Hogwarts: Ultima Ratio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Поменяться местами

Поменяться местами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/379-CNXrM4FEl0.jpg[/avatar]

- дата: лето, 2015
- место: дом детства Джессики, возможна смена локаций
- участники: Jessica Jones (E. Gayle); Kilgrave (S.Snape);
- внешний вид: не принципиально, но можно в первых постах
- краткое описание: Он умеет заставлять делать людей то, что он захочет. Она его дико ненавидит за это и презирает. Но что случится если Килгрейв доверит Джессики управлять собой?
- примечания:
http://s3.uploads.ru/f3BWT.gif
http://s3.uploads.ru/hasvw.gif

Отредактировано Severus Snape (23.12.2015 10:44:41)

+1

2

- Закрой рот! - Джессика кинула в него стеклянный стакан. Жаль, мужчине удалось увернуться. Сегодня она была в полном бешенстве, ей хотелось прикончить Килгрейва на месте голыми руками. Сегодня он вновь заставил её делать то, чего она не хотела. Но не сам, нет, у нас же теперь свобода действия, ёпт! Сегодня он просто вновь воспользовался прислугой. Джесс оказалась не слишком сговорчива и люди поранились. И теперь Джонс вымещала всю злость на Кевина.
- Если ты сейчас же не отправишь их в больницу, я не знаю, что с тобой сделаю! - Она схватила одну тарелку из сервиза. Впрочем, мужчина поспешил выполнить просьбу девушки. Кажется, он и правда пытался, но сейчас злость просто застилала ей глаза.
- Ты тупой, эгоистичный, жестокий мерзавец! - Голос взлетел до фальцета и тарелка полетела ему куда-то в область ног.
Джесс хмурилась и смотрела на него безумными глазами, почти такими же, какие были и у него. Она не однократно читала в них обожание, желание обладать ею, иногда какую-то странную грусть или ещё что, но там всегда непременно была искра безумства.
- Джессика, что такое? - Передразнила девушка его, кривя рот. Захотелось сделать кляп из его собственных носков и запихать ему в рот.
- Ты даже не можешь понять! Ты не видишь! Ты настолько привык всеми управлять, что не понимаешь, что это значит для других людей! Ты отвратителен! - Она плюнула в его сторону, схватила его рубашку и сильно прижала к стене, точнее, ударила им о стену, не слишком-то сдерживая собственные силы.
- Ты каждый день меня насиловал! Нет, заткнись! Ты именно, что и делал, так это насиловал! Не прекращая! Физически и морально! Ты насиловал мою душу! Ты насиловал всю меня! ЗАКРОЙ РОТ, Я СКАЗАЛА! - Она уже практически была готова свернуть ему шею, но сдержалась, опасаясь, что влияние его не спадёт и тогда многие люди могут умереть, ведь Джонс совершенно не была уверена, что он приказал калечить себя только слугам.
- Ты просто грязь... Ты пользуешься людьми, будто они вещи. - Джессика сделала пару шагов назад, словно ей было противно находится возле него. - Я хотела бы, чтобы ты хоть раз, почувствовал, что это такое, когда твои решения тебе не принадлежать. Хотя бы разочек... Хотела бы видеть твоё лицо, когда ты делаешь то, чего не хочешь. И ты не можешь этому сопротивляться, ты можешь только выполнять желания другого. - Почти прошипела Джонс ему в лицо, затем резко отвернулась, отошла ещё на пару шагов.
- Ты просто больной ублюдок. - Джессика даже не взглянула на него, уходя в свою спальню. Её голова гудела, руки зудели от жажды убийства.
Нужно просто побыть в тишине. Просто. Побыть. В. Тишине. Долбаный ублюдок!

[avatar]http://funkyimg.com/i/23Rbx.jpg[/avatar]

Отредактировано Erica Gayle (21.12.2015 19:57:31)

+1

3

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/379-Q2GBfQlpDP.png[/avatar]

А кто сказал, что будет легко? Джессика живёт с ним уже несколько месяцев и за это время он натерпелся многое, но сегодня она устроила какую-то грандиозную истерику.
Всё шло своим чередом - утро, время завтрака. Джесс в не настроении. Килгрейв попытался с ней поговорить, но после парочки крепких фраз и убийственного взгляда решил оставить её в покое, что испортило ему настроение тоже. Настроение и так ушло в минус и тут ещё ему принесли просто отвратительно сваренный кофе. Хорошее кофе по утрам залог хорошего дня. В общем, Кевин приказал повару, что готовил для него кофе вылить все эти помои на себя. Нужно ли говорить что кофе был очень горячий и что получилось после того, как мужчина вылил на себя весь кофейник. Крик, вопли, стоны и бешеную Джессику Джонс.
Килгрейв еле увернулся от брошенного в него без предупреждения стеклянный стакан. На удивленный взгляд в него грозилась полететь ещё и тарелка.
- Ладно-ладно- быстро ответил англичанин. Чем скорее Джонс успокоится тем больше вероятность, что ему не свернут шею в порыве ярости
- Эй, ты - он обратился к женщине средних лет, которая в ужасе замерла ожидая приказа- Возьми этого пострадавшего и отведи в ближайшую поликлинику. Скажешь, что случайно упал кофейник когда он нагнулся.
Правда если раньше девушка прекращала на него орать и просто уходила в себя, то на этот раз этого не случилось.
- Джессика, что такое? -  решил наконец выяснить мужчина.
Ко всяким оскорблениям он привык уже давно. Его любимая девушка как только его не называла, что ему только не приписывала. Килгрейв даже уже приготовился слушать весь этот поток ругательств и обвинений, но видимо всему есть предел. Когда его чаша терпения переполнялась, он тоже начинал орать в ответ. Такие вот милые минутки ссоры. Прям совсем как семейная пара.
- ДА! Я чокнутый ублюдок, который мучает всех и вся! - проорал в ответ Кевин - Куда же мне понимать бедную Джессику Джонс! Ведь она росла долгое время в семье, в любви и в заботе. Ей не втыкали чуть ли не каждый час шприц со здоровенной иглой и когда слышали мольбы прекратить, не её родители кривили лицо и говорили "Ты должен потерпеть."
И почему она всегда думает только о себе? Она хоть раз его пожалела? Нет! Только и кричит какая она несчастная жертва.
Сейчас у англичанина был немного взъерошенный вид. Глаза горят огнем, голос громкий, но не истеричный.
- Ты когда нибудь думала какого мне приходится? Ты думаешь я всегда хочу, чтобы всё заканчивалось чем нибудь увечьем? НЕТ! Я всегда должен контролировать свои эмоции, а иначе случается что-то ужасное не по моей воле. Я однажды когда был жутко зол послал человека в задницу. Как думаешь, какое было зрелище?
Потерпевший и женщина удалились, а остальную прислугу не было слышно. Видимо они решили пока где-нибудь в более спокойной комнате переждать эту ссору.
- Я стараюсь себя контролировать. Ты просто не представляешь каких мне стоит усилий держать себя в руках после всех твоих вот таких истеричных выходок. Я всё делал для тебя раньше и сейчас стараюсь. Сколько ты уже здесь находишься? Я ни разу не применил свою силу по отношению к тебе. Как и обещал, но ты этого НИЧЕГО не видишь. Ты как создала свой "уютный" мир, где я мерзавец с большой буквы, а ты бедная и невинная девушка, подвергшаяся насилию, так в нём и живёшь. Тебе абсолютно наплевать на окружающих тебя людей...
Джессика видимо больше не хотела его слышать или вообще орать на него и решила уйти наверх, но Килгрейв успел схватить её за руку и развернуть лицом к себе, хоть и знал, что она терпеть не может его прикосновения/
-Ты хочешь, чтобы я почувствовал на себя на твоём месте? - поинтересовался уже спокойным голосом- Хорошо. Ты хочешь почувствовать, что значит обладать моей силой? Правда это будет не совсем так, потому что я могу и отказаться делать что-то, но всё же. Я даю тебе надо мной власть. Теперь, что бы ты не сказала я это беспрекословно сделаю. Согласна? - Кевин посмотрел прямо в глаза Джессики.

+1

4

За несколько месяцев Килгрейв осточертел Джессике настолько, что она и правда была готова разорвать его на части голыми руками. Кажется, он не просто не понимал, что она твердит ему день изо дня, но даже не старался понять.
Безмозглый, отвратительный, мерзкий!..
И, хоть Кевин выполнил её пожелание, девушка не перестала на него злиться. Да, возможно, день сегодня был не тот, может она встала не с той ноги, может у неё пмс или что-то в этом роде, кто знает. Но Джонс была в бешенстве. Она просто устала от всего. От этих дней, тянущихся друг за другом, которые вновь стали как один. Теперь он не управлял ей лично, только через других, но она всё равно не могла никуда деться от него! Даже выйти наружу стоило больших усилий с её стороны. Точнее, выпрашивание лишнего часа, чтобы прислуга не убила себя. Потрясающе, просто потрясающе! Ей было уже просто тошно от самой себя, что она словно послушная овечка слушается его каждый раз, стоит только ему что-то сказать. Произнести фразу "я хочу", даже пусть и в форме "я бы хотел". Нет, всё равно это оказывались приказы, потому что стоило ей не согласиться, как в ход шли угрозы о том, насколько мучительно будут умирать слуги.
Лицо Джессики искривилось, словно у неё заболели зубы.
- Что такое? Ты смеёшься и спрашиваешь, ЧТО, чёрт побери, такое??? - Джонс фыркнула. - А то, что, даже не приказывая мне, ты всё равно заставляешь! Теми или иными способами, неужели не понимаешь?
И вот тут мужчину тоже сорвало и он начал орать в ответ. Это было бы даже мило, если бы не было так страшно. Страшно тем, кто видел бы это со стороны. А ей нравилось, когда он орёт, потому что тогда без зазрения совести она могла орать в ответ и у него уже не было шанса обвинить её в том, что Джесс слишком груба. Вот бы ещё и подраться с ним, она бы всё за это отдала, но Кевина трогать нельзя, иначе кто-то умрёт и девушка не знала, сколь много этих "кто-то".
- Ой, да, я же забыла! Ты у нас нелюбимый сын паршивых родителей! Бо-же-мой! - Джессика картинно округлила глаза и приложила ладошку к открытому рту. - Конечно, потому все должны бегать перед тобой на цыпочках и задирать лапку, когда ты скажешь! Что за чушь?! Многие растут как ты и мало кому из них нужна жалость! Многие находят силы пережить всё это, а ты ноешь словно так и остался ребёнком! Ты мне противен! - Дженс отвернулась будто в отвращении, сдерживая порыв треснуть его ещё или чем-нибудь вновь кинуть в мужчину.
Разнылся словно дитя малое! Ай, в меня тыкали иголки! Ай, пожалейте меня! Не мужик!
Ей и правда всегда нравились сильные мужчины. Твёрдые как скала, целеустремлённые, разумные, в конце концов. Такие, как Люк, например. Конечно, о любви там речи никогда не шло, но он ей нравился. Но не Килгрейв. Этот пусть и целеустремлённый, но во всём остальном - дитя. Нелюбимый ребёнок своих родителей. Издевались над ним, и что?
- Да! Когда говоришь, то точно хочешь! Ты приказываешь им искалечить себя! Ты только что это сделал, на моих глазах! - Джессика в бешенстве вновь взглянула на британца, в глазах её пылал не добрый огонь. - Ты можешь просто не говорить людям, что им делать и всё! Для этого не надо быть семи пядей во лбу!
Джонс просто не желала всё это слушать, но не могла остановиться, а потом он сказал такое, что на лбу у неё забилась жилка.
- ЭТО МНЕ-ТО НАПЛЕВАТЬ?! - Взревела Джесс, делая шаг ближе к Килгреву. - А ты не понимаешь, что ты до сих пор меня контролируешь?! Только другими способами! Ты до сих пор вытираешь об меня ноги! И я не просила, чтобы ты делал что-то для меня! Не хотела и не просила!!! Мне вообще ничего от тебя не нужно! - Джонс еле сдержалась, чтобы не пробить кулаком стену дома. Она знала, что мужчина за это её по головке не погладит, да и ругаться ей уже осточертело. То есть, она бы хотела сейчас наподдать ему под зад, но всё равно её мозг соображал и девушка понимала, что он сделает с прислугой или даже с её любимыми людьми.
Вот, что значит держать себя в руках, Кевин!!!
Она дёрнулась, когда мужчина её коснулся. И тут же нахмурилась, ожидая какой-нибудь гадости. Джонс была уже готова ударить его в ответ на прикосновение, но тот вдруг стал совершенно спокойным. Ей никогда не нравились такие перемены в Килгрейве. Она почти задохнулась, когда он задал свой вопрос. Согласна? Конечно, она согласна! Но в чём подвох? Хотя...
- Нет, если ты не пообещаешь делать всё, абсолютно, даже то, что тебе делать не хочется, - медленно произнесла девушка. - Потому что именно так чувствуют себя люди, которым ты приказываешь. Они не могут сопротивляться. - Уж Джесси знала, о чём говорит.

[avatar]http://funkyimg.com/i/25GHZ.png[/avatar]

Отредактировано Erica Gayle (24.12.2015 20:40:08)

+1

5

Глаза - зеркала души. Посмотри в них и ты узнаешь многое о человеке. До этого что он видел в глазах девушки? Презрение, ненависть, отвращение...да что угодно, но только не огонек, понимание и тепло. А сейчас? Сейчас в глазах Джесс появился огонёк, но не совсем тот, который хотелось видеть британцу. У неё появился интерес и азарт. А всё почему? Ей дали власть, да и не просто власть - полный контроль действия другого человека. Такая сила может развратить любого. Дай её самому сильному, смелому,доброму и вообще светлому супер-герою, и рано или поздно, ( возможно сам того не замечая) он будет строить свой эгоистичный мирок, где будут установлены свои правила, порядки и морали. Такая сила у Кевина появилась когда он был маленьким мальчиком. И поэтому что говорить о маленьком мальчике, обиженном, брошенном, замученном собственными родителями, лишенном общения и беспристрастных людей? Несчастный всемогущий человек.
Когда тебя не понимают - больно. Когда тебя не понимает и даже не хочет понять любимый человек - это овер дофига как много больно. Вполне логично было бы уже плюнуть на всю эту затею и просто разойтись. Она пойдёт своей дорогой супер-героя Джесски Джонс, которая продолжит обвинять его во всех своих неудачах и провалах, а он? Постарается её забыть? Попробовать можно, но Киллгрейв уже знает, что ему тяжело жить без этой сильной женщины. Творить вселенское зло? Это не его занятие.
-Ты предлагаешь стать отшельником? -  с сарказмом поинтересовался мужчина - Каждый день так или иначе приходиться общаться  с людьми. Стать отшельником - это наверное единственный способ тогда с ними не общаться. Хотя я не уверен, что какой-нибудь идиот не достанет меня и мне не придётся посылать его к чёртовой матери
Хотя если это отшельничество будет проходить вместе с ней, то он совсем даже не против. Ему, в принципе, и никто не нужен, но Джонс никогда на это не согласится. Она то в окружении социума его убить хочет, а там наверное точно совершит желаемое. Джессика Джонс - девушка его мечты, сердце которой он пока не знает как покорить.
- Я согласен делать абсолютно всё, что ты скажешь - на лице британца появилась кривая усмешка. Неужели это маленькая победа над ней? Или же её нам ним? Доверять свою жизнь с другой стороны было опасно. Что гарантирует его безопасность и каким-нибудь действием она его случайно не отправит на тот свет? Ничего. Он мог только просто ей довериться и всё. Да, любовь это странная штука...
-Ну? - Килгрейв с каким-то детским интересом посмотрел на Джес - Я полностью в твоей власти

Отредактировано Severus Snape (25.03.2016 23:05:39)

+1

6

Джессика и не думала, что Килгрейв говорит всерьёз. В конце концов, это же Кевин, он всегда говорит, но всё делает наоборот. Он говорит: "я не контролирую тебя" и ищет иные способы того же самого контроля. Потому Джесс его слышала, но не верила ни одному слову. Наверно, Смиту придётся доказать девушке, что он и правда способен сделать то, что предложил.
- Для того, чтобы не командовать людьми и не контролировать их, не обязательно быть отшельником, - в той же саркастической манере заметила Джонс. - Просто стоит подбирать правильные слова, прежде чем говорить что-то другому человеку. Жить без указаний вполне возможно. Просто тебя это вариант не устраивает. Ты же эгоист. - Заметила девушка, пожав плечами. Она искренне верила в собственные слова. Если бы Пурпуный человек был иным, он бы изначально думал о каждом своём слове, чтобы не причинить людям боли. В мире существует куча людей со способностями, некоторые из них те же кукловоды, но не психи, как Смит, потому они следят за своим языком. Живётся ли им сложнее, нежели другим? Конечно, живётся, но они находят в себе силу воли, чтобы держать себя в руках. Даже сама Джессика. Если бы она не сдерживалась, то переубивала бы половину Америки, если не всего мира. Уж силы бы ей хватило. Она может голыми руками разорвать человека или же сжать ему череп и тот лопнет, размазывая мозги по стенкам, как в кино, ну знаете же?
Потому ты просто эгоист.
Джесс не понимала, почему она должна объяснять Кевину столь простые вещи. Он же не ребёнок, откровенно говоря, мог бы и сам своими мозгами до этого дойти, благо, чего-чего, а умишка в этой голове было предостаточно. Просто, как и многие люди, Кев был ленив. Некоторым просто лениво даже думать, а при таких-то способностях - тем более. Килгрейву просто лениво взять, подумать и сделать так, как правильно, а не так, как он хочет. Хотя, чему она удивляется? Кевин всегда себя так ведёт. Она ничего не сможет втолковать ему.
- Ох, неужели всё-всё? Ты как-то слишком сговорчив, - она и сама не заметила, как скопировала и его кривую усмешку. Она вообще стала его как-то слишком уж копировать, что не шло девушке на пользу. - Не похоже на тебя. - Тут точно должен был быть подвох. Не может Смит согласиться на всё. Джессика уж точно найдёт что-то, что мужчину не устроит, и вот тогда стоит посмотреть, что тот сделает. Прибегнет ли к своей способности или просто откажется, или будет опять шантажировать прислугой.
О, кстати, говоря о прислуге.
- Хорошо. Ты должен искренне извиниться перед прислугой, а после отпустить их по домам, - Джесси вопросительно приподняла бровь, скептически смотря на Килгрейва, наблюдая за его реакцией. - Ах да, ты должен выплатить им всё, что обещал. А если ты ничего не обещал, то просто заплати им много-много денег. - Джонс была уверена, что зарплата прислуге не особо-то ударит по кошельку Кевина, а вот извинения перед ними вполне могут. К тому же, он теряет, пусть и не большой, но всё-таки козырь в контроле над ней.
Хотя, кто ему мешает взять любых других людей прямо с улицы?
[avatar]http://funkyimg.com/i/25GHZ.png[/avatar]

0

7

И вот ты предвкушаешь, что сейчас случится что-то интересное и захватывающее, но в один миг всё рушится и тебя настигает разочарование. Кевин в голове прокрутил уже сотню различных вариантов о том, что его может попросить Джессика, но пока всё оказалось гораздо проще и нисколько не интересно.
- Ты вот серьёзно? - спросил мужчина - Я конечно бываю груб, но это только потому что кто-то плохо выполняет свою работу
Джессика Джонс думала же иначе. По её лицу было видно, что если он начнёт разводить полемику, то скорее всего её огонёк, который мужчина так долго пытается зажечь потухнет и девушка возненавидит его ещё больше и снова уйдёт в запой. Ну вот, ты обещал. Теперь придётся соглашаться со всем, что не предложит эта девушка
-Ладно, не смотри на меня так, женщина - сказал Килгрейв и похлопал в ладоши- - Хэй-хэй! Подойдите все сюда и побыстрее!
И что я должен сейчас им сказать? Извините, что орал на вас за то, что вы плохо справляетесь со своими обязанностями? Что за бред...Ну да ладно
Прислуга собралась  в комнате. На лицах читался ужас и страх. Им было понятно зачем их всех позвали и на опыте проверенно, что к ничему хорошему не приведёт.
- Я вас сюда собрал, в общем...-начал британец - Для того, чтобы сказать...одну вещь. Теперь ещё и прислугу новую искать придётся, а так не хочется. Трудно найти людей, у которых руки более-менее из того места растут. Прошу меня извинить за то, что иногда бывал с вами груб и заставлял делать больно себе или другим. Ну вот, практически всё сказал и даже вполне неплохо И ещё я  пока не нуждаюсь в ваших услугах и вы можете идти...домой. Идите все домой. Кажется там было ещё что-то... заплатить. Какой бред. Если бы я их к себе не взял, то они бы вообще без работы сидели.
Нет, денег ему было совсем не жалко. Что в нашем мире деньги когда ты можешь заставить выполнить кого угодно что угодно?
-Подойдите ещё за деньгами к Майклу - засунув руки в карманы брюк продолжил свою речь мужчина - Майкл, выдай этим людям - британец посмотрел на Джонс - Много-много денег
Ну вот. Он всё сделал как она этого хотела. Что она дальше предложит? Пойти раздавать деньги всем бедным, униженным и оскорблённым? Иди может направимся в дом престарелых и посидим со старичками, cлушая их бесконечные истории за чашкой отвратительного чая.
- Ну? Ты довольна? - поинтересовался Килгрейв - Что твоей душе угодно дальше делать?

Отредактировано Severus Snape (06.06.2016 23:18:59)

0

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Поменяться местами

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC