Hogwarts: Ultima Ratio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Прошлое » What a whale of time we will have

What a whale of time we will have

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- дата: 13 марта 1998
- место: подпольная игра в покер с большими незаконными ставками
- участники: Stanley Doherty и Maeve CORCORAN (в исполнении Jerome de la Roche)
- внешний вид: Мэйв Коркоран
- краткое описание: Игра, в которой Стэнли привык побеждать, может обернуться для него не только проигрышем, но и занимательной беготней по лесам в одном исподнем. Беги, Стэнли, беги!
- примечания: "to have a whale of time" - ирландское выражение, которое означает "безумно прекрасно провести время", обычно употребляется в контексте страшной попойки и умопомрачительных приключений.

[avatar]http://avatar.imgin.ru/images/408-Kd4k4n8DEo.jpg[/avatar]

Отредактировано Jerome de la Roche (28.07.2016 11:12:58)

+1

2

С деньгами Стэнли состоял в очень свободных отношениях - они периодически встречались, приятно проводили время (дело, как правило, не обходилось без кутежа и пары литров горячительного), а наутро просыпались уже порознь. Возможно, в жизни ирландца медленно подходил этап, когда стоило бы начать относиться к финансам серьезнее и, может быть, даже попытаться накопить капитал, но с этим постоянно возникали проблемы, а причины их оставались для Догерти загадкой. Были ли тому виной нелады Стэна с математикой, его дырявые карманы, или же в момент его рождения Меркурий решил загулять с Венерой и спустил все сбережения на новые сандалии, кто знает. Какое-то время ирландец пытался привлечь богатство психологически - вел себя как богач. Вставал пораньше, долго брился, жевал яичницу так вдохновенно, будто это был лобстер, читал финансовые новости в Пророке, нервничал, как положено, из-за падения котировок, разницы курсов и прочих тревожных и непонятных графиков, а после отправлялся по делам и мимоходом все считал: встречающихся ему прохожих в шляпах, лужи, ворон и кошек, кабаки, выпитые им кружки эля - как известно, богатые люди страшно любят цифры и счет. В обогащении помогало не очень, но Догерти считал, что в столь нелегком деле необходимо терпение и настрой.
Продолжалось это до первой партии в покер. Садясь за стол, обитый зеленым сукном, Стэн становился сам собой, все его инстинкты просыпались и начинали отплясывать в его голове мамбу. Деньги, не желающие приманиваться психологически, в эти минуты сами просились в руки. Лица соперников размывались и становились однотипными разукрашенными физиономиями китайских болванчиков, так и просящих их облапошить. Один вечер удачной игры - и Догерти просыпался настоящим, не метафизическим богачом. Дня на три.
В тот вечер, обнаружив в своем ботинке дыру, Стэн в очередной раз залатал ее заклинанием, подложил на стельку свернутый лист газеты - весьма символичный финансовый раздел Пророка, и отправился немного подзаработать. Но произошло непредвиденное - в злачном и давно уже облюбованном шулером местечке за столом вместо китайских болванчиков сидела рыжая богиня.
Из всех дурных привычек Стэнли самой пагубной было его увлечение роковыми и одаренными духовно и физически женщинами. Не Эйнштейн в обычной жизни, при виде пухлой лодыжки и белого бархатного плеча он становился совершенным идиотом. Начинал сыпать метафорами, мог случайно спеть арию из Фигаро и импульсивно сделать из салфетки полсотни журавлей, по команде ложился, садился и умирал - все, чтобы укусить за мочку уха и жениться здесь же, в кустах поблизости.
На счастье Стэна, он пока не встречал чаровниц, интересующихся покером  и способных отличить роял-флэш от стрита. На его же несчастье, сегодня он встретил Мэйв. Вид ее сулил рай, а замыслы - преисподнюю.
В голове его взорвался фейрверк и запели ангелы, а сам он заметался, выбирая, сесть ли рядом, чтобы иметь возможность ненароком потрогать даму, или напротив, чтобы оценить все возможности ее декольте. Выбрав первый вариант, он плюхнулся рядом и заулыбался.
- Бомжур, мадам, - изящно, но настойчиво пошел Стэн в наступление. - Из каких дальних краев вы к нам пожаловали? - поинтересовался он, непринужденно взяв незнакомку за колено.

+2

3

Платье на ней держалось абсолютно волшебным образом. Юбка была легкой и воздушной, слегка шуршала при ходьбе, будто предупреждая о скором приближении женщины. Услышав это предупреждение, многие поворачивали головы и взгляд их натыкался как раз на то, на чем держалась основная часть платья, медленно поднимаясь к лицу, где их ожидали алые губы на полотне почти аристократической бледности. Далее взгляд останавливался на подведенных глубоких и чарующих глазах, глядящих прямо с самую глубь душ и кошельков.
Такой эффект глазами Мэйв производила не случайно, всему виной были тени с примесью одного китайского порошка, которые Коркоран приобрела у волшебницы восточной наружности, хорошо известной в определенных кругах. Но она не считала это неким видом обмана, ведь девушка как-то должна отвлекать внимание от других даров природы, время от времени становящихся на пути прямой коммуникации с представителями любого пола.
Мэйв работала, как и весь ее образ, созданный специально под событие, на котором она оказалась.
Подпольное игорное заведение было одним из многих, на которые ей удалось попасть за последие годы. Зачастую все они походили друг на друга, отвечая главному принципу – развлечение для тех, у кого есть деньги, и призрачный шанс выиграть их для тех, у кого их нет.
В отличие от первых Мэйв не светила своей личностью, скрывая ее под другим именем, а иногда и под чужой личиной. Это приносило свои плоды, ведь самые опасные существа отвлекают ваше внимание красивой шкуркой, но истинная их цель всегда остается неизменной.
В данном конкретном случае мероприятие было организовано на скорую руку и самую большую ценность представлял приз победителя  в игре в покер. Главное событие вечера было отодвинуто к концу,  чтобы привлечь побольше зрителей и подогреть интерес. Можно было делать ставки в игре, а для наблюдателей был открыт тотализатор.
Мэйв прошлась по залу, выпила пару глотков дорогого вычурного пойла, хотя в душе искренне любила виски, а затем присела на резной стул возле скопления людей с игральными костями. Многие из них были пьяны, она, держа бокал в руке, входила в роль и также улыбалась, обводя комнату бессмысленным взглядом до тех самых пор, пока взгляд не наткнулся на скалу обаяния незнакомца.
- И вам того же, - ответила Мэйв, а затем ненавязчиво убрала руку мужчины со своего колена, - из тех, в которых даму не принято трогать руками при знакомстве.
Мисс Коркоран мило улыбнулась. Она привыкла к тому, что ее стремились обласкать всеми возможными конечностями на таких вот сборищах и не придавала этому факту большого значения, а этот простак мог послужить ей в качестве отвлекающего маневра.
- Меня зовут Клотильда. Клотильда Пикок, - сообщила она, отпив из бокала. - Вы же это хотели спросить? А вы, сударь, откуда-то из Ирладнии, судя по говору? Не то, чтобы я разбиралась, - Мэйв залилась звонким заразительным смехом, который был присущ легкомысленным особам, будто несколько колокольчиков зазвучали ежечасно.
Так обычно смеются, когда в голове пусто или шутка совершенно не смешная, но кокетничать переставать нельзя. От этого мужика прямо несло Ирландией. Запах изо рта, внешность, акцент и даже язык тела – все это кричало «у меня нет денег, чести, чистых носков и я бы выпил». Такой типаж был ей знаком до боли.
- Сыграйте в кости, - предложила Коркоран, - говорят, если понравившаяся вам дама подует на них, это принесет удачу.

Отредактировано Jerome de la Roche (09.08.2016 15:38:44)

+1

4

Несмотря на то, что внешне Стэнли производил впечатление человека с уровнем изысканности асфальтоукладочного катка, он, между прочим, слыл тонким ценителем женской красоты и даже в некоторой степени поэтом - недаром в футляре от гитары он хранил колдофото ног солистки хора Твилфитта. Семнадцать портних из корпоративного хора швейного комбината почитали его за рок-звезду - тем тоже не обязательно блистать красотой самим, чтобы ласкать взглядом поклонниц и рвать их струны души  хриплыми воплями про “Have love, will travel”.  Стэн это амплуа принимал со всеми причитающимися льготами, поблажками и бюстгалтерами, ненавязчиво и незаметно запихиваемыми ему в карман - наверняка это был какой-то намек, но намеков от дам, имеющих недостатки в виде мужей-вышибал Догерти в упор не понимал. Безымянный палец прекрасной мадемуазель Пикок не был обременен ненужным грузом, а потому ирландец не пал духом, даже когда его с коленкой дамы знакомство было ненавязчиво, но решительно прервано.
- Да вы, должно быть, ясновидящая, моя прекрасная Клотильда, - церемонии Стэну, как и любой рок-звезде претили. - Сам я буду из Слайго, фамилия моя Догерти, имя - Стэнли, но вам, мой французский кренделек, можно звать меня, как будет угодно, - рассыпался он в любезностях, норовя ухватить мисс Пикок за еще какую-нибудь выступающую выпуклость. - Я сыграю в кости, но при одном условии! Не затруднит ли вас, прекрасная леди, подуть на них, - он схватил со стола две игральные кости и поднял их на ладони. - А если вы будете так великодушны, что на удачу еще и поцелуете меня, на выигрыш я угощу вас любым напитком, который вы выберете, слово Стэна Догерти - такая дама не может не стать талисманом. Будьте моей кроличьей лапкой, ненаглядная? - повел бровью ирландец, затем достал из недр кармана сикль и с неожиданной для такого типа ловкостью принялся катать его по пальцам, подкидывать в воздух и вновь ловить - его портнихи от этого приема норовили нечаянно развестись и составить счастье шулера прямо в подсобке. Он понимал, что Клотильда далеко не так проста, и вряд ли пение заменяет ей более интересные светские развлечения, такая женщина вряд ли остается без внимания каждый вечер. Но вызов Стэн уже принял, а в голове его вместо мыслей крутились скорее иллюстрации из журнала "Шаловливая ведунья", продающегося в Лютном за пять кнатов.

Отредактировано Stanley Doherty (06.09.2016 13:09:48)

+1

5

Во время разговора приходилось уворачиваться, маскируя свои движения под природные позывы повернуться, отклониться, поправить платье и все такое прочее. Собеседник так и норовил распустить руки, впрочем, этот эффект был как раз желаемым при таком раскладе. Он должен был сопровождать ее не только до стола с костями, но и немного дальше.
- Я буду называть вас Стэнли, сударь, - сообщила Мэйв и мило улыбнулась, хотя про себя собиралась называть своего нового знакомого Два-раза.
Как раз столько раз он и должен был отвлечь на себя внимание, а когда подвох вскроется, она будет уже дальше чем тот самый печально известный Слайго.
Они оказались у стола и у Два-раза в руках уже перекатывались кости, Мэйв чуть склонилась, демонстриряю содержимое декольте и подула на них, как можно эротичней сложив при этом губы, а затем поднесла их же к щетинистой щеке Стэна, чтобы оставить на ней алый след.
- На удачу.
Кости были вброшены, жар от стола так и обжигал нежные сердца алчущие развлечений. Мэйв смеялась, Стэн бросал, все шло по плану, но затем пришло время немного изменить пейзаж, ведь объявили тот самый момент, когда можно было делать ставки.
- Ууух, как у вас задорно получается, - обмахиваясь сумочкой заметила женщина. – Может, перейдем к более интересным играм? – она провела кончиками пальцев по спине Два-раза и остановилась на ремне. – Уже можно делать ставки для покера. Я брала уроки, сущий пустяк, ради развлечения.  Но ведь в уроках нет ценности, если знания не применить, так? Вот я и хотела бы сесть за стол на начальном уровне, - волшебница опустила пальцы ниже пояс Стэнли, слегка погладив его пониже спины, а потом взяла его за руку и потяла к кассам. – Но мне будет стыдно ставить на себя. Не хотите сделать это от своего имени? У меня здесь есть немного, - из сумочки появился мешочек со звенящими новенькими галлеонами.
Каким-то чудесным образом они оказались уже в руке у Два-раза, а рука его у окошка кассы.
- Но, если не хотите, то не стоит. Да, пожалуй, вы правы, я слишком много на себя беру и мне лучше уйти.
Маневр в сторону двери, а затем и нерешительный разворот, чтобы убедиться, что Стэнли не передумал, позволили ей продемонстрировать все прелести, который потеряет сегодня этот бедолага, если не поставит от своего имени.

+2

6

Клотильда (в мыслях Стэнли уже звал ее Кло-Кло и увозил из этого царства азарта и дряного пива в свою обитель) сменила холод на милость, и у Стэна в груди вместо сердца сделался огненный мотор. Он вообще весь стал огненным мотором, взрывоопасным и страшно харизматичным. Ну, так он считал.
- Моя ненаглядная, с такой поддержкой фортуны к концу этого вечера я подарю вам эту забегаловку! - заявил Догерти и метнул кости.
То ли леди Пикок и впрямь приносила удачу рыжими своими локонами, то ли Стэн был в ударе и все лепреконы Ирландии сегодня решили воздать Догерти за все те случаи, когда фортуна отвешивала ему чувствительный пендель под зад, но игра у него шла сегодня весьма неплохо - за десять минут он сделал норму одного вечера.
- Всю забегаловку, - повторил Стэн, кидая кости на стол. - Нам еще массаж ног сделают в довесок!
Но прекрасная дама потянула его к кассе для игры в покер. Уходить от стола с игрой в кости сейчас, когда удача перла, отчаянно не хотелось, но Клотильда задела все чувствительные струны его души и пару эрогенных зон, после чего Стэнли можно было убедить сделать что угодно, хоть своровать подштанники у собственной матушки.
- О, не вздумайте! Драгоценная, - Догерти поймал ее за руку и прижал ее к своей тощей груди. - Никогда не говорите, что берете слишком много, нельзя взять слишком много от жизни, она все равно догонит и отберет то, что ей полагается, душенька! Но если вам так будет проще, давайте я поставлю на вас! - он взял мешочек с галлеонами и добавил часть своего выигрыша. Мозг отчаянно вопил, что не стоит просаживать неожиданно привалившие деньги на новичка, какого бы размера ни были ее аргуметы, но было поздно - думал Догерти уже не мозгом.
- Все - на вот эту дивную богиню, - заявил Стэн. - А эти - на меня, - добавил он уже не так торжественно, подсунув кассиру второй мешочек с оставшимся сегодняшним выигрышем.
- Только не волнуйтесь, дражайшая, покер - это игра в первую очередь для актеров, - с видом профессионала начал разглагольствовать он. - Если вы хорошо владеете собой, у вас уже преимущество… - продолжил он, пододвигая Клотильде стул, после чего сел сам по левую руку от нее и значительно кивнул собравшимся игрокам - типы подобрались весьма затрапезные. - Ну что, джентльмены и леди, приступим?

+1

7

Игроки уже расселись за столом и приготовили свои покерфейсы, которые, как им самим  казалось, должны бы принести большой выигрыш. Это как раз и был тот самый момент, когда все были уверены в своих силах и еще не проиграли последние подтяжки.
Скрывая зловещее ликование за поддельным волнением, Мэйв осмотрела всех за столом, будто извиняясь за то, что она вообще тут, и остановила свой взгляд на человеке с подносом, уставленным различными напитками. Действительно различными потому, что буквально каждый мог найти тут что-то для себя.  Наверняка поднос распознавал желания гостей и воплощал их в напитки. «Нужно будет украсть себе такой».
Многие за столом хотели веселиться или отмечать еще не заслуженную победу, поэтому пили игристое вино или огненные шоты, а вот Мэйв нужно было расслабиться, так что она указала на симпатичный калебас с мате, сделав свой голос чуть более высоким и нервным, чем он был на самом деле.
Если быть до конца откровенной, он продумывала все заранее. Каждый шаг был расписан и выставлен на пюпитрах в ее тайном убежище. С калебасом в одной руке и консервированными шампиньонами в другой, волшебница рассматривал планы снова и снова, оттачивая мастерство.
Игра началась , раздали карты, игроки сделали свои первые ставки. Мэйв нервничала, озиралась по сторонам и взглядом искала поддержки своего нового спутника, тот подмигивал как мог, но все это было для юной волшебницы слишком волнительно и ей стало нехватать воздуха. Обмахиваясь своими картами, демонстрируя всем свою слабенькую комбинацию, она дышала открытым ртом, поднялась со стула, уронила на стол свой калебас с недопитым мате, потоки которого смешались со ставками, а затем рухнула на сидящего на соседнем стуле господина в глубокий, но не очень продолжительный, обморок.
Очнувшись уже в руках Два-Раза, который идеально выполнил свой долг, Мэйв охнула, ахнула и пожаловалась на стресс, давление и душное помещение.
- Мне нужно на воздух, срочно на воздух, – застонала она и, опираясь на сильное татуированное плечо ирландца, зашагала к выходу. - Спасибо вам за доброту, мистер Доэрти, вы по-истине...
К сожалению, договорить не получилось, из декольте мисс Коркоран выпала некая блестящая вещь,точнее это была часть вещи, которая меньше минуты назад принадлежала тому самому господину, который послужил ей пуфиком. Услужливый Стэн поднял с пола вещь, чем вызвал некоторые изменения в облике своей нимфы.
- Нет, нет, твою мать, – ее глаза расширились, поза стала походить больше на боевую, чем на женственную, а из декольте показалась палочка (Мэйв хранила много чего в декольте), - что ты наделал?
Ничего не понимающий Стэн не знал, что сейчас в его ладони находилась часть крайне ценного магического механизма, но прикоснувшись к ней точно почувствовал некую встряску, дрожь и холодок, как и сама Коркоран.
- Теперь мы связаны, – внешне она казалась спокойной, но глаза уже стреляли молнии, - без тебя мне не найти тайник, - как же она не любила менять планы, но в таком деле, как грабеж, случайности неизбежны. - Короче,  как ты уже понял, это вещь не моя, но мне она нужней. Если хочешь большой и чистой, а впридачу золота, пойдешь со мной. Если нет, тебя ждет Азкабан. Эта штука у тебя в руке соединяется с моей частью и указывает на нечто весьма привлекательное. Готов держать язык за зубами? Уходить нужно прямо сейчас, скоро он узнает.
Скорость имела ключевое значение в плане сразу по нескольким причинам. Во-первых, вместе с механизмом нельзы было аппарировать, как бы они не пыталась, исключительно метлы, фестралы или другие подобные способы передвижения. Во-вторых, одна часть механизма без другой была абсолютно бессмысленна. И, в-третьих, пропажа могла обнаружиться в любую минуту.

Отредактировано Jerome de la Roche (18.10.2016 12:10:22)

+2

8

Игра закрутилась, и на какие-то мгновения из головы Стэна даже вылетело, что сегодня он был за столом в компании куда более приятной, чем обычные, разной степени пропитости, физиономии товарищей по игре. Но Клотильду совершенно точно было непросто забыть и потерять - по-видимому, непривычная к затрапезным интерьерам забегаловки, она начала на глазах терять румянец и жизнелюбие.
А ведь у него только пошла карта! И пресловутая легкость рук давала выхватить туз из рукава так непринужденно, будто нос случайно почесал. И он уже мысленно вел мадемуазель Кло-Кло в кабак и заказывал лучшего виски, вот только она так некстати придумала умирать.
Когда недуг в неравной схватке одолел рыжую прелестницу и она рухнула на благообразного господина, сидевшего по другую руку от нее, Стэнли бросил полный тоски взгляд на свои карты, словно извиняясь перед ними, и сделал выбор глупого, но воспитанного джентльмена - ухватил Клотильду за талию и плеснул ей в лицо сидр, который этот благообразный господин потягивал.
- Душа моя, не нужно так переживать! - не кривя душой, Догерти все же признавал, что выпавшая ему возможность пощупать выпуклости новой знакомой в какой-то мере восполняла финансовую потерю. И внушала надежду, что раз уж он сегодня не закутит в кабаке, то проведет приятный вечер тет-а-тет с приятной дамочкой… Что лишь отчасти оказалось правдой.
Стоило им выйти из-за игорного стола, поведение дамы поменялось весьма стремительно. Никакой кокетливой робости, только крепкий мат с ирладским акцентом и обещание Азкабана. Расслабленный Стэнли немедленно напрягся и сжал крепче в ладони ту блестящую штуку, что выпала из декольте Кло-Кло.
- Это что получается, я теперь твой заложник, моя ягодка? - усмехнулся Догерти, взглянув на поблескивающий артефакт в руке. - Что за нелепые вопросы, я, конечно, не семи пядей во лбу, но золото и рандеву с тобой или Азкабан?  - хмыкнул он и под белы рученьки в темпе польки вывел аферистку из игорного заведения.
- А золота много будет? И надо ли будет убивать? Я-то стреляный, меня мало чем напугать можно, но вот в плане мокрухи - только красным колпакам головы сносил, - сознался Стэн. - Но их было с полдюжины, а я - один! - немедленно восполнил он свой недостаток тестостерона на словах. - О, смотри-ка, велосипед моего братана,  он не будет против…
На самом деле мороженщик Бриклберри был бы очень против, узнай он, что его средство передвижения, зачарованное на полеты, с прицепом, полным мороженого и мелодичным колокольчиком на раме, прихватил его давний должник Стэн. Но беда Бриклберри заключалась в том, что в момент злостного угона велосипеда он почивал на софе под ритмы босановы, раздающейся из старого радиоприемника, а потому попросту не мог отметить вопиющий факт преступления и высказать Догерти, что он делал с его мамкой.
- Прыгай в седло, моя дерзкая авантюристка! - приглашающим жестом указал Стэн на видавший виды велик. - Я пристроюсь на багажнике, по дороге закусим… Ты какое предпочитаешь, фисташковое или ванильное?

+2

9

И опять же. Все шло прекрасно. Вот бывают такие дела, когда прямо само в руку идет. Конечно, Мэйв хотела бы получить весь прибор и не связываться с залетным ирлнадцем, который постоянно пытался "прощупать ситуацию", но это было определенно лучше, чем потерять прибор полностью.
- Если тебе хочется, я даже надену на тебя наручники, мой...эээ...козлик, - подмигнула девушка, а затем поспешно оглянулась, чтобы проверить, не следит ли ща ними кто.
Конечно, с другой стороны, она также была его заложником, если хотела получить работающий механизм. Все дело в том, что безумная фантазия его создателя решила, что в качестве поисковой системы как раз подойдет ментальная связь, которая устанавливалась при первом прикосновении к предмету нового владельца. Две части могли означать двоих владельцев, а соответственно и сложную ментальную навигацию устройства по средствам слияния двух разумов.
Мысль об этом заставила Коркоран поежиться, но вариантов оставалось всего два - либо объединиться с любителем округлостей, либо остаться с носом, чего она совершенно не могла позволить. С самого детства Мэйв отличалась устрашающим упрямством, которое заводило девочку в те места, в которые ходить было запрещено.
- Золота будет много, - губы Мэйв растянулись в зловещей улыбке, стирая последний налет приличия и стестения, но обнажая ее истинную натуру.
Волшебница отправила свою часть механизма обратно в декольте, отстегнула юбку от пояса, показав не долгожданные ножки, а обтягивающие штаны, и села на велосипед.
- Только не слишком громко чавкай, нас не должны засечь.
Мисс Коркоран восседала на велосипеде, как на троне, умудрившись превратить столь комичное средство передвижения в невольного слугу эротизма и величия Ирландской Республики. Позади раздавались звуки паники, крики "воры", просьбы вызвать мракоборцев и отказ афишировать что-то на широкую публику. Другими словами, завертелась канитель, образовалась группа поиска, которая немедленно пустилась в погоню.
- У нас еще есть фора! - крикнула Мэйв и слова ее унес ветер.
Решивший уточнить сказанное или же просто воспользоваться моментом Стэнли протянул руки, нарушил равновесиеие и заставил всю композицию отправиться прямоком вниз к шпилям сосен, опасно торчащим как раз на их пути. Сквозь свист, звуки ударов и отборную брань можно было расслышать "вернись на место", но это уже не имело никакого значения, ведь велосипед развалился на несколько частей, а пассажиры упали на землю, проделав долгий путь сквозь ветки и иголки.
Мэйв лежала на спине. Все ее тело было покрыто царапинами и жутко болело. Сделав над собой усилие, они сперва села, обследовав верхние конечности, а затем попыталась встать, но потерпела неудачу. Пришлось опираться о длинную палку, найденную поблизости.
-Уууу, какой же ты идиот! Мы  могли быть уже далеко, а теперь я с поврежденной ногой - мертвый груз, - ее распирала злость, но нельзя было поддаваться чувству, каким бы приятным оно ни было. - Там впереди я заметила хижину у ручья, доберемся до нее и подумаем, что делать дальше. А ты, - палец уткнулся в грудь Доэрти, --держи руки в карманах!  

+2

10

Полет прошел менее гладко, чем можно было ожидать, но по крайней мере, они остались живы! Стэн отплевывался иголками и выдергивал их из самых неожиданных мест, пока грозная Клотильда отчитала его, словно школяра, за попытку переключить скорость. Он ведь пытался сделать как лучше! Велосипед же, Догерти был уверен, застрахован, так что Бриклберри еще отблагодарит его за щедрую выплату как минимум годовым запасом пломбира!
- Мой пончик, не ругайся, я был впервые за рулем такого сложного механизма! - попытался оправдаться Догерти и все же помог подняться грозной леди, несмотря на твердые указания держать руки в карманах. Рыцарский кодекс предполагал, что раненую даму нужно донести до шалаша, но Стэнли реально оценил свои возможности и решил, что вероятность конфуза слишком велика - парни с таким телосложением, как у него, не носят девушек на руках, а, скорее, подносят им записочки или там придерживают им дверь. То есть такие, вежливые ребята, но без риска спинной грыжи.
- И не будь так критична к себе, пупсик, ты даже с раненой ногой стремительна, как лань! - продолжал заливать Стэн, расчищая дорогу к заветному убежищу. Собственно, сам он давно уже перестал даже пытаться вникнуть, куда и зачем они идут, и доверился уверенному тону и хромой поступи своей спутницы, посулившей ему золота. С самого детства Стэн был из тех, кто берет конфетки у незнакомцев. Секрет выживания был в том, чтобы потом рвать когти и орать во всю глотку. Если эта леди тоже попробует принести его в жертву какому-нибудь древнему божеству (долгая история), он планировал поступать так же. По возможности, конечно, прихватив конфеты.
В хижине воняло сыростью и царила атмосфера заброшенной халупы, в которую иногда забредают охотники переждать дождь. Оказавшись внутри, Догерти в момент пролез все шкафы, нашел банку консервов, выпущенную, кажется, еще при Хельге Хаффлпафф, засохшего жука и пару живых мышей.
- Плохие новости - нет ничего для компресса на ногу, - сообщил он. - Ну или хотя бы водки. Итак, моя ненаглядная бусинка, что же мы делаем дальше? Что-то с этими штуковинами? - он вынул из-за пазухи свою часть амулета. - Хорошо бы закончить часам к десяти, - поскреб он впалое пузо. - Успеем на жаркое в одну неплохую таверну. Жрать хочется - наргла бы проглотил.

Отредактировано Stanley Doherty (30.11.2016 22:18:59)

+2

11

Положение было плачевным, в хижине не оказалось совершенно ничего, что могло бы помочь. Но Мэйв была из тех девушек, которые привыкли полагаться только на себя, поэтому не расстроилась, когда Стэнли сообщил о полном отсутствии вариантов.
Надменный, но не слишком (все же она не была аристократкой), взгляд из-под пышных ресниц сообщил Доэрти, что на него никто и не расчитывал. Не, однако, примянув опереться на его руку, мисс Коркоран присела на какой-то ящик, где извлекла из-под корсета небольшую баночку, обножила лодыжку, и приянылась втирать содержимое баночки с кожу. Вся эта процедура выглядела так, будто ничего более будниченого в данную минуту она сделать не могла.
- Значит ты раб своих желаний? – эта ремарка касалась желания поесть и других желаний ее кавалера и была больше констатацией факта, чем вопросом. – Сейчас это может нам пригодиться. Сидеть здесь и ждать погони я не намерена. Надеюсь, ты тоже не большой любитель наручников и затрещин, - бровь Мэйв приподнялась, а губы дрогнули в улыбке.
Что-то ей подсказывало, что дела могли обстоять с точностью наоборот. Но раз этот Доэрти был ирландцем, она предполагала, что долговременное заточение его не прильщало. Ведь что-что, а свободу в Ирландии любили даже больше выпивки.
- Эта штука, - женщина запустила пальцы в декольте и выудила оттуда небольшой золотой предмет, кивнув на карманы Стэна, чтобы тот достал свою часть, - действует в тандеме. Сам по себе один кусок бесполезен, но вместе они способны доставить нас к желаемому. Только вот желать придется вместе и одного и того же, иначе ничего не получится. На каждого, кто станет ее обладателем, приходится три возможности за все время, а потом прибор превращается просто в красивую безделушку, которую можно, скажем, носить на шее.
Если сейчас он страстно желал есть и она была совсем не против отсюда убраться, пусть даже и в харчевню, то это могло сработать. Гораздо сложнее будет заставить Стэна хотеть того, что ей было нужно, но на это у них еще было время.
- Мы потратим одну возможность или желание, называй как хочешь, на еду, а другие две разделим. Сейчас неплохо бы оказаться подальше отсюда, в тихом уютном месте с едой, - она мечтательно прикрыла глаза, а затем приблизилась в своему спутнику. – Прижми свою к моей и думай о том, что я сейчас сказала. Наверняка там будет жаркое.
И вот, стоя непозволительно близко друг к другу, взявшись за руки на всякий случай, они думали о еде: о приятном аромате свежего хлеба, о теплом помещении с удобными стульями и столами, о горшочке жаркого с сырной коркой и имбирном чае. Мэйв закрыла глаза от наслаждения, но спустя несколько минут ничего не изменилось. Они все еще были в старой хижине, все еще держались за руки и могли в любой момент попасться.
- Мерлиновы носки! – глаза Мэйв излучали теперь не привычный голубой, а горели фиолетовым, грозясь выпустить молнии. – Это должно было сработать!
И только она собралась пнуть что-нибудь близко расположенное от злости, а в данном случае это был Стэнли, дверь хижины распахнулась. От неожиданности мисс Коркоран не успела выхватить палочку, как незнакомец, появившийся на пороге, заговорил. Он сообщил, что его зовут Эпплби Торнтон, что он проезжал мимо и услышал ругань, что считает эту парочку заблудившейся и с радостью доставит их к ближайшему городу. Ему как раз нужно возвращаться в свою корчму, а они наверняка голодные.
Недоуменно кивнув, Мэйв схватила Стэна за рукав и потянула его к повозке.
- Только не испорти ничего, - прошептала она в промежутке между россыпями благодарности.
Судя по всему, этот прибор был чем-то вроде манипулятора вероятностями. Конечно, он имел свое мудреное название, но суть его от этого не менялась.

+2

12

- Значит ты раб своих желаний?
Вопрос прозвучал провокационно, и Стэн покосился на спутницу, пытаясь понять, с подвохом ли он. Прежде чем он успел дать определенный ответ, Клотильда, к его облегчению, продолжила.
- Но-но, на наручники я согласен исключительно на оговоренных условиях и с подписанным контрактом! - успел вставить Догерти, после чего увлекся объяснением дамы о том, что, собственно, за хреновина их вместе свела и завела в столь непростое положение.
- Значит, желания исполняет? - глаза Догерти засияли, как рождественские звезды. - Ты где это достала? Там еще есть?
А перспектива плотного ужина и одного свободного желания, которое эта же штукенция исполнит, очень благотворно отразилась на душевном состоянии ирландца. Он начал думать, что же загадать? Деньги? Они быстро исчезнут, сколько бы их ни было. Бесконечный источник галлеонов? Уже интереснее. Стэн спохватился, когда его рыжий диктатор, подойдя к нему вплотную, приказала думать о еде, что было не так-то простно - даже чувство голода притупляется, когда в тебя вжимается столько сурового великолепия. Возможно, из-за этого что-то пошло не так, как Стэн и Коркоран ожидали. Но объявившемуся на пороге старикану-владельцу корчмы Догерти обрадовался, как родному.
- Мил человек, вы нас спасаете! Мы с моей молодой женушкой, понимаете ли, стали жертвой жестокого обмана - купили путевки в медовый месяц в райский уголок, приехали - а тут последний сверчок с десяток лет назад скончался! - Стэн никогда не жаловался на скорость, с которой легенды рождались в его голове. - А мы, сами понимаете, притомились-проголодались, ожидали горячий ужин, теплую постельку, дело-то молодое, да, мой помпончик? - подмигнул Догерти "жене" и ущипнул ее за выдающийся зад. - Так что везите же нас скорее к себе, мистер Эпплби, и мы непременно назовем первенца в вашу честь, не будь я Лиамом Галлагером!
- Бедняги, эк вас угораздило, - Торнтон осуждающе покачал головой. - Да, в наше-то время мошенников развелось - поди поверь кому, тут же последние портянки с тебя стянут и кукиш с маслом поднесут заместо обещанного! Идемте-ка в мою телегу - дороги тут такие, что ни на какой машине не проедешь, а лошадка хорошо, мягко идет.
- Вы бесконечно добры, дай бог здоровьичка вам и вашим детям, - Стэн, сама любезность, подсадил Мэйв на ступеньку в телегу и забрался сам. Дорога и впрямь была ужасающей, и он уже несколько раз пожалел, что они не могли попросту трансгрессировать, однако, с полторы сотни ухабов позднее, пара оказалась в корчме за столом, на котором были выставлены и только что зажаренный поросенок с яблоком в зубах, и свежий эль.
- Вот это я понимаю, - выдохнул Догерти и похлопал себя по пузу, отваливаясь на спинку стула. - Вот это приключение. Так чего, чье желание будем дальше выполнять? - спросил он у спутницы.

+2

13

Сидя на скромном табурете за таким же скромным столом харчевни Эпплби, Мэйв совершенно нескромно рассматривала своего подельника. Возможно она недооценила Два Раза и он годится на куда большее. Возможно, если его разум не затуманен призрачным желанием "прощупать обстановку", Стэн вполне мог быть изворотливым и умелым лжецом.
Возможно они могли бы с ним даже вместе что-то простенькое или даже... Она отправила в рот ложку полную тушеного риса с яблоками, а затем положила себе в тарелку еще куриных почек, очень уж они были сочными с этой грибной подливкой.
- Лиам Галлагер, говоришь? - волшебница приветливо улыбнулась и это была искренняя улыбка, пусть впервые за весь вечер, но все же.
Их окружала атмосфера теплая и в некотором роде даже домашняя. Ну, точнее домашней она стала бы для обоих ирландцев, если бы вместо предложенной еды на столах было рагу из кролика, темное пиво лилось рекой, а двое пьяных стариков в углу между распеванием песен спорили о том, что означает черная кошка, увиденная в новолуние.
Харчевня Эпплби же пышила добродушием и какой-то нездоровой вовлеченностью персонала. Возможно все дело было в родственных связях, а, может, и в зарплате. В любом случае, розовощекие упитанные люди сновали туда сюда с блюдами, вели душевные беседы с посетителями, развешивали повсюду связки луковиц и высохших трав. Другими словами, такое обилие милоты толкало на симпанию к совладельцу манипулятора вероятностей.
- А ты молодец, не растерялся. Только в другой раз не советую щипать меня пониже поясницы, я этого не люблю. Да и вообще, не родилась еще та женщина, что любит, - небольшой кусочек ароматного хлеба, испеченного заботливыми пухлыми руками жены Торнтона очутился у Мэйв во рту и принялся там таять, оставляя приятное сдобное послевкусие. - Кстати, за это придется заплатить. У тебя деньги есть?
И пусть они являлись счастливыми обладателями волшебной штуки, за все в жизни приходилось платить, как придется и за этот ужин.
- Итак, у нас два желания - твое и мое. Только есть загвоздка, - волшебница уперлась в стол локтями, демонстрируя свои достоинства и несчадно заигрывая, на этот раз не с коварной целью.
Всему виной мог был мягкий эль, которым она обильно запивала простую, но душераздирающе вкусную пищу.
- Я сомневаюсь в том, что ты не обманешь меня. Что помешает тебе исполнить свое желание и оставить меня с носом? - курносый нос поморщился, вдыхая ароматы сладкой сдобы, доносившиеся с кухни. - Кстати, какое у тебя желание?

Отредактировано Jerome de la Roche (24.01.2017 14:36:07)

+1

14

Чего уж греха таить, даже объевшийся до состояния переполненного начинкой равиоли, способный лишь моргать и нежно улыбаться своей спутнице, персоналу этой сказочной таверны и обглоданной косточке на своей тарелке, Стэн все равно думал, есть ли у него варианты получить из этой ситуации по-максимуму и отдать - по-минимуму. Да, спутница его сказочно хороша, а еще умна и несет с собой в декольте массу сложностей и проблем, на которые радар у Догерти был настроен отменно, но стоит ли впрягаться и дальше в ее авантюру, ведь ее стратегия, как ирландец успел понять, похожа на его - пан или пропал. А он уже подустал и был бы не прочь отвалиться отдохнуть... Так что сейчас, покачиваясь на стуле и невнятно мыча какую-то ирландскую песню, рвущуюся из души Стэна после принятого на грудь эля, в голове он представлял себе весы. На одной чаше, помахивая ножкой, сидела Мэйв в ауре безумия и с табличкой "твой зад еще познает множество пинков", на другой расположились колода карт, новые ботинки и вискарик - все то, что попадало под понятие Стэна о стабильном благополучии. Чаши колыхались, малейшее его колебание заставляло перевешивать то одну, то другую.
Но улыбка Коркоран, впервые за вечер настоящая, а не сахарно-Клодеттовая, бахнулась гирей на первую чашу. Что и говорить, Догерти пошел в отца и за достойную женщину был готов совершать недостойные поступки.
- У тебя деньги есть?
Вопрос этот был настолько неприятным, как будто посреди концерта классической музыки кто-то наступил на хвост десятку котов.
- То есть как это? Мы загадали желание поесть - мы получили еду. Кто платит за исполнение желаний, ты сказок что ли не читала? - хмыкнул Стэн. По реакции можно было догадаться, что денег у него нет. - На всякий случай, как быстро ты бегаешь? - поинтересовался он. Сам Догерти после съеденного ужина мог разве что лениво перекатываться. Не подходящее состояние для мыслей о заветном желании, которое еще надо было загадать.
- Интересный разговор. Но если я пропущу даму вперед и дам сначала загадать тебе, то почти уверен, что ты как раз оставишь меня с носом, - хмыкнул шулер. - Так что ситуация ни туда-ни сюда. А желание я тебе не скажу. А то не сбудется, - подмигнул он.
На самом деле, Стэнли все еще не мог решить, что же загадать, а точнее, как сформулировать желание так, чтобы не сесть в лужу. Уж он-то с подобными артефактами имел достаточно дел, чтобы знать, насколько они дурят голову и настроены на то, чтобы оставить тебя в лучшем случае без штанов. Штаны бы Стэну еще пригодились.
"Загадаю, чтобы при мне всегда было столько денег, сколько мне нужно", - решил он. "И пусть только попробует надуть".
- Ну так что, придется тебе мне поверить, красотка, иначе никак, - пожал он плечами. - Доставай эту штуковину.

+2

15

Мэйв закатила глаза и вдруг лицо ее из милого и привлекательного превратилось в привычно надменное. Медленно и почти что демонстративно женщина доставла кошель с галлеонами, оставила несколько монет на столе, остальное спрятала.
- Видишь ли, мой невнимательный друг, эта штука исполняет желания не так, как джины в сказках магглов. Мы пожелали поесть, но ехать в это место все же пришлось и платить тоже придется, - как, впрочем, всегда и за все.
Вот, например, сейчас она платила за нерасторопность, в результате которой пришлось делить другоценный артефакт с пьющим ирландцем, который не в состоянии концентрировать внимание на важных вещах.
Да, что и говорить, Мэйв Коркоран была человеком настроения и быстро поддавалась его изменениям, меняясь в лице и последовательности действий также быстро, как обчищала карманы уличных зевак.
- Если ты считаешь меня такой коварной, то скажи, с твою голову не пришла другая мысль? Ведь я могу помешать исполнению твоего желания, если ты не поможешь исполнить сначала мое. А вообще, - волшебница опустила пальцы в декольте и выудила штуковину, из-за которой все сейчас и происходило, - я передумала, мы больше не будем сегодня исполнять желания. Что-то я устала, - женщина зевнула, прикрыв рукой рот. - Мне бы прилечь.
Проще будет завести его в какой-то отель и там выкрасть вторую часть, а потом придумать, что с ней делать. Мало ли на свете способов переломить волю артефакта.
- А лучше присесть. В Азкабан!
Корчму наполнил раскатичтый голос бородатого мужчины, который держал перед собой палочку и всем своим видом показывал, что он из Министерства.
Неизвестно как такому здоровяку удалось просочиться в тихое помещение, а затем возвыситься над преступниками и огласить свое намерение, известно только, что само возвышение давалось ему не так-то легко из-за несоответствия роста и высоты потолков.
Волшебник выглядел грозно и, судя по тому, что бросил связывающее заклинание в сторону Мэйв, привык брать быка за рога.
Успев лишь выдохнуть изощренное проклятье, Коркоран с грохотом упала на пол, выронив из рук часть манипулятора вероятностями. Грозные взгляд из-под бровей метнулся к вещице, а затем к Стэну и так несколько раз.
- Именем Министерства, верните украденное!

Отредактировано Jerome de la Roche (08.03.2017 14:56:35)

+1

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Прошлое » What a whale of time we will have

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC