необходимое - для возможности привести себя в порядок после путешествия. При этом все должно быть идеально: сочетаться по цвету, фактуре и стилю… Первое впечатление — это всегда восприятие на уровне ощущений. Нравится — не нравится. И даже не всегда можно определить сразу, что именно так расположило к этой гостинице. Может, приветствие швейцара, а может, улыбка менеджера на ресепшн, а может, изысканность интерьера. Скорее всего — всё в целом. Отели очень похожи на нас. Есть отели деловые — динамичные, а есть по-домашнему уютные. Что же в итоге является самым важным для гостиницы? Безусловно, её неповторимый стиль. И поэтому— отель начинается с дизайна. По крайней мере, так считал Алекс. В отеле, выбранном Миллером, выдержанном в "рыцарском" стиле, атмосферой Средневековья, если верить рекламе на сайте, была пропитана не только отделка номеров: даже шашлыки в ресторане подавались на шпагах. Алекс забронировал шикарный люкс с огромной двуспальной кроватью и балконом, выходящим на Сену, откуда прекрасно просматривалась Эйфелева башня. Он очень хотел, чтобы эти три дня стали их маленьким личным счастьем, приятным и важным временем, чтобы они были наполнены особой атмосферой. И именно поэтому он продумал все до мелочей, вплоть даже до внутреннего убранства номера.
И очень надеялся, что Эрика оценит его усилия.
- Все, теперь дело за малым: собраться и завтра в ночь летим.– улыбнулся он, привлекая Гейл к себе.
- Кстати, ты знаешь, что тебе со мной повезло? Я могу собраться всего за час!
- Правда? – наклонив голову, он чмокнул ее в нос. – Это же замечательно!

Полет прошел спокойно. Билеты Миллер взял в бизнес-класс, для своей девушки он желал только самого лучшего, пусть путешествие и влетело ему в копеечку. Метлы им все же удалось провезти с собой, вопреки сомнениям аврора. Удивительно, но никто ничего не заметил.
И вот – Париж.
Самолет приземлился в аэропорту Шарль-де-Голль. Первое, что парочка увидела в здании - это эскалатор в виде не лестницы, а ленты, или пандуса, то поднимающейся, то опускающейся. Очень удобно! Не надо с вещами тащиться на большое расстояние. Благополучно найдя встречающих представителей турфирмы, Ал с Эри долго ждали, пока соберутся все прилетевшие туристы. Гиды послали всех к автобусу, который должен был подойти на втором ярусе. Наконец, поднялись. Перед ребятами была стеклянная стенка, а за нею автобусы. Но выходы были заперты.
Алекс заметил чернокожего дежурного за столиком. Проблема была в том, что ни Эри, ни он сам не знали французского языка. Спросили по-английски раз, второй – дежурный не понимает. Тогда Миллер подумал-подумал, да и произнес слово «выход» по-французски. Юноша в силу своей наблюдательности уже обратил внимание на вывески и постарался это слово заучить. И тогда дежурный живо показал парочке дорогу. Миллер, разумеется, поблагодарил его на французском. Очень просто. Слова «мерси боку» все знают.
И вот они едут на автобусе из аэропорта в город. За окном мелькают производственные сооружения. Проезжают недавно построенный стадион Де Франс. Девушка-гид снабжает ребят необходимыми сведениями перед тем, как расстаться с ними. Настоятельно советует на улицах Парижа покрепче держаться за свои сумки и смотреть под ноги. И поясняет, что в городе нет ни грязи, ни пыли, но можно вляпаться в нечто, оставленное собачками, так как запрещается выгуливать их в парках.
Наконец, начинаются жилые дома, и вот Миллер видит вдали на возвышении красивый светлый храм.
- Смотри, Эри. Монмартр. Там находится базилика Сакре – Кер.– разумеется, в самолете Алекс успел прочитать путеводитель. И теперь более – менее знает информацию о самых важных достопримечательностях Парижа.
Автобус лавирует в нешироких улицах. Первое чувство – изумление. Алекс видит вокруг чрезвычайно нарядные здания, как бы покрытые кружевами. Такое впечатление создают ажурные металлические решетки, украшающие окна и непрерывно тянущиеся вдоль фасада в уровне некоторых этажей, а также белые жалюзи, имеющиеся на каждом окне. Неожиданно наш автобус въезжает на какую-то площадь, и Алекс замечает красную мельницу с плавно вращающимися лопастями. Да – да! Это та самая «Мулен Руж», знаменитое кабаре!
Миллер с любопытством смотрит на мельницу и тут же получает хороший тычок в бок от Эрики. Девушка явно всем своим видом показывает, что «Мулен Руж» ему не светит, и Алекс тихо смеется про себя. Какой «Мулен Руж», когда рядом с ним сидит его сбывшаяся мечта?
Проехав мимо церкви Мадлен и пересекая самый центр – Елисейские Поля, автобус въехал на мост Александра – русского императора, внешняя политика которого характеризовалась сближением с Францией, приведшим к образованию русско-французского союза. Мост сверкал золотыми статуями и другими украшениями - совсем в духе русских царей.
Большинство туристов расселялись в отелях на правом берегу Сены, поскольку у них были путевки с экскурсиями, и им надо было каждый день утром встречаться на ступеньках Оперы Гарнье. А вот отель нашей парочки с красивым названием Аротель находился на левом берегу реки и был самым последним по движению автобуса. Поэтому, пока расселяли других туристов, Алекс и Эри будто совершали обзорный круиз по Парижу.
- Красиво, правда? – Алекс взял Эрику за руку, переплетая свои пальцы с ее. – Ты не очень устала? Мы почти на месте.

Отредактировано Alexander Miller (19.03.2015 19:36:11)

+1

9

Когда Эрика услышала, что молодой человек не против полетать, она очень обрадовалась. Впрочем, она и так знала, что именно ответит ей Алекс, ведь он и сам любил полёты, так почему он должен был отказаться? Но слышать это было всё равно приятно.
А вот идея взять мётлы с собой, кажется, озадачила Миллера. Гейл закатила глаза на все его высказывания, после чего улыбнулась и чмокнула возлюбленного в нос.
- А зачем что-то представлять? Положим в багажник, скажем, что родственники хотели хороших английских мётел. В конце концов, можно заколдовать маленькую сумку расширяющим заклинанием, её проверять толком не будут, в самолёт пустят с ней. И никакой статус мы не нарушим! - Голос бывшей равенкловки звучал так, будто она что-то втолковывала первокурснику. Иногда Тедди просто не замечала, что так разговаривает. На самом деле, это ничего не значило, потому что Гейл ни в коем случае не считала Ала глупее себя или что-то в этом духе, она просто слишком любила быть в чём-то лучше. Хотя бы иногда. Ведь обычно в их паре самый умный это Александр, а Эрика просто самая деятельная, весёлая и всё в том же духе. Впрочем, эти ребята просто подходили друг другу, они дополняли друг друга, в нужный момент кто-то был умнее, кто-то был логичнее, кто-то быстрее что-то делал, и так далее.
- О, уже? Быстро ты! - Тедди улыбнулась, подаваясь к Алу, кладя ему голову на плечо, вдыхая такой чудесный запах любимого. Кофе, корица, карамель... Наверно, именно так и пахло бы её Любовное зелье. Только Миллером, никак по-другому.
- Конечно, замечательно, как же иначе! - Бывшая равенкловка хмыкнула, прикрывая глаза и потихоньку засыпая. В её чудесной рыжей головушке уже виделись крыши Парижа и Эйфелева башня, над которой они с Александром летают в ночи среди звёзд.
Эрика удивлялась всему, что видела, в том числе и самому самолёту. Не сказать, что она летала так впервые, ведь, когда ей не было ещё и десяти, они с родителями отправились на отдых в Египет, именно на самолёте, но с тех пор прошла куча времени и Тедди совсем забыла насколько большими могут быть эти штуки. К тому же, сейчас они летели в бизнес-классе, потому Тео только и оставалось, что удивляться. Она была вежлива со стюардессами и они со смесью радости и удивления смотрели на непонятную девушку, которая то кресла осматривала, то шампанское в бокале. Честно сказать, Эри любила маггловские вещи, но в деньгах обычных людей совершенно не разбиралась, потому она даже не представляла сколько её возлюбленный на всё это потратил. Узнала бы, наверно, убила бы. Ну правда, дорого же!
А выйдя из самолёта, Гейл только что и успевала закрывать рот, чтобы не выглядеть чокнутой. Её постоянно что-то удивляло, вызывало в ней неподдельный интерес и давало поводы для размышлений и разговоров. Она без устали тыкала пальчиками в разные здания, когда им всё-таки удалось покинуть аэропорт, спрашивая об их назначении. Кажется, молодой человек немного устал от её вопросов, но Тедди не прекращала свой невольный допрос.
Французского они оба не знали, а применять какие-либо заклинания в этом вопросе пара не стала, хотя, несомненно, могла, но как-то никто из них не догадался. Тем более, что во Франции и английский был в обиходе. И все-таки французы с явным неудовольствием говорили на нём, если всё же снисходили до ответа.
- Что там находится? - Теодора с удивлением посмотрела в окно, а потом на самого Алекса. Девушка тут же густо покраснела, поняв, что показывает насколько же она ничего не понимает в окружающим мире. Нет, чтобы тоже почитать путеводитель, ан нет, она разглядывала самолёт и его внутренности, а потом вообще уснула на полчаса, а затем уже прилетели.
- Мы же пойдём везде-везде и узнаем всё-всё??? - Просящий, практически умоляющий взгляд Тедди, направленный на Ала, мог разорвать любое сердце, не говоря уж о том, кто любит её.
И девушка вновь уткнулась в окно, за которым проносилась красота. Гейл уже хотелось выскочить из автобуса и побежать смотреть здесь всё и везде. Равенкловка ни на секунду не умолкала, болтая о том, куда она хочет и когда. На неё уже даже начали посматривать, но Эри было на это всё равно, никто ей не испортит настроение. Впрочем, она испортила его себе сама, вспомнив, что у них не так уж и много времени, чтобы здесь посмотреть всё, чего хочется.
- Алекс, но как же мы всё успеем?! - Если бы Тедди стояла, она бы точно топнула ногой, а так всего лишь, нахмурившись, посмотрела на Миллера. Понятное дело, что не он во всём виноват, а какая-то дурацкая работа, но всё-таки...
- Это не просто красиво, это великолепно! Это просто волшебно! Я никогда ещё такого не видела, Алекс! - Теодора просто не могла спокойно сидеть, продолжая вертеться, но ей пришлось успокоиться, когда любимый взял Эри за руку. - Устала? Нет, милый, совсем нет. Я готова нестись вперёд, осматривая всё, что попадётся под руку. Но я так понимаю у тебя, как у самого логичного из нашей пары, есть план, чтобы успеть осмотреть большую часть достопримечательностей? - Честно сказать, Эрика не любила планы, но была не против, если их составлял Ал, а она уже в процессе прогулки вносила свои коррективы. - А мы попробуем трюфели и лягушачьи лапки? Говорят, это деликатесы во Франции! И вино, конечно! - Тедди понимала, что выглядит слишком возбуждённой, но ничего не могла с собой поделать.

0

10

- Что там находится? - Теодора с удивлением посмотрела в окно, а потом на Алекса. Девушка тут же густо покраснела. Алекс лишь усмехнулся, с весельем наблюдая за смущением Гейл.
- Базилика Сакре-Кер. - повторил юноша. - Была построена в 1874 году, в память об освобождении Парижа от некогда существовавшей коммуны. Конец девятнадцатого века - золотой век творчества известнейших писателей, портретистов, поэтов, а также всех творческих людей, которых мы помним до сих пор: Ренуар, Ван Гог, Пикассо, Модильяни, Утрилло. Все они «прикоснулись своей душой к Парижской культуре», что оставило память о них не на года, а на тысячелетия. И даже спустя несколько тысяч лет мы будем помнить о них, как о «гениях культуры своего времени», которые оставили нам в память свое творчество, свои произведения, а значит, – непременно, часть души.
- Мы же пойдём везде-везде и узнаем всё-всё??? -возбужденно поинтересовалась Эрика, не перестававшая увлеченно следить за проплывающими в окне автобуса домами и улицами. - Алекс, но как же мы всё успеем?!
Действительно, что можно успеть за три дня? Как бы Эрике не хотелось увидеть все-все-все, влюбленным так или иначе придется ограничиться лишь самыми знаковыми местами.
Париж – город-мечта, нечто заоблачное и недостижимое. Все стремятся попасть в Париж, отождествляя этот город с красотой, элегантностью, шиком, утончённым вкусом, со звуками аккордеона и танцем канкан, с голосом Эдит Пиаф, с ароматами любви и духов, которые переплелись и летают в воздухе. Вот Эйфелева башня нарядилась в белое кружево света, как невеста. Вот проплывает мост Александра III, самый красивый мост в Париже. Золото скульптур становится ещё богаче в лучах подсветки. Очень медленно проплывает Лувр, непотопляемый корабль, от которого веет вечностью, мудростью и спокойствием. Собор Парижской Богоматери представляет собой вечную борьбу добра и зла: освещённого собора и чёрных химер. По хитрому замыслу архитектора химеры высовываются на разную длину и от этого остаются в тени. Они олицетворяют зло, которое всё время рядом, но никогда не бывает очевидным.
- Это не просто красиво, это великолепно! Это просто волшебно! Я никогда ещё такого не видела, Алекс! - для Алекса восторженность Эрики происходящим была самой лучшей похвалой и наградой. Они еще только-только оказались в Париже, а она уже счастлива, и ее глаза искрятся восторгом. Только ради этого стоит жить. - Устала? Нет, милый, совсем нет. Я готова нестись вперёд, осматривая всё, что попадётся под руку. Но я так понимаю у тебя, как у самого логичного из нашей пары, есть план, чтобы успеть осмотреть большую часть достопримечательностей? А мы попробуем трюфели и лягушачьи лапки? Говорят, это деликатесы во Франции! И вино, конечно!
- Не волнуйся, мы успеем осмотреть если не все, то очень многое. - успокоил возлюбленную гриффиндорец, мягко привлекая девушку к себе за плечи. Им пора было уже выходить из автобуса, и Алекс потянул Эрику к выходу. Автобус остановился перед отелем, и услужливый швейцар уже доставал из отделения багажа их чемодан. - И трюфели попробуем, обязательно. - легкая улыбка коснулась губ Миллера. - Добро пожаловать в Париж, Эрика. Это «Аротель» - наш отель, где мы будем жить эти три дня. Надеюсь, тебе понравится.
Алекс повел девушку в холл отеля, где предупредительные служащие на ресепшн уже ждали их, чтобы оформить заселение в номер. Холл был оформлен в стиле Средневековья, как впрочем, и весь отель, включая номера. Алекс специально выбрал именно такое оформление - памятуя о своей репутации «рыцаря» и учитывая свое отношение к Гейл как к «леди сердца», ему хотелось создать отвечающую этому атмосферу.  Миллер хотел, чтобы Эрика почувствовала себя настоящей принцессой.
Процедура заселения не заняла много времени, и вскоре уже парочка оказалась в роскошном номере, с прекрасным видом на Сену и Эйфелеву башню.  Номер был достаточно светлый, с мраморной ванной и огромной двуспальной кроватью под легкой тканью балдахина.
- Тебе нравится? - Алекс внимательно следил за реакцией возлюбленной. - Ты спрашивала меня про план. Так вот, план таков: сейчас мы идем гулять по городу, прогуляемся по Елисейским полям, с собой возьмем метлы и полетаем над полями, как ты и хотела. А потом где-нибудь поужинаем. Завтра посетим Лувр, Норт-Дам и Эйфелеву башню, ну а маршрут последнего дня я предоставляю выбирать тебе. Надеюсь, тебя устроит такой расклад?

+1

11

Эрика с обожанием в глазах слушала Алекса. Конечно, она не могла запомнить всё сразу и намеревалась непременно спросить у Миллера ещё не раз об этой красоте.
- Откуда ты столько знаешь, Алекс? Ты всё это читал или уже был здесь и всё это видел? - Девушке было действительно интересно. При ней он во Франции никогда не бывал, но может посещал этот город ещё раньше? Но, к тому же, парень столько знал об этом городе, о его знаковых местах и не только, что невольно возникал вопрос о том, как много вообще знает Миллер. Эрика никогда не считала себя глупее своего молодого человека, но как-то никогда не интересовалась историей других стран и городов. Ясное дело, что в собственной голове Гейл считала это безумным упущением и сейчас ей оставалось только смущаться, потому как ничего дельного бывшая равенкловка сказать не могла.
Когда Миллер заверил Тедди, что они успеют посмотреть всё самое важное, девушка быстро поцеловала его в знак благодарности в щёку. И правда, она была благодарна, ведь Александр сделал ей самый большой и самый приятный сюрприз в жизни. Кажется, глаза Гейл даже уже устали искриться радостью и счастьем.
Пара выскользнула из автобуса, после чего Эри огляделась вокруг, подмечая, что отель Ал выбрал довольно богатый. Девушка окинула взглядом высокие колонны, золотящийся вход с яркими буквами, выводящими название. От этого тоже захватывало дух. Тут всё было такое сказочное, такое необычное. Некоторые детали выглядели слишком вычурными, но этому городу будто подходила эта яркость и позолота. Эрика представляла себе, что будет, если подойти и потрогать всю эту красоту. Не разобьётся ли всё в прах?
Выбор Миллера был забавен, учитывая, что они всегда считали его рыцарем, а её его дамой сердца.
- Ты в своём репертуаре, гриффиндорский принц, - Эрика хихикнула и вновь потёрлась носом о щёку возлюбленного. Здесь и сейчас ей хотелось быть розовой и воздушной, настоящей принцессой. Только не той горделивой стервой, какими бывают многие настоящие принцессы, а очень доброй и радушной, попавшей в действительную сказку. Да уж, довольно много слащавости, но Париж как бы сам собой навевает такие мысли.
- Ты спрашиваешь, нравится ли мне?! - Тедди всплеснула руками и кинулась к окну, во все глаза разглядывая реку и башню. Затем девушка метнулась обратно к Александру, кидаясь тому на шею, пока он говорил, и внимательно слушая парня.
- О да! Меня всё устраивает! - Эрика впилась поцелуем в горячие губы возлюбленного. - Только, думаю, что летать на мётлах нужно тогда, когда совсем стемнеет. Всё-таки нам не стоит настолько привлекать внимание. Будем осторожны, как и всегда.
Здесь в Эрике появилась даже какая-то робость. В Англии всё было привычно, всё было понятно. Там был их дом, там они могли вести себя практически как угодно. Но здесь, среди этого великолепия, Гейл боялась сделать что-нибудь не так.
- И ты до сих пор так и не объяснил мне, почему мы так резко сорвались в эту поездку? У тебя здесь какие-то дела и ты мне не говоришь? - Тео слегка нахмурилась, продолжая обнимать Ала за шею и заглядывая ему в глаза. Она вовсе не сердилась, просто поездка была настолько неожиданной, что это несколько смущало бывшую равенкловку.

+1

12

Алекс с улыбкой наблюдал за Эрикой, впитывая в себя ее восхищение и радость. Эмоции так и били фонтаном, девушка улыбалась и как всегда, забрасывала своего парня вопросами.
- Я был здесь один раз, с родителями и братом еще до Хогвартса. - улыбнулся гриффиндорец, ласково зарываясь пальцами в мягкие рыжие локоны. - Помню, в тот раз Париж меня поразил своей атмосферой и особенной утонченностью. Мне было пять лет.
Они добрались до отеля, и Эрика с любопытством и все той же радостной улыбкой оглядела зрение, выполненное в рыцарском стиле. Миллер усмехнулся, он почти был уверен, что может предугадать ее слова, и когда она обернулась к нему, он понял, что не ошибся.
- Ты в своём репертуаре, гриффиндорский принц.
- Все для вас, принцесса. - Алекс взял ее руку и поднес к губам, нежно целуя тонкие пальчики. - У принцессы моего сердца все должно быть по-королевски.
Они вошли в номер, и Алекс спросил, нравится ли Эрике то, что происходит. Девушка всплеснула руками и с очаровательной непосредственностью маленького ребенка кинулась к окну, вглядываясь в огни Парижа. Алекс поставил чемодан у стены и присел в ближайшее кресло, с нежностью наблюдая за своей невестой.
Невеста... Это – не наименование, это – титул сродни рыцарскому. Это слово грело душу, сладким медом таяло на кончике языка и так и просилось сорваться с губ, но Миллер знал: еще не время, его звездный час наступит толко завтра, в полночь, под звездным парижским небом.
- Ты спрашиваешь, нравится ли мне?! - Эрика вернулась к парню и бросилась ему на шею, обдав ароматом своих духов. Алекс, недолго думая, усадил экс-равенкловку к себе на колени, прижался губами к шее под ухом. Почувствовал, как она обнимает его, и довольно улыбнулся. Если бы его можно было сравнить с животным, то больше всего Александр сейчас напоминал кота, наевшегося сметаны.
Его план девушку устроил, и это тоже его порадовало, а потом Эрика поцеловала его, и юноша с жаром ответил на поцелуй, прижавшись к ней. Его губы нежно скользили по ее мягким и теплым губам, и вкус малинового варенья становился все ярче и ярче, заставляя парня чуть ли не урчать от удовольствия. Миллер чуть прикусил зубами нижнюю губу девушки - излюбленный прием, который она частенько проделывала с ним - и завершил поцелуй нежным прикосновением губ к ее губам.
Они уже давно жили как семья, но все равно каждый поцелуй и каждая ночь были для него как первые - сладкими, необычными, волнующими... Он остро чувствовал, что именно эта девушка  - любовь всей его жизни, и часто вспоминал легенду о карпатских оборотнях*, жизнь и существование которых зависели именно от того, смогут ли они найти свою Спутницу жизни. Женщины почитались у карпатцев почти как боги, и мужчины берегли их, как зеницу ока. Миллер, конечно, не был карпатцем, но к своей женщине относился столь же бережно и трепетно.
- Я рад, что тебе все нравится, и надеюсь, что понравится еще больше. - улыбнулся Ал, нехотя отрываясь от таких манящих и любимых губ. - Согласен, полетаем, когда стемнеет.
Действительно, нечего привлекать внимание любопытных, а ночью летать еще интереснее.
- И ты до сих пор так и не объяснил мне, почему мы так резко сорвались в эту поездку? У тебя здесь какие-то дела и ты мне не говоришь?
- У меня здесь только одно дело... и это ты. - Александр ласково взъерошил рыжие волосы. - Я просто хочу, лиса моя, чтобы у тебя был самый лучший день рождения. Чтобы ты была счастлива, расслабилась и ни о чем не тревожилась. Чтобы отпустила все проблемы, мысли, заботы и наслаждалась жизнью... Только ты, я, и Париж.
Он снова накрыл ее губы своими, но уже более настойчиво, менее нежно и более страстно. Его язык медленно скользнул между полуоткрытых губ Эрики, и Алекс мягко углубил поцелуй, от души наслаждаясь происходящим.
Счастье. Это так просто.

*

Легенда о карпатских оборотнях - идея нагло стырена у Кристин Фихан из книги "Темный принц".
http://s3.uploads.ru/t/9N2Lo.jpg

+1

13

Было, конечно, несколько обидно, что они не могли разделить эти эмоции только на двоих. Знаете, когда вы приезжаете вдвоём в какое-то место и оно становится только вашим. Вы можете расстаться, разлюбить друг друга, поругаться, но никогда не сунетесь в это место с кем-то ещё, потому что оно было разделено только на вас двоих. И сейчас, не смотря на съедаемую счастьем Эрику, девушка испытала ещё и не понятный прилив грусти. Бывшая равенкловка толком и не поняла, с чем именно это связано, но у неё ещё несомненно будет время подумать о своих глупых внутренних размолвках с собственным "я".
- А, понятно. Ты просто потом много читал о нём или как? Мне просто кажется, что вряд ли ты запомнил всю эту информацию будучи пятилетним ребёнком... - Пробубнила всё-ещё-Гейл, приближая лицо к волосам Александра и вдыхая их запах. Девушка особо любила этот запах. Ал мог мыть голову разными шампунями, но, по прошествии пары часов, его волосы всегда пахли неизменно. С того самого первого раза, когда они пошли прогуляться и Эри невольно вдохнула этот запах в тот момент, когда Миллер к ней приблизился. Кажется, иногда она даже чувствовала его ночами, а может ей просто грезилось это.
Когда бывший гриффиндорец поцеловал её руку, Тедди вздрогнула. Она всегда реагировала на его касания чрезмерно, как девушке казалось. Для неё каждый его поцелуй, каждое касание или дыхание на коже бывшей равенкловки, было всё равно, что в первый раз. Не первый раз у Гейл складывалось такое ощущение, что она никак не может насытиться Александром. Что ей всегда нестерпимо хочется большего. Иногда это пугало и казалось очень глупым, потому Тео никогда не делилась этими мыслями с Миллером.
Ещё ей нравилось, когда он называл её принцессой, вот только сама себя она таковой никогда не считала. Когда-то Эри читала маггловские сказки. Одна из них называлась "Золушка", в которой была девушка, злые сёстры, мачеха и принц. Ясное дело, что у Теодоры никогда не было злобных и хитрых сестёр, никогда не было у неё и мачехи, но она всегда чувствовала себя этой Золушкой, потому что не была по сути принцессой, а просто удачно выскочила замуж. Вот и Эрика считала, что ей просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Часто думая о том, что всё могло бы быть иначе, бывшая равенкловка неизменно печалилась. Она думала о том, что было бы, если бы Джинни ответила на чувства Ала в своё время и какое бы тогда отношение было у него к самой Тедди. Думала она и о куче других девушек, которые вертелись около Миллера. О той же Одетте. Сколько бы Алекс не твердил, что это просто друзья, и сколько бы Гейл не делала вид, что всё нормально, в самой глубине её сознания это так и маячило чем-то неприятным. Понятное дело, она не любила с ним ссорится, потому и замалчивала многое. Но что девушка будет делать, если однажды последняя капля её терпения иссякнет? Если все её претензии просто перельются через край и сама Эри будет не в силах их остановить? И что сделает, в таком случае, Миллер, который привык видеть свою девушку улыбающейся и не всегда представляет, что она испытывает внутри.
Тедди была истинной девушкой, потому передумала все эти моменты, пока они с Алексом целовались. Не стоит думать, что Эри не наслаждалась процессом, отнюдь, просто девушки такие существа - могут передумать тысячу вещей, делая при этом ещё тысячу. Мозг он не остановим, если что. Только мужчины могут сосредотачиваться на чём-то одном, если хотят сделать это хорошо. У девушек всё проще.
В общем, Эрика оторвалась от своего молодого человека также нехотя, кивая ему в знак согласия на его согласие.
- Ну ладно, если ты так говоришь... Хотя, меня всё равно терзают сомнения, - улыбнулась Тедди. Она верила своему парню, но всё равно чуяла подвох. Слишком сильна всегда была её интуиция, ну или пятая точка, кому как удобнее.
Но подумать об этом не было времени, поскольку Алекс вновь начал её целовать, куда более страстно. Это обрадовало и удивило Гейл, но голова тут же стала лёгкой от происходящего. И всё-таки через несколько минут девушка оторвалась от губ бывшего гриффиндорца:
- Мы разве не идём гулять? - Лукаво улыбаясь, спросила рыжая.

+1

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Париж совсем мал для тех, чья любовь так велика, как наша. (с)