Hogwarts: Ultima Ratio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Я стану твоим щитом

Я стану твоим щитом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.ru/7927724.gif

- дата: Начало 5-го курса
- место: Запретный Лес
- участники: Malcolm Abagnale, Ruby Foster
- внешний вид: Стандартная школьная форма
- краткое описание: Группа учеников, возглавляемая профессором Стебль, отправляется в Запретный Лес выкапывать осенние саженцы, чтобы перенести и пристроить их в теплицах школы. Проделав воистину титанический труд и справившись ближе к вечеру, уставшие, слегка промокшие от начавшейся мороси и голодные ученики предвкушают возвращение и плотный ужин в тёплом помещении. Но сначала перекличка, во время которой обнаруживается тревожный факт: отсутствует Малкольм Эбигнэйл. Все единогласно сходятся во мнении, что парень заблудился где-то в лесу. Пока ученики мнутся и решают, кто и каким образом его отправится искать, падкая на приключения Руби Фостер заявляет о намерении начать поиски немедленно, чтобы вернуть потеряшку. И незамедлительно скрывается в чаще леса, невзирая на протесты профессора.
- примечания: -

Отредактировано Ruby Foster (30.09.2015 22:03:16)

0

2

Если бы кто-то перед последним на этой неделе занятием, которым была гебрология, сказал, что Малкольма ждет очередное незапланированное приключение, то он без сомнения лучше сломал бы себе ногу, чем решил снова влипнуть в историю. За первые пару недель ему за глаза хватило этих приключений, среди которых была вынужденная вылазка в Хогсмид, поэтому, идя сейчас за профессором Спраут в Запретный лес, парень очень надеялся, что ничего из ряда вон выходящего не произойдет. Ох, как же он ошибался…
Занятие проходило в своей занудной размеренной форме. Ученики, под руководством профессора выкапывали молодые и интересные растения из почвы и временно пересаживали их в переносные лотки, в которых они должны были пожить некоторое время до того момента, как их преподаватель пересадит в одну из своих многочисленных теплиц. “Это довольно скучное занятие, которое и должно быть таковым, но почему мне сейчас хочется, чтобы произошло хоть что-нибудь из ряда вон выходящего, потому что это действительно скучно просто выкапывать растения и заботиться о том, чтобы не повредить корни, а то эти наискучнейшие растения могут ведь и не прижиться. Как вообще можно восхищаться этими неприметными видами флоры. В этом лесу без сомнения должен быть хоть одно хоть чуть-чуть интересное дерево, которое было бы доставило некоторые проблемы при его извлечении из почвы, а то это занятие грозит стать самым скучным в истории этой школы.” Где-то в глубине души парень понимал, что именно такое занятие сейчас и нужно. Малкольм вовсе не хотел попасть в какую-нибудь историю, чтобы снова носиться с палочкой наперевес и силиться вспомнить какое-то заклятие, которое поможет уничтожить очередную фигню, которая гоняется за тобой с нескрываемым желанием отгрызть тебе голову и закусить твоими кишками.
Занятие шло своим чередом и большая часть учеников во главе с профессором Спраут успели вызволить по паре саженцов из владений Запретного леса, а другая часть учеников довольствовалась только одним растением, однако следует заметить, что некоторые, весьма глупые индивидуумы, удосужились выкопать из почвы уже прижившиеся растения, за что получили нагоняй от профессора Спраут. Малкольм же в свою очередь добрался до третьего довольно интересного растения и готовился его выкопать, как перед его носом мелькнула тень. Вроде бы ничего необычного, подумал он, однако тут же и очень быстро понял, что во первых за его спиной никто не проходил, а во вторых солнце не могло пробиться сквозь кроны вековых деревьев Запретного леса. “Видимо показалось, другого объяснения мне на ум не приходит. И неудивительно. Мы здесь уже возимся уже не один час, а профессор даже и не думает о возвращении назад.” Парень выкопал еще один интересный экземпляр флоры из почвы и пересадил его в переносной лоток и отправился к мадам Спраут, чтобы отдать ей уже полностью заполнившийся горшок с растениями.
- Молодец, Эбигнейл, - проговорила преподаватель, - Очень интересный вид ты нашел. Даже в Запретном лесу это растение очень редкое, не говоря уж о остальной части Англии. Десять очков Гриффиндору! – мадам Спраут была очень довольна и наградила факультет Малкольма бонусными очками, которые в начале семестра были на вес золота. Парень не очень-то понимал в гебрологии и просто выкапывал случайное растение в надежде, что именно сейчас ему повезет, и вот удача обратила на него свое внимание, хотя это привлекло внимание к нему и вызвало неудовольствие слизеринцев, с которыми у них было сдвоенное занятие в эту пятницу. Однако за все нужно платить, и расплата за эту удачу была уже рядом и готовилась двинуть его дубиной по голове. Оставалось надеяться, что не сильно больно, и он сможет унести ноги, - Больше свободных лотков нет, поэтому можешь просто прогуляться и осмотреть окрестности, может еще чего найдешь, а значит сможешь заработать еще баллов для своего факультета, ну или можешь помочь кому нибудь из сокурсников, - профессор проговорила последние слова, как будто отмахивалась от назойливой мухи. Её можно было понять, ведь Гойл опять пытался выкопать прижившееся дерево и нарушить целостность экосистемы Запретного леса.
Парень мельком обратил внимание на момент экзекуции над Гойлом, который уже во второй раз делал то, чего бы не следовало и этим вызвал неудовольствие профессора Спраут. Насладившись мимолетным моментом ликования, Малкольм двинулся вперед, делая вид, что осматривает окрестности. Он, по своему обыкновению, вертел палочку между пальцев, так что в какой то момент казалось, что палочка сама вертится, образуя круг. Парень все шагал и шагал, как перед ним опять мелькнула тень и тут же скрылась впереди за деревьями. “В первый раз мне может и показалось, но вот сейчас я точно уверен, что я видел тень. Списывать это на совпадение было бы глупо. Глюки ведь не повторяются?” Парень немного постоял и направился вслед за тенью. Его распирало любопытство настолько, что он даже забыл о данном себе обещании больше не влипать во всякие истории. Судьба коварна и уже поймала в свои сети Малкольма, которого впереди ожидало весьма интересное и, возможно, опасное приключение. Парень уверенно шагал через ветки, пытаясь понять, что же это за тень такая. Он спешно прокручивал в голове знания, которые могли бы помочь разобраться  и понять, с чем же ему пришлось столкнуться. Однако пока никаких определенных и точных данных получить не удалось, но сомнений в том, что это было весьма редкое и, возможно, опасное существо, не было.

+1

3

Господи, тоска какая! Самое скучное занятие из всех, что можно придумать. Только и делай, что ковыряйся в земле безо всякого соображения, ходи туда-сюда с ящиками в руках и при этом сдерживайся от желания швырнуть их в кусты. Блондинка уже не первый раз порывалась избавиться от ноши, однако внимательный взгляд профессора видел учеников насквозь, тонко улавливая их внутренние порывы. Складывалось впечатление, что эта женщина обладает даром читать мысли, потому что её тучная фигура незамедлительно оказывалась рядом с Руби аккурат в тот момент, когда в голове девушки мелькал малейший оттенок вредоносной мысли, направленной на растения. Вот и приходилось терпеливо выполнять работу, хотя настоящим желанием было укрыться где-нибудь в тихом месте и почитать книгу, либо предаться незамысловатому безделью. Неоднократно Руби ловила себя на том, что с тоской в сердце поглядывает в глубины Запретного Леса, погружаясь взглядом в его гипнотическую пустоту. Время от времени казалось, будто лес зовёт, хотя это было лишь игрой воображения. По крайней мере, такое заключение сделала девушка, отталкивая всеми силами от себя размышления о том, что далеко не каждый пойманный глюк - плод фантазии; начитавшись историй и наслушавшись от Хагрида самых разных рассказов про это страшное место, стоило поверить в то, что Запретный Лес запросто может обладать собственным голосом. Быстрее бы закончить и вернуться в школу. Будет честным по отношению к себе, если признаюсь, что лес меня пугает. Особенно под вечер. Особенно сегодня. И уж тем более в плохую погоду. Руби посмотрела сквозь тяжёлые кроны деревьев на темнеющее небо и нахмурилась. Не нужно быть предсказателем погоды, чтобы понять - быть сильному дождю и ветру. Видимо, профессор думала точно так же, потому что велела всем собрать инструменты, дала команду нескольким ученикам рассовать последние выкопанные саженцы по ящикам и общее указание проверить, все ли на месте.
- Так, ребятки, перекличка! - Хлопнув несколько раз в ладоши, громко воскликнула женщина, привлекая к себе внимание. - Каждый должен подойти ко мне и отметиться в журнале внеклассных занятий. Чем быстрее это сделаем, тем раньше окажетесь в помещении и сможете привести себя в порядок перед ужином. Да погоди ты, Джимми! - Больно прыткий ученик в красном шарфе, попытавшийся пролезть вперёд двух девушек с факультета Слизерин, получил шлепок по рукам. - Не видишь, раньше тебя подошли. Кто уже отметился, хватайте ящики и шагом марш по тропе к школе! Так.. так... - приговаривала она, как только волшебная палочка каждого ученика касалась листа в журнале, подсвечивая на зачарованной бумаге фамилию и имя. - Отлично! Так.. Кто остался? Тааааак... - Взгляд профессора застыл на имени - единственной блеклой строчке на листе. - Малкольм Эбигнейл... хм... эмм... - задумчиво хмыкнула она и подняла голову, всматриваясь в толпу. - Где Малкольм Эбигнейл?

Тишина в ответ была удивительно всеобъемлющей. Не шуршали даже одежды учеников, спешно завертевшихся в попытке обнаружить упомянутую личность. Каждый нутром начал чуять подвох в сложившейся ситуации, наконец, пространство заполонило перешёптывание, а кто-то даже принялся негромко возмущаться. В принципе, большинство из присутствующих пришли к мнению, что ученик Гриффиндора решил пошутить, но скоро стало понятно, тут явно не в развлечении дело. Нужно быть человеком скудного ума, чтобы посреди урока сорваться в лес и устроить игры в прятки. И это при живом профессоре!!! Вспыхнувшее волнение никак не утихало, напротив, усиливалось. Одни - в основном, гриффиндорцы - предлагали разбиться на группы и отправиться в лес на поиски. Другие настаивали на том, чтобы вернуться в школу, а решение проблемы оставить учителям. Нашлись и те, кто пожелал Малкольму сгинуть в этом лесу. Пока спорили, погода совсем испортилась и сильные порывы ветра начали прорываться сквозь заслон из лесного массива. Профессор вскинула руку, призывая всех к порядку и тишине.
- Все слушайте меня внимательно! Сейчас же немедленно возвращаемся, пока сильный дождь не грянул. - Не мешкая, она подхватила сумку с садовыми инструментами. - Проинформируем декана Гриффиндора и тот решит, когда и каким образом искать Эбигнейла.
- Профессор, - молчавшая до этого момента Руби подала голос, - вам не кажется, что будет потеряно драгоценное время? - Девушку возмущал тот факт, что сокурсник будет оставлен один на один с этим жутким местом. - Пусть он и парень, способный противостоять трудностям, но явно не всесильный волшебник, чтобы в одиночку бродить по Запретному Лесу.
- Что ты предлагаешь, милочка? - Профессор с удивлением посмотрела на неё. - Оставить группу и отправиться на поиски я не имею права, в мои обязанности входит сопровождение учеников из леса. Здесь я всех вас тоже не брошу, пока буду искать Эбигнейла, место не самое подходящее. Брать с собой ни в коем случае не могу.
- Позвольте мне остаться и поискать его? - Решительно заявила девушка, делая шаг вперёд. Одобрительный гул среди гриффиндорцев незамедлительно придал ей сил и уверенности.
- Даже и речи быть не может! - Руки профессора быстро-быстро замелькали в воздухе, подчёркивая несогласие с только что высказанной идеей. - Это крайне опасно!
- Фостер, тебе больше всех нужно что ли? - Выкрикнул кто-то из толпы. - Чего распереживалась так?
- Потому что я не боюсь и никому не желаю смерти! Тем более тому, с кем учусь уже не первый год! - рявкнула блондинка, сверкая глазами. - Если у кого-то кишка тонка сунуться туда, - вытянутая рука указала в сторону чащи, - покрепче держите штанишки в районе пупка и бегите в безопасное место. Профессор! - Решительность девушки была практически осязаемой. - Возможно, он на пути сюда. Будет нехорошо, если Малкольм вернётся, а все ушли. Кто знает, в какую сторону его понесёт после этого? Я останусь здесь... ну, - она неоднозначно качнула головой, - осмотрю ближайшие к поляне окрестности. Далеко обещаю не заходить, только позвольте мне остаться и подождать его!

То ли слова Руби произвели неизгладимое впечатление на профессора, то ли случилось необъяснимое, но ответ удивил даже девушку.
- Руби Джейн Фостер! - Вмиг ставшая грозной, женская фигура нависла над ученицей. - Ты будешь стоять на этом самом месте и не сделаешь с него ни шагу, пока сюда не прибудут. Если Малкольм объявится раньше, приказываю стоять здесь двоим и даже не помышлять о попытках добраться до школы самостоятельно. Так, ребята, - профессор резко крутанулась на каблуках, впечатывая их глубоко в землю, - бегом за мной!

Не прошло и минуты, как группа учеников скрылась за ближайшими деревьями. Если бы кто-то в этот момент обернулся, то наверняка удивился бы довольной улыбке, играющей на губах Руби. Забота о ближнем? Тревоги о каком-то там парне? Да идите лесом, дорогие товарищи! Приоритетной причиной, побудившей девушку остаться, стало неожиданно вспыхнувшее желание сунуться в недра Запретного Леса в одиночном режиме. Спору нет, конечно же она будет искать Малкольма и даже позволит себе некоторое волнение, но никак не будет убиваться из-за заблудившегося сокурсника. Блондинка не сомневалась, что парень сможет за себя постоять. А смогу ли я? Вот что нужно проверить на практике. Хоть бы какая чупакабра мне на пути встретилась. Малкольм, да ты просто молодец, что подкинул мне такой редкий шанс проверить себя на прочность. Теория ни в жизнь не даст того опыта, что можно испытать в этих пугающих дебрях. Зажав палочку в руке, Руби сошла с тропы и уверенным шагом двинулась по направлению к темноте.

0

4

Осень была давно на дворе, поэтому тьма спускалась довольно таки быстро. Солнце, которое и днем то не сильно хорошо пробивалось сквозь кроны деревьев, сейчас вообще почти не могло осветить лес, который окружал парня со всех сторон. Неприятный полумрак давил на психику, а воздух, лишенный солнечного тепла, был влажен и холоден. Малкольм двигался между стволов деревьев, изредка глядя под ноги, чтобы случайно не свалиться и не стать чьей-нибудь добычей. “Да уж, здесь довольно холодно. Надо было взять с собой теплую мантию, перед тем как пойти сюда. А кстати сюда это куда?” Парень только сейчас заметил, что отошел довольно далеко от той поляны, на которой они с профессором Спраут собирали саженцы для одной из новых теплиц. Малкольм огляделся. Его окружал однообразный лес, и, куда не посмотри, глазу не за что было зацепиться. “Я ведь вроде всего метров сто прошел?” Парень задался вопросом и силился вспомнить, куда он шел, чтобы по памяти вернуться назад. Попытки не увенчались успехом. По пути, которым он следовал за тенью, не было никаких опознавательных знаков, за которые можно было бы зацепиться. “Так, не паникуем и думаем, как нам выбраться из этого леса.” Малкольм умел сохранять спокойствие в критической ситуации и не впадать в истерику. Он был хоть и юным волшебником, но обладал достаточно обширными познаниями в заклинаниях и мог использовать большую часть заклинаний, которые он выучил за время обучения и штудирования большей части разрешенных книг в библиотеке Хогвартса, а так как он был на территории школы, то мог спокойно использовать любое из заклинаний. “Главный минус в том, что на территории, прилегающей к замку, невозможно трансгрессировать. Безопасность это понятно, но если кто-нибудь потеряется, то его всяко проще найти, перемещаясь по территории, чем пытаться своим ходом искать. Ладно. Сетовать на систему и правила будем чуть позже, а пока остается надеяться, что мое исчезновение уже заметили и отправили на поиски группу из учителей. Остается только пытаться двигаться назад и иногда посылать вверх залп искр, чтобы меня смогли заметить.” Палочка, которая по обыкновению крутилась между пальцев, сейчас была крепко сжата в руке, а рука поднята в верх. Спустя мгновение в воздух был запущен залп красных искр. “Сейчас их не очень то заметно, но следует думать, что как только стемнеет, они станут отличным опознавательным знаком для поисковой группы, а теперь будем двигаться в сторону школы.” Парень помнил, куда указывает палочка, когда используешь заклинания направления, поэтому, использовав это заклинание сейчас, он примерно понял куда стоит двигаться, чтобы выйти к замку без особых проблем. На стороне парня была его врожденная гениальность и способность ясно мыслить в критической ситуации, однако судьба не хотела так просто сдаваться и отпускать Малкольма, даже не попробовав на вкус его филейную часть.
Юноша продолжал двигаться вперед и периодически проверять направление, чтобы убедиться в том, что он не блуждает по кругу, потому что лес, окружающий его, был однообразный и каждое следующее дерево было абсолютно похоже на предыдущее. “Далеко же я зашел…” Парень уже прилично устал блуждать по этому лесу. Хоть он бродил и не так долго, как может показаться, но на него влияла усталость и голод после долгого дня, а так же серьезной физической нагрузки на занятии по гебрологии. Малкольм вновь поднял руку вверх и запустил сноп красных искр в небо. Окружающий парня полумрак на секунду расступился, и он вновь увидел как в метрах пяти впереди опять мелькнула тень.
- Воу! – произнес парень от неожиданности. Он уже порядочное количество времени не видел эту тень, так что внезапное её возвращение вывело его из некоторого спокойствия, однако парень быстро взял себя в руки, - Люмос! – на конце палочки зажегся свет, и тьма расступилась, выхватывая из полумрака, в котором Малкольм почти ничего не видел. То существо, которое увидел юноша заставило его впервые в жизни испугаться. Сердце забилось чаще, а из уст вырвалось, - Вот черт! – в метрах трех впереди него висело нечто похожее на плащ. Только он был весьма странный, потому что у него были глаза и зубы, а так же парочка хватательных зубцов, которые были длинные и по виду очень острые. Парень сразу понял, что же за чудище ему встретилось, но понятия не имел как оно попало в запретный лес. “Это же Смеркут. Крайне опасное существо, которое спокойно можно считать охотником на волшебников. Конечно они не охотятся на нас специально, но  это чудовище совсем не откажется напасть на меня и полакомиться моими кишками!!!” Сердце Малкольма забилось в разы чаще, наровя вырваться из груди и унести ноги раньше, чем окажется в желудке этого монстра, который парил в нескольких дюймах над землей. “Вспоминай! Ты же читал о них. Они обитают в тропических странах…. Очень полезная информация, молодец Малкольм, это тебе поможет спастись. Думай! Они охотятся только ночью или в полумраке, чтобы их не было видно. Очевидно, что его глаза не привыкли к яркому свету и глаза уязвимое место.” Решение созрело мгновенно, - Conjunctivitus - заклятие поражало глаза цели, давая шанс парню унести ноги. Малкольм бежал от места встречи с чудищем, что есть сил. Он не был уверен, какое из заклинаний уничтожит это существо, поэтому даже не пытался тратить силы на это. Малейшая ошибка и он мог стать ужином этого монстра. “Более интересно как оно сюда попало. Думаю какой-нибудь контрабандист или торговец поймал его где то южнее и притащил сюда, а оно сбежало… Либо убило незадачливого охотника до денег и сбежало. Не важно. Моя участь от этого не особо меняется. Если заклятие не помогло, то я лишь его разозлил и сейчас оно где-то за спиной и желает догнать меня и сожрать.” Парень даже не пытался посмотреть за спину, потому что всецело был сосредоточен на выбирании удобного пути, чтобы случайно не запнуться и не испустить дух.

+1

5

Хождение по тёмному лесу - занятие больше угнетающее, нежели увлекательное. Эту истину Руби поняла достаточно быстро, навернув не один круг по однообразной до зубного скрежета местности. Она уже перестала понимать, как долго бродит, её внимание то и дело переключалось на что-то другое, нежели необходимость следить за временем. Здесь каждая мелочь норовила броситься под ноги и заставить споткнуться, зацепиться сучьями за одежду и с пугающим треском просвистеть перед носом. Запретный Лес спрятал своих монстров, предпочитая играть на страхах и струнах нервной системы. Напряжение, даже не поинтересовавшись, а надо ли оно вообще, возникло неожиданно, вытеснив остальные ощущения и теперь нарастало с каждой секундой. Малейший шорох, любой отдалённый звук, даже собственное дыхание сжимали стальным кулаком сердце и вынуждали подолгу замирать не месте, настороженно вслушиваясь и всматриваясь перед собой. Воображение разыгралось не на шутку, подбрасывая странные образы и ассоциации - всё было настолько реалистичным, что по спине Руби неоднократно пробегал колкий холодок. До чего же мерзкое место. Впору пожалеть о том, что рискнула сюда забраться. Но когда ещё предоставится шанс сделать что-либо подобное? Запретный Лес всегда меня привлекал своей таинственностью, рассказы о нём не идут у меня из головы. Неужели здесь действительно обитает что-то настолько ужасное, что ученикам не просто так запрещено даже приближаться к нему? Но Хагрид же ходит. И всегда возвращается живым и.. кх.. ладно, согласна, не всегда он невредим. Девушка в очередной раз остановилась, пытаясь собраться с мыслями и перестать рисовать в сознании страшные последствия своего поступка. Наказание, что могло прилететь весьма заслуженно, в цепочке всех возможных вариантов плелось где-то в конце очереди, в то время как тройку лидеров составляли смерть, инвалидность и помешательство. Что было хуже, Руби затруднялась определить, поэтому твёрдо нацелилась к этим звёздам хит-парада не приближаться, каких бы нечеловеческих усилий это ни стоило. Запахнув плотнее полы плаща, чтобы защититься от порывов холодного ветра, она повертела головой, намечая маршрут. Взгляд назад приласкал светящиеся точки на стволах некоторых деревьев - используя заклинание света, скомбинированное с созданием цветов, сообразительная ученица отметила свой путь вереницей крошечных бутонов, испускающих слабое мерцание. Не слишком яркое, но его было вполне достаточно, чтобы наметить дорогу обратно, к поляне и дороге до школы. Ну и где тебя дементоры носят, Малкольм Эбигнейл? Девушка поймала себя на том, что начинает злиться. На кой тебя потянуло в этот лес? Любитель острых ощущений что ли? Ты же вроде как правильный у нас, гордость факультета, душа компании, любимец учителей, предмет воздыханий, подающий надежды волшебник. Чего спокойно не сиделось тебе, а? В тихом омуте, да, Малкольм? Руби не отрицала того, факта, что этот парень ей приглянулся и довольно давно. В её чувствах напрочь отсутствовала романтика, сплошь спортивный, как говорится, интерес. Невзирая на образ порядочного и соблюдающего правила ученика, в нём чувствовалось что-то неуловимо дерзкое, отголоски бунтарства. Вряд ли это мог заметить кто-то ещё, не обладай он такими же качествами, а вот Руби нутром почуяла, как и неукротимое желание сблизиться с парнем, чтобы проверить свою догадку. Или опровергнуть и выбросить, наконец, эти мысли из головы, которые донимали её в последнее время всё чаще и чаще. Одних наблюдений во время уроков было уже недостаточно, о возможности познакомиться поближе вне занятий, но в стенах школы, девушка не помышляла - слишком скучно, обыденно и вряд ли приведёт к желаемому результату. И тут такой шанс подвернулся! Перспектива провести наедине какое-то время, подальше от любопытных глаз, была соблазнительна сама по себе. Но кто мог подумать, что она сольётся с блужданиями по Запретному Лесу? Два прекрасных шанса за один раз - это просто праздник какой-то. Руби прикоснулась кончиком волшебной палочки к стволу дерева, создавая крошечный цветок. Только попробуй его найди теперь, этого Малкольма. Надеюсь, он ещё не выбрался? Внутри как будто перевернулось всё при мысли, что подобное запросто могло произойти, и теперь она выступает в качестве потеряшки.
- Не-не-не... - замотала головой блондинка. - Не для этого я сюда притащилась, чтобы подвергать саму затею сомнениям.

Втянув поглубже воздух, она сделала несколько решительных шагов вперёд и боковым зрением уловила где-то неподалёку алое зарево, едва коснувшееся вершин деревьев. Оно промелькнуло и растворилось в мраке леса так стремительно, что впору было списывать на галлюцинацию. Другой бы так и сделал, если не приняв эту точку зрения, то хотя бы в целях безопасности, но Руби с неудержимой силой всегда тянуло к тому, что у другого нормального человека включает инстинкты самосохранения. Дёрнув плечами в духе "подумаешь, наткнусь на какую-нибудь зелибобу", девушка без тени сомнений сменила курс и пошла в сторону вспышки. Глюк или реальность - такие вещи всегда следует проверять на месте, чтобы потом не переживать на тему упущенных возможностей. Это был один из принципов Руби Фостер, из-за которого она неоднократно вляпывалась в неприятные и даже опасные ситуации. С палочкой наперевес, несущей на конце заклинание "Люмос", ученица стремительно двигалась к цели, ловко уворачиваясь от веток и перепрыгивая змеевидные корни. Она настолько увлеклась процессом движения, что не сразу среагировала на появление тёмной фигуры, спешащей на скоростях, явно превосходящих заурядный прогулочный шаг. Опаньки! Да тут весьма оживлённое движение. Первичная реакция, смесь позитива с удивлением, стремительно скукожилась и обратилась в ничто, когда вторая мысль догнала и подмяла под себя первую. Хорошо было храбриться, когда ты бродишь в одиночку, но появление новых действующих лиц в корне меняет ситуацию. Затормозив, Руби словно оцепенела на месте, силясь понять, что или кого она сейчас увидела. Страх, робко постучавший в дверь, теперь начал в неё ломиться, поднимая невообразимый шум в голове и требуя впустить. Только за счёт невиданного самообладания и врождённой безбашенности девушке удавалось держать себя в руках. Подсознание успело шепнуть, что тёмная фигура принадлежит человеку, оставалось надеяться, что это и есть Малкольм, однако окрикнуть его и удостовериться в этом мешал ступор, в котором пребывала Руби. Стиснув зубы, она заставила себя выйти из этого неприятного состояния и было открыла рот, как вторая тень привлекла её внимание. Что это за создание, девушка поняла моментально, только отказывалась верить собственным глазам. Нет... этого попросту не может быть.. Откуда оно здесь взялось, чёрт возьми?! Один из рассказов отца, натолкнувшегося на смеркута, изобиловал не самыми весёлыми подробностями. Пока в голове ураганом носились мысли, неизвестный, принятый за сокурсника, сам себя выдал заклинанием света, мелькнувшим на конце его волшебной палочки, избавив блондинку от необходимости что-либо проверять. Логично, в такой темнотище без фонарика особо далеко не убежишь. Перелом ноги или двух гарантирован. Не повезёт, так ещё и в черепе дырка появится. Но СМЕРКУТ?! Нервы Руби застонали и взвыли, подсовывая из всех углов идею сорваться с места и молнией унести ноги, пока существо не обратило на неё внимание. Так бы она и сделала, так и следовало поступить, только два фактора воспрепятствовали здравому смыслу: нежелание сбегать от проблем и страх за Малкольма, который явно проигрывал в игре на скорость с плотоядной тварью. Не раздумывая ни секунды, девушка выбросила палочку вперёд и шандарахнула по смеркуту довольно болезненным заклинанием. По рассказам отца, ему удалось избавиться от смеркута только заклинанием Патронуса. Принимая во внимание тот факт, что в её арсенале столь мощного оружия не было, Руби выбрала иной путь, уповая на то, что его хватит для отвлечения внимания псевдоплаща от парня. На её беду, задумка удалась и создание, воспарив на долю секунды чуть выше, взметнуло свои губительные складки и понеслось в сторону ученицы. Вот теперь всё очень и очень плохо. Применив, пока позволяло расстояние, заклинание замедления, девушка с прискорбием осознала, что оно не сработало, как и писалось в книгах.
- Как ты его ухитрился подцепить, Малкольм?! - во всё горло прокричала Руби и со скоростью лани бросилась бежать через лес.

Отредактировано Ruby Foster (04.10.2015 12:56:16)

+1

6

Мы все боимся темноты, просто потому что не знаем, что в ней может прятаться. Тьма наводит на нас почти животный страх, который притупляет наши инстинкты. Однако, как только мы узнаем, что же в этой тьме таится, то наш страх перед ней уходит, но мы не перестаем бояться, потому что наш страх перекидывается на то, что притаилось в этой темноте. Это интстинкт самосохранения. Но бывает иногда так, что страх уходит, а мысли о сохранении своей жизни теряются где-то в глубинах сознания, когда мы понимаем, что наши товарищи подвержены опасности. Не все стремятся спасти ближнего в критической ситуации, но Малкольм был не из их числа.  У него было свойство души, которое заставляло ставить спасение друзей превыше своего блага. И пусть он и был засранцем, в каком-то смысле, но если вы попадете в опасность, то он непременно протянет вам руку помощи, только если вы ему не успели насолить. Если успели, то покойтесь с миром, а парень забьет в ваш гроб последний гвоздь.
- Protego! – голос юноши сорвался на крик. Заклинание вышло мощным. Смеркут, погнавшийся за девушкой, которая пришла на помощь к парню в это нелегкое время, столкнулся с невидимой стеной, которую ему не было под силу преодолеть, - Ну что, тварь, ты ведь решил полакомиться мной, так давай же. Попробуй меня съесть. Если сможешь, конечно же, - парень поигрывал палочкой в руке. У него не было плана действий. Он не знал, что же можно противопоставить этому прожорливому монстру, который готовился прямо сейчас наброситься на него. Хотя у него была идея. “Это полное безумие. Но если это поможет, то я определенно сегодня не стану чьим-то обедом. Ну уж точно не стану обедом для этой твари. Правда это заклинание невероятно трудное, не говоря уж о том, что это явно раздел темной стихийной магии. Но попытка не пытка. Если я умру, то лучше умереть от этого заклинания, чем оказаться в зубах этого чудовища.” Парень глубоко вздохнул. Смеркут уже развернулся и бросился на, стоящего истуканом, Малкольма. Он некоторое мгновение стоял и пытался сосредоточиться, тень приближалась, - Adesko Fire! – из палочки гриффиндорца вырвалось пламя, которое тут же приняло форму огромного льва и понеслось вокруг поляны, очерчивая круг. Оно хотело отрезать Малкольма и смеркута от остального леса. У животного, полностью состоящего из пламени, был свой разум. Его целью было уничтожить врага своего создателя и не дать ему ни единого шанса уйти живым. Вскоре лес пылал Адским пламенем, а сам лев приблизился к Малкольму и уже готовился броситься на монстра, который случайным образом оказался в Запретном лесу.  Чудовище как будто чувствовало приближение своей неминуемой кончины и заметалось по поляне, стараясь скрыться от огня, но все попытки были безуспешны. Адское плямя не простой огонь. Он может уничтожить все на свете. Лев секунду помедлил и бросился на цель. За секунду оно добралось до смеркута и поглотило его. Через пару минут было все кончено. Как только огонь расправился с целью и оставил от него лишь горстку пепла, которая была развеяна внезапно пришедшим ветром, он решил броситься на своего создателя, но не тут-то было, - Finite Incantatem! – пламя, бравшее свое начало из палочки Малкольма исчезло, постепенно обращаясь в ничто. Лев уже почти добрался до парня и занес лапу для удара, когда заклинание подействовало, и огонь исчез. Тьма вновь схлопнулась и завладела Запретным лесом. Огонь пожрал несколько деревьев, чем нарушил экосистему. Последствия бешенства природы можно было только предугадать. Малкольм чувствовал, что на этом нежданное приключение не подошло к концу, но пока ощущал некоторое спокойствие. Оно было похоже на затишье перед бурей, поэтому парень не расслаблялся ни на секунду.
- Руби? – произнес парень, когда приблизился к девушке, которая решилась безрассудно напасть на опасное чудовище, - Если ты здесь, то мою пропажу заметили, однако я не вижу никого из учителей, то стоит подумать, что ты сама вызвалась меня найти, а после того как тебе это запретили, то ты сама побежала меня искать, - парень вздохнул. Он уже давно наблюдал за безрассудной сокурсницей и видел в  ней родственную душу, - Ты дура! – парень в сердцах выругался, - Ты могла умереть! Ты вообще-то чем думала, когда пошла искать меня? – юноша нисколько не злился на девушку. Он злился на себя за то, что подверг опасности свою сокурсницу. На его лице было написано волнение и обеспокоенность. Он еще что-то хотел сказать девушке, но странный звук, который доносился из глубин леса, его отвлек. Было ощущение, что по земле топают сотни ног. Лес стремился избавиться от незваных вредителей и привлекал на свою защиту самых опасных существ, которые только могли жить в этом забытом богом месте, - Похоже нам пора отсюда убираться! – парень вскинул палочку вверх, - Lumos Solarium! – яркая вспышка света осветила огромный участок леса, и им предстало, совсем не подающее надежд на выживание, зрелище. На них на огромной скорости двигалось около двух десятков огромных пауков. Лицо парня приобрело виноватый вид, - Уносим отсюда ноги! – проговорил он, подталкивая Руби в спину, - Ходу! Ходу! Ходу!

"Adesko Fire" невозможно остановить с помощью "Finite Incantatem", замените на более простое огненное заклинание, их немало известно.
- Стефан

Отредактировано Malcolm Abagnale (06.10.2015 12:32:17)

0

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Я стану твоим щитом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC