Hogwarts: Ultima Ratio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Падает с крыш домов вечер большого дня

Падает с крыш домов вечер большого дня

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

— Ты поможешь?
— Ну... Я постараюсь не навредить.

- дата: 24.12.1997
- место: Лютный переулок, магазин "Горбин и Бёркс"
- участники: Thorfinn Rowle, Marianne Richter
- внешний вид: в первых постах
- краткое описание: Пострадавший в ходе очередного столкновения сил Ордена и Пожирателей Тор, нуждается в оказании первой помощи. В сложившихся обстоятельствах не стоит тянуть время, поэтому близость к магазину "Горбин и Бёркс" очень даже кстати.
Кто бы мог подумать, что скоромный магазинчик вдруг окажется в эпицентре событий, и уж тем более Марианна не ожидала увидеть на пороге израненного мужчину. Неожиданно пришлось вспомнить уроки колдомедицы и навыки оказания первой помощи.

Отредактировано Marianne Richter (26.01.2016 17:10:32)

+1

2

Идти через парадное крыльцо было нельзя. Горбин обязательно доложит Волдеморту, и Торфинн, сам того не желая, поставит Марианну под удар. Вынужденный время от времени опираться рукой о грязные стены, чтобы не упасть, раненый Пожиратель Смерти искал ближайшую арку. Через неё можно было попасть на задний двор, который Торфинн помнил по своему прошлому визиту. Но магическая архитектура была против северянина. На поиски чёрного хода ушло много времени, так как у него двоилось в глазах от потери крови.
Куртка под рёбрами вымокла насквозь. Если бы в боку застрял клинок или наконечник стрелы, Торфинн попытался бы избавиться от инородного тела, но осколков раскрошившихся камней в нём было, как в кексе изюминок. Сначала нужно было выпить обезболивающее. Холодный декабрьский ветер острыми когтями впивался в кожу, но Торфинн убеждал себя, что это к лучшему.  В жару гораздо проще подхватить инфекцию, а на морозе это маловероятно. 
Наконец Роули нащупал спасительную дверь - всё дело было в том, что проход был закрыт от нежданных гостей вроде Тора. Alohomora удавалась волшебнику с трудом, и вместо этого он трансфигурировал замок, уже не заботясь о том, чтобы в результате получилось нечто изящнее комка металла. Тор старался двигаться осторожнее, чтобы не привлекать внимания соседей, но ящики и вёдра будто сами подворачивались под ноги. Оставалось надеяться, что хозяева не разглядят в сумерках неповоротливого медведя. Торфинн и сам видел не слишком хорошо, не зная, от чего на самом деле: из-за недостатка света или от того, что темнеет в глазах.
Наткнувшись на громоздкий колючий предмет, Роули не сразу понял, что это -припасённая к завтрашнему рождеству ёлка, и совсем некстати подумал, что у него нет при себе никакого подарка.  Беролак отряхнулся от иголок и тихо постучал в запылённое окно костяшками пальцев. Ожидание было мучительным.  Марианна вполне могла уйти по своим делам или просто не услышать негромкий звук. Выждав несколько минут, Роули постучал ещё раз.

+1

3

В честь появления в стенах этого скромного заведения одного очень почетного гостя, сегодня даже мистер Беркс и тот появился. Само собой ее в известность никто ставить не собирался, более того хозяева лавки всячески настаивали на том, что бы она ушла домой пораньше и не отсвечивала тут почем зря. Идти домой у нее не было никакого желания, поэтому дабы не попасться под горячую руку двух хозяев, она закрылась в клодовой, прихватив с собой толстый фолиант по артефактологии, который она несколько месяцев назад нашла в библиотеке Рихтеров. Она, конечно могла почитать его и дома, но признаться изучать теорию имея перед глазами живой образец было куда интереснее, чем довольствоваться лишь скупыми иллюстрациями в книге.
- Раз ты такая трудолюбивая и решила все-таки остаться, то сиди здесь до положеного часа, и перед уходом не забудь закрыть как следует все двери и обновить защитные заклинания, - с порога заявил мистер Беркс, в то время как Горбин стоял за его спиной и прижимал к груди мешочек, судя по всему с деньгами, да держал его так сильно, будто от него зависела вся его жизнь.
После чего Мари услышала из коридора два последовательных хлопка аппарации. Сама она не рисковала аппарировать прям из лавки, опасаясь, что находящиеся здесь артефакты, хоть и были хорошо упакованы, но все же могли повлиять на ее траекторию.
И тут вдруг за привычными уху хлопками перемещения, послышался еще один глухой, но достаточно сильный звук, и на мгновение показалось, что пол под ее ногами тоже дрогнул от этого шума.
Что там такое происходит, - удивилась Рихтер, с опаской выглядывая выглянув из кладовки, то что она увидела дальше не совершенно не понравилось и заставило снова вернуться в свое убежище. Несмотря на мутность витрины магазина, девуш5ка сумела разглядеть яркие вспышки заклинаний. Желания узнавать кому принадлежали эти заклинания и что именно за магические формулы были произнесены у нее не возникло. обхватив себя руками, она поняла, что ее бьет легкая дрожь, и это было отнюдь не от холода.
Переждав в своем убежище, как ей казалось достаточное время, Марианна решила, что опасность миновала и она может не спеша ретироваться отсюда, пока потасовка за стенами магазина не возобновилась вновь. Выходить через главный вход было на ее взгляд самоубийством чистой воды, поэтому наспех обновив антивандальные и защитные заклинания, она направилась в сторону заднего выхода, рассчитывая аппарировать с заднего двора, не привлекая ни чьего внимания.
Рихтер только положила свою руку на ручку двери, как услышала стук в маленькое окошко, что было рядом с дверью. Подпрыгнув от неожиданности, она замерла, прислушиваясь. Снаружи было тихо, но тут вдруг послышался еще один стук. Марианна никого не ждала сегодня, более того не так много человек знали об этом втором выходе, в купе со всем произошедшим сегодня, это было достойно повода волноваться.
Зажав в руке волшебную палочку на изготове, девушка сделал глубокий вдоху и резким движение дернула дверь на себя.
- Expelli... - с ее губ почти слетело обезоруживающее заклинание, но она резко захлопнула рот, так что зубы клацнули друг о друга, когда увидела перед собой еле стоящего на ногах Тора, и хотя на город уже опустились сумерки, их блеклого света хватило, что бы понять, что дела плохи.
- Ох, Мерлин.... - на секунду она опешила, не зная что сказать и что сделать, но потом сразу пришла в себя, и отворив дверь пошире, кивнула головой, - заходи, нечего на морозе стынуть.

Отредактировано Marianne Richter (16.02.2016 10:50:31)

+1

4

Боль растягивает время, будто каждая царапина проживает эту минуту по отдельности. В результате миг, в другом состоянии промелькнувший бы едва заметной вспышкой, кажется годом. Тор вполглаза оглядывал двор, как персонаж колдографии, навсегда застрявший в неизменном пейзаже.
Вот окна, запылённые настолько, что невозможно сказать наверняка, подглядывает ли кто-то в них. Вот припорошенный снегом, будто сахарной пудрой, хлам. Вот глухие двери, под одной из которых оборотень свалится бесформенной кучей, чтобы его точно так же накрыло белым одеялом.
Во тьме ухудшившегося зрения знакомые черты возникли перед ним ликом ангела, который провожает потерянные души. Тор не был уверен, что заслуживает персонального хранителя, но подался вперёд, полный надежды. Палочка по-прежнему была зажата у него в руке, так как мышцы свело судорогой, и Марианна чуть не применила обезоруживающее заклятие, прежде чем убедилась, что ей нечего не угрожает. Тор протиснулся внутрь, подозревая, что проём уменьшился с тех пор, как он был здесь последний раз, хотя, возможно, дело было в том, что беролак с трудом попадал в его границы и явно не прошёл бы алкотест "пройди по прямой линии".
- Если я помешал, я тут же уйду, - Тор не желал навязываться, пусть и плохо представлял, куда пойдёт. Как верно заметила Марианна, за порогом зверствовал мороз, но раненому было жарко. Он сбросил остатки обгорелой куртки, со свистом выпуская воздух сквозь зубы, когда ткань пришлось отдирать вместе с приставшей кожей. Тору было неловко представать в таком виде перед женщиной, которая, возможно, собиралась идти домой, а не лицезреть кровавую сцену.
- Я долго не задержусь, - пробормотал Роули, подумав, что Марианну могут ждать после работы друзья или даже муж с детьми. В сущности, Тор мало что знал о ней, несмотря на то, что после первой встречи изредка заходил в "Горбин и Бёркс" больше для того, чтобы переброситься с Марианной парой слов, чем для того, чтобы ознакомиться с новым ассортиментом.

+1

5

Захлопнув дверь за непрошеным гостем, Мариана судорожно начала вспоминать есть ли в наличии аптечка и если все же есть, то где она может лежать. Пока она решила не думать о том, в какую переделку угораздило попасть мужчину, что все закончилось вот таким вот образом, в данном случае принцип "меньше знаешь - крепче спишь", был очень кстати, да и не время сейчас размышлять о причинах, когда нужно что-то делать с последствиями и желательно без промедления.
Проведя Тора в торговый зал, первое что она сделала - это заклинанием задернула тяжелые бархатные шторы на окнах, несмотря на то, что стекла и так были мутными, меньше всего она хотела, что бы посторонние заметили непривычную активность в лавке в поздний час. Сейчас девушка как никогда раньше была рада тому, что ей удалось уговорить хозяев и повесить-таки шторы. Как же долго она тогда убеждала двух сгряг, что даже такому заведению как это стоит позаботиться о внешнем виде помещения, что бы покупатели, приходя сюда, чувствовали себя чуть более уютно.
- Нет уж, раз пришел оставайся, я не хочу переживать из-за того, что не буду знать с тобой могло случиться, - уверенно произнесла Марианна.
Рихтер видела, что мужчина еле держится на ногах, поэтому решила, что стоит трансфигурировать стоящий рядом с прилавком табурет в кресло, что она и сделала, после чего указав рукой на получившийся предмет мебели, обратилась к Тору, - садись, не уверена, что будет удобно, но это все, на что я способна.
Наверное, мужчине и не могло прийти в голову, что она рада возможности как можно дольше не появляться дома, пусть даже по причине того, что к ней ввалился израненный Пожиратель.
- Accio аптечка,- произнесла девушка, надеясь, что та лежит где-нибудь поблизости, а не закопана в дебрях бесконечного хлама.
Главная проблема сегодняшнего вечера заключалась в том, что Марианна никогда никого не лечила, синяки и ссадины Эвелин не в счет, все ее познания в колдомедицине ограничивались теорией и то довольно поверхностной, так как в школе этого не проходили, а сама она к этому интереса особого не питала.
- Проблема в том, что я не владею колдомедициной, если не считать самых простых заклинаний. У тебя есть переломы? Если да, то я сбегаю в аптеку за костеростом, - раскрыв аптечку и изучая ее содержимое, обратилась девушка к Тору.

Отредактировано Marianne Richter (04.03.2016 11:25:42)

+2

6

- Спасибо,  - еле слышно прошептал Роули, до сих пор славившийся громким голосом. Грудная клетка за каждый глоток воздуха взимала налог в дюжину хрипов. Впору в канун появления на свет Спасителя уповать лишь на его помощь, хотя северянин и был убеждённым атеистом. Он был благодарен Марианне за участие и отдавал себе отчёт, что слов будет мало. Расплачиваются обычно за такие услуги не деньгами, а готовностью прийти на помощь, если когда-нибудь та понадобится. Таких одолжений Роули мог бы требовать лишь от Вероники и Каллума, но до поместья Паркинсонов было далековато.
- Я бы поставил тебе "Превосходно", - польстил девушке преподаватель Трансфигурации, опускаясь в кресло. У него самого сейчас не хватило бы сил даже на то, чтобы превратить лист с дерева в бумажный.  Торфинн вцепился в подлокотники, тушуясь из-за того, что на ковре и обивке остаются тёмные пятна. У него из головы вылетело, что для волшебника, умеющего пользоваться заклинанием Scorgify, они проблемы не представляют. Шторы, погрузившие комнату в полумрак, оказались, как нельзя кстати. Оборотню хотелось поскорее заползти в пещеру и зализать раны. Марианна вряд ли оценила бы смену имиджа, так что он удовольствовался атмосферой.
- У меня только, - это слово прозвучало смешно, - ожоги, ссадины и ушибы, - кожа Пожирателя Смерти напоминала обваленную в сухарях жареную котлету. Тор попытался выковырнуть собственноручно из спрессованного слоя крупный камень и чуть не взвыл не весь квартал. Эта попытка заставила его отказаться от идеи выдернуть осколки с помощью Accio. Алая жидкость, своей чистотой вызывавшая так много споров у его коллег, покидала вены, - не надо никуда бегать. Лучше не говорить никому, что я здесь. Будет достаточно воды, тряпки и алкоголя, -  как бы Тор ни любил сладкое, антисептик из конфет не самый лучший. Идеальным вариантом были бы слёзы единорога или феникса, но их даже в больнице Св. Мунго выдавали по каплям.
- Думаю, дело только в механических повреждениях. Магия не понадобится, - сознание раненого путалось, взгляд расфокусировался, губы еле двигались. Он плохо контролировал, что говорит, - надеюсь, дети не сильно пострадали и мадам Помфри им поможет.

+1

7

Она чувствовала себя совершенно беспомощной, и от этого начинала еще больше нервничать и переживать, руки тряслись мелкой дрожью, которую она не в силах была унять, Марианна не была смелой, никогда, не была решительной, не была безрассудной, и сейчас глядя на израненного мужчину, она лишь могла не переставая повторять про себя: - Соберись, соберись, не время сейчас быть робкой и пугливой, не время.
- Хорошо, как скажешь, но думаю, что для начала я все же попробую парочку заклинаний,  - сделав шаг назад и разминая кисть, произнесла девушка, - Episkey.
Это было одно из тех немногих колдомедицинских заклинаний, которые она знала. Решив, что на первое время этого хватит, Марианна решила к приступить к призыву необходимых вещей, первым делом она вызвала из кладовой большой таз, который обычно использовался для уборки, но сейчас ничего более подходящего у нее под рукой не было, взмахнув палочкой и произнеся - Aguamenty, - она попыталась наполнить емкость водой, конечно, вышло далеко не идеально, кроме наполненного таза вокруг на полу так же образовалась приличная лужа, но Рихтер было не до этого. После чего она не долго думая, оторвала кусок от штор и трансформировала его в бинты, много бинтов, куда больше, чем она хотела, но колдовать находясь в подобном состоянии было не так-то просто.
- Алкоголь, говоришь, я не уверена, что здесь что-то есть подобное, Горбин и Бёркс очень щепетильные в этом плане, еда и напитки строго запрещены к проносу сюда, - комкая подол мантии, сбивчиво произнесла девушка.
В любом другом случае, она бы быстро сбегала в ближайший бар и купила, но сейчас видя состояние гостя, она боялась оставлять его одного даже на минуту.
Что же делать, что же делать...Так представь что ты на экзамене, закрой на мгновение глаза, вот, ты видишь перед собой пергамент, и доску чуть вдалеке, на ней вопросы давай, думай, чем помочь пациенту с серьезными ожогами и ссадинами, вспоминай, какой заклинание использовала мама, когда Эви еще совсем маленькая упала с дерева, было же какое-то обезболивающее заклинание, вспоминай, тупица.. Да! Точно вспомнила!
- Anestesio, - резко распахнув глаза и направив палочку на пострадавшего, четко произнесла девушка.
- Вам хотя бы чуточку полегче? - с беспокойством в голосе поинтересовалась Рихтер.
Он говорил о каких-то детях и зачем-то приплел сюда мадам Помфри, но Марианне было не до того, она не могла думать о каких-то отвлеченных понятиях, когда перед ней был конкретный человек, все еще истекающий кровью, несмотря на ее попытки, и то о чем она должна была думать сейчас, это как не дать ему умереть у нее на руках.

+1

8

Искреннее сострадание от практически чужого человека было оборотню внове. Его сестра Алия, к примеру, не стала бы так волноваться о незнакомце, в лучшем случае расщедрившись на стакан воды, а в худшем - сразу же вышвырнув, откуда пришёл. Наибольшим жестокосердием, по мнению Пожирателя Смерти, отличались магглы. Однажды, будучи в больнице, он подслушал разговор пары врачей о профессиональном цинизме, который для них был вполне естественным явлением. Девчонка, с которой Тор сегодня сражался (как бишь её, Герда?) пыталась убедить его, что волшебники ничем не лучше, и нужно терпеливее быть и к тем, и к этим, но Марианна была живым примером, что наделённые магией морально стоят на ступень выше.
- Если я помру, это будет не твоя вина, - неуклюже пошутил Финн, едва ли успокоив девушку, старавшуюся держать себя в руках. Наверняка перспектива остаться наедине с трупом её радовала ещё меньше, чем незапланированное свидание с жертвой произвола Тёмного Лорда. Марианна суетилась вокруг, чем-то напоминая беролаку его учителя Беорна, который так же приводил в порядок своего подопечного после того, как спас его из цирка. Деятельная натура мужчины протестовала, требуя освободить хрупкую девушку от обременительных обязанностей, но израсходовавшее все ресурсы тело не оставляли выбора. Роули было сложно даже голову держать ровно, точно младенцу.
- Не уверен, что смогу это вытерпеть снова, - с неохотой признался мужчина, чуть не грохнувшись в обморок после того, как заклинание справило сломанные кости. Он был уже на той границе, после которой пациент забывает о гордости, не позволяющей скулить и стонать, - я не инфернал. Говорят, бог моих предков, Один мог дать своим дружинникам-берсеркам способность не чувствовать ран, правда, насколько я помню, боль все равно возвращалась после битвы, - ему нельзя было замолкать. Нужно было нести любую чушь, лишь бы не отключиться.
- Так намного лучше, - выдохнул Тор, когда магия шёлковой лентой скользнула внутрь, окутывая прохладой повреждённую плоть. Он снова попробовал, сжав зубы, вытащить камень, всё ещё раскалённый по воле Волдеморта, - и всё-таки недостаточно, -  боль вернулась, как ни в чём не бывало. Заклинание давало лишь временный отдых. "Кто бы подумал, что здешние хозяева такие чистоплотные. Куда деваются их принципы, когда они проворачивают свои грязные делишки?"
- У вас в лавке чертова уйма артефактов, -  осенило вдруг Тора, - неужели не найдется ни одного, подходящего к этому случаю? 

+1

9

Если бы Тор просто пришел в магазин, как это было тогда в день их знакомства, подошел к ней и поинтересовался есть ли что-нибудь из артефактов с медицинским эффектом, она бы с легкостью нашла ему несколько подходящих вариантов, разложила бы их на прилавке и с вежливой улыбкой не спеша стала бы рассказывать о каждом из них, потом бы аккуратно упаковала, приняла деньги и пожелала хорошего дня. Все именно так и было.
Но сейчас все было совершенно не так. Сбивчивые хрипы вырывавшиеся из его груди, перепачканная кровью одежда, непривычно бледное лицо, и полубезумный взгляд. Нет, все это было слишком далеко от привычной ситуации. И конечно, Мари и в голову не пришло подумать о артефактах, которых здесь действительно, как сказал Тор, чертова уйма.
- Типун тебе на язык, слышишь! - серьезно произнесла девушка.
Нет, этого она точно не допустит, Рихтер была готова на все, но умереть у себя на руках мужчине она не позволит.
Артефакты, что у нас тут может быть...Мерлин, да ведь я даже понятия не имею, какой из всей этой кучи подойдет для данной ситуации, я не колдомедик...
Проблема была еще и в том, что основная масса артефактов была для темной магии, а это направление предпочитало разрушать, а не созерцать.
- Есть артефакт восстановления сил, я думаю, что он должен помочь, - Марианна вскочила и бросилась к прилавку.
Пошарив рукой на полках, девушка наткнулась на мягкий бархатный мешочек с ярой шнуровкой, выхватив его она вернулась к Тору. Достав артефакт, который был в виде нитки белых похожих на мрамор бус, и надела их аккуратно на шею мужчине.
Внимательно наблюдая за реакцией Тора, она продолжала аккуратно промывать и перевязывать ожоги. Рихтер боялась, не возникнет ли какой аллергической реакции, иногда бывало, что артефакты не срабатывали или же наоборот срабатывали, но с совершенно противоположным эффектом. Чем дольше Марианна имела дело с артефактами, тем больше понимала, что этот тип магии очень непредсказуем.
- Я попробую достать этот камень, только может быть очень больно, ты потерпи, я постараюсь сделать все как можно аккуратнее и быстрее, - покусывая губы быстро произнесла Рихтер.
Нужно было сделать это быстро, но все что ей пришло в голову, это сначала снова воспользоваться обезболивающим заклинанием, после чего не долго думая, призвать камень обычным аccio, извлечь камень ей удалось, вот только открывшаяся рана начала с бешеной скоростью наполнятся кровью. Схватив стопку бинтов, Мари крепко прижала их к ране.
- Ну как? - глядя в глаза мужчине спросила Рихтер.

+1

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Падает с крыш домов вечер большого дня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC