Hogwarts: Ultima Ratio

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Квесты » q. o.9 Incredible Snowman

q. o.9 Incredible Snowman

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://img01.chitalnya.ru/upload2/382/dd2f7189596d28915f17f40c16a887b2.gif

- название квеста:
Q#9 Incredible Snowman

- ссылка на организационную тему:
Q#9 Incredible Snowman

- дата:
15 января 1998 года;

- место:
Хогсмид и окрестности (Визжащая хижина, в том числе)

- участники (а так же очередь написания постов):

см. организационную тему

-краткое описание:

Хогсмид! Что может быть прекраснее поездки в Хогсмид на выходных, да еще и зимой? Верно, только поездка на Чемпионат Мира по Квиддичу, но до него еще далеко. Сладкое королевство манит к себе студентов всех курсов, без исключения. А лавка Зонко чарует разнообразными вредилками шутников.
(закроем глаза на то, что сейчас студентов не пускают в Хогсмид, это ж альтернатива)))
Ничто не предвещало беды в столь замечательный зимний денек. Хотя у Дины на этот счет было другое мнение. В Хогсмид должно было что-то произойти и это никак не шло у нее из головы. Как бы то ни было, она убедила себя поехать в деревушку со всеми, возможно часть предсказания станет ясна, когда та прибудет на место? В любом случае хотя бы попытается предотвратить одну из бед. Только вот девушка не учла, что вляпалась в беду сама.
Происшествие #1: - «Внимание внимание! Из магического заповедника сбежали Йети! Эти существа спустились с гор и стали терроризировать окраины Хогсмида. Будьте бдительны!»
Вопилка прозвучала по всей деревушки и поставила как жителей, так и студентов на уши. Пора спешить обратно на станцию и сесть на поезд обратно до Хогвартса, пусть с этим разбираются взрослые. - подумала детвора.
Но вот не учла того факта, что эти мохнатики действуют не сами. За побегом стоял кое-кто загадочный, фигура Х, назовем его так.
Происшествие #2: - «Внимание! Етти вызвали пургу и Хогсмидт замело.»
Вот так дела! Теперь до станции будет добраться куда сложнее. А та детвора, которая успела выйти на улицу, попала в снежную бурю. Им грозит опасность! Но ведь на улицу опасно выходить, пока буран не стихнет. Что же предпринять?
Происшествие #3: - «Ужасные новости! Йети вызвали лавину, которая движется в сторону деревни! Она уже замела станцию и теперь студенты и жители в ловушке!»
Опасность! Что предпринять? С одной стороны озверевшие йети под контролем мистера Х, с другой стороны лавина! Да еще и часть студентов пропала.
Все уже было готовились к удару, но его не последовало. Она образовала вокруг деревни полукокон из снега, как бы запирая жителей внутри. Лавина, вызвана не только силами йети, но и магией, а значит ее кто-то контролировал и этот кто-то - Мистер Х, - весьма могущественный маг. Стоит быть осторожными.
Радовало одно, что буря стихла, а значит можно попытаться отыскать потерявшихся студентов, которые, к слову, укрылись в Визжащей Хижине.
На улице подозрительно тихо, даже слишком тихо. Очередное затишье перед, еще более опасной, бурей? Нужно быть очень осторожным.

- присутствие гейм-мастера:
по необходимости

-примечания:

1 группа - в Визжащей хижине укрылась, спасаясь от бури и Йетти. Им нужно придумать, как прорваться через мохнатиков, которые поди в курсе, что те прячутся в хижине, и попытаться добраться да станции. (они еще не в курсе того, что с гор сошла не совсем обычная лавина.)
2 группа - поисковой отряд. В их планах найти потеряшек-студентов и вернуть обратно в Хогсмид, где остальные придумывают то, как им выбраться.
3 группа - укрывшиеся в Трех метлах (можно еще где, не столь важно) волшебники, в том числе и преподаватели, которые думают, как прорвать в этом «коконе» брешь и вернуться в целости и сохранности в Хогвартс.
(с) Dinah Wellington

НПС, которых можно и нужно упоминать:
(при необходимости будут отыграны гейм-мастером)
- йети
- мистер X

+1

2

♫Ballet Suite From The Nutcracker Op. 71a: Dance Of The Sugar-Plum Fairy
Чудеса! Чудеса повсюду! За окнами большими хлопьями падает снег. Погода замечательная, по настоящему зимняя, атмосферная, впечатляющая и волшебная. В первую очередь волшебная, снежинки в унисон, словно нотки из музыкальной пьесы, ложились на белоснежный ковер. Словно феи из волшебной сказки рассыпали волшебную пыльцу. Бликами переливались под утренним холодным, но ясным солнышком. Чудесное начало для отличного дня. Хотя в Хогварсте еще царила атмосфера сонного царства. Кто-то сладко посапывал не заботясь о скором подъеме, а кто-то пытался продрать глаза и проснуться. Где-то в углу юрукнула попискивая мышка, а вслед за ней, словно хвостиком - мышата друг за дружкой. В зубах мама-мышка несла сухарик. Где она его свиснула - загадка. Хотя чего только не найти у юных волшебников, особенно у тех, кто не очень любит убираться. В противоположном углу, точнее углу потолка, паук умело ткал паутинку, обустраивая ловушку для будущего завтрака. Сладкое посапывание доносится из коек спящих волшебников, иногда кряхтение, иногда бурчание. Хогвартс неспешно пробуждался.
♫Edvard Greig – In The Hall Of The Mountain King
На кровать Дины прыгнул её шаловливый кот, пытаясь как можно нежнее разбудить спящую хозяйку и попросить еды. Пушистик, к слову, успел уже сделать несколько гадостей, в прочем, он о них не сожалеет. В число гадостей, как обычно, входила шалость под дверью Снейпа. Интересно, какова у него будет гримаса на сей раз, когда он вляпается в утренний подарок от самого Черныша? Наверное «мистер само зло и невозмутимость» пафосно, как обычно, откинет волосы назад и, как ни в чем не бывало, отправится на свое рабочее место, а в глубине души, за этой маской безразличия, будет гневаться на черного сорванца. Он уже давно догадался чей питомец пакостит под его дверью, но все никак не угрожал расправой над кошатинкой самой Дине. Возможно он принял это уже как должное. А ведь по правде он нравился этому коту. Наверное Черныш таким образом показывает свою «любовь».
Шершавый язык кота коснулся щеки. Однако после пяти минут «полизывания» это уже казалось пыткой. Будто наждачной бумагой вам полируют щеку. Неприятно, до боли. Дина угрюмо поморщилась и отодвинула морду кота рукой. Этот пушистый мерзавец не остановился. Теперь он принялся кусать хозяйку за пятки и пальцы. Нет, ну издевается же! Сладкое пробуждение, настолько сладкое, что на лбу волшебницы выступила венка. Она открыла глаза и рыкнула на кота.
- Черныш, хватит! Все, я встаю, достал уже...
- Мяяу.... - протянул недовольно кот, после чего спрыгнул с кровати и, сев на попу, уставился на проснувшуюся и недовольную хозяйку. Она смотрела на любимца красноватыми от недосыпа глазами, уголки её губ были опущены, да и настроение было в минусе. Оно и не странно. Сложно уснуть, когда твоя соседка бормочет и храпит. Еще сложнее, когда тебе снятся кошмары. Особенно кошмарно, когда ты осознаешь, что кошмары имеют реальный подтекст, особенно в деталях. В случае Дины - девушка видела отрывки из возможного будущего. Осознание того, что сценарий начертанного будущего вступил в силу осознается по средствам дежа вю. В данном случае первое дежа вю наступило сразу после пробуждения. Во сне Дина видела, как её соседка, просыпаясь, рукой смахнет с прикроватной тумбы шар-напоминалку и тот разобьется едва коснувшись деревянного пола. Так и произошло. Осколки разлетелись в разные стороны, от чего кот подпрыгнул и тут же принялся выяснять что же это без его вмешательства там поломалось и разбилось.  Хоть напоминалки и славятся своей прочностью, эта разбилась. Дина недовольно вздохнула, пробормотав:
- Черт... Порой я ненавижу свой дар, как же я хочу хоть раз ошибиться и чтоб все пошло не по сценарию. - Она поднялась и в сидячем состоянии свесила ноги с кровати пытаясь нащупать тапочки. После чего встала и направилась к зеркалу с расческой в руках. Настало время сборов, которые, в идеале, занимали примерно минут сорок. За это время Хогвартс уже стоял на ушах. Студенты на радостях метались и куда-то собирались, от чего Дине даже любопытно стало. Она спустилась в гостиную Слизерина и поинтересовалась - с чего это все так суетятся.
- Дина, ты чего?! Сегодня же долгожданная поездка в Хогсмид! Оторвемся по полной! Особенно прикольно будет подшутить над этими недоделанными гриффиндорцами. Надо взять побольше галеонов и запастись вредилками в лавке Зонко! - слизеринец тут же испарился быстро утопав в сторону спального блока для мальчиков. А Дина, ну а что Дина. Она уныло провела сокурсника взглядом осознавая, что все идет по написанному сценарию. На душе стало тоскливо, от чего даже сердце сжалось. Неприятное ощущение в области груди не проходило, а это стало уже изрядно накалять. Предчувствие о том, что случится что-то ужасное, не покидало. Дина решила обратиться к своему навыку - искусству прорицания. А что если это поможет как-то? Девушка отправилась в комнату и, достав из прикроватной тумбы свои карты таро, стала раскладывать карты. Однако все, что на не вытаскивала, все сулило одни неприятности. Последняя карта, которую она вытащила, заставило выступить ужас на лице девушки. Карта, которая предвещала смерть, но не Дине. Комбинация давала четко понять, что смерть касается ни одного человека, а нескольких, возможно многих, кто хоть как-то будет причастен к поездке. В данном случае имелось ввиду, что погибнут студенты, которые отправятся в Хогсмид. Дину пробрала дрожь, а в горле образовался неприятный ком. Сердце сжалось до такой степени, что стало трудно дышать. Она схватилась за рубашку и галстук в области сердца и сильно сжала руку в кулак. Закрыла глаза и стиснула зубы, после чего мысленно приказала себе успокоиться и действовать по ситуации. Глубокий вдох и медленный выдох... Девушка успокоилась, после чего даже как-то грустно посмотрела на карты, глаза блестели от слез, которые нахлынули в мгновение ока, но не выступили дальше пушистых ресниц. Вот что, а слезы Дина сдерживать умела. Она собрала карты с постели и положила их в карман мантии. После чего встала сама с насиженного места и подошла к окну. Поезд на Хогсмид отправлялся с платформы Хогвартса в десять утра, а значит в запасе было еще двадцать минут. Однако Дина колебалась. Осознавая то, что никто кроме нее не сможет ничего предпринять, не давало ей покоя. Тяжелое бремя - знать все наперед. Она возложила на себя ответственность, непосильную для её хрупких плеч. Ведь всех не спасти, даже при очень большом желании. Да и не спасатель Дина вовсе. Всю жизнь она оставалась в стороне ограждая себя от проблем, которые касались абсолютно чужих ей людей. Но с другой стороны - она с этими людьми уже семь лет учится. Волей-неволей начинаешь задумываться о том, что эти таракашки все же дороги сердцу, хоть и каменному на первый взгляд. Понимая, что в этой ситуации ей даже никто не поможет, ибо уж слишком много врагов она нажила, осознавая всю свою беспомощность, стало больно.
- Отступить? - она задумалась. - Но если я это сделаю, то тогда точно кто-то погибнет.... Но не могу же я бегать и кричать, что они все умрут, если отправятся в Хогсмид? Это глупой... Посчитают, что я свихнулась. Может как-то поезд остановить на половине пути? Хотя, я понятия не имею как это сделать... Да и чего это я зациклилась? Пусть дохнут! - Весь этот спор сам на сам накалял еще больше. Дина стала психовать. От агрессии её отвлекло мягкое касание шерстяной головы кота об руку. Черныш мурчал и ластился, а затем уставился в окно и мяукнул. - Да знаю я...
♫Roberto Cacciapaglia – Times
Она укуталась в шарф, после чего нацепив теплые меховые сапожки побежала к выходу. По пути словила на себе множество взглядов ненавистников, но не обратила на них внимание вовсе.
- Совсем обезумела, и куда я так мчусь? Время то еще есть... Но черт! Мерлина мне в отцы! Неужели я буду кому-то помогать? Меня что, мозгошмыг укусил за мозг? Не понимаю, что на меня нашло...
Время шло, а Дина бежала. Успела, села на поезд и уже ждала с каким-то унынием отправки. Через каких-то пять с лишним минут поезд тронулся. Назад пути не было, оставалось придумать краткий план действий. Но с чего начать? Как поставить план действий не имея почвы под ногами и аргументов на руках? А в прочем... Черт с ним, импровизируем!
Первое, что пришло в голову - так это держаться ближе к толпе, но не привлекать к себе внимания, а только наблюдать. Впрочем, не привлекать к себе внимание оказалось сложнее, чем превратить кота в хрустальную туфельку. По прибытию в Хогсмид она тут же попала в центр внимания. Соответственно, центром внимания стали недоброжелатели, особенно с Гриффиндора, там Дину особенно недолюбливали. Девушке хотелось язвить, поставить выскочек на место, но она сдерживала себя.
- Посмотрите, это же змея-Веллингтон. Эй, всезнайка, не погадаешь нам? Хотя о чем это я? Ты же врунишка и все твои предсказания сплошная ложь! Ха-ха. - мерзкое хихиканье толпы сопровождало нелепые шутки и критику в адрес Веллингтон, а это было обидно.
Это взбесило Дину, сейчас ей больше всего на свете хотелось врезать тому, кто это сказал. Но она была одна против толпы. Одна, абсолютно одна. Стоит им сказать, что их всех тут ждет беда? Засмеют ведь.
- Зря поехала... Лучше пусть они все сдохнут. Ненавижу... Идиоты, выскочки, второсортные маги. Мерзость. - хоть все это и было в голове у волшебницы, на лице отчетливо выражалось недовольство и агрессия. Глаза источали злобу, горели зеленоватым оттенком, будто она сейчас  произнесет саму аваду кедавру и убьет кого-то, а волосы, которые вились золотисто-каштановыми локонами, сейчас больше напоминали змей с головы Горгоны. Леденящий взгляд этому сопутствовал. Он промораживал до костей, заставлял рой мурашек танцевать канкан по всему телу. Она отвернулась, устремив взгляд куда-то вдаль, и отправилась к Сладкому королевству.
- Пойду перекушу чего-нибудь сладкого, успокоюсь... Я тут не за тем, чтобы срывать злость на этих выскочках.
«- Я сильнее этого. Я выстою. Пусть меня все ненавидят, я не отступлю. Я больше не останусь в стороне. Я оберну предсказание вспять, сегодня никто не погибнет.» — с этой мыслю девушка вошла в Сладкое Королевство. Её взору открылось сладкое волшебство. Глаза разбегались от обилия сладостей на любой вкус. Слюни так и текут. На какое-то время девушка даже отвлеклась от проблем на сущих. Так увлеклась, что даже потеряла счет времени. Не заметила, как пролетел час. Да и позабыла на мгновение о том, зачем она вообще пожаловала в Хогсмид. При других обстоятельствах прогулки по Сладкому Королевству и проба всех разновидностей вкусняшек была бы как нельзя кстати, но только не сейчас.
♫Immediate Music – Pandora
Дежа вю — забавная штука. Она настолько внезапная, что ты понимаешь о том, что у тебя дежа вю тогда, когда оно уже произошло. У человека есть всего пару секунд на реакцию и принятие мгновенного решения. Сейчас это произошло именно в тот момент, когда Дина расплачивалась за покупки. Она протянула галеоны и коснулась руки продавца. Тогда и случилось то, чего она всем сердцем хотела избежать. Но увы, видение из сна нахлынуло само собой. Лицо этой женщины она видела во сне. Но не единожды, самое печальное, что Веллингтон увидела ее смерть. На душе тот час же стало тоскливо. Ведь этот человек ничем не заслуживает смерть. Спустя буквально секунд пятнадцать завопила сирена, которая заставила весь Хогсмид вздрогнуть. На улице послышались крики. Всех тут же стала охватывать паника, но только не Дину. Она смотрела на происходящее с иронией и тоской.
- Началось... Лучше бы я ошиблась... - Девушку бросало в дрожь, но на не подавала виду, что боится, в отличие от остальных, которые не имели ни малейшего понятия о том, что происходит. Она подошла к витрине, чтобы оценить происходящее.
«Внимание внимание! Из магического заповедника сбежали Йети! Эти существа спустились с гор и стали терроризировать окраины Хогсмида. Будьте бдительны!» — эхом доносилось от магического рупора, который оповещал всех о надвигающейся опасности. За окном стал подниматься снежный буран, который уменьшил обзор до минимума. Разглядеть нападающих было практически невозможно ибо те сливались с снежным бураном. Волшебница вспомнила отрывок из вещего сна: - осколки, повсюду осколки, разбитая витрина, покалеченные люди и... кровь.
♫Immediate Music – Def Con
За окном раздался рев, судя по слышимости тот, кому он принадлежал был совсем рядом. Веллингтон спохватилась.
- Не может быть... — её охватил ужас и страх. Она тот час же обернулась и закричала:
- Отойдите от витрины, живоооо! Прячьтесь, быстрее! Ну же, идиоты, хоть раз послушайте меня! — однако когда она посмотрела на напуганных до чертиков людей, то увидела в их глазах ужас. Они боялись и не понимали, что  происходит. - Ну же, хоть один раз, поверьте мне, ведь я и правда желаю вам помочь. - пронеслось в голове. Дина надеялась, что её не проигнорируют. - Да хватит стоять, как вкопанные! - рявкнула она в конце, после чего стала отодвигать сокурсников подальше от витрины, которая понемногу начинала дрожать. Это заставило девушку обернуться. Сквозь пелену снега она заметила три фигуры, большие фигуры, которые бежали прям к лавке. И это были, без сомнений, йети.

Отредактировано Dinah Wellington (17.04.2014 07:01:03)

+4

3

Зима в этом году выдалась на удивление переменчивой: например, в один день утром выпадал снег, а вечером он уже таял, и сквозь грязные лужицы проглядывала прошлогодняя пожухлая трава. Именно поэтому Джеймс и обрадовался тому, что снег шёл уже несколько дней, не переставая. Хоть Карстаирс и замерзал всё время, даже при самом лёгком дуновении ветерка, он был рад тому, что погода наконец-то перестала капризничать, и на улице установилась хоть какая-то стабильность. С самого понедельника снег падал с неба огромными пушистыми белыми шмелями, опускаясь на землю и собираясь в рои-сугробы. Когда ходишь по сугробам, и правда возникает ощущение, что скрип снега под ногами - это жужжание холодных шмелей. Джем постоянно наблюдал за школьным двором из окон библиотеки или спальни мальчиков в Гостиной Рейвенкло: ученики младших курсов лепили снеговиков и делали "снежных ангелов", старшекурсники играли в снежки и валяли друг друга в сугробах. Карстаирс и сам хотел бы присоединиться ко всеобщему веселью, однако скромность не позволяла ему просто так подойти к компании людей и попросить взять их в игру. Так было ещё в детстве, так остаётся и сейчас. Поэтому Джеймсу ничего не оставалось, кроме как сидеть и с лёгкой улыбкой наблюдать за учениками Хогвартса, развлекающимися на улице.
Джем отошёл от окна в спальне мальчиков Рейвенкло и оглядел комнату: там царил необычайный беспорядок, словно по комнате недавно пробежалось стадо слонов. Вещи были разбросаны не только по полу - они валялись на кроватях, висели на балках над постелями, чьи-то брюки наполовину вывалились из окна - одна штанина, находящаяся "на улице", замёрзла, и, наверное, превратилась в ледяную глыбу. Джем всегда полагал, что аккуратность - одна из типичных черт характера рейвенкловцев, однако, со временем, он разубедился в этом. Его собственная часть комнаты - кровать с занавесками и прикроватная тумбочка - были в идеальном порядке, постельное бельё было тщательно заправлено, а все вещи аккуратно сложены в ящиках тумбочки и в чемодане, который лежал под кроватью. Также у каждого ученика был свой собственный стул, на котором можно было посидеть и на спинку которого можно было развесить одежду, но стул Джема был завален грудой чужого тряпья. Карстаирс аккуратно выудил из чемодана утеплённую меховую мантию, чёрные кожаные ботинки и рейвенкловский шарф с нашивкой в виде ворона. Он надел всё это и вышел из комнаты, попутно пнув чужой носок, который оказался возле его кровати. Самое время было куда-нибудь сходить, а то он скоро сойдёт с ума от сопревшего воздуха и вечной пыли. Недавно выпавший снег лишь больше подтолкнул его к мысли о том, что нужно сходить куда-нибудь и развеяться.
Джем взглянул на наручные часы на своём запястье, купленные в прошлом году в Косом Переулке - они могли говорить время вслух и всегда будили своего обладателя вовремя. Была суббота, девять часов утра - а, значит, добрая половина Хогвартса, "совы", ещё нежились в своих кроватках. Джем и сам был соней и любил поспать, но сегодня организм Джема дал сбой, и тот проснулся непривычно рано. Конечно, он бы поспал ещё пару часов, но заснуть не удавалось - значит, не судьба.
На улице было тихо - только мокрый снег хрустел под ногами, да изредка где-то каркали вороны. Джем вдохнул морозный воздух, отчего у него заболело горло, а лёгкие словно заледенели. Вдалеке он увидел группки оживлённо болтающих студентов, но не спешил к ним присоединяться. Ясно было, что все они едут в Хогсмид - поезд отправлялся через двадцать минут. Возможно, в Хогсмиде ему удастся отдохнуть от повседневной суеты - он планировал зайти в Сладкое Королевство и закупиться в "Дэрвиш и Бэнгз". Наконец-то хоть один его день обещал отличиться от предыдущих.
Джеймс сел на поезд, заняв свободное место возле окна. Время ожидания прошло быстро, пока Карстаирс размышлял обо всём, что произошло с ним в последнее время. Седьмой год обучения разительно отличался от предыдущих - он был ярче и разнообразнее. От такого голова может закружиться!
Поезд тронулся и ехал тихо и ровно, лишь стук колёс отдавался в ушах. За время поездки к нему никто не подсел, что позволило спокойно углубиться в свои мысли, забыв про реальность.
К тому моменту, как они приехали, снег снова начал сыпать с небес. Вскоре он начал идти так быстро и густо, что стал похож на непроницаемую белую стену. Джему пришлось двигаться по памяти; ноги завязали в огромных сугробах, и было очень трудно идти. Наконец-то парень с трудом добрался до первого попавшегося здания - им, как ни странно, оказалась Визжащая Хижина. Посижу тут, пока метель не закончится, а потом пойду по делам, - решил Карстаирс и с трудом отворил старинную дверь заклинанием Алохомора.
Внутри было невероятно пыльно, многие предметы мебели были сломаны. Доски кое-где проваливались, а половины ступенек, которые вели на второй этаж, и вовсе не было. Джем закашлялся и подошёл к окну, заклинанием стирая с него многолетнюю грязь. В существование приведений в этой хижине он не верил, поэтому спокойно передвигался внутри. Наконец, найдя более-менее целое кресло, он подтащил его к очищенному окну и сел, достав из дорожной сумки книгу. Как хорошо иметь привычку "всё своё носить с собой", - подумал Джеймс, углубляясь в книгу.
От чтения парня оторвал громкий голос:
«Внимание внимание! Из магического заповедника сбежали Йети! Эти существа спустились с гор и стали терроризировать окраины Хогсмида. Будьте бдительны!»
Что происходит?

+2

4

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/54-2psSzwJF3L.png[/avatar]

Поттер (под оборотным зельем) медленно брел по заснеженной улице, направляясь в сторону Хогсмида. Стояла зима.
Зима холодной рукой пробежала по лицу земли, и земля оказалось под наркозом:  она не в силах была сопротивляться и приняла свою участь реально и трезвомысляще. Она не вздрогнула, она не закричала, она оставалась беспредельно спокойной и уверенной. Холод гулким, звучным мотивом подарил ледяной подарок земле, а земля спрятала этот подарок в своем укромном месте.Земля давно ожидала  этот естественный приход зимы, она даже немножко утомилась ждать  и чуть-чуть загрустила.  Но постепенно грусть удалилась, просто опустилась в подземелье  навсегда. 
А  небо с приходом зимы как-то съежилось и словно поникло, оно стало совершенно бесцветным и непривлекатальным, все разноцветье, глубина и насыщенность весеннего и летнего неба  отступили куда-то на задний план, ушли в неизвестность или в бесконечность.   
И вот появляется снег и чистая  белизна, которые царствуют  даже в темноте и  дикой тиши . Эта белизна обязательно посещает и души людей, по крайней мере, она должна посетить их  и помочь им. Белое полотно расстилается у нас перед ногами, указывая путь к преодолению трудностей  и движению вперед, только вперед.
Зимой появляется множество ветров:  ветер кувыркающийся и ветер странствующий, ветер –злюка  и  ветер- тихоня, а иногда появляется самый главный ветер – Бог ветров. Но эти ветра ведут между собой конкуренцию и  будут ее вести всегда.  Соревнования проходят очень часто, почти каждую неделю.  Ветер победитель будет доминировать и властвовать в течение определенного промежутка времени, а затем появится  другой победитель и он будет превалировать неделю или другую. Они уподобляются людям, а люди, в свою очередь, уподобляются ветрам. Да, среди людей можно встретить кувыркающихся, странствующих, злых  и тихих. 
Зима- это чистейшая и отбеленная страница жизни, по которой нужно пройти, а затем перевернуть ее  в книге. Эту страницу можно копировать и копировать бесконечное количество раз, но ее ни в коем случае нельзя вырвать из книги. Зима есть зима и ею останется навечно. Зима – это резкий поворот, но ни в коем случае  она не является крутым обрывом. 
Сосны и ели поседели, а берёзы стали ещё белее от инея. А над деревней Хогсмид стояла какая-то дымка, то ли облако застряло в верхушках деревьев, то ли туман поднимался. 
И деревья, и кусты, и травы покрылись узорчатым инеем, и стоят теперь нарядные, и радуются такой красоте. Сегодня пасмурно, и серо-дымчатое небо почти сливается с верхушками нарядных берёз. И озеро около Хогвартса  покрыто прозрачным серебристым льдом...
Пошёл белый пушистенький снежок, он тихо опускался на землю, побелело всё кругом, а лес вдали  такой красивый стоит, как в сказке. Только мохнатые лапы елей темнеют на фоне белого леса. И серая дымка неба над головой, а оттуда летят и летят снежинки, и нежно ласкают разгоряченные щеки Золотого мальчика
Утром было морозно, редкие прохожие быстренько пробегали по дороге. Алое солнце поднималось над городом, и была красивая заря.  Сейчас же подул сильный ветер, и поднялась метель. И не понять, где небо, где земля, снег, снег везде, но такой пушистенький и ласковый. Поттер прошёл немного по лесной дороге, оглянулся назад, а дома Хогсмида исчезли в снежной пелене, как будто их и не было. Только впереди темнеет сквозь снежную белизну Визжащая хижина.
А снег всё идёт и идёт, кустарники утонули уже по пояс в снегу, и весь мир стоит нарядный, укрывшийся белой шубою и увязнув в снегу. А пушистые снежинки, медленно кружась, всё летят и летят, покрывая землю лёгким покрывалом, как будто соскучились по ней, и ласкают её снова и снова. Деревья побелели от инея, и стали наряднее, и даже ели и сосны поседели...
Зима, зима...
Гарри продрог. Он слишком легко оделся, не прихватив с собой шапку, шарф и перчатки. Поэтому юноша решил переждать метель в Визжащей хижине. Доковыляв сквозь сугробы до покосившегося здания, юноша толкнул дверь, которая неожиданно легко поддалась. Осторожно войдя, он увидел сидящего у окна светловолосого парня.
- Карстаирс? Что ты тут дела... - договорить ему не дали. Над просторами Хогсмида внезапно громко завыла сирена, заставив Гарри подпрыгнуть на месте от неожиданности.
«Внимание внимание! Из магического заповедника сбежали Йети! Эти существа спустились с гор и стали терроризировать окраины Хогсмида. Будьте бдительны!»
- Йети?- вслух ошарашенно переспросил парень. - Какого лысого гиппогрифа они сюда явились? - он приотворил дверь, у которой стоял и осторожно выглянул наружу. Метель продолжалась, и в белой пелене снега ничего не было видно.
Надо уходить отсюда.- промелькнула мысль. - В Хогсмид, там преподаватели, они знают,  что делать.
Поттер покосился на Джеймса и вздохнул, понимая, что как обычно, умудрился влезть в неприятную историю. Как аврор, он мог бы справиться с ситуацией, но проблемой было то, что сейчас он был в прошлом и находился под видом Закари Эндерсона,  который, при всех своих талантах, в этом времени точно не справился бы с йети. Позволить себе повести себя как аврор, Гарри не мог - это выдало бы его и вызвало бы ненужные расспросы. Поэтому приходилось притворяться, что он ничерта не понимает и вообще ошарашен.
Хотя он почти не притворялся - он и правда был... удивлен. И зол.
Да уж, я - чертов магнит для неприятностей, как сказал бы Снейп.

Отредактировано Harry Potter (08.12.2014 11:50:51)

+3

5

- О драконья матерь, вы что, издеваетесь?!
Ройд медленно (вот он, опыт, ребятки!) открыл глаза, ещё более медленно попытался сесть и сообразил, что сидит под столом, только когда гулко стукнулся макушкой о столешницу сверху. Рядом валялись недогоревшие клочки вопиллера (ох и устроит же он разгон за такое зверство!), огарок свечи и, почему-то, оторванная от мантии целительская нашивка.
- Покуражили, видимо, знатно, - подумал про себя Рэдфорд, не представляя никоим образом, что за время, день и год сегодня приключился с его вечно попадающим в трясины приключений организмом.

А поначалу всё было так очаровательно!
Раз: Ройд, разрывающийся на четыре Ройда во имя науки, приглядывания за пациентами, прочистки мозга интернам всех отделений Мунго (какого пьяного гиппогриффа, спрашивается, начальство вечно всех интернов отправляет к нему в отделение – дважды – в начале интернатуры и под конец?!) и распекания на чём свет стоит верховного шефа, которого опять пришлось отмазывать от наездов ревнивой супруги.
Два: Зав. Главного целителя, мерзопакостная тварь, востребовавшая провести экспериментальное лечение с привлечением зелий, заклинаний, дракловой матери и такого количества матов, о котором даже вполне себе подкованный Рэдфорд не подозревал. «Кто, дракон тебя сожри, вообще возьмётся за это безобразие?!» - возмущался маг, раскладывая по полочкам полученную информацию и воображая весь широчайший спектр неприятных последствий применения идеи завглавшефа на практике. «Двойной оклад, Рэдфорд!» - весомо отбила бывшая пассия, прекрасно зная, что Ройд уже согласен идти и легально издеваться над пациентами.
Три: чёртов патологоанатом, которую то ли обидели отказом в повышении оклада (так ей, стерве, и надо, - а то возомнила себя королевой мертвяков!), то ли укусили ночью за задницу в порыве страсти и сексуальной неудовлетворённости (Ройд предполагал первое, ибо даже за саму мысль о попытке приготовить столь мощный афродизиак, чтобы возжелать мунговского патологоанатома, можно было угодить в Азкабан), которая решила в ясное утро выходного дня затребовать личного присутствия его Рэдфордовского величества в морге.
- Допилась, - злорадно подумал Ройд, на четвереньках выползая из-под стола и с радостью узнавая интерьер комнатушки в «Башке борова».
Апофеозом идиотизма стал пресловутый вопиллер от того же патологоанатома (Ройд даже удивился, как это с него в очередной раз за последние тридцать лет алиментов не потребовали), который что-то там вещал, аки польское радио, пока не показал Рэдфорду язык, проштампованный сургучом, и не устроил себе торжественное самосожжение.
- Какое печальное самоубийство, - прокомментировал Рэдфорд, растирая носком ботинка остатки вопиллера в пыль.
Идея понять, какого чёрта он спал под столом, если рядом была кровать, была отброшена за ненадобностью.

В пабе было тихо и грязно, за столиком в углу кто-то свершал сделку (с утра?! В выходной?! Вот психи!), и Ройд, отпаивавшийся мерзопакостным на вкус кофе, пытался сообразить, что делать дальше. Газета ясно сообщала новости и дату, план действий потихоньку вырисовывался – с задержкой, разумеется, ибо надо было всеми правдами и неправдами откреститься от участия в сомнительной афере владычицы морга.
- Дорогой боженька, - проворковал Рэдфорд, поднимая глаза к закопченному потолку, - сделаешь так, что мне не придётся сегодня видеть патологоанатома – с меня примерное поведение целую неделю.
И тут грянул гром. То есть, громовещатель. Ройд прислушивался к несколько искаженному чужому голосу и думал, что дорогой боженька, видимо, по утрам в выходные дни только и делает, что настраивает свой приёмник на рэдфордовские волны.
Спустя некоторое время, пока Ройд приводил свои мысли в порядок с помощью очередного галлона жидкости – на сей раз крепчайшего чая, прозвучало второе сообщение.
Волшебник задрал голову вверх, лукаво ухмыльнулся потолку и поинтересовался у боженьки:
- Балуешь?..

Третье сообщение вообще чуть не заставило мага свалиться на колени и предложить боженьке построить алтарь хоть вот прям щас.
Итогом такого порыва, впрочем, стала лишь довольная ухмылка. И шило в заднице, да: Рэдфорд, бросив несколько монеток на стол, направился к выходу. Надо было отыскать кого-то более вменяемого, чем он сам. Пожалуй, стоило начать с более людных улиц.

+3

6

Закройте кто-нибудь это чертово окно! - раздраженно подумала Крис, неохотно открывая глаза и стреляя злобным взглядом в сторону ненавистного предмета, который разбудил волшебницу и вытащил из интересного сна. Морган, чуть приподнявшись на кровати, осмотрела комнату и отметила, что все ее сожительницы куда-то ушли. Стараясь не смотреть на часы, чтобы лишний раз себя не расстраивать, магглорожденная ведьма встала с кровати и потянулась, после чего направилась в ванную комнату общей спальни.
- Мда... - протянула Крис, смутно разглядывая свою утреннюю прическу. Почистив зубы, умывшись и быстро причесав волосы, девушка вернулась к своему "ложу" и стала перебирать вещи в чемодане. Еще раз, взглянув в окно и убедившись, что пока не весна и лето, девушка грустно вздохнула и прихватила из чемодана теплую рубашку в красную клетку, теплую мантию и темные джинсы. Одевшись, Крис с небольшим раздражением вспомнила, что забыла одень носки и потянулась за ними в чемодан. Уверенно вскочив и одним прыжком преодолев путь к зеркалу, волшебница довольно оглядела себя и так же довольно кивнула. Спешно надев ботинки и прихватив шарф, девушка вылетела из спальни Хаффлпаффа, заметив, что хочет есть.

А теперь у меня вопрос: куда все идут и, вообще, где остальная половина Хогвартса? - недоуменно подумала Морган, стоя посреди главного двора школы.
- Эй, подожди! - окликнула я темноволосого парня, увидев на нем гриффиндорский шарф. - Не подскажешь ли мне, сударь, куда все направились и почему замок наполовину пуст?
Парень, иронично улыбнувшись и слегка усмехнувшись моей манере обращения, ответил:
- Сегодня, так сказать, выходной день. Неужели забыла, Морган? Вы, барсуки, только об этом и говорили последние несколько дней, так что вперед в Хогсмид, навстречу развлечениям!
Юноша, подмигнув, побежал в сторону своих однокурсников, которые махали ему рукой в знак того, чтобы он их догонял.
Ну, не слизеринца мне же спрашивать, а то еще укажут не то направление, - с неким подозрением подумала Крис, чуть удивившись тому, что парень-гриффиндорец ее откуда-то знает. - Ай, точно! Да-да, кажется, был такой разговор среди наших. И Чарльз мне что-то об этом говорил. Ну, раз меня направили в сторону развлечений, то так и стоит поступить. Загляну в "Музыкальный магазин..." и прихвачу вкусностей в "Сладком королевстве". Крис, продумав маршрут своей прогулки, вприпрыжку направилась в сторону Хогсмида, куда направлялись небольшие компании студентов.

- 9 сиклей, мисс, - вежливо назвал цену продавец Крис, протягивая пакет с купленным. - Заходите еще!
Девушка, кинув на стол названную цену и схватив покупку, дружелюбно помахала рукой продавцу и пообещала, что обязательно заглянет еще. Отлично. Двух плит шоколада и "Берти Боттс" должно хватить для сегодняшнего завтрака, - подвела итог ведьма, беззаботно идя вперед, попутно кушая одну из плиток шоколада. - В музыкальном магазине Доми... Ай, не важно, кого, я купила мини бас-гитару, которая сама исполняет разные мелодии. Думаю, отцу понравится. Собственно, теперь можно просто побра...
Не успела Морган закончить мысль, как вдруг раздалось объявление:
Резко остановившись, хаффлпаффка быстро бросила недоеденный шоколад обратно в сумку и настороженно огляделась по сторонам. Тихо, тихо-о-о, - пыталась успокоить себя Морган, которая двинулась с места и теперь не совсем следила за направлением. - Йети? Какие к Мерлину йети? Откуда они здесь вообще?! Пока магглорожденная волшебница строила догадки о существах, байки о которых она считала сказками, хаффлпаффка и не заметила, как добралась до Визжайшей хижины.
- Еще лучше, - взвыла Морган, возведя глаза к небу и спрашивая Бога, за что ей все это. Услышав животный рев, ведьма подпрыгнула и нервно уставилась на дверь. - Ладно, лучше уж хижина, чем пикник с йети.
Бросив пакет с едой, Крис бегом ринулась ко входу в Визжайшую хижину даже не обратив внимания на то, что вместо сугробов была тропинка. Услышав рев еще раз, волшебница вскрикнула и врезалась боком в дверь, которая, на удивление, была приоткрыта. Несколько раз толкнув дверь, хаффлпаффка-таки ввалилась в помещение и перевернулась на спину, опершись локтями о пол, а ногами закрывая дверь.
- Мерлиновы тапочки! - воскликнула девушка, поднявшись с пола и отряхивая себя. Услышав несколько голосов позади, девушка подпрыгнула от неожиданности и спиной прислонилась к двери. Увидев обладателей двух голосов, Крис раздраженно посмотрела в сторону двух юношей, которых раньше она встречала в школе. - Вы просто... Арр, что вы здесь делаете?!

+2

7

Кто-кто, но София Сноу обожала снега. И то, что в последнее время вылазок в Хогсмид стало меньше - совершенно не радовало девушку. Самый настоящий отдых - это возможность закупиться в "Зонко", посидеть со стаканчиком сливочного пива в компании Оди, Дрейка или Миллера, зайти в "Сладкое королевство"... Да и вообще, сколько всего интересного там есть!
Так что долгожданной вылазки она ждала сильнее, чем дня своего рождения. Погода наутро оказалась самой подходящей -снега навалило столько, что Софи всерьёз переживала о том, что не найдёт путь в деревню. Мантию следовало взять потеплее, а будь у девушки другие шарфы-она обмоталась бы ими с ног до головы. Потом ещё попробовать расчесать волосы и найти деньги. захватить рюкзак, чтобы упаковать потом все свои покупки... В итоге, к моменту выхода из замка в комнате оставалась одна только Сноу. Называя себя на все лады "копушей" и "улиткой" она поспешила быть обысканной старым завхозом (что страшного в том, чтобы выносить что-то из замка?) и отправилась на встречу к Дрейку, который должен был ожидать её у мадам Розмерты.
Погода, впрочем, оказалась не настолько ледяной и девушка даже решилась выпутать лицо из шарфа, чтобы больше видеть. Почти все ученики разбились на компании по 3-4 человека. На разных концах улицы то тут, то там раздавались взрывы смеха - не нужно быть предсказателем, чтобы понять, как рады они долгожданному отдыху за пределами замка.
А до встречи с Люком осталось, наверное, часа пол. Я ещё успею зайти в лавку вредилок!- девушка усмехнулась и поспешила в свой любимый магазинчик.
Народу тут было всегда много, но сегодня, кажется, стены тут рисковали развалиться на части и от шума голосов  невозможно было расслышать свои собственные мысли.
-Эй,ребята, а кусачая кружка сгодится в подарок Тимми?
-Нет, нет, нет, достаточно с меня икотных конфет, сами их ешьте. Мне помадку пуд-язык.
- Не знаю, как вам-а мне мыло из жабьей икры отлично прыщи лечит, если не разваливается.
Прислушиваясь к словам посетителей, София набрала целую гору шуточных конфет, свистящих червей и фейерверков, отстояла очередь длиной с драконий хвост, расплатилась и выскочила на улицу как раз вовремя, чтобы услышать последние слова предупреждения:
...Йети вызвали лавину, которая движется в сторону деревни! Она уже замела станцию и теперь студенты и жители в ловушке!»
- Вот черт!-крикнула Сноу, выронив от неожиданности рюкзак с покупками. Девушке вовсе не улыбалось общаться с этими "милыми" созданиями. Многие студенты, впрочем, были солидарны с ней. Вход в многие лавки оказался забаррикадирован, а студенты заходили в те из них, которые ещё держали двери открытыми.
Нет, это не лучшее место для того, чтобы прятаться...Разве что...Визжащая хижина? Сноу не была там сто лет, но сейчас, кажется, у неё нет выбора.
схватив с земли рюкзак, Сноу двинулась в сторону злополучнй хижины.

0

8

Рэдфорд ругательски ругал патологоанатома с её вопиллерами (право слово, хоть спасибо за разнообразие посланий, а то вообще никому бы не признавался, что у него с Эммелин есть ребёнок), воображение матушки-природы (которая решила снегом завалить всё, что только было видно радиусом от точки «Ройд Рэдфорд» до горизонта), и мистера Дарвина, который в своём известнейшем труде позабыл о маленькой приписке самым мелким шрифтом: тупиковые ветви эволюции не исключаются.
Дело было явно в том, что нынешнее положение дел характеризовалось полной неразберихой. Когда такое состояние царило и безраздельно властвовало в лечебнице Святого Мунго вообще и в Отделении травм от рукотворных предметов в частности, это было привычно и обычное «Ну и хрен с ним» не казалось ничем из ряда вон выходящим. Но когда неразбериха перемещалась из дворца целителей во внешний мир, у Рэдфорда случался ступор.
Вот и теперь, он стоял посреди улицы, как балда-балда, а не просто балда, и думал, в какую сторону идти. Идиллию фантастической локальной тупости разряжала гудящая башка, которая яростно требовала или изменить цвет снега (который бил по ушам такой адской какофонией низкочастотного гула, что Рэдфорд всерьёз опасался за свои барабанные перепонки), или закрыть глаза, чтобы хоть немного облегчить себе страдания. Синестезия на пьяную голову отступала на второй план, но с бодуна возвращалась с имперским подкреплением.
Тем временем низкий вой из воображения переместился в реальность – целитель резко повернулся в сторону Визжащей хижины, откуда долетал звук и нахмурился.

Ройд задумался. От паба в сторону таверны мадам Розмерты тащиться было практически так же долго, как в сторону визжащей хижины. Память почему-то упорно подсовывала сообщения, которые было слышно всему посёлку несколько минут назад. А ещё более упорно память подсовывала клятву Парацельса, которую все целители давали при вступлении в ряды эскулапов. Конечно, совершенно ничего общего со спасением жизней студентов от потенциальной, реальной или выдуманной опасности она не имела, но Рэдфорд, пораскинув слабо шевелящимися мозгами, пришёл к выводу, что хреновато будет тем, кто встретится с тварями, о которых и сам-то Ройд на пятом десятке слыхал лишь пару раз.
Откуда во всех взрослых (ладно, в половине их числа) желание или обязанность проследить за зелёноголовыми и голопопыми мальцами? Целитель готов был всё свалить на очень некстати проснувшийся родительский инстинкт, которого был вообще лишен, равно как и способности не троллить стажёров, но решение пришло и пришибло собой всё и сразу: взрослых мало, студенты не особо-то в магии активны, а тут твари, которых вряд ли Ступефаем в упор уложишь на лопатки. Ройд быстро вернулся в трактир, оглянул помещение, выцепил взглядом более-менее внушающих спокойствие своим сравнительно трезвым и вменяемым видом посетителей, и троица магов, коллективно решив, что вряд ли бы зверушки собирались возле заброшенной хибарки, не будь там кого живого, тронулась в сторону Визжащей хижины.

Маги шли как можно тише и осторожней. Рэдфорду приходилось адски напрягать зрение и удерживать концентрацию внимания на чём-то одном: яркий, слепяще-белый снег водил хороводы пьяных гиппогриффов в голове, заглушая даже хруст снега под подошвами ботинок волшебников. С таким, простите, слухом, не услышишь не то, что йети, - даже подкрадывающегося к тебе Лорда Косоморда.
Хижина стояла на маленьком холме, между холмом и хогсмидским плато находилось что-то, смахивающее на хилый овраг. Волшебники, проведшие быструю рекогносцировку и не разглядев никаких тварей поблизости, пересекли препятствие и подошли к хижине. Ройд оглядел хлипкое строение, удивился тому, что его не снесло под напором снега и принялся магией расчищать себе путь к двери.
- Один пусть стоит на стрёме, - выдохнул целитель под кивок одного из спутников. – Чуть что – сразу дай знать, надо ноги уносить отсюда побыстрее.

В хибарке было сыро, но не пусто. И на том спасибо, не зря шли.
- Тихо-тихо-тихо, - затараторил Рэдфорд, опуская волшебную палочку и свободной рукой указывая всем присутствующим, чтобы сделали то же самое.
- Собирайтесь и валим отсюда, - хрипло каркнул, кашлянув, спутник Ройда, и целитель был с ним согласен.
- Двигаться все могут? Никто не ранен? – проинспектировал Рэдфорд студентов. – Я целитель, - вдруг резко добавил он, разозлённый, что приходится тратить драгоценные секунды на элементарные объяснения. – Всё путём? Давайте тогда быстро уходим. Гуськом, я замыкаю цепочку.
Рэдфорд кивнул своему спутнику:
- Пошли.
Кажется, тот успел ступить только шаг, как стоящий на стрёме волшебник, оставленный снаружи хибарки, заорал:
- СМАТЫВАЕМСЯ!
Взрослые переглянулись и уставились на мчащегося на всех парах к открытой двери волшебника. Где-то за десять футов от хижины на мага налетел грязно-белый рычащий волосатый ком снега с огромными лапищами и оскаленной пастью. Красный луч заклинания угодил твари прямо в морду, и йети грохнулся под ноги магу, как мешок с цементом. Спутник Рэдфорда, в прошлом – посетитель паба, только и успел что триумфально ухмыльнуться стоящим в хижине людям, как невесть откуда взявшиеся два других йети свалили волшебника в овраг.
- Твою мать! – хрипло выдохнул Рэдфорд, на пару со вторым магом захлопывая дверь хижины и тут же облепив её всеми доступными воображению заклинаниями. – Что тут…
Снаружи послышался человеческий крик и звериный рык, сквозь щели были видны яркие всполохи заклинаний.
- Может, через окно?.. – тихо, практически неслышным шепотом спросил маг у Рэдфорда, указывая кивком головы на заколоченное досками окно, которое, теоретически, выходило на другую сторону хижины, и, следовательно, на другую сторону оврага, подальше от йети с их… перекусом.
- Так, народ, - выдохнул Ройд, обращаясь к студентам, - используйте любые заклинания, которые только придут в голову.
Это был самый удачный в жизни момент, чтобы сожалеть о том, что Ройд не умеет и не смеет пользоваться Непростительными.
- Тихо, - одними губами сказал спутник Рэдфорда, заклинаниями отдирая доски, заграждающие спасительный путь отхода всей группы. Ройд держал на прицеле входную дверь.
Когда группа начала двигаться, целитель оглянулся: один за одним студенты оказывались на улице через открытое окно; волшебник помогал ребятне тихо и без приключений опуститься на землю по ту сторону. Увидев злой взгляд своего спутника, Ройд на цыпочках проследовал к окну и как можно тише приземлился на снег.
Из-за угла слышалось тяжёлое дыхание зверюг, порыкивание и их медленные шаги.
Волшебник, приложив палец к губам, поманил всех за собой, цепочку замыкал Рэдфорд, который шёл спиной вперёд.

Спуститься в овраг было легко, на подняться по более крутому склону к плато было несколько страшновато.
- Эй, - тихо позвал Рэдфорд, успевший обматерить себя сто раз за тупость и отсутствие соображающего мозга. Дезиллюминационное заклинание сверкнуло раз, другой, третий; идею с маскировкой подхватил и идущий впереди маг. Теперь оставалось ориентироваться лишь на следы, оставляемые на снегу, и не забывать стирать те, которые группа успела оставить за собой – поэтому Ройду приходилось постоянно вертеть головой туда-сюда, чтобы видеть, куда ступать, и в то же время не забывать убирать вещдоки, по которым можно отследить их движение от хижины.

Рэдфорд понял, что был козлом и тугодумом только когда они все выбрались на плато и выдохнули: совсем рядом раздавалось медленное, чуть клокочущее дыхание, которое принадлежало отнюдь не людям.
Ройд быстро развернулся на девяносто градусов: под прямым углом к траектории их побега, по дну оврага и наискось, вверх, двигались три йети. Шли, как и хищники, на запах.
- Почуяли, - выдохнул волшебник, стоящий по левую руку от целителя.
Использовать магию против монстров? Какую это, скажите на милость? Они же твари волшебные, там надо вообще что-то заоблачно крутое. Или, хотя бы, Непростительное.
Спутник Ройда соображал быстрее и более гибко.
- Хижина, - тихо сказал он.
- Сносите нахрен чем угодно, - поддержал идею Рэдфорд, прицелившись в хибарку.
Expulso, Incendio, Bombarda Maxima, Protego на себя, чтобы обломки не зацепили.
Шум, треск и огонь отвлекли тварей на несколько мгновений, за которые Ройд быстро выдохнул:
- Склоны, склоны в овраге, - целитель принялся заливать с помощью Агуаменти заснеженный спуск. Кто-то швырнул несколько Замораживающих заклинаний, превращая облитый водой склон в скользкий резкий подъём для находящихся внизу йети.
Чья-то рука ухватила Рэдфорда за предплечье, увлекая за собой, и очень вовремя – спустя несколько секунд послышался треск, и стоящая на краю плато вековая ель грохнулась оземь, подняв в воздух тучу снежной пыли. Дружно и слаженно коллектив запустил в дерево по Инсендио: хвоя быстро загорелась, тем самым замыкая зверей в примитивном капкане: огонь с двух сторон, плюс укатанный в лёд подъём.
Выиграли форы хоть на минуту.

Рэдфорд не помнил путь в Хогсмид, но в памяти отпечаталось, как группа постоянно оглядывалась на бегу в ожидании подвоха.
И, как всегда, не повезло Ройду: огромный снежный ком, любовно запущенный то ли дружелюбно настроенными йети, то ли ещё кем-то, просто облепил целителя в одно мгновение, моментально увлекая за собой в узкий переулок между какими-то двумя строениями.
Рэдфорд не знал, та ли участь постигла остальных, но сил на проверку мысли и на то, чтобы выбраться из снежного плена, в котором невозможно было дышать, не было.

В голове было пусто, темно, и слышался хохот Эммелин.

Отредактировано Royd Radford (20.05.2014 14:51:05)

+3

9

Метель завывала за окном, и колючие снежинки залетали в слегка приотворенную дверь, пока Поттер пытался углядеть хоть что- то среди снежного бурана, видимость в которой была ужасной. Палочка сама собой перекочевала из рукава в ладонь, плечи напряглись, а в голове за одну секунду пронеслась тысяча и одна мысль, половина из которых была нецензурной.
Сейчас Гарри ненавидел свое тело, точнее оборотку, которая не позволяла ему применить весь свой опыт аврора. Он не мог проконтролировать ситуацию, потому что это раскрыло бы его и остальных путешественников во времени. Парень покосился через плечо на Джеймса, который уже успел отложить книгу и теперь тоже напряженно прислушивался к вою метели за окном. Внезапно совсем недалеко от хижины раздался жуткий нечеловеческий рев, от которого кровь стыла в жилах. Поттер поежился, аккуратно и максимально тихо прикрывая дверь, но не отходя от нее.
Нужно увести Джеймса отсюда.
- Нужно быть начеку. Вообще по-хорошему, надо линять отсюда, в Хогсмиде должно быть безопаснее чем здесь, там преподаватели и взрослые маги, они могут нас за... Ай!
Поттера неслабо ударило дверью, распахнувшейся от резкого толчка. Взвыв, волшебник отскочил в сторону, позволяя ввалиться в помещение девушке в хаффлпаффской мантии. Она явно тоже не ожидала их увидеть, потому что прислонилась к двери и возмущенно поинтересовалась:
- Мерлиновы тапочки! Вы просто... Арр, что вы здесь делаете?!
- То же что и ты. - буркнул гриффиндорец, потирая ушибленный бок. - Прячемся от йети. Не могла бы ты отойти от двери?
Бесцеремонно ухватив хаффлпаффку за запястье, он оттащил ее от двери и задвинул к себе за спину, оттесняя ее к сидящему Джему. Снаружи вновь послышалась сирена и прозвучало второе сообщение, вопреки ожиданиям, оказавшееся не радостным:
"Ужасные новости! Йети вызвали лавину, которая движется в сторону деревни! Она уже замела станцию и теперь студенты и жители в ловушке!"
- Час от часу не легче. - проворчал Поттер, когда дверь снова распахнулась и в проеме возникла София Сноу. - Софи, закрой дверь. Холодно. И опасно. Как бы они нас не учуяли...
Он прислонился к стене, не сводя напряженного взгляда к двери. Буран все не стихал, но рев йети более не повторялся. Однако Поттер не спешил выходить на улицу: кто знает, может снаружи их ждет засада? Йети оказались по-своему умны, раз сумели сбежать из магического заповедника, да еще и вызвать лавину. Вполне могло быть так, что они только и ждут, когда кто - нибудь из них покажется снаружи.
Внезапно дверь вновь распахнулась, и на пороге возникли две мужские фигуры, которые тут же попали под прицел четырех волшебных палочек.
- Тихо-тихо-тихо, - тут же затараторил один из них, опуская волшебную палочку и свободной рукой указывая всем присутствующим, чтобы сделали то же самое.
- Собирайтесь и валим отсюда, - хрипло каркнул, кашлянув, второй.
Гарри первым опустил палочку, сообразив, что это, видимо, "спасательная группа", направленная на их поиски. В самом деле, Эндерсон, в чьем теле ныне пребывал Поттер, Сноу, Карстаирс и Морган слишком долго уже отсутствовали, и, видимо, их все же хватились.
Что ж, тем лучше.
- Двигаться все могут? Никто не ранен? Я целитель.
- Все в порядке, ни единой царапины. - отозвался Гарри, косясь на остальных. - Мы даже на улицу не высовывались, когда это... эти ... твари тут появились.
– Всё путём? - уточнил мужчина. - Давайте тогда быстро уходим. Гуськом, я замыкаю цепочку.
Кажется, они успели только подойти к двери, как снаружи вдруг раздался дичайший вопль:
- СМАТЫВАЕМСЯ!
А вот и йети активизировались. - Гарри пробрался поближе к Рэдфорду и выглянул в дверной проем, однако успел увидеть только яркую вспышку заклинания. Парня тут же оттеснили назад и захлопнули дверь, накладывая на нее кучу заклинаний.
Снаружи послышался человеческий крик и звериный рык. Маги коротко посовещались, а потом целитель посмотрел на студентов.
- Так, народ, используйте любые заклинания, которые только придут в голову.
Общими усилиями студенты и двое магов открыли окно, после чего спутник Рэдфорда первым выбрался наружу. Гарри вылез следующим, после чего вместе с ним помог выбраться девушкам. Последними из окна выбрались Карстаирс и целитель. На цыпочках процессия двинулась к оврагу, осторожно спускаясь туда, и стараясь не привлекать внимание зверюг. Поттер, шедший сразу за помощником Рэдфорда, все время вертел головой, высматривая йети, но в снежном буране видимость была ужасная.
Что я знаю о йети? - попытался Поттер думать логично. -  Йети отличаются огромными размерами — до двух с половиной метров ростом — и с внешностью типичных горилл, но белого цвета. Этот окрас позволяет им с легкостью маскироваться под снегом и быть почти невидимыми при сильном снегопаде. В бою йети использует свои огромные когтистые лапы. Часто этого бывает достаточно — многие жертвы впадают в ступор, увидев среди снежной бури ледяные глаза снежного человека, и становятся легкой добычей.
- Мне кажется не очень правильным идти без маскировки. - выдал "умную" мысль Поттер, мысленно благодаря Гермиону, в свое время заставившую его прочитать учебник, в котором рассказывалось о йети. - В этой метели мы для йети - легкая добыча: они нас видят, а мы их нет. Предлагаю воспользоваться дезиллюминационным заклинанием.
Идея всем понравилась и вскоре все были укрыты чарами, не позволяющими йети их увидеть. Но теперь приходилось стирать следы на снегу, чем Рэдфорд теперь и занимался, идя в хвосте процессии и прикрывая их тыл. Отступление было успешным, правда только до тех пор, пока они не вышли на плато и не увидели приближающихся к ним трех йети.
Короткий разговор - и вот они уже стреляют заклинаниями по хижине, заливают водой овраг, превращая его в ледовый подъем, довольно неудобный для йети. Поттер подрубил заклинанием сосну, которая тут же загорелась веселыми языками пламени, отрезая их от йети.
- Сматываемся. - он схватил за руку Софию и потянул ее за собой. Всю дорогу до Хогсмида Гарри оглядывался, готовый в случае чего запустить по йети Инсендио: он помнил, что йети от холода абсолютно не страдает. Зато панически боится огня.
До Хогсмида добрались почти без приключений, однако уже оказавшись на его улицах, группка была атакована еще одним йети. Монстр ухватил Рэдфорда и утащил его в один из переулков.
- Черт. - Гарри в эту самую минуту почувствовал, как ему отчаянно хочется раздвоиться: одна часть вопила, что нужно защитить спутников, другая кричала, что нельзя оставлять целителя наедине с йети. - Стойте тут! Если йети полезут, используйте любые огненные заклинания: огня они боятся. А я за ним. - с этими словами он припустил в сторону переулка, стараясь держаться в тени и не попадать в поле зрения монстра. Улучив момент, юноша выглянул из-за угла. Йети как раз склонился над Рэдфордом, который явно пребывал в прострации.
- Инсендио! - огненный луч вонзился существу прямо в мохнатый зад. Йети заревел и выпустил Рэдфорда, который шмякнулся на землю, точно куль с мукой. В воздухе запахло паленой шерстью, и существо развернулось в сторону Гарри.

Офф:

Я немного выпал из игры, возможно что где - то что-то описал не так, как нужно. Если нужно что-то переписать и исправить - пинайте.

Отредактировано Harry Potter (08.12.2014 11:51:12)

+1

10

В старости я могла бы рассказать эту историю внукам... Если, конечно, доживу до пенсии.
С самой первой секунды появления в визжащей хижине девушку закрутило в водоворот событий. Как только Сноу открыла дверь, как к ней прозвучало обращение:
. - Софи, закрой дверь. Холодно. И опасно. Как бы они нас не учуяли...
Девушка не сразу поняла, что обратились к ней, но дверь предусмотрительно захлопнула тут-же. Внутри находилось уже несколько человек, но Сноу сомневалась, что знает тут хоть кого-то лично. Но ведь моё имя то прозвучало...
На размышление ушло немного времени, но практически тут же за дверью раздался крик, от которого у девушки похолодело всё:
- СМАТЫВАЕМСЯ!
Кто-то из старших, находящихся тут, тем не менее, не потерял головы и в следующие несколько минут девушка судорожно припоминала все знакомые ей боевые заклинания. Конфринго, экспульсо... Я могу их взорвать или нет? А если я только разозлю их этим? Может просто петрификусом?
С трудом , но им всё-же удалось вырваться из Хижины.
- Мне кажется не очень правильным идти без маскировки. В этой метели мы для йети - легкая добыча: они нас видят, а мы их нет. Предлагаю воспользоваться дезиллюминационным заклинанием.
Неприятное ощущение, как будто по затылку растекалось что-то вязкое, тем не менее после применения заклинания страх отпустил Сноу. Пришлось идти медленней - нельзя было оставлять на снегу следы, но безопасность точно того стоила.
Тем не менее, йети чувствовали их.
-Вы не думаете, что они находят нас по запаху? -Кажется,  это были первые слова, которые она произнесла вслух.
- Сматываемся. - Захарий схватил за руку Софию и потянул ее за собой. Бежать по снегу было сложно, девушка один раз чуть было не упала, но, благодаря своему спутнику, путь до деревни был преодолен. Пока...
- Черт.
-Они схватили его...Мы ведь не можем просто оставить его Рэнфорда на растерзание?
Стойте тут! Если йети полезут, используйте любые огненные заклинания: огня они боятся. А я за ним.- Захарий быстро направился к переулку. Но у Сноу просто не хватило терпения стоять. Выждав минуту, она побежала за юношей. И, кажется, была совсем кстати.
- Инсендио! - огненный луч вонзился существу прямо в мохнатый зад. В воздухе запахло паленой шерстью, и существо развернулось в сторону Эндерсона.
Петрификус Тоталус!-от страха девушка завопила так, что могла убить снежного монстра одной только силой голоса. Заклинание попало ему прямо в мохнатый живот и, постояв секунду, йети завалился набок.
Порядок? Что дальше?

+1

11

- Йети?! - крик оказался довольно громким для парня, не имеющего привычки говорить громче шёпота. Настоящие Йети? Не придуманные? Джем отложил книгу, аккуратно заложив страницу, на которой он остановился, закладкой - старые привычки затмевают любой страх. Парню было страшно, ведь он никогда не сталкивался с такими существами, как Йети. Он даже не знал, какие заклинания могут быть полезными при столкновении с ними, ведь с настолько редкими существами люди почти не сталкиваются, поэтому в обычных школьных учебниках нет упоминания о них. Оставалось надеяться лишь на собственную смекалку, сообразительность и решительность.
Неожиданно дверь распахнулась, впустив в помещение кипу морозного воздуха и высокую фигуру в пелене снежных вихрей. Из-за снежинок, облепивших её, не было понятно: человек это или какое-то другое существо. Джеймс испугался, решив, что йети каким-то образом попали в Визжащую Хижину, и тут вспомнил, что не запер дверь. Проклиная себя за забывчивость, Джем вытащил палочку и приготовился атаковать. "Некто" закрыл за собой дверь и отряхнул себя от снежинок - Карстаирс с облегчением понял, что это не йети, а не знакомый ему ученик Гриффиндора. Возможно, он пару раз видел этого парня в коридорах и классах, но лично они не были знакомы.
- Карстаирс? Что ты тут дела... - мы знакомы? Ты откуда меня знаешь? - удивился Джем, но тут прозвучала новая сирена.
- Йети? Какого лысого гиппогрифа они сюда явились? - ошарашено спросил незнакомец, а Джем просто молча покосился на парня. На вид ему было столько же лет, сколько и Карстаирсу, но было понятно: тот тоже не знает, что делать.
Разумней остаться тут или всё же направиться в сторону Хогсмида? Если эти существа найдут нас тут, нам не поздоровится: даже вдвоём мы бессильны против йети. А вот если мы пойдём за помощью... Вероятность, что эти чудовища не настигнут нас, пока мы пробираемся сквозь такую метель, крайне мала. К тому же, в такую погоду мы не сможем увидеть ничего на расстоянии даже вытянутой руки, а вот такие существа, как йети, я уверен, очень хорошо ориентируются в буране.
Пока Джем размышлял об их недалёком будущем, незнакомец уже вовсю действовал. Он деловито осмотрел Хижину, Карстаирса, а после снова обратил своё внимание на дверь, которая так и осталась незапертой. Гриффиндорец зачем-то приоткрыл дверь, вглядываясь в белую пелену - хотя Джем был абсолютно уверен, что он даже своих ног не видит - отчего в помещение ворвался фейерверк из танцующих снежинок. Видимо, импровизированный "бальный зал" понравился им, потому что они тут же закружились в своём безумном вальсе, всё больше приближаясь к ногам Джема. Стало холодно, а в кромешном снежном вихре Джему почудились огромные фигуры йети.
- Закрой дверь, - зашипел Джем, мелко подрагивая - то ли от холода, то ли от страха.
- Нужно быть начеку. Вообще по-хорошему, надо линять отсюда, в Хогсмиде должно быть безопаснее чем здесь, там преподаватели и взрослые маги, они могут нас за... Ай!
Дверь открылась, и оба парня на автомате вскинули палочки, готовясь обороняться. Но это оказалась обычная девушка - ещё одна не знакомая Джему ученица Хогвартса.
"Ужасные новости! Йети вызвали лавину, которая движется в сторону деревни! Она уже замела станцию и теперь студенты и жители в ловушке!"
Час от часу не легче. Что теперь делать?
Ещё одна девушка примчалась в Хижину. Там стало невероятно тесно - хотя по сравнению с загруженными коридорами Хогвартса это было ещё немного. Но и помещения в школе были намного больше. Джему стало неуютно - и он, убрав-таки книгу в сумку, тихонько отодвинулся к окну, стараясь создать вокруг себя как можно больше свободного пространства.
Дверь снова распахнулась, все наставили свои волшебные палочки на две фигуры, казавшиеся более взрослыми.
- Собирайтесь и валим отсюда, - Джем с облегчением вздохнул и опустил палочку. Видимо, это преподаватели, судя по взрослым голосам.
Не успели они покинуть своё убежище, как йети настигли их. Человеческий крик смешался со звериным, похожим на нечто среднее между воплем умирающей касатки и криком человека, которому на ногу упал комод, если, конечно, удалить из какофонии звуков смачный мат как у портового грузчика.
Крик прекратился, и группа гуськом последовала за ведущим. Идти было невероятно тяжело, приходилось ещё и  не оставлять следов на снегу, не издавать лишних звуков - кряхтения, слишком громкого дыхания, вскрикиваний, когда нога проваливается в сугроб по колено. Было страшно, но, наверное, некое чувство удовлетворения тоже присутствовало. Джему давно хотелось почувствовать всплеск адреналина, найти приключений на одно общеизвестное место, как-то встряхнуться. Следовало признать, что казавшиеся такими родными скучные школьные будни и почти беспробудное одиночество иногда надоедали.
- В этой метели мы для йети - легкая добыча: они нас видят, а мы их нет. Предлагаю воспользоваться дезиллюминационным заклинанием.
Вскоре, укрытый заклинанием невидимости, они снова шли куда глаза глядят - а точнее - куда попало, потому что они всё ещё не видели ничего на расстоянии пяти метров. Джем старался идти побыстрее и не отставать от идущего впереди, но приходилось заметать следы. Вскоре от постоянного мотания головой туда-сюда заболела шея.
Вскоре они вышли на плато, где стояли ещё несколько чудовищ. Такое ощущение, что они поджидали скитальцев, поэтому пришлось драться. Заклинаний против йети Джем не знал, поэтому, наставив на противников палочку, выкрикивал всё, что только приходило в голову: от Агуаменти до Петрификус Тоталуса. Кое-как группа отбилась от йети, отрезав их от себя горящим стволом дерева - насколько видел Джем, это случилось благодаря стараниям его нового таинственного знакомого. Скитальцы снова побежали: вот впереди показались крыши домов Хогсмида, такие родные и надёжные... Но нет - одного из их спасителей схватили на самой окраине деревушки, отчего вся группа почувствовала почти животный страх.
- Инсендио! - воскликнул Джем, заметив, что его новому знакомому удалось отбить таким образом атаку йети. Эти существа боятся огня, значит, надо было этим воспользоваться.

офф

ЕГЭ по истории через три дня, айлала хДДД

Хвала игрокам, которые пишут, невзирая на проблемы в реале )

Отредактировано James Carstairs (05.06.2014 16:37:24)

+2

12

Хантер выбрался в Хогсмид только для того, чтобы развеяться. Весёлые посиделки в баре за кружечкой пенистого сливочного пива его не привлекали, а возможность как следует закупиться вкусными конфетами в "Сладком Королевстве" уже не казалась такой заманчивой. Янг всё никак не мог понять, что с ним такое случилось. Нет, конечно, он и раньше не визжал от вида ярких витрин магазинчиков Хогсмида, но, по крайней мере, раньше он чувствовал себя более живым. Сейчас ему чего-то не хватало, какого-то волшебного пинка, который позволит ему не превратиться в холодную и расчётливую статую. Это нормальные изменения, происходящие с течением времени в организме каждого человека? Или тварь, сидящая внутри него, никак не хочет оставить его в покое? Сколько раз он пытался убедить себя, что это нормально, но внезапные приступы жестокости, которые он ощущал в последние несколько лет, никак нельзя было назвать обычным явлением. Дома он ещё старался сдерживать себя, чтобы не расстраивать родителей и сестру, но в школе он отыгрывался на ни в чём не повинных школьниках. Постоянно одёргивая себя, отмечая, что в такие моменты он походит на слизеринца-млашдекурсника, чрезвычайно гордого своим факультетом и своей принадлежностью к чистокровному роду и решившего, что может спокойно издеваться над кем угодно, не будучи пойманным и наказанным. Монстр, сидящий внутри него, был чисто психологическим явлением, но лучше от этого не становилось. Порой Хантер убеждал сам себя, что от него нельзя избавляться - что без него ему будет плохо. Янг просто запихивал эту тварь глубоко в недра своего сознания и благополучно забывал про него до следующего приступа неконтролируемой жестокости.
К счастью, сегодня кипящей энергии монстра было куда вылиться. Объявление по громкой связи передали именно тогда, когда Хантер находился посреди практически пустого участка, где не было ни единого магазина или бара, лишь изредка попадались ветхие домишки, один только вид которых был не очень приветливым. Новость о том, что йети были в Хогсмиде, не была для парня чем-то удивительным. Когда всю жизнь проводишь в окружении волшебников, рано или поздно перестаёшь удивляться любому виду магии. Всё волшебное становится обыденным и безынтересным, зато причудам маггловского мира удивляешься постоянно. Поразительно, что могут сделать люди, не обременённые волшебными силами, лишь бы вести нормальное существование. Простаки придумали машины, которые способны облегчить и ускорить процесс готовки, автомобили, которые могут быстро и относительно безопасно переместить тебя куда угодно - но всё это, конечно, не могло сравниться с таинственным процессом колдовства.
Услышав новость о нападении йети, Хантер не стал убегать куда-то и прятаться - к чему это? Во-первых, он бы не успел в любом случае - окрестные дома не были пригодны для того, чтобы укрыться в них - они могут сначала пострадать от удара стихии, а потом уже - от нападения монстров. Во-вторых, он не видел в бегстве никакого смысла. Хантер самонадеянно считал, что он способен в одиночку выстоять против йети, а, заодно - и выплатить дань своему внутреннему монстру. Ему всё равно нужно было сделать что-нибудь жестокое - природа звала, желания отчаянно завывали, прося исполнить их поскорее. Хантер не имел привычки отказывать себе в чём-либо - природный эгоизм никак не хотел покидать его и уступать место жертвенности.
Янг поёжился, кутаясь в свой угольно-чёрный плащ с длинными полами и капюшоном. В своём привычно чёрном наряде, со смоляными крупными кудрями и внимательными чёрными глазами он был похож на ворона, только он не был и вполовину так же мудр и рассудителен, как эта удивительная птица. Ворон, наверняка, не стал бы вымещать свою злость на первых попавшихся невинных людях, а трижды подумал, прежде чем что-то делать. В силу своей импульсивности, Янг часто срывался на всех подряд, забывая о правилах приличия и чувствах других людей. Он никогда не извинялся, даже, если был виноват. Это было выше его достоинства.
Сжимая в правой руке волшебную палочку, а левой теребя талисман-монетку, висевшую на шее, Хантер неспешно брёл в сторону торговой части Хогсмида. Ни к чему торопиться, если йети всё равно быстрее тебя - это напрасная трата сил, которая может пригодиться, когда понадобится вести бой. По пути Хантер попытался припомнить, что он знал о йети, но в голове было пусто - естественно, на занятии эта информация не казалась очень важной - кто мог вообразить, что когда-нибудь он столкнётся лицом к лицу с йети, которые были существами довольно редкими, да ещё и старающимися не показываться на глаза людям. Естественно, пару раз магглы видели этих созданий - и даже кто-то умудрялся заснять на фотоаппарат, но даже для магического мира йети были редкостью.
Началась метель, и видеть стало труднее. Хантер теперь не мог различать предметы, окружающие его, но упорно шёл, не сбив ровный и уверенный шаг, и, кажется, совсем не боялся потеряться. Сейчас в его голове судорожно билась одна-единственная мысль - если он сейчас не даст выход своим эмоциям, то потом рискует навредить очень многим людям. Конечно, он не всегда заботился о человеческих чувствах - правильнее будет даже сказать, что почти никогда, но, всё же, что-то шевелилось внутри него, когда он причинял кому-то моральную или физическую боль.
Снег бил в лицо, обветренное и шершавое после долгой зимы, но постепенно Хантер понял, где он находится - это была Визжащая Хижина. Из неё доносились какие-то звуки - но, это, судя по всему, были не вопли йети, а испуганный крик учеников, которые растерялись после неожиданной новости. По сравнению с ними Хантер чувствовал себя кусом льда, и что-то внутри него кольнуло, когда он вспомнил, каким живым и активным был в детстве. Когда-нибудь, он сумеет вернуться к прежнему состоянию, но сейчас он такой.
Из Визжащей Хижины вышло много народу, это Хантер понял по цепочке людей, видневшейся неподалеку. Кто-то из старших, судя по голосу, заметил его и сказал что-то про то, что они и его спасут.
- Я сам себя спасу, - зло прорычал Хантер и пошёл рядом с процессией, стараясь держать расстояние. Неужели, преподаватели и правда думают, что он настолько беспомощный?
Вскоре они воспользовались дезилюминационным заклинанием, которое должно было скрыть их от зорких глаз йети. Идти было труднее из-за навалившего снега, поэтому замыкающий процессию заметал следы с помощью волшебной палочки.
Они вышли на заснеженное плато, где воочию увидели йети. Это было довольно странное зрелище - твари одновременно и напоминали людей, и не напоминали. Но уж точно выглядели устрашающе. Наконец-то выдастся возможность как следует отделать кого-нибудь, - подумал Хантер, злорадно усмехнувшись.
Буквально через секунду вокруг закипела битва - то тут, то там раздавались звуки произносимых заклинаний и виднелись вспышки разных цветов. Как Янг понял, никто точно не знал, какие заклинания подходят против загадочных йети, но скоро всё выяснилось - твари боялись огня.
Хантер молниеносно сыпал заклинания то туда, то сюда. Он уже мало разбирал, где находится друг, а где враг. Он полностью отдался своим потребностям, и теперь ему становилось хорошо и спокойно. Он не мог контролировать своего внутреннего монстра, но мог задобрить его, чтобы тот хоть немного разжал тиски, которыми он сжимает горло Хантера. В тот момент он чувствовал себя поистине богом огня, рассылая Инсендио в разные стороны. Мир вокруг него пылал, и вот он наконец-то почувствовал себя живым. Но вскоре чудесная сказка закончилась - группа сумела оторваться от нападающих, оградившись от них горящим поваленным деревом. Все побежали в сторону Хогсмида, и Хантер последовал за ними - если бы он остался, его бы ждала неминуемая смерть. Хотя руки всё ещё чесались снова применить палочку, нужно было выбираться из эпицентра сражения.
Расслабляться было рано - только они добрались до обычно оживлённого района Хогсмида, где им была бы обеспечена защита, как одного из них схватил огромный йети и потащил в переулок. Несколько ребят помчались за ним, и Хантер решил, что это неплохая возможность выместить свою жестокость на ком-нибудь ещё.
Когда он прибыл туда, куда йети унёс мужчину, он уже был оглушён - но не повержен.
Йети с каким-то странным звуком, похожим одновременно на скрежет и вой, поднялся на ноги и направился в сторону атаковавшей его девушки.
Забыв обо всём, Хантер стремительно ворвался в пространство между девушкой и чудовищем и начал осыпать его всевозможными заклинаниями - чисто на автомате и не всегда соображая, что он делает. Всё вокруг смешалось и было похоже на замедленный фильм. Очнулся Хантер только когда стоял над телом поверженного йети, тяжело дыша и мало соображая.
Похоже, он перестарался.

Походу я реально перестарался хд Да и увлёкся что-то...

всё отлично )

+2

13

Все было, как в тумане. Сидеть здесь, среди мало знакомых людей, когда на улице такое творится! Там сказка, снег падает так медленно... Снежинки оседают на стеклах, иней постепенно завладевает стеклом окна. Эх, и чего меня в Хогсмид потянуло? Сладкого захотелось, приключений! Хорошо же было в школе... У камина... А здесь холодно немного. Надо обновить мантию, холодная она что-то... Сожаление так и отражалось на лице Алисы. На улице и правда было красиво. Снежный вихрь украшал дорожки, заметая следы учеников, где-то пролетела сова. Наверное, ищет мышь... Небо было пронзительно голубое! Такой красоты она еще не видела. Правда, звук ревущего неподалеку снежного человека быстро убрал весь шарм происходящего. Алисе даже показалось, что она увидела это самое существо, а может показалось.
Алиса сидела в помещении "Трех метел". Здесь было даже хорошо, не многолюдно. Кто-то сидел парочками, кто-то коллективно обсуждали, что им делать: ждать ли помощи или самим выбираться... Тихий рокот голосов бродил по помещению. Несколько учеников оккупировали камин, где весело горел огонь. Они болтали, грелись и высмеивали снежного человека. Было чему смеяться и удивляться. Она сидела одна. Да, она видела этих людей в школе, но сейчас казалось, что время замерло и каждый справлялся с этим как мог и умел.
Наверное, она еще долго не забудет как по Хогсмиду пронеслось: «Внимание внимание! Из магического заповедника сбежали Йети! Эти существа спустились с гор и стали терроризировать окраины Хогсмида. Будьте бдительны!» Тогда она была на улице, толпа неукротимых студентов подхватила ее и понесла сюда... Теперь вот они сидят здесь, девушка плохо понимала как ее так угораздило. Хорошо, что родители не знают... Ей было удивительно, как из магического заповедника смог убежать йети? Если бы так охраняли школу, особенно сейчас... Надо подумать о чем-то другом! Девушка видела, как работник "Трех метел" начал разносить напитки за счет заведения, чтобы посетители согрелись и немного взбодрились. Алисе досталась большая кружка чего-то вкусного и такого знакомого. Так ведь это... Не понимаю... Сливочное пиво? Она первый раз его пробовала. Вкус был приятный, сам напиток немного тягучий... Настроение как=то незаметно поднялось. Пейзаж уже не так угнетал. Даже был найден примерный способ выйти и попасть в школу,но вторая вопилка все испортила: «Внимание! Етти вызвали пургу и Хогсмидт замело.» По заведению прошел вздох отчаяния. Кто-то ринулся к двери, кто-то выбежал на встречу пурге. Творилось что-то непонятное. Внезапно все замерли... Тишина звенела металлом. Около окон заведения прошла гора белого меха с когтями... и остановилась.
- Видимо он не к нам,- кто-то сказал эту фразу, никто не повернулся к нему.
Девушка не знала, то ли радоваться, то грустить... От тяжелой походки существа звенели окна. В зале все разом расселись по местам. Погасили свет. Так страшно ей еще не было никогда. Йети мотал головой, видимо искал путь. После тяжелой поступью направился куда-то.
- Главное, что не к нам. Все облегченно вздохнули. Правда, напряжение полностью не ушло.

Отредактировано Alice Rose (06.08.2014 21:08:58)

+2

14

- Вы не думаете, что они находят нас по запаху? - поинтересовалась Софи. Поттер напряженно кивнул:
- И такое может быть. Они же не люди. Осторожнее! - он ловко дернул девушку на себя, помогая ей не увязнуть в снегу.
Дальше все происходило слишком быстро. Йети схватил Рэдфорда, утаскивая его за угол, Поттер, предупредив друзей, что против монстров эффективны огненные заклинания, помчался на выручку целителю. Он сумел отвлечь внимание йети, запулив в него огненным заклинанием, но когда монстр развернулся к Гарри, юноша на секунду растерялся, глядя на огромную меховую тушу с крошечными глазками, подслеповато щурившимися на свету. 
- Петрификус Тоталус!-раздался сзади звонкий девичий голосок. Заклинание попало ему прямо в мохнатый живот и, постояв секунду, йети завалился набок. - Порядок? Что дальше?
- Софи! - Поттер укоризненно глянул на девушку. - Какого черта ты не осталась с остальными? - но тут же благодарно кивнул. - Спасибо, не могу не признать, ты очень вовремя.
Он осторожно обошел йети и склонился над Рэдфордом. Мужчина явно пребывал в отключке - глаза были закрыты.
- Думаю, его надо транспортировать в более безопасное место. Поможешь? - он посмотрел на рейвенкловку и слегка улыбнулся. Юноша уже было вскинул палочку, готовясь направить ее на Рэдфорда, как на сцене появилось еще одно действующее лицо - один из их спутников, Хантер Янг. Насколько Гарри мог заметить, Янг был не промах, и отлично владел "Инсендио" - во всяком случае, в битве с йети у визжащей хижины он явно выделялся.
И одновременно с появлением рейвенкловца йети наконец пришел в себя. Он медленно поднялся на ноги, глядя на Софи, однако Янг оказался проворнее. Юноша птицей влетел в пространство между Сноу и монстром - и вуаля! - разыгралось самое настоящее шоу. Яркие лучи заклинаний сыпались один за другим, йети пытался поймать вертлявого парня, а тот то приближался, то отступал, ни секунды не оставаясь на месте и не переставая осыпать монстра заклятиями.
Что это было - наглость, бесстрашие или безрассудство, смешанное с отчаянием? Гарри затруднился бы ответить, если бы не помнил свой первый курс. Тогда они с Роном пришли на выручку Гермионе, которой "посчастливилось" столкнуться с троллем в женском туалете.  Вот где безрассудства и глупости было по-настоящему много. И если бы не случайность, благодаря которой Рон сумел правильно применить "Вингардиум Левиосу", вряд ли троица вышла бы невредимой из той потасовки. Сколько воды с тех пор утекло...
Но сейчас было не время предаваться сентиментальным воспоминаниям. Йети полностью переключился на Хантера, что дало Поттеру возможность незаметно наколдовать носилки и с помощью магии переместить на них Рэдфорда, все еще пребывающего в отключке.
- Софи! - позвал он девушку, завороженно наблюдающую за Хантером. - Будь добра, отлевитируй носилки к остальным, а мы с Хантером тебя прикроем. 
И именно в тот момент, когда Софи переключилась на Поттера, йети тяжело рухнул на землю, явно пребывая в нокауте.
- Ни фига себе, Хантер... - только и смог сказать Поттер, одновременно накидывая легким движением палочки на Софи щитовое заклинание - простое "Протего" вполне можно было выполнить невербально. Впрочем, по большей части его изумление было напускным - приходилось соответствовать облику и роли Эндерсона.  - Круто ты его. - он оглянулся вокруг и вздохнув, добавил. - Я бы и дальше пел тебе дифирамбы, но сейчас не время и не место. Свою минуту славы урвешь потом, а сейчас, пожалуйста, помоги нам с Софи дотащить целителя до какого - нибудь укрытия.
Как - то так получилось, что сейчас командовал он, он принимал решение - ведь сейчас от него зависела безопасность этих троих. И пусть внешне Поттер выглядел сейчас как обыкновенный семнадцатилетний мальчишка - говорил и действовал он так, как если бы он сейчас был самим собой - аврором и взрослым мужчиной. Оставалось надеяться, что дети ничего не заметили в неуловимом изменении его поведения.

Отредактировано Harry Potter (08.12.2014 11:51:33)

+5

15

Увернувшись от очередного снежка, Уилл довольно рассмеялся, выпуская клубы пара изо рта. Мороз нещадно щипал его за щеки, а бедные уши он уже давно не чувствовал. Зимний плащ был весь в снегу, также как шарф, в красно - желтую полоску. Цвета его братства.
До поезда в Хогсмид оставалось каких - то десять - двадцать минут, и Миллер наделся тихо, мирно провести их в каком-нибудь из теплых помещений школы, но его безжалостно, схватив за шкирку вытащили на бои снежками.
Но юноша не жалел об этом, он только надеялся что после таких развлечений у него не начнется насморк, или что похуже, простуда.
Вот громкий голос одного из преподавателей объявил что пора в путь, и Уилл, удачно попав одному из противником снежком за шиворот, доволен собой поторопился к группе, попутно стараясь привести себя в порядок.
Очистив одежду от налипшего снега, Уилл раздраженно смахнул прядь волос, что все норовила попасть ему в глаз.
Он и представить себе не мог, на что сейчас похожи его волосы. От природы вечно торчащие в разные стороны они и так выглядели плачевно, а после мытья в мокром снегу он издали напоминал скорее дикобраза, чем опрятного юношу.
   Уже сидя в свободном купе Миллер понял на сколько устал. Веки стали тяжелеть, но он всеми силами старался не заснуть, пытаясь увлечь себя пейзажами, что пролетали за окном. Но увы, ничего интересного на горизонте не предвиделось, кроме молодого оленя, что при виде поезда, скрылся в чаще леса.
Вот минута, другая и юноша не заметил как задремал, благополучно проехав весь путь. Поезд резко затормозил, сильным толчком разбудив все еще сонного волшебника. Минуту, другую Миллер не мог понять где он, и что произошло, все еще находясь в теплых объятиях морфия. Но это длилось недолго, и забрав сумку юноша поспешил к выходу с купе,  за своей группой.
Похоже, за то небольшое время что они ехали в городок снега намело еще больше чем было раньше. Белые снежинки сыпались с неба нескончаемым потоком, заметая все кругом. Поднялся ветер, увлекая снежные хлопья в причудливый танец. Ноги тонули в сугробах чуть ли не по колено, пробираясь под защитный мех сапог.
Миллер мог бы часами любоваться естественной красотой мира, если бы не продрогшие пальцы ног и рук. Поэтому, первым в списке заведений куда бы хотел зайти Миллер стал паб "Три метлы" он настолько продрог, что не отказался бы от кружки сливочного пива, а лучше от двух.
Зайдя в шумный паб Уилл снял перчатки с драконьей кожи, и засеменил к ближайшему столику что был свободен у окна. В хижине было довольно тепло и юноша не долго думая скинул с себя мокрую мантию, и шарф, оставаясь в черном свитере, и темных джинсах что выглядели плачевно после борьбы в снегу.
Вот наконец принесли заказ, и не успел Миллер и допить половины кружки как по всей деревне, прошло объявление о Йети, что сбежали из магического заповедника.
Минутная тишина была оглушительной но длилась не долго. Гости паба словно сорвались с цепи. Кто кричал, кто  принялся яростно собирать свои пожитки, направляясь к выходу, другие же оставались на своих местах, до сих пор не придя в себя. Миллеру же было одновременно страшно, и любопытно. Он никогда не видел снежный людей, но слышал что они очень опасны.
Одним махом допив свое пиво, Уилл размышлял, что делать дальше, как до его слуха дошли странные топающие звуки. Схватив плащ, юноша недолго думая нырнул под стол, подальше от окна. Под ним оказалось много чего интересно от приклеенных жвачек, до паутины, которая теперь, скорее всего, вместе с пауком была на волосах у юноши, но в данный момент это его мало волновало.
Из  стола ему отрывался вид на краешек окна, где он мог с четкостью видеть вымазанную в грязи белоснежную шерсть. Все, кто находились в пабе, замерли, и притихли, молясь про себя чтобы, он ушел, и как можно скорее. И похоже сегодня удача была на их стороне, если так можно сказать.
Убедившись что монстр точно ушел, Уилл решил перебраться подальше от окон, и сел за дальний столик к молодой девушке, что судя по эмблеме на мантии была из  Хаффлпаффа.
- Увлекательная поездка, не находишь? Многие старшекурсники жаловались что в Хогсмиде скука смертная, посмотрел бы  я на них.
Но договорить он не успел. Похоже, у кого - то из посетителей сдали нервы, и он выбежал из паба, прямо в лапы Йети, который блуждал рядом с "тремя метлами", словно хищник, ожидающий свою жертву. От пугливого незнакомства, ничего не осталось кроме растерзанного тела.
Развлекшись с одним, похоже ему стало мало, и он направился прямо в паб.
- Забудь что я говорил об увлекательной поездке - проговорил Уилл незнакомке, попутно доставая волшебную палочку из мантии. Былой сон как рукой сняло.

+2

16

Всё вокруг вертелось будто в водовороте. В какой-то момент Джеймс перестал что-либо понимать, он просто старался сыпать заклинаниями в йети, но побаивался попасть в собственных боевых товарищей. В какой-то момент всё просто прекратилось - крики, рёв ужасных созданий, вспышки огненных заклинаний. Йети каким-то образом исчезли, оставив путешественников в растерянности стоять на открытой местности. Пара человек бросились в переулок, видимо, догоняя одного из чудовищ, схватившего их спасителей. Сам Карстаирс за ними бежать не спешил - кто знает, что задумали йети? Сейчас они разделятся - а потом они неожиданно нападут на заметно поредевшую группу. Так им точно не спастись.
Все вокруг были в ужасе. Девушки метались и верещали, не зная, куда себя девать - они, казалось, то и дело ожидали нового нападения. Парни в ужасе не могли вымолвить ни слова. Взрослые, пришедшие на спасение студентам, волновались за тех, кто ушёл догонять йети - за пару часов снежные люди сумели настолько глубоко вселить ужас в сердца волшебников, что изгнать его было бы почти невозможно.
Сам Джеймс был довольно сильно напуган, но каким-то образом сумел сохранить капельку хладнокровия. Его рассудок не был затуманен ужасом и паникой, он ещё был способен соображать.
- Нам нужно найти укрытие! Нельзя оставаться на открытой местности, - Карстаирс попробовал убедить всех, но его слова мало помогли - они просто не были слышны в шуме ветра, возбуждённых и испуганных криках, попытках переспорить друг друга.
Глупо было думать, что кто-то его послушает - Джем почти сливался со снегом - маленький, тощий, с белыми волосами и такой же белой кожей. Он не был рождён, чтобы стать лидером, да он и не собирался быть им. Но он понимал, что оставаться на открытой площадке, где йети могут напасть на них в любой момент, равносильно самоубийцу. Ему его жизнь была дорога, и лишаться её Джеймс не собирался.
Он направился в сторону жилых домов, то и дело оглядываясь на остальных.
- Вы идёте или нет?! - настолько громко закричал он, насколько вообще мог. Оставалось только надеяться, что его крик окажет хоть какое-то влияние на паникёров.

офф

Я выдохся :(

Ещё бы, столько постов за раз!

+2

17

Время шло медленно. Оно падало снежинками. Алиса помнила плохо, как все стало происходить после. После объявления вопиллера, что Хогсмид окружен стеной из снега, что это стена остановилась... Хотелось верить, что время у них есть. Девушка сомкнула кисти на горячей кружке, именно этого тепла ей сейчас не хватало. Да, надо было что-то делать.
Вдруг кто-то к ней подсел. Это было несколько внезапно.
- Увлекательная поездка, не находишь? Многие старшекурсники жаловались что в Хогсмиде скука смертная, посмотрел бы  я на них.
Алиса могла бы с этим согласится, но слова встали у нее в горле. Незнакомец внушал доверие, правда сама девушка мало понимала, что происходит. Мысль о разгулявшемся йети было сложно выкинуть из головы.
- Забудь что я говорил об увлекательной поездке.
Девушка остановила молодого человека, просто положив свою руку на его. Было бы обидно, если бы еще один ринулся в белую пургу.
Надо было решать, что делать. Предложения сыпались, как из ведра или откуда там они сыпятся. Немногим понравилась идея выйти на улицу и сразиться с этим существом коллективно. Некоторым казалось, что было бы хорошо найти проход непосредственно под землей... Об этом переходе из "Трех метел" до Хогвартса судачили по всем углам. Правда было несколько проблем: проход был найден, но его было не открыть и открыть его мог только могущественный колдун, кто-нибудь из преподавателей. Никого не было поблизости, а крики йети заставляли мурашки бегать по коже даже у самых отчаянных.
- Мы можем здесь сидеть или выбраться. Осталось понять как,- слова старшекурсника не вдохновили лишь пару человек. - Профессора знают об опасности, думаю они решают, что делать. Узнали же они как-то обо всем остальном.
Убрав руку, она уставилась в кружку.
- Будем надеяться,- сказала Алиса скорее себе под нос, чем вслух. Перспектива торчать здесь ее не радовала. Она надеялась, что кто-то успел укрыться, что больше никто не попал в эту передрягу, прокатившись до Хогсмида на поезде.- Будем надеяться... О присутствии незнакомца, имени его она не знала, девушка временно забыла.
Надежда - глупое чувство. Эта цитата откуда-то из прошлого пронеслась в голове. Она уже не помнила, откуда она была взята, но именно это послужило ей возможностью выйти из состояния ступора и оглядеться.
Вокруг было много взволнованных людей. Некоторые вели себя как смельчаки, кто-то уже не мог скрывать растерянности. Было бы грустно, если бы за всей этой историей стоял кто-нибудь один или не один... Девушка спросила того, кто по ее мнению еще мог логично рассуждать и не впадать в панику. Это был тот самый незнакомец с Гриффиндора.
- Есть ли способ открыть этот проход к Хогвартсу, чтобы эвакуировать людей? Она верила, что выход есть. Пусть даже под землей.

Отредактировано Alice Rose (20.08.2014 21:19:36)

+1

18

В то время, как Хантер "занимался" йети, Закари и Софи уже успели оттащить Рэдфорда, который всё ещё находился в отключке, в сторону, наколдовав под ним крепкие носилки.
Отлично, - удовлетворённо подумал Хантер, тяжело дыша. Он стоял над йети, пребывавшем в отключке - видимо, одно из его заклинаний случайно (специально такого не сделаешь, уж точно) попало в голову чудовищу или в другое его уязвимое место. Узнать бы ещё, в какое... Тогда бы они уж точно не стали бы бежать от атаки йети, а остались сражаться. Но, увы, в пылу битвы не всегда можешь понять, куда бьёшь - пелена гнева застилает глаза, а эйфория от осознания того, что ты вполне можешь победить, полностью отключает рассудок. Каким бы Хантер не был "типичным рассудительным рейвенкловцем", адреналин был сильнее его.
- Ни фига себе, Хантер... - послышался голос Закари, и Янг невольно запустил руку в волосы, смущённый неожиданной похвалой со стороны практически незнакомого человека.
- Круто ты его. - он оглянулся вокруг и вздохнув, добавил. - Я бы и дальше пел тебе дифирамбы, но сейчас не время и не место. Свою минуту славы урвешь потом, а сейчас, пожалуйста, помоги нам с Софи дотащить целителя до какого - нибудь укрытия.
- Конечно, - кратко проронил рейвенкловец, поднимая руку с палочкой, которую после победной битвы устало держал прижатой к телу. Пока йети снова не очнулся, нужно было двигаться дальше. Конечно, он, Хантер, выиграл им немного времени, но кто знал, что ждёт несчастных искателей приключений за следующим поворотом? Медлить нельзя было ни в коем случае.
- Вингардиум Левиоса, - устало произнёс Хантер, магически придерживая носилки со своей стороны и периодически поглядывая на отключенного целителя, чтобы он ненароком не свалился на землю. - Если бы вы не отключили его первыми, нам бы не удалось отправить его в нокаут, - без улыбки проронил Янг. Он не пытался делать своим собеседникам комплиментов, он лишь констатировал факт. Всё же, работа в команде иногда могла приносить свои весомые плоды.
Они тащили носилки уже довольно долго, как казалось Хантеру, - его рука, измученная множеством движений во время битвы, уже затекла и отказывалась слушаться. Парень был правшой, но даже долгие изнурительные тренировки в спортивных залах не помогали - рука устала, как ни крути. Нужно было что-то делать, пока он не уронил носилки с несчастным Рэдфордом.
- Куда мы его тащим-то? - наполовину произнёс-наполовину прохрипел Хантер, чувствуя, как холодный воздух бродит туда-обратно по его лёгким.

0

19

Не успела Крис Морган что-нибудь ответить на реплику парня-брюнета, как тот оттолкнул ее от двери, и девушка приземлилась мягким местом на пол хижины. Доски, предупреждающе скрипнув, заставили хаффлпаффку отодвинуться на несколько метров от двери. Мотнув головой, семикурсница привела себя в чувство и, облокачиваясь о стену хибары, встала на ноги. Отряхнувшись, Морган решила получше рассмотреть своих приятелей. Тот, который впустил девушку, был среднего роста и неплохого телосложения. Голубые глаза и мягкие черты лица делали его забавным и серьезным одновременно. Второй, на которого Крис обратила внимание на сразу, показался путешественнице каким-то тихим. Правда, во внешности приятеля брюнета не было ничего удивительного: высокий брюнет с голубыми глазами, невольно притягивающий взглядом. Морган, еще раз пробежавшись по лицам парней, "распределила" из по домам: брюнет - гриффиндорец, а блондин - рейвенкловец. И тоже седьмой курс. К тому же, Захария Эндерсон и Джеймс Карстаирс. Все-таки совместные уроки не всегда проходят даром, - отметила хаффлпаффка, когда дверь резко открылась и в помещение влетела девушка с темными волосами. Пока рейвенкловец помогал девушке, на пороге возникло двое мужчин. Кажется, оба господина были целителями Святого Мунго, судя по их внешнему виду: на одном белая мантия, которую носят целители вышесказанной больницы; другой был одет довольно свободно - темная куртка и брюки. Морган, собираясь задать вопрос о дальнейших действиях, неожиданно подпрыгнула на месте, когда один из новоприбывших то ли каркнул, то ли кашлянул "Собирайтесь, валим отсюда". Кто-то предложил выйти через окно, и тогда незваные гости помогли парнями избавиться от досок, что закрывали окно. Группа, образовав линию по направлению к окну, услышала человеческий вопль и как жалобно скрипят доски.
- СМАТЫВАЙТЕСЬ! - крикнул мужчина, которой несся ко входной двери в хижину. Крис, заметив позади него немаленьких размеров йети, вздрогнула и двинулась вперед, когда подошла ее очередь лезть в окно.
Оказавшись на улице, Морган облегченно втянула свежий лесной воздух. На месте группа волшебников стоять не стала: один из целителей сразу сообразил дальнейшие действия, направив группу к оврагу. А мозг у него работает хорошо, - мысленно похвалила Крис целителя, который шел в конце процессии, заметая следы за группой. Остановилась группа только для того, что воплотить идею гриффиндорца насчет дезиллюминационных чар, которые не позволят йети увидеть нас. На миг Морган даже показалось, что все позади, но не тут-то было. Буквально через несколько секунд, ведьма услышала позади себя рев. Обернувшись, хаффлпаффка увидела приближающегося к ней йети. Крис, быстро достав из рукава мантии свою волшебную палочку, наградила йети заклятием "Relaskio". Йети, почти добравшись до семикурсницы, отлетел на несколько метров назад, а Морган лишь взмолилась, чтобы это чудовище не упало на кого-то из ее товарищей. Запустив тем же проклятием еще в одного йети, Крис заметила знак одного из приятелей, показывающего в сторону Хогсмида. Волшебница нагнала Захарию, который схватил темно-волосую девушку за руку, и быстрым шагом направился в сторону волшебной деревушки. Крис старалась не отставать тоже, как и Эндерсон, иногда поглядывая назад и проверяя, все ли в порядке с остальными членами процессии. Морган всегда казалось, что Хогсмид - защищенная деревушка волшебников, куда не проникнут злые чары, но, кажется, сегодня хаффлпаффка изменит все свои взгляды. Внезапно целитель, замыкающий группу, исчез за одним из переулков волшебной деревни. Захария, чертыхнувшись, направился в сторону переулка, приказав остальным обороняться на улицах Хогсмида. Девушка, которую гриффиндорец привел с собой, побежала за ним. Вот оно, гриффиндорское геройство, - прокомментировала Крис, ухмыльнувшись вслед удаляющейся парочке. Девушка, повернувшись к оставшимся, отметила, что появилась еще одна темнокожая девушка, на вид, кстати, довольно милая, и Хантер Янг, который выглядел решительным и серьезным... Впрочем, как и в Хогвартсе.
- Значит, остальное за нами, - сказала хаффлпаффка и, довольно улыбнувшись, встала в оборонительную позу, слыша на улице пронизывающий рев. Несколько йети стали приближаться к группе волшебников, и тут же посыпался град заклятий "Incendio". Йети стали выть и резко отступать, как только проклятие попадало в них. Значит, боитесь огня? - отметила Крис, продолжая обороняться в том же темпе. Пока мы оттбивались от йети, Карстаирс тем временем что-то кричал нашей компании. Морган, повернув в ту сторону откуда, по ее мнению, был слышен голос Джеймса, еле видела темную мантию и белые от снега волосы рейвенкловца. Посмотрев в другую сторону, где были товарищи волшебницы, Крис отметила, что один уже исчез, но, как оказалось, он спасал Эндерсона, который внезапно появился с темноволосой девушкой и пропавшем целителем без сознания. Гриффиндорская храбрость творит чудеса... - протянула хаффлпаффка, наблюдая, как Хантер прикрывает Захарию и незнакомую Морган девушку от йети, пока те сооружают носилки для целителя. Крис, моргнув, резко отпрыгнула сторону, тем самым увернувшись от лапы йети.
- Incendio! - яростно выкрикнула Крис и тем же проклятием поразила еще нескольких чудовищ. Когда штурм йети окончился, Морган направилась туда, где, если ее не обманывают слух и зрение, должен был находиться Джеймс.
- Джеймс! - крикнула хаффлпаффка, пытаясь найти своего товарища около захолустного дома. - Карстаирс! Дже-е-еймс!

+2

20

Imagine dragons - Warriors

Сейчас Томас был рад только одному - его Софи не пошла в Хогсмид, как многие жители Хогвартса сегодня. Это было обычное развлечение для студентов и профессоров на выходных, и сначала Норманн даже ощутил где-то внутри вящее недовольство, не увидев темной копны волос в толпе учеников. Он-то уже напридумывал, как он встретит ее на заснеженной улице, как подует ветер, и у нее унесет шапку, там, например, а он ее поймает, отряхнет от снега, и так получится завязать непринужденный разговор, в результате которого Томас наберется смелости и пригласит на кружечку сливочного пива в "Три метлы". Но все оказалось совсем не так, и смотря сейчас на улицу через окно в уже названном пабе, он благодарил небеса за то, что Морел была в замке, самом безопасном (условно) месте на земле. По крайней мере, он мог не волноваться за то, что она пропадет в буране, девушку не съедят йети или еще что-нибудь подобное.

Frank Sinatra - Let it snow
А все начиналось очень даже хорошо. Томас вообще-то собрался в Хогсмид только за пополнением своих запасов продукции "Зонко". Сел на поезд, в полном молчании доехал до деревушки, и пошел по своим делам, попутно выглядывая Софию по сторонам. Быстро закупившись тем, что ему было необходимо и даже не отреагировав на подколы пары слизеринцев, стоящих позади него в очереди (надо же! Он даже не огрызнулся, не то что драться не полез, вот что значит выдержка!), Томас вышел на улицу и расстроенно вздохнул. День еще только начинался, а он свои дела уже сделал. Что же ему, возвращаться на станцию, что ли?
В желудке недовольно забурчало, и Норманн тут же придумал себе занятие - пожалуй, наведается он в паб без Софии. А вдруг она уже там? Ну а если нет, то не судьба.

Таверна встретила его теплым дыханием свежей выпечки, и снежинки на его желто-черном шарфе тут же превратились в капли воды, поддавшись обаянию заведения. Свободных столиков почти не было, и Том с большим трудом отыскал  угловое место около крохотного окошка, и как только он приземлился на стул и снял зимнюю мантию, стало как-то резко лень что-либо делать. Даже поднять руку, чтобы подозвать официантку стало невозможно.
Его почти разморило в этом тепле и покое, только голод бился в сознание где-то там, в самый краешек, да какой-то непонятный голос и звук мешали закрыть глаза.
Томас уже почти смирился с тем, что назойливый голос не замолкает, как вдруг какая-то часть послания достигла его мозга, и его аж даже подшвырнуло на стуле - Йети, в Хогсмиде! Здесь и прямо сейчас, злые и белые, как снег. Вот это точно не было хорошей новостью, тем более если Томас наверняка не знал, поехала ли Морел в Хогсмид или нет.

Норманн тут же завертел головой, оглядывая сидящих рядом обитателей Хогвартса. У преподавателей в глазах читалось беспокойство, у учеников - напротив - удовлетворение от того, что они находятся в теплом и достаточно защищенном месте, да еще и под крылышком у профессоров. Мадам Розмерта же тут же стала разносить бесплатные порции сливочного пива, зачем, правда, было не совсем ясно, но Томас был не против - он все еще не сделал заказ, и экономия в пару сиклей была ему вполне по душе.

"Окей, нет никакой паники, это уже хорошо", - сказал себе Том и взглянул за окно, у которого он сидел сейчас, и не увидел ровным счетом ничего. Ровный белый цвет, будто кто-то с наружной стороны прислонил к стеклу белый лист бумаги, и только помехи говорили о том, что это сильная пелена снега стоит на улице, и не собирается заканчиваться.

Буквально через несколько минут (а может быть, так просто показалось сидящему в каком-то странном состоянии транса Томасу) прозвучало второе объявление - Йети вызвали лавину. И это даже развеселило мальчишку-хаффлпаффца. Он живо себе представил, как ком снега катится к деревне и окутывает снегом все, что встретит на своем пути. Впрочем, радость быстро сменилась отчаянием - допустим, их таверну засыпет снегом, и что? Сколько они смогут здесь продержаться? Час, два, десять? А что делать с теми, кто оставался на улице, пока он сидит здесь такой в тепле и радуется?
Резко захотелось в Хогвартс, домой, в подземелье, к хаффлпаффскому камину и куче охранных и защитных заклинаний.
Надо было что-то делать, только вот что, кто бы ему сказал...

+3

21

- Куда мы его тащим – то? – прохрипел Янг, и Гарри нахмурился, мысленно прикидывая варианты. Оставлять целителя было нельзя, нужно было спрятать его в укрытие, да и остальных бросать тоже нельзя было – на открытой местности они были для йети легкой добычей.
- Возвращаемся к остальным. – наконец сказал Поттер, поудобнее перехватывая палочку и направляя носилки в сторону, откуда они пришли. – Нужно собрать всех и укрыться в помещениях. Это все же надежнее, чем Визжащая хижина. – он покосился на Софи, и улыбнулся ей. – А ты умница, не растерялась. Хотя тебе бы все-таки стоило остаться с остальными и не рисковать.
Они шли достаточно быстро, и вскоре сквозь сплошную стену падающего снега показались размытые фигуры людей. Мелькали вспышки огненных заклинаний, сдерживавшие напор йети, и Гарри мысленно отметил, что ребята молодцы – прислушались к нему и поняли, чем можно отпугнуть йети.
- Нам нужно найти укрытие! Нельзя оставаться на открытой местности! – голос Карстаирса раздавался откуда – то со стороны домов, и Гарри кивком указал своим спутникам в том направлении.
- Джеймс прав, нам нельзя расходиться. Идите туда, я прикрою. Морган! – окликнул он спешащую мимо них девушку. – Помоги им унести Рэдфорда в укрытие.
Дождавшись, пока ребята выполнят его просьбу, Гарри замкнул цепочку, внимательно следя, нет ли поблизости чудовищ. Рев прекратился – казалось, йети выжидали. Как бы то ни было, до жилых домов группа студентов добралась без проблем. Они оказались около «Трех метел».
- Так, все бегом внутрь. – в пабе яблоку негде было упасть. Кого здесь только не было – взрослые и дети, все охвачены испугом и паникой. В который раз Поттер пожалел, что в своем нынешнем теле он лишен возможности использовать весь свой аврорский потенциал. Оставив Рэдфорда лежать на носилках у стены, под присмотром девушек и подоспевшей мадам Розмерты, Гарри протиснулся к окну, внимательно глядя в белую метель. Краем уха он услышал вопрос незнакомой девушки о проходе из «Трех метел» и вздохнул. Он-то об этом проходе знал, будучи владельцем карты мародеров, но, насколько помнил, открыть его могли только взрослые.

Отредактировано Harry Potter (08.12.2014 11:51:53)

+2

22

- Джеймс прав, нам нельзя расходиться, - Джем отказывался верить, что хоть кто-то его послушал: это было слишком странно, чтобы быть правдой. Закари, как истинный гриффиндорец, командовал парадом, раздавая указания направо и налево. С его помощью Джем вполне мог растолковать народу все свои идеи по поводу того, что ни в коем случае нельзя было оставаться на месте, а следовало найти место, где можно было укрыться и переждать и нападение йети, и, собственно, сам снегопад.
Группа снова сомкнулась, некоторые так и не убрали свои волшебные палочки, в любой момент ожидая нового нападения. Джеймс прокручивал в уме заклинания, которые можно было бы применить сразу же, как появится хоть один намёк на опасность. Как он мог видеть, многие студенты около него делали то же самое - они все были напуганы, но, тем не менее, не теряли мужества и продолжали идти вперёд. Девочки держались за руки, таким образом подпитывая друг друга уверенностью в том, что всё ещё может закончиться хорошо. Парни обменивались ободряющими взглядами и крепче сжимали свои палочки.
Вдруг Джеймс услышал громкий крик своей однокурсницы с Хаффлпаффа - Крис Морган, которая звала её. Голос девушки был полон отчаяния, и, похоже, она давно уже пыталась докричаться до Джема. Карстаирс пробрался сквозь толпу к хаффлпафке и взял её за руку, крепко сжав её пальцы, но так, чтобы ей при этом не было больно.
- Как ты? Главное - не бойся, всё будет хорошо. Если что, я смогу тебя защитить, - эти слова едва ли походили на правду, но они уж точно были способны хоть немного успокоить напуганную девушку. Конечно, она дралась с огромной отвагой, но Джем чувствовал испуг Крис.
Постепенно группа в целости и сохранности добралась до «Трех метел», где уже и так собралось много людей. Когда они кое-как впихнулись внутрь, там стало совсем уж тесно. Отовсюду слышались перешёптывания, которые со временем становились всё громче и громче, пока не переросли в шумный гвалт.
Пострадавшего разместили у стены, где он находился под присмотром девушек. Джеймс кинул беглый взгляд в ту сторону, а затем решительным шагом (насколько это вообще было возможно в условиях такой толпы) направился к Эндерсону.
- Что теперь будем делать?

офф

Harry Potter
А разве проход был не в "Сладком королевстве"? Или я туплю?

+2

23

Морган, уже потерявшую всякую надежду найти Карстаирса, вдруг почувствовала, как чья-то рука крепко сжала ее ладонь в своей. Резко повернувшись на голос, Крис улыбнулась, увидев его обладателя и, не до конца его выслушав, крепко обняла хаффлпаффца.
- Боже, я думала, что ты отправился на тот свет! - воскликнула волшебница, чуть отодвинувшись от парня. - Со мной все в порядке, не беспокойся. Надеюсь, ты не пострадал? Господи, Джеймс, никогда так больше не пугай меня, не исчезай бесследно!
И злость и радость и страх сейчас бушевали в душе хаффлпаффки. Одна часть хотела отругать однокурсника за безрассудство, другая хотела обнять Джеймса еще сильнее, а третья часть засела глубоко в сердце, стараясь себя не показывать. Всегда поражалась, как глаза Джеймса могут увидеть эмоциональное состояние человека. Вот и теперь: да, он прав, я боюсь отчасти. Боюсь, что мы не вернемся живыми, боюсь, что умрем такой нелепой смертью, боюсь, что умрем мы все. Девушка, заверив волшебника, что с ней все хорошо, переключилась на Закари, который несколько минут назад отдал приказ таким голосом, не требующий возражений. Морган, согласно кивнув гриффиндорцу, перевела взгляд на Джеймса в знак того, чтобы тот помог ей донести Рэдфорда в паб "Три метлы". Крис, разомкнув руки, подбежала к пострадавшему и ухватилась за носилки сзади. По команде "три" двое ребят подняли носилки и направились к пункту назначения. Бежать с таким грузом было невозможно, но идти быстрым шагом удавалось довольно-таки неплохо. Рев йети и крики людей, переплетающихся в одной мелодии, были то пугающими, то яростными. Волшебники использовали отталкивающие чары, и пускай этими заклятиями нельзя было уничтожить йети, его можно было задержать на несколько минут, чтобы выиграть время для остальных.
Слава Богу, дорога до паба "Три метлы" оказалась без приключений для носильщиков, а пострадавший не пострадал еще больше. Кое-как пробив себе путь через толпу в пабе, хаффлпаффцы аккуратно опустили Рэдфорда на пол. Кто-то окликнул мадам Розмерту, и та тут же появилась со своеобразной "аптечкой".
- Пропустите, дайте пройти! - кричала хозяйка паба, пробираясь к пострадавшему мужчине. Морган, убедившись, что Рэдфорд в хороших руках, решила пробраться к окну. Волшебница, сильно отталкивая людей на своем пути, добралась до окна и расстроилась, обнаружив его закрытым. Сейчас так не хватает глотка свежего воздуха, - грустно подумала девушка, но тут же в ее сознании возник вопрос: если окно не открыть, но почему бы не разбить? Крис, внимательно оглядев зал, что никто не собирается ей помешать, схватила первую попавшуюся на глаза тряпку и, обмотав ее кулак, разбила небольшую часть окна. Довольно улыбнувшись, девушка отбросила тряпку и чуть высунулась в окно, с наслаждением потягивая морозный воздух. Что будем делать дальше?

+2

24

Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали.
(С) Станислав Ежи Лец

Йети ходили совсем рядом - даже сквозь достаточно толстую стену паба Томас слышал их рев и завывание. И он, наивный, сидел тут и переживал, что всем им, здесь находящимся, придет окончательный конец через пару дней, если монстры не уйдут в метель.
Но когда вдруг дверь открылась (что казалось несколько ошеломляющим - все присутствующие в пабе взрослые приложили руку к запирающим заклинаниям на двери и окна), Норманн понял, что все его переживания были настолько бессмысленными по сравнению с состоянием тех, кто показался в двери. Среди всех Том узнал только Крис - девушку со своего факультета на год его старше. Ну, и еще пара людей были ему знакомы чисто внешне, не больше. И вот им парень не завидовал, вот вообще. Оказаться снаружи, где метет так, что своих рук-то не видно, наедине с йети... Нет, Норманн был совсем не трусом и не неженкой, но в его глазах пришедшие с улицы были просто богами, героями, достойными золотых памятников во дворе Хогвартса.

Возбуждение в зале нарастало. В основном - вокруг пострадавшего, которого внесли на импровизированных носилках. Другие же что-то обсуждали, тихо переговариваясь. Присоединяться к первым не хотелось - Том не умел жалеть, да и не чувствовал жалость к лежащему. Если встанет - его счастье. Если нет - умер героем. Вторая группа была интереснее, но его не станут слушать там просто потому что у него лучшая репутация в школе. А это значит только одно - чтобы не остаться в стороне, нужно было создать третью группу, а значит привлечь внимание к себе.
Встав из-за стола, Томас ловко вскарабкался с ногами на стол и выпрямился - так можно было разглядеть весь зал как с трибуны, и его везде было хорошо видно. Норманн откашлялся преувеличенно-громко, чтобы хотя бы пара глаз посмотрела на него, и на секунду потерял нить речи, которую уже придумал в голове. Но через мгновение все же заговорил:
- Эй! В смысле... Кхм. В общем! Сидеть здесь до окончания метели нет смысла. Но я знаю про проход до Хогвартса, ведущий из подвала "Зонко". До "Зонко" совсем недалеко... - Томас вдруг почувствовал, как вспыхнули алым цветом его уши - на него смотрели учителя явно осуждающими глазами. Да, он не должен знать об этом проходе. Но на то он и паршивец-Норманн, чтобы облазить Хогвартс сверху донизу. И вообще, про этот проход он узнал еще на первом курсе, когда в Хогсмид было ходить нельзя, а очень хотелось, и то по большой тайне у выпускника Уильямсона.
Споткнувшись о взгляд профессоров парень замолчал, а когда собрался с силами говорить дальше, понял, что уже все сказал, что хотел, и дальнейшее разбрасывание слов было бы только лишним. И неловко затоптался по столу, не смея посмотреть на мадам Розмерту - та наверняка думает только о том, сколько очищающих заклинаний потребуется, чтобы смыть со столешницы следы грязных ботинок хаффлпаффца.
А еще откуда-то сильно подуло в спину, и Томас поежился, оборачиваясь. Это Крис разбила окно и теперь стояла, вдыхая свежий воздух. Но это значило еще кое-что. Что теперь йети пойдут на запах человечины, несущийся из этого разбитого окошка.

+2

25

- Что теперь будем делать? - к Поттеру протиснулся Карстаирс, и Гарри улыбнулся рейвенкловцу. Этот парнишка показал себя настоящим молодцом - не растерялся в сложной ситуации, а сумел сориентироваться. Это было, на взгляд Поттера, одним из самых важных человеческих качеств - умение быстро собраться в тупиковой ситуации и хотя бы попытаться найти выход.
- Что делать? - задумчиво повторил он вопрос блондина, словно пробуя его на вкус. Слова были какими - то горькими, колючими, непослушными, неповоротливо ворочаясь на кончике языка. - Что делать? Мы можем одно из двух: или уговорить кого - то из взрослых открыть проход отсюда в Хогвартс, либо отсидеться тут до ухода йети. Есть еще вариант - связаться с работниками того заповедника, где эти "милашки" содержались: уж они - то должны знать, как с ними справиться.
Вообще - то, Поттер, будучи взрослым в теле подростка, мог бы без проблем открыть ход, но это вызвало бы ненужные вопросы и поставило бы под угрозу всю их с Роном и Гермионой затею по возвращению в прошлое. Поэтому аврор старался не выдавать себя, хотя это было ужасно сложно. Притворщик из Поттера был никудышный, и порой ему приходилось собирать все свои жалкие клочки притворства, чтобы достойно сыграть отведенную ему роль. Только осознание того, насколько серьезно обстоят дела, помогало Гарри как-то исхитряться и вести себя как подросток, а не как взрослый, умудренный опытом, мужчина.
- Эй! - вдруг послышался чей-то голос, и Гарри на автомате обернулся к парню, который вскочил на стол и сейчас пытался привлечь всеобщее внимание.
Томас Норманн, кажется. - идентифицировал студента аврор, внимательно слушая речь, которую тот вел. - Послушаем. А вдруг "барсучок" предложит что-то дельное?
- В смысле... Кхм. В общем! Сидеть здесь до окончания метели нет смысла. Но я знаю про проход до Хогвартса, ведущий из подвала "Зонко". До "Зонко" совсем недалеко...
Об этом проходе Гарри тоже знал, но он понимал: лучше не рисковать. Йети и так уже нанесли им ущерб, ранив Рэдфорда, что уж говорить о студентах.
- Не думаю, что это хорошая идея. - голос Поттера легко перекрыл гул голосов. - Снаружи опасно, и не факт еще, что мы доберемся до "Зонко" в полном составе и невредимыми. Я бы не стал идти на такой риск. Лучше... - он не договорил. Сбоку внезапно повеяло холодом, Гарри повернул голову и увидел, как Крис разбила окно. Не требовалось много ума, чтобы понять, что девушке захотелось свежего воздуха. Гарри разделял ее желание: в "Трех метлах" было очень жарко, очень шумно и вообще, все было чересчур. Но сейчас, на волне адреналина и безошибочного ощущения опасности, Поттер сразу сообразил, что Крис совершенно не задумалась о том, что только что подвергла их всех опасности. Ведь йети теперь могли учуять запах людей.
- Надо уходить. - сквозь зубы процедил аврор, недовольно глядя на девушку. - Пойду, попрошу мадам Розмерту открыть ход: как хозяйка паба, она точно должна знать о его существовании и о том, как его открыть. Джем, присмотри за Крис, уведи ее подальше от окна, ладно? Не хотелось бы, чтобы йети ее учуяли. - хлопнув Карстаирса по плечу, Поттер направился к мадам Розмерте.
- Извините, можно вас на минутку? - и дождавшись, пока женщина обратит на него внимание, Гарри тихо сказал: - Мадам Розмерта, мне кажется, здесь небезопасно. Вы не могли бы открыть ход до Хогвартса, уверен, вы прекрасно о нем знаете. Нужно эвакуировать всех студентов в замок, там все мы будем в большей безопасности, чем здесь. - снаружи послышался рев йети, и Поттера непроизвольно передернуло. - Нужно спешить. - он с опаской оглянулся на разбитое окно. - Мы же не можем отсиживаться тут все время. Да и из замка проще будет связаться с работниками заповедника, а уж они с йети должны стопроцентно справиться.
Кажется, его доводы убедили женщину, потому что она кивнула и направилась к стойке - именно там и находился проход, начинаясь с люка в полу паба и заканчиваясь в небольшой нише, закрытой гобеленом на шестом этаже замка. Пока мадам Розмерта возилась с люком, Гарри обернулся к присутствующим и постарался привлечь их внимание к себе.
- Здесь небезопасно. Мадам Розмерта  сейчас откроет проход в Хогвартс и вы все отправитесь по нему в замок. - проговорил Поттер. - Это самый оптимальный выход из ситуации на... - снаружи снова послышался рев, и Гарри показалось, что звуки приближаются к пабу. - ... данный момент.

+1

26

Хантеру надоела беготня вокруг него. Когда они с Закари наконец-то дотащили носилки с оказавшимся очень тяжёлым мужчиной. Они еле протолкались в пабе, где яблоку негде было упасть: куда ни глянь - везде были люди; в такой обстановке рейвенкловец чувствовал себя довольно неуютно, особенно, ощущая на себе многочисленные обеспокоенные взгляды, будто бы вопрошающие: "А может ты знаешь, что нам делать?". И как, спрашивается, он мог это знать? Поспешно опустив носилки в более-менее очистившееся (после настоятельной просьбы Эндерсона) место, он попытался скрыться в толпе, ища хоть одно знакомое место. Невдалеке он заметил блондинистую макушку Джеймса, но в его руку вцепилась какая-то девушка, и рейвенкловец решил не трогать товарища, предполагая, что у того наклёвывается новый роман на фоне трагических событий этого дня.
Внезапно раздался звон. Хантер повертел головой, ища источник звука, и обнаружил, что девушка, которая минуту назад стояла, вцепившись в Карстаирса. "Ты что творишь?!" - мысленно взвыл рейвенкловец, округлив глаза - эта девица могла привлечь внимание всех йети в округе: во-первых, громким звуком, а, во-вторых, из разбитого окна, наверняка, теперь исходили запахи десятков людей, которые для тварей были словно аромат свежей печёной курицы для голодного студента.
Он решил не приставать к девчонке, потому как, по его мнению, если уж она была способна на настолько глупый поступок, то какой смысл был что-то ей втолковывать? Вместо этого он поискал глазами в толпе Закарию, который казался ему самым рассудительным и опытным среди всех присутствующих, и подёргал его за рукав куртки, пытаясь привлечь внимание гриффиндорца, который уже распорядился открыть проход в Хогвартс.
- Мне кажется, нужно их построить или сделать что-нибудь ещё... Если сейчас поднимется паника, то станет ещё хуже. Они прикончат друг друга до того, как это сделают йети, - Хантер прекрасно понимал, что его никто слушать не будет, а вот Эндерсон каким-то непонятным образом пользовался авторитетом у всех присутствующих. - И ещё, - он махнул головой в сторону носилок, - раненого надо унести первым, а то его затопчут.

+1

27

"Девчонки!" - прорычал мысленно Томас, смотря на Крис, довольно дышащую воздухом у разбитого окна.
Его идею отклонили, но Норманн не собирался сдаваться и быть бесполезным в этой толпе, поэтому только кивнул в ответ на мысль Захарии. Но мысли предательски ускользали от него, разбегались, как тараканы, и ни одну он не мог схватить за лапку и притянуть к себе. Только одна, как самый жирный таракан, ползла прочь от него медленнее всех, и парень, наконец, смог сконцентрироваться.

На факультете у него, может, была и не лучшая репутация, но когда люди в опасности, они готовы слушаться того, у кого хватает духу приказывать. Поэтому пользуясь тем, что он все еще стоит на столе, Томас повысил голос до командного, выискивая глазами своих софакультетчиков с разных курсов. Старосты среди них не было, а значит он мог воспользоваться ситуацией.
- Ричард, Джейк, Клара! - обращал он на себя внимание ребят со своего факультета, - Подойдите к барной стойке, не разбегайтесь! - Норманн спрыгнул со стола и начал успокаивать расплакавшуюся тут же второкурсницу, которую первый раз, похоже, пустили в Хогсмид - вот же вылазка у девочки получилась...
Временами он отрывался и выискивал других ребят, всех своих устраивая у стойки в одну стройную кучку. Маленькую Клару он привел тоже к ним и, улыбнувшись ей ободряюще напоследок, вернулся к Эндерсону.
- Хаффлпафф готов к эвакуации, - коротко сообщил парень почти по-военному, как-то не рассчитывая на то, что его тут как-бы не любят. И вообще, Том сегодня вел себя как-то странно - и Клару утешил, и ребят успокоил, и покомандовал, а теперь еще и это.

Томасу тогда и в голову, наверное, не приходило, что то, что он сегодня успел насовершать было сделано только ради одного... ну хорошо, двух. Он действительно беспокоился за свою жизнь и за жизнь других, а во-вторых... Он просто хотел быть немножко полезнее, чем обычно.

+1

28

Вдох…Выдох…Вдох…Выдох…Успокойся, нужно сконцентрироваться на происшедшем, кругом дети…
Крик, шум разбитого стекла и жуткий рев. Очередной красный луч полетел в огромную лохматую глыбу. Все происходило слишком быстро, слишком много криков, грохота, людей…
Эмили сделала шаг назад все так же закрывая стоявших за ней школьниц, а перед ними, раскрыв зубастую пасть с которой доносился оглушающий рев, стояло трехметровое чудовище.
- Incendio! – Пламя вновь вырвалось с кончика волшебной палочки Мортимер…

— Хороший суп!
— Я просто разогрел Кровавую Мэри.

А начиналось все довольно таки прилично. Дата их маленькой «встречи выпускников» была оговорена ещё месяц назад. Не явиться было нельзя, слишком хорошо они знали друг друга, чтобы знать: «Если бы захотел, то пришел бы!». Да и встряска ей сейчас была нужна позарез! Этот месяц Министерство просто завалило их отдел работой, да и Джастис уехал по особому поручению, оставив её грустить над кучей незаполненной документации. Встряска явно была нужна, но кто же знал, что так получится?
За столиком в «Трех метлах» собралась, если не считать Эми, чисто мужская компания. То, что круг её общения составляли в основном представители сильного пола, уже дано никого не удивляло. Милые дамы теряли всякое желание общаться с Мортимер уже после первого критического высказывания с её стороны. Все из-за того, что замечания эти были всегда правдивыми, а что для юной особы может быть хуже, чем прямое указание на её недостаток.
Хотя нет, ещё одна дама в их компании таки имелась – Ванесса. Это была язва ещё хуже Эмили, но чувство юмора, которым обе в избытке обладали, сделало из обоюдных шпилек способ общения. А девушек – подругами. Но Несс сегодня отсутствовала в связи со свадебным путешествием, а подобная причина заслуживала понимания.
Встреча только набирала обороты. После пары тостов начались школьные историй о том, как Морти (Мерлин, как же она ненавидела это прозвище) сбила квофлом с метлы вратаря собственной же команды, или как Ричарда нашли привязанным к трубе в женском туалете на третьем этаже. Но шумная компания вынуждена была прервать свое веселье из-за объявления, что громыхнуло на всю деревню.

Отсутствие страха показывает,
что существо либо дурак, либо самоубийца.

Йети! Кто бы только мог подумать, но как им удалось сбежать? Хотя, какая к чертям разница, главное успеть…
Эмили бежала по заснеженной улице, пытаясь сосредоточиться на единственном, что сейчас имело значение.. Нужно помочь детям.
В спешке она забыла свою мантию в таверне и теперь бежала лишь в легкой белой блузке и джинсах, благо от каблуков она сегодня отказалась, а высокие черные сапоги с плоской подошвой лишь помогали в передвижении, как и отсутствие мантии, в полах которой девушка непременно запуталась бы.
Эми подбежала к группе детей, что толпились около одной из уже забаррикадированных дверей в надежде попасть внутрь. Успела! Окликнув их, она указала по направлению к «Трем метлам», дети засуетились, побежав в указанном направлении. Как раз вовремя! Через мгновение на этом же месте оказалась, вышедшая со снежной стены, лохматая фигура йети.
Дети в это время уже добрались до её однокурсника, который стоял неподалеку.  Он был готов проводить их к убежищу, о предоставлении которого они договорились с Мадам Розмертой.  Ещё раз взглянув, на «зверушку», Эми решила, что и ей здесь делать было нечего.
- Lumos Solarium! – Испугавшись света, пушистик заорал, но ошеломляющее заклинание, запущенное кем-то со стороны не дало ему прийти в себя, йети вырубилось, и его туша с грохотом повалилась на землю.

Мортимер бегала по улицам деревни словно ошалевшая, впрочем, это сейчас делали все взрослые, которых удалось собрать для защиты пребывающих в Хогсмиде студентов. Авроров среди них не было, но она и ещё двое её друзей состояли в Ордене, а этого вполне хватало, дабы не испугаться и дать достойный отпор зверушкам.
- Lasum Bonus! – ещё одно заклинание девушки достигло своей цели. Послышался хруст и с диким ревом йети упал на землю. На улицах уже почти не было людей, кроме взрослых, чт вызвались на защиту деревушки.

— Именно страх и сохраняет нам жизнь.
— Нет. Так мы только продолжаем дышать.

… Эми удалось отогнать зверя на несколько шагов назад, но он заревел ещё громче, от этого две третьекурсницы, что стояли за спиной Мортимер завизжали. Девочек трясло словно осиновый лист, одна, как и Эмили была без мантии, нужно было отвести их в «Три метлы».
Незадолго до этого она видела, как последняя группа студентов забежала в паб, занося перед собой кого-то на носилках. Теперь кроме двух девочек и взрослых на улице никого не наблюдалось.
- Сейчас нужно будет бежать, приготовьтесь! – Девочки кивнули в знак готовности.
Эмили выпустила вверх сноп зеленых искр – сигнал к тому, что взрослым можно уходить. Йети зарычал и бросился на них.
- Cavea! – Языки пламени окружили зверя, сформировав вокруг него клетку. – Бежим!
Ещё миг и они уже в укрытии «Трех метел». Там было очень много народу, девушка отправила третьекурсниц греться, а сама не сразу осознала насколько замерзла, но её собственной мантии нигде не было видно. Ну и черт с ней.
Какой-то юноша уже вовсю командовал парадом, это показалось Мортимер странным, но сейчас было не до того. Он говорил о том, что Мадам Розмерта сейчас откроет проход (только самый ленивый студент не знал о существовании прохода от «метел» до Хогвартса), но сама хозяйка паба выглядела настолько растерянной, что проход бы открылся явно не скоро.
Пройдя к барной стойке, она посмотрела на люк, под которым находился проход:
- Позвольте я помогу. – Опустившись на колено, она коснулась палочкой люка. – Dissendium.
Люк исчез, а под ним проявились ступеньки, что спускались под землю откуда шел проход к Хогвартсу. Объяснилась с Розмертой, прояснив ей происходящее, Эмили вновь осмотрела зал.
Черноволосый студент справедливо заметил об упорядоченном отступлении. Она вышла вперед, обратив на себя внимание присутствующих и громко произнесла.
- Уходим строго в порядке очереди! Ник и Стив возьмите носилки и унесите сначала раненого.
Как только первое указание было исполнено, она продолжила:
- Взрослые станьте по периметру комнаты, возьмите под контроль все двери и окна, нужно прикрыть отход детей. – Она посмотрела на толпившихся студентов.
- Хаффлпафф готов к эвакуации, - сообщил по-военному парнишка.
Девушка обрадовалась сознательности и скорости реакции ребят.
- Замечательно, Гриффиндор, чего отстаем? – Эмили  вспомнила о гербе красно-золотом гербе родного факультета, что красовался сейчас на воротнике её блузки, и попробовала хоть как-то расшевелить ребят. – Стройтесь активнее! Первыми выходят младшие курсы, дальше в порядке возрастания.
Подождав пока ребята построятся, девушка оценила готовность к отбытию и отошла от входа в проход, пропуская первых ребят.

Офф

Если что не так - пинайте!!!

+2

29

Слава Мерлину, Норманн, который все еще стоял на столе, не стал возмущаться по поводу того, что его идею отклонили. Гарри благодарно кивнул хаффлпаффцу, когда тот начал созывать к стойке "барсучков", и переключил внимание на подоспевшего Хантера, который как раз подергал его за рукав куртки.
- Я тебя слушаю. - улыбнулся гриффиндорец, внимательно глядя в темные глаза "орла" и справедлив полагая, что Хантер хочет сообщить ему что-то важное, ибо в той ситуации, в какой они все сейчас находились, не важных моментов просто не могло быть.
- Мне кажется, нужно их построить или сделать что-нибудь ещё... Если сейчас поднимется паника, то станет ещё хуже. Они прикончат друг друга до того, как это сделают йети, - надо было отдать рейвенкловцу должное: его слова не были лишены разумности. Впрочем, ум ведь и был отличительной чертой синего факультета, и Поттеру оставалось только порадоваться, что его представители не только проявляют это замечательное качество, но, что немаловажно, проявляют его к месту. - И ещё, раненого надо унести первым, а то его затопчут.
- Справедливо. - кивннул Гарри и уже обернулся было, чтобы раздать соответствующие указания, но его опередили. Вперед выдвинулась мисс Мортимер - Гарри не знал ее лично, но порой встречал ее в гостиной Гриффиндора и в коридорах школы.  Эта девушка не осталась в стороне и показала себя настоящей представительницей львиного факультета: в сложную минуту не растерялась, а активно начала помогать, перехватив инициативу. С помощью заклинания "диссендиум" она легко открыла люк, что удивило Поттера: кажется, этот проход могли открыть только взрослые, но никак не студенты. Однако он решил подумать об этом позже, сейчас была не та ситуация, чтобы предаваться посторонним мыслям. А гриффиндорка продолжала командовать: двое ребят уже унесли по ее приказу Рэдфорда, который все еще был без сознания, в то время, как опять же по ее просьбе взрослые рассредоточились по пабу, беря под контроль все двери и окна.
Умница. Все сделала правильно. - не смог не похвалить девушку аврор, пусть и мысленно. - Прирожденный лидер, это сразу видно. И кажется, ей это очень нравится... в отличие от меня.
В этот момент рядом появился Томас, привлекая внимание Гарри к себе и коротко сообщил, что Хаффлпафф к эвакуации готов. Гарри одобрительно кивнул и снова обратился ко всем присутствующим, чуть повысив голос, чтобы его слышали все:
- Мисс Мортимер совершенно права, дав вам ясные и четкие указания. Послушайтесь ее и уходите в порядке строгой очереди. Младшие курсы идут первыми, за ними - старшие. Хаффлпафф идет первым, сразу за ним - Гриффиндор, раз уж львята уже готовы. - он помолчал секунду, окидывая внимательным взглядом разношерстную толпу студентов. - Выполняйте. Томас, вы с мисс Мортимер проследите за порядком отступления, пожалуйста...  а я возьму на себя Рейвенкло и Слизерин.
Гарри двинулся в толпу, высматривая студентов синего и зеленого факультетов. Отлавливая таких, он направлял их к стойке, где их принимали Мортимер и Норманн, следившие за очередностью отступления. Удивительно, но его сегодня слушались все, даже слизеринцы. Гарри покачал головой: он никогда не считал себя лидером -  ни в этом времени, ни в своем прошлом, которое по отношению к настоящему считалось будущим. Вот только окружающие так не думали, видя в нем Мальчика-который выжил, но никак не просто Гарри. И тем удивительнее было то, что они слушались его сейчас, не зная, что под невзрачной внешностью Эндерсона скрывается тот самый Гарри Поттер.
Он выловил в толпе очередного второкурсника - слизеринца и отправил его к мисс Мортимер. Гарри старался работать быстро: тишина, стоящая за окнами паба, ему не нравилась. Аврор чувствовал, что это обманчивая тишина, так тихо обычно бывает перед решающим смертельным броском василиска,  уж кому-кому, а ему с этой гадиной сталкиваться приходилось, и йети были немногим безобиднее вышеозначенного пресмыкающегося.

+2

30

© вспомни, что будет

Между множественными мирами не существует иерархии, — произнес Ллойд. — Допустим, я иду, иду — и подхожу к развилке. Могу пойти направо, могу — налево. Какую дорогу мне выбрать?
      — Какую хочешь! — воскликнул делла Роббиа. — Свобода воли!
      — Чепуха, — отрезал Ллойд. — Согласно теории множественных миров, я выберу ту дорогу, которую не выберет другая версия меня. Если он пойдет направо, я буду вынужден пойти налево; если направо пойду я, налево придется пойти ему. И только глупость и наглость могут заставить кого-то решить, что в этой Вселенной во все времена учитывается только мой выбор и что иной выбор — это всегда всего лишь альтернатива, обязанная отразиться в другой Вселенной. Интерпретация множественности миров создает иллюзию выбора, но на самом деле полностью детерминистична.

Вмешательство в ход времени – операция опасная, требующая изрядной доли осторожности и ювелирной точности. Вселенная тяготеет к равновесию и не миндальничает в выборе средств, поэтому, возвращая жизнь, следует помнить о том, что судьба найдёт способ взять реванш, и чем большие изменения ты внесёшь, тем более гибельными могут оказаться последствия. Общеизвестный эффект бабочки, взмах крыла которой может снести с игральной доски фигуры, что не ожидаешь, - побочный эффект посерьёзнее выпадения волос или преждевременных морщин, но задумывались ли о нём Гарри и его друзья? Обратил ли внимание сам Поттер, оказавшись в гуще событий, что согласно его версии происходящего, в Хогсмиде слыхом не слыхивали ни о каких бигфутах?
Приверженцы теории чистой крови говорили об изменениях климата, вызванных неуклюжими изобретениями магглов, их противники напротив обвиняли в случившемся Пожирателей Смерти, разбудивших своими экспериментами в замке древние силы, но ни те, ни другие на самом деле не имели отношения к разыгравшейся в Хогсмиде трагедии. Она была предотвращена благодаря представителю Министерства (из тех, для кого,  в первую очередь важно благополучие граждан, а не политика), скоординировавшему действия пострадавших; смелости гриффиндорцев, не побоявшихся дать отпор существам, которых и на ЗОТИ-то не изучали по причине их крайней редкости; равенкловцев, знающих тайные ходы не хуже шалопаев с волшебными картами; хаффлпафцев, успокоивших тех, кто начинал впадать в истерику, и слизеринцев, не пожелавших упустить шанс проявить себя.
Но была ли эта угроза последней, и кто скажет, не слишком ли самонадеянно было мешать Провидению? Альбус Дамблдор не зря предостерегал, что при использовании времяворота необходима осторожность, но сейчас наши герои сделали намного больше трёх оборотов. Кто знает, какое испытание подготовит им рок в следующий раз, - цунами, землетрясение, нашествие драконов? - и достанет ли им сил и мужества справиться с ним?

КВЕСТ ОКОНЧЕН

0

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Квесты » q. o.9 Incredible Snowman