Hogwarts: Ultima Ratio

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Сделка с Дьяволом

Сделка с Дьяволом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- дата: 31 января 1998 года.
- место: Поместье Малфоев
- участники: Lord Voldemort, Malcolm Abagnale
- внешний вид: описывается в постах.
- краткое описание: Даже самый добрый человек, после потери близкого человека ломается, а когда теряешь человека, который дал тебе счастье жить, то тут впору обезуметь от горя и начать использовать методы, которые не к лицу светлым волшебникам. Пожиратели смерти имели неосторожность захватить и убить маму Малкольма. Он очень спешил к ней на помощь, но не успел и застал лишь её охладевший труп и черную метку над домом. Ненависть, которая обуяла парня, была очень сильна и он предпринял неразумную попытку ответить злом на зло. Попытки отыскать губителей матери привели парня к Темному Лорду, который увидел в мальчике стимул к развитию в нем темного волшебника, который послужит на благо зла. Волдеморт дает шанс отомстить.
- примечания: Переход на темную сторону оговорен с администрацией)

+1

2

Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть своё бессилие покрывалом ненасилия.
Махатма Ганди©

Тьма опустившаяся на север Англии была непроглядна и скрывала передвижения молодого человека, который куда то шел. Он был одет в черное пальто, черные же брюки и туфли. На нем была одета белая рубашка, которая была не лучшим спасением от холода. Согревающее заклинание действовало недолго и уже выдохлось, а новое накладывать не было времени. Он поднял ворот пальто и трансгрессировал. Сейчас он был на юге Великобритании, на самой южной его части. Ветер был не такой сильный, а заходящее солнце все еще старалось хоть как то обогреть. Его лучи не справлялись со своей задачей, едва прорываясь сквозь пелену снежных облаков. Человек уже вновь хотел раствориться в воздухе, как его настиг зверь. Это была лисица. Животное не было настоящим и являлось потронусом.
- Дома не безопасно. Они нашли меня. Беги как можно дальше – голос, прозвучавший в абсолютной пустоте, человеку был до боли знаком. Слезы навернулись на глаза парня, но он не заплакал. Малкольм был храбрым человеком, но одной из его губительных черт была жертвенность. Он тут же трансгрессировал к своему дому. То, что он там увидел навело его на самые ужасные мысли. Над домом, в облаках, висела черная метка. Это был дурной знак. Это означало, что в доме побывали Пожиратели Смерти. Юноша бросился в дом и взмахом палочки раскрыл входную дверь. В непроглядной тьме никого не было видно, - Homenum Revelio – парень произнес заклинание и направил палочку во тьму дома. Ничего не произошло, а это означало, что в доме никого не было. Малкольм спешно вошел в дом и зажег на конце своей палочки огонек.
В доме царила разруха и хаос. Раскиданные столы, стулья и другие предметы мебели. Миссис Эбигнейл была способной волшебницей и могла дать бой любому. Но, судя по всему, бой был не равный, потому что на паркете было множество следов. Люстра, висевшая в Холле, погребла под своими останками одного из нападавших. По выражению его лица  было понятно, что он не ожидал этого. Можно было подумать, что мама Малкольма виртуозным движением сначала обездвижила нападавшего, а потом скинула на него люстру. Это произошло в долю секунды, потому что ему никто не успел помочь. Но никто не помог пострадавшему, и все ринулись дальше, пытаясь настигнуть жертву. Они уже не первый раз пытались захватить то Малкольма, то его родителей. Они стремились перетянуть на свою сторону побольше волшебников и не чурались грязных методов давления. Гнев и отчаяние смешивались в сердце парня. Он все еще надеялся, что с его мамой все в порядке, и она успела сбежать. Он спешно поднимался вверх по лестнице, куда вели следы ботинок и крови. Миссис Эбигнейл, возможно, ранила кого-то, но ранение было не смертельным, потому что второго трупа нигде не было. Парень освещал себе путь палочкой и внимательно рассматривал окружение, которое все больше твердило о том, что на втором этаже поместья бой принял более жесткие обороты. В стенах зияли дыры от заклинаний, которые летали по всему дому.
Шаг за шагом Малкольм пробирался в глубь второго этажа поместья, восстанавливая в мозгу примерные события боя. Запах гари и обожженные стены говорили о накалившейся обстановке. Возможно, кто-то даже ушел с серьезными ожогами, а кто-то даже ушел не со всеми конечностями, потому что на свет палочки попала чья-то отсеченная рука и лужа крови, но трупа не было, а, значит, нападавшего успели унести. В конце концов, парень приблизился к комнате, дверь которой была уничтожена заклинанием. Часть комнаты полностью отсутствовала из-за прогремевшего здесь взрыва. На полу комнаты, недалеко от обрушившейся части пола, лежало тело женщины. Сердце парня зашлось от отчаяния и забилось с невероятной силой, создавая неимоверное давление к артерии. Тело было сильно изуродовано и лица невозможно было опознать. В свете палочки сверкнуло золотое кольцо на обгоревшем пальце женщины. Это был подарок отца на прошлое день рождения матери. Парень опустился на колени и заплакал, прижимая тело матери к груди. Слезы скатывались по щекам, падая на обгоревшие останки женщины, которую парень очень любил. Его мама была очень доброй и способной волшебницей, которая определенно не заслужила такой участи. Сознание парня затуманивалось, заглушая голос разума и выдвигая на первый план желание убить тех ублюдков, которые были настолько трусливы, что напали на женщину вчетвером и еще не все смогли уйти невредимые.
На первом этаже послышался шум бьющегося стекла и хруст паркета. Парень бросился прочь из комнаты, надеясь что пришел отец, но это был не он. Двое, в мантиях и масках,  пытались вытащить из под, упавшей под действием заклятия, люстры.
- Вот оно значит что! Значит, решили прибраться! – громко и четко произнес парень, спускаясь по лестнице и поигрывая в руках своей палочкой, - Думаю это не удастся списать на несчастный случай. Хотя бы потому, что я видел. Видел то что здесь произошло. Пусть не своими глазами, но я могу рассказать примерно что здесь произошло, - у Малкольма на лице виднелась полубезумная улыбка, - Вот например тот идиот, которого вы пытаетесь вытащить из под упавшей люстры, был убит моей мамой. На его тупую башку скинули этот кусок железа, а он ничего не успел сделать. Там наверху валяется чья-то рука. Надеюсь тот придурок умер от потери крови, потому что если он еще не умер, то я намерен найти и разорвать его на части, - все время пока парень говорил, поигрывая палочкой, ни один из незваных визитеров-уборщиков даже не подумал что-то сделать. Они просто стояли и смотрели, пока он спустится по лестнице и договорит, - Да вы, как я погляжу, тоже не отличаетесь умом и сообразительностью! И как таких берут в Пожиратели смерти? – короткий взмах палочкой и мужчина, который пытался вытащить убитого из под обломков, упал без чувств, - Один готов! А ты мне теперь скажешь где находится ваше логово, - парень направил волшебную палочку на второго и произнес: - Империо! – это заклинание им показывал профессор Муди на четвертом курсе. Правда потом оказалось, что это был другой человек, но заклинание Малкольм выучил и смог сейчас его применить. Уровень магии был несравнимо выше чем у отбросов, которые пришли сейчас сюда прибираться, поэтому у них не было ни единого шанса на сопротивление, - Я хочу знать где находится место, где вы все собираетесь, чтобы предстать перед вашим хозяином! – произнес Малкольм с некоторой ноткой безумия в голосе.
- П-п-поместье Малфоев, - дрожащим голосом произнес мужчина.
- Очень интересно. Мне, почему-то, так и показалось. Не зря ведь про них все говорят, что они первые приближенные вашего хозяина, - проговорил Малкольм и взмахнул парочкой еще раз. Цель заклинание как тряпичную куклу отбросило к стене и погребло под завалом, но парня это не особо беспокоило, - Раз добро не способно победить зло, тогда, может, стоит попробовать ответить насилием на насилие? Клин клином выбивают.
Парень вновь поднялся на второй этаж и на руках вынес тело матери из дома. На заднем дворе он с помощью волшебной палочки создал идеально ровную могилу и опустил туда труп женщины, которая дала ему жизнь. Земля ровно легла обратно, создавая аккуратный холмик. Он поставил у изголовья камень и написал, кто покоится в этой могиле.
- Я отомщу за тебя, мама, - в глазах парня горела ненависть, а от тела исходили вполне осязаемые магические потоки. Он был намерен отомстить, даже если это будет стоить ему жизни. В другой обстановке он бы никогда не поступил так безрассудно, но сейчас голос разума заглушало горе и отчаяние. Отца он тоже не видел уже пару недель и не получал от него весточки. Это усугубляло его состояние. Неизвестность всегда интерпретируется с плохими новостями, особенно в такие времена.
Малкольм решил заявиться в поместье Малфоев без какого либо плана. Он не хотел там умирать, но голос разума едва звучал в его голове. Главные ворота он просто разнес заклинанием, наделав немало шуму, на который вот вот должны были сбежаться куча Пожирателей Смерти.

Отредактировано Malcolm Abagnale (25.09.2015 19:03:53)

+1

3

Как бы не кичились люди своей храбростью, какие бы громкие слова они не произносили - все слетает, как шелуха, едва человек оказывается лицом к лицу со своей личной путевкой на тот свет.  Те, кто заявлял, что умрет с честью, ползают у ног своего убийцы, предавая и продавая всех, кого только можно, лишь бы вымолить себе возможность жить. Лицемеры. Конечно, встречаются действительно упертые экземпляры без всякого инстинкта самосохранения, фанатично преданные своей идее, - Лорд вспомнил свою назойливую головную боль, именуемую Поттером, и скривился, - но даже к ним можно подобрать ключик. Да, своей смерти они не бояться, но вот если на их совести будут лежать чужие.... О, как Лорд любил этот короткий момент - когда в глазах жертвы появляется обреченность и покорность сломленного. Вот оно, настоящее торжество смерти над жизнью - в этом первобытном ужасе, плещущемся в расширившихся зрачках, трепещущем в подрагивающих пальцах, пульсирующем в такт участившемуся сердцебиению, вырывающемся судорожным вздохом. Ужас разлит в воздухе, настолько ощутимый, что хочется наполнить им бокал и распробовать все грани вкуса.
- Белла, можешь развлекаться, - Лорд брезгливо отстранился от валяющегося на полу и рыдающего существа, сейчас лишь отдаленно напоминающего человека. Его ужас уже был отравлен горечью покорности и больше не интересовал. - Я узнал все, что мне требовалось.
  - Мой Лорд так щедр, - глаза Лестрейндж полыхнули темным пламенем восторга.
Существо издало вопль отчаяния. Волдеморт поморщился и кинул Силенцио - его уже порядком утомили эти оглушительные рыдания. Этот... человек явился к нему, чтобы обменять свои сведения о местоположении Гарри Поттера на покровительство Темного Лорда. Вот только информация себя не оправдала - Пожиратели привели до смерти перепуганного мальчишку, похожего на Избранного, но им не являющегося. Да и наглость прощалась лишь узкому кругу лиц, многократно оправдавших возложенные на них надежды. К прискорбию, этот круг постепенно становился все уже. К слову, того мальчика Лорд отпустил - не он ему нужен, а бессмысленные убийства ни к чему. Даже в целях устрашения ни к чему - власть уже в его руках, а значит, можно слегка ослабить поводок, накинутый на горло магического сообщества - оно достаточно запугано.
Приглушенный грохот с улицы привлек внимание. Кто же тот самоубийца, что пытается пробить ворота родового особняка Малфоев? Эти змеи веками плели защиту для своего логова.
- Белла, приведи гостя. Он явно жаждет пообщаться со мной, - женщина торопливо поклонилась и исчезла, а Лорд застыл в ожидании.
Вскоре в двери зала, служащего местом собраний и приемов, вошел молодой парень, ровесник Малфоя-младшего, с каменно-прямой спиной и такой бурей эмоций на лице, что сложно было вычленить отдельные. Белла скользнула за его спиной, занимая место рядом с покровителем и готовая к любым попыткам напасть. Какая бы фанатичность не была ей свойственна, она в первую очередь прекрасный боевой маг.
- Что послужило столь... настойчивому желанию видеть меня, да еще в такое время? - после долгой паузы протянул Волдеморт, с интересом разглядывая позднего визитера. От молодого человека волнами расходилась боль и ярость - даже не прибегая к легелименции, Лорд чувствовал это. Нагайна приподняла голову над полом, пробуя воздух и запоминая вкус мальчишки. Змея чуяла опасность. Мощные кольца пришли в движение, угрожающе зашелестели - еще не бросок, но уже предупреждение.
- Тихо, девочка. Дай выговориться нашему гостю.

+3

4

Ожидания Малкольма не оправдались. Вместо множества волшебников приверженцев порядков Темного Лорда, навстречу парню вышла женщина. Он знал её по новостям из газет. Это была Беллатрисса Лейстрендж. На её лице явно читалось возмущение по поводу того, что парень вломился в поместье без приглашение и выломал врата. “Было бы что выламывать. Вы наложили заклинание на сами врата, но не додумались защитить опоры от магического воздействия, сразу видна работа дилетантов. Видимо Волдеморт не занимается такой черной работой. Он либо полностью уверен в своих подчиненных, либо уверен в своих силах, а может и то и другое, но придется его огорчить, не все такие умные, большинство людей глупы и бесполезны, достойные лишь в качестве пушечного мяса в сражении.” Беллатрисса хоть и была возмущена, но не предприняла никаких попыток напасть, лишь приказала следовать за ней. “Какая безропотная преданность. Другой бы на её месте сорвался и атаковал меня. И если бы он был достаточно силен, то привел бы меня скрученным, но не она.” Во всем чувствовалось величие и непоколебимость. Поместье окружала мрачная темнота. Явственно чувствовалось наличие сильной волшебной силы. Сомнений не оставалось в том, что Темный Лорд присутствовал в доме Малфоев. Через несколько минут она предстал перед его взором. Малкольм не привык прогибаться перед сильными. Он был гриффиндорцем, пусть и решившим пойти по стезе тьмы, чтобы отомстить. Его мама должна была спать спокойно. Парень не догадывался о том, что думал Волдеморт, а для Темного Лорда оставалось загадкой то, что было на уме у юноши, пока не догадывался, потому что от Малкольма исходили волны смешанных чувств, которые мешали восприятию.
- Лорд Волдеморт! Вы виновны в убийстве одной чистокровной волшебницы! – голос разрезал тишину, опустившуюся в зал словно клинок меча, а в его интонация была обвинительной. Малкольм не боялся волшебника, который мог разговаривать со змеями, просто его научили проявлять уважение к старшим, только по это причине он обращался к Нему на “Вы”, - Единственным грехом моей матери была любовь к своему сыну и жжением оградить от всех ужасов противоборства добра и зла. Однако ваши слуги напали на неё вчетвером и не все смогли уйти невредимыми. Одного она смогла убить, а второму отсечь руку. Вы не считаете, что это низко, нападать на бедную женщину. Они сразили её не в честном бою и по глумились над останками. Жалкие твари, которые недостойны существовать на этой земле. А вы со своей бравадой о защите чистой крови. Странное у вас понятие заботы о чистокровных волшебниках, - голос парня звучал громко, четко и слегка надрывался. Иногда в нем проскальзывали нотки безумия и горя, - И вы спрашиваете, что  послужило моему настойчивому желанию? – Малкольм слегка склонил голову, будто рассматривал нечто весьма интересное, - Я обездвижил одного, а второго убил. Это была случайность, но я этого хотел, - парень понял, что потерял нить своей мысли и добавил, - Посланцы, которые должны были прибраться в моем доме. Один в отключке, другой мертв, - юноша на секунду замолчал, пытаясь вспомнить конец своей мысли, - Я пришел сюда убить тех животных, которых вы именуете слугами, которые бесчестно напали на мою маму, и убить их. Вот почему я здесь и ворвался сюда с шумом, а сейчас стою перед вами. Есть ли вам что сказать в свое оправдание? – в глазах Малкольма не было и капли страха. Он стоял на виду у всех и даже не испытывал давление, которое буквально ощущалось в воздухе. Все стояли или сидели раскрыв рты от удивления. Никто еще в здравом уме не решался так обращаться к Темному Лорду, а тем более называть его по имени в лицо. Все ожидали взрыва ярости от волшебника, который спокойно стоял и поглаживал змею, свернувшуюся кольцами у его ног и готовую броситься в любую секунду. Палочка в руках Малкольма будто чувствовала напряжение и готова была откликнуться на первую мысль своего обладателя и воспроизвести любое безумно сложное заклятие. Благо на это сейчас хватало сил и знаний. Малкольм не зря слыл гением в школе и пользовался любовью учителей, дававшие ему доступ в запретную секцию, где он мог изучить сотни заклинаний. Сейчас у него на уме вертелось одно из таких, способное создать взрыв ужасающей силы, но применять его он пока не собирался, хотя бы потому, что его месть тогда вряд ли свершится. Он стоял и ждал ответа. В воздухе витало напряжение.

+1

5

- Вы виновны в убийстве...
Лорд замер, с недоуменным интересом глядя на этого самоубийцу, выбравшего слишком экстремальный способ свести счеты с жизнью. Он видел, как удивленно расширились глаза Беллы, как она подалась вперед, одним неразличимым движением выхватывая палочку и явно собираясь приложить наглеца чем-то крайне неприятным, как прищурился Долохов, окидывая парня взглядом профессионального мясника, примеривающегося к очередной тушке, как презрительно скривил губы Малфой и насмешливо оскалился Грейбек. Мальчишка слишком нагл, чтобы дожить до утра.
-Есть ли вам, что сказать в свое оправдание?
Тихий шелестящий смех взвился к высокому потолку, отразился от древних стен, искажаясь и приобретая совершенно нечеловеческие отзвуки. В последний раз Лорд так смеялся... Пожалуй, до своей нелепой смерти. Или еще раньше? По крайней мере, с такой феноменальной наглостью он сталкивается и вовсе впервые. Мальчишка явился в одиночестве к защищенному поместью, полному темных магов, способных одним движением палочки превратить остаток его жизни в ад на земле, и еще смеет бросаться обвинениями и требовать каких-то оправданий у него, Лорда Волдеморта. Невольно задумаешься, не Поттер ли это пожаловал - инстинкта самосохранения ни у того, ни у другого не наблюдается в принципе.
Лорд обошел нежданного гостя по кругу, разглядывая его, как неведомую зверушку на аукционе. Нагайна медленно, красуясь, подползла ближе и поднялась на мощных кольцах. Желто-зеленые глаза с узким вертикальным зрачком сверлили мальчишку немигающим взглядом, одно неловкое движение - и острые зубы сомкнутся на чужом горле, без труда раздирая слабую человеческую плоть.
- Мальчиш-ш-шка, - наконец, протянул Лорд насмешливо. - Неужели ты действительно считаешь, что я буду перед кем-то отчитываться или, еще лучше, оправдываться? Видимо, родители не слишком внимательно относились к своему отпрыску, если даже малейшие представления о достойном поведении юного лорда не смогли привить.
  В другом случае наглеца ждала бы долгая и мучительная смерть, однако интересные сведения привлекли внимание. Волдеморт хотел знать, кто тот смельчак, что посмел прикрываться его именем, действуя столь... недальновидно. Ему не нужны идиоты в его рядах.
  Нагайна опустилась на пол и скользнула вокруг замершего мальчишки, задев его ноги - лишнее напоминание никому не повредит. Лорд остановился напротив и поймал напряженный взгляд, без лишней осторожности проникая в чужое сознание. Парень хотел справедливости? Он ее получит. Только никто не обещал, что это будет безболезненно. Если быть точным - никто ничего не обещал.
  Лорд бегло переворошил всю память, отметил способности к чарам, тягу к знаниям, амбиции... Не без недостатков, конечно, но в общем-то, неплохой материал, из которого при должной огранке выйдет драгоценный камень. Перспективный мальчик, пожалуй, он переживет рассвет.
Сцену в разгромленном родовом поместье Волдеморт просмотрел без особого интереса. Идиоты заслуживают своей участи. И тот, что выжил, совсем скоро позавидует своему погибшему подельнику.
- Руквуд, Эйвери, отправляйтесь в поместье Эбигейлов и приведите недоумка, который напал на чистокровную. Возьмите людей и прочешите каждый дюйм, но найдите, в какую нору забились оставшиеся крысы, - негромко бросил Лорд и повернулся к "мстителю".
- Я не отдавал приказа нападать на твою мать,-вкрадчиво заговорил он. - Я не могу вернуть ее, но в моих силах помочь тебе отомстить. Однако все имеет свою цену. Вопрос лишь в том, готов ли ты заплатить за возможность поквитаться с убийцами?

Отредактировано Lord Voldemort (09.10.2015 11:23:10)

+2

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Сделка с Дьяволом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC