Hogwarts: Ultima Ratio

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Предательство умеет убивать

Предательство умеет убивать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- дата: 1998 г
- место: Малфой-мэнор
- участники: Тёмный Лорд, Северус Снейп
- внешний вид: по желанию в первых постах
- краткое описание: Что бывает, когда человек ходит по тонкому тросу над пропастью? Некоторые проходят, остаются живы и становятся знаменитыми. А другие бесславно погибают оступившись. И не важно, где это произошло на первом или на последнем шаге. Именно это и случилось с Северусом. Волдеморт узнал, что тот, кому он так доверял, один из самых приближенных Пожирателей Смерти, декан факультета Слизерин, Северус Снейп предал его и является двойным агентом Ордена Феникса. Наказать за такое предательство Темный Лорд решил незамедлительно и лично.
- примечания:
http://i27.beon.ru/84/93/1479384/95/84596095/tumblr_lpt8l6fCDM1qd24kdo4_500.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_mbdy31jTRN1ruaha0o1_500.gif

+1

2

Доверие тонкая штука. Его очень трудно заполучить и до невозможности легко потерять, а иногда это за собой повлечет очень печальные события. Порой доверие бывает настолько сильным, что считаешь человека одним из самых достойных людей и верить в то, что тебя предали очень и очень больно. Особенно когда ты очень силен и все подчиняются тебе только из страха. В такие моменты, обрести человека, который предан тебе всецело без страха, очень дорогого стоит. Таким волшебником в жизни Волдеморта был Северус Снейп.
Солнечные лучи уже давно не пробивались сквозь пелену кучевых облаков, которые застилали небо от края до края, не давая никакой надежды, что солнечный луч сквозь них хоть когда-то рассеется, но то что утро наступило было понятно, а большего для людей, в такие страшные времена, и не надо. Не все пережили эту ночь и не все переживут этот день. А для одного волшебника этот день может стать последним, в котором он мог смело утверждать, что обвел вокруг пальца величайшего темного волшебника Британии.
В дверь постучали.
- Милорд? – неуверенно произнес голос за дверью.
Взмах волшебной палочки и дверь отворилась.
- Долохов? – с некоторым недоумением в голосе произнес Волдеморт, - Чего тебе понадобилось от меня?
- Я бы не стал вас беспокоить, мой господин, если бы не важная информация, которую я выяснил… - он замолчал на мгновение, ожидая разрешения говорить.
- Я слушаю тебя, - произнес Том, надеясь услышать информацию о ненавистном Гарри Поттере.
- Я не хотел говорить об этом раньше, но сегодня я получил исчерпывающие доказательства того, что… - Долохов запнулся на мгновение, будто боялся произносить то, что он узнал, - Я узнал, что Северус предатель, милорд.
Легкая пелена заполонила глаза Темного Лорда, а палочка выскользнула из руки и упала на стол, за которым он сидел. Возможно, это и спасло Долохова от печальной участи быть убитым за столь ужасные вести. Тот, кому он безоговорочно верил, тот, кто столько раз доказывал свою верность. На какое-то мгновение он смог обрести контроль, хотя гневу его не было предела. Он хотел обрушить всю свою ярость на Долохова и весь этот ничтожный мир.
- МНЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! – едва не срываясь на крик, полными крови глазами Волдеморт посмотрел на своего последователя.
Хладнокровие покинуло Антонина и он на мгновение решил что уже покойник. Столько ярости в глазах своего повелителя он еще не видел никогда.
- Слушаюсь, милорд… - быстро проговорил пожиратель, - Начну с того, что Северус не мог узнать о том, что Поттер покинет свой дом не из первых рук. Но это не главное, еще есть волшебник, который участвовал в нападении в ту ночь и он твердо уверен, что Снейп хотел убить своего товарища, но по случайности попал в одного из друзей Поттера… - Долохов говорил долго, выкладывая на стол все новые и новые факты, и все складывалось в одну четкую картину, которую нечем было перечеркнуть. Волдеморт особенно и не пытался оправдать своего последователя. Он никогда не питал иллюзий по поводу того его слуги способны на преданность искреннюю, а не из страха. Однако ему он доверял сам, и от этого было неприятно. Единственное что он сейчас желал так это услышать признание из уст Северуса, а потом собственноручно убить его.
- Призовите Северуса, скажите ему, что у меня для него задание, - проговорил он с едва сдерживаемой яростью в голосе, - Он не должен заподозрить, что я знаю. Не разговаривайте с ним. На этом все. – произнес Волдеморт и махнул рукой Долохову на выход, требуя чтобы он скрылся с глаз его долой. Он бы и сам мог вызвать Северуса, но отчего-то не стал, чувствуя себя обманутым и оскверненным. Ему нужно было отмщение. И кое-что для начала он придумал.

+2

3

"Весь мир - театр, а люди в нем - актеры! Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой". А кто-то и не тот и не другой. Он не был героем и не был мудрецом, если его кто-то рискнул бы назвать шутом, то бы здорово поплатился, да и на простака Мастер зелий тоже не особо тянул. Плут? Этот персонаж ему уже ближе, но всё-равно не то. Хитрый и ловкий обманщик, а он? Обманщик то обманщик, но ловок и хитёр ли он для этого? Пока ему удалось не попасться на лжи, но по его мнению это была не ловкость, а просто умение выдать действительные действия за желанные.
Слуга двух господ. Так иногда себя называл ухмыляясь с бокалом огневиски мужчина. Рискуешь, вроде даже на самом деле совершаешь хорошие поступки, а тебя все ненавидят и готовы убить. Сколько он ещё может носить маску безразличия, врать Тёмному Лорду так, чтобы он не смог уличить его во лжи? Ещё год?Два?Может день или час?Нужно стараться как можно дольше, не ради мальчишки, не ради старого любителей лимонных долек,  а ради Лили. Северус сделает всё что от него требуется и уйдёт на покой, о котором так долго мечтает. Осталось только дождаться когда весь этот спектакль закончится. Он устал так жить. Устал бегать по поручениям одного и при этом искусно врать и изворачиваться ради другого. Ненависть к своей персоне со всех сторон Северус уже и не замечает, пускай, всё-равно. Из всех этих людей, которые так яростно его ненавидят и презирают ему никто не нужен. Так почему просто не скрыться, прекратить своё существование? Ведь можно взять и просто скрыться где-нибудь далеко-далеко, где тебя не найдут,  а если и найдут, то не очень скоро. Заниматься своим любимым делом и забыть всю предыдущую жизнь как страшный сон.
Обещание, одно простое обещание. Именно оно не даёт сделать это Мастеру зелий. Однажды Мастер зелий пообещал сильному магу, который способен на многое, защитить сына той, которая до сих пор живёт в его сердце. Видимо Поттеры обязательно должны влезть не самым лучшим способом в его жизнь. Поттер-отец увёл девушку, которая всегда заставляла сердце биться чаще, ну а сын вечно старался влезать в  неприятности, из которых его нужно вытаскивать мрачному профессору Хогвартса. Правда за всё это время Снейп не замечая этого успел привязаться к мальчишке, который, как назло, был как две капли воды похож на Джеймса, но вот глаза...  глаза были похожи на глаза матери.
Знаете, люди говорят, что мысли материальны. Если очень долго чего-то хотеть, то это обязательно сбудется. Вот на этот раз Северусу очень повезло и его долгожданный покой очень даже близко, правда он ещё об этом не знает.
Крысы. В жизни очень даже порой и милые зверки что, не скажешь о людях. Мило улыбнуться?Нет проблем!Сдать тому кто поманил сладкой косточкой?Да запросто! Причём такие люди встречаются везде-будь то ряды Пожирателей Смерти готовых служить всеми правдами и неправдами своему Тёмному Властелину или это ряды Ордена Феникса которые могут отдать жизнь ради победы над Волан де Мортом.
Вот и сейчас Северус не знает кто рассказал о всех его похождениях на строну врага. Конечно можно долго плеваться и говорить, что среди отряда Ордена Феникса никогда не может завестись крыса, которая при удобном моменте слиняет на чужую сторону и с радостью сольёт всё что знает. Ваше право, но крысятники есть везде, просто на одной стороне их больше, а на другой встречается поменьше. Один чей-то разговор переданный Волан-де-Морту, одно доказательство и уже одному из самых верных сторонников нет веры. Обилие врагов никогда ещё не способствовало продлению жизни.
Он был занят варкой одного экспериментального зелья в Паучем тупике, когда к нему пришли. Снейп был не рад незваным гостям, тем более таким. Пожиратели смерти. Что они забыли в доме человека которого они ненавидят и не пожелели бы чудесной авады в спину? А вот цель их визита крайне его удивила - его вызывает к себе Тёмный Лорд. Почему так? Почему он не воспользовался привычным способом и вызвал его с помощью метки? Почему Пожиратели пришли к нему? Слишком много вопросов, на которые у него пока не было ответов. На зов Волан де Морта следовало приходить без промедления и Северус Снейп отправился на встречу с ним, не подозревая, что впереди его ждёт отнюдь не мирная беседа или получение очередного задания, которое ему было бы не хотелось выполнять.
Малфой-мэнор встретил его холодным молчанием. Хотя когда это поместье встречало тёплом и уютом? Тёмный Лорд находился как всегда в главном зале и ждал его. Северус постучал и аккуратно открыл дверь.
-Милорд?-тихо произносит мужчина, оказавшись перед Тёмным властелином.

+2

4

Время тянулось как улитка, которую шибанули чем то тяжелым по голове и отправили путешествовать по льду. И вот эта улитка пытается двигаться вперед, но не понимает, что ходит по кругу, а сил все меньше, лед забирает их как вампир, присосавшийся к шее своей жертвы. Волдеморт с трудом понимал сколько времени прошло. Мысли, которые изначально сосредотачивались лишь на мести, сейчас уже начали ход в совершенно ином направлении. Это было совершенно несвойственно его характеру, но он хотел быть совершенно уверен в своих силах. Он был тем, кто сломал границу между жизнью и смертью и стал её единоличным повелителем. Теперь, какими бы острыми не были клыки костлявой и какой бы крепкой не была её хватка - он ей так просто не дастся. И быть обманутым своим верным последователем, тем кто всегда был на его стороне -  казалось чем то невозможным. Он был великим магом, не таким как Дамблдор, но все таки очень сильным, в некоторых моментах он был даже сильнее чем самый сильный директор Школы Чародейства и Волшебста. А если его обманули, значит он не был таким великим, как он себе представлял. Значит его способности кто-то превзошел, смог обмануть его, того кто мог своей магией заставить любого дрожать и пускать слюни у его ног. Если его обманули, значит все это фикция, а сам он никто...
- Такого просто не может быть... - проговорил он вслух самому себе, - Он не мог меня обмануть, мой дорогой Северус не мог меня обмануть, это просто НЕВОЗМОЖНО!!! - еще одна вспышка ярости. Нагайна опасливо свернулась в кольца, пряча свою голову. Пусть она и была его любимицей, но в такой момент кто может ручатся на что обрушится его гнев. - Сколько раз я слышал клевету на него и сколько раз эта клевета была пустым звоном завистливых магов, которые стремились пробиться и заиметь себе место рядом с моим троном, - проговорил Волдеморт сам себе, когда чуть-чуть успокоился, - Сейчас не время пороть горячку. Убить я его всегда успею...
Здравый смысл наконец снова взял контроль над разумом волшебника, прогнав первобытную ярость и скоротечные решения. Они еще успеют выйти на сцену, а сейчас ему нужно было найти верный путь во всем этом хаосе и малейшая ошибка может привести к потере верного последователя.
В дверь постучали.
Взмах палочки и дверь мягко отворилась. Там стоял он.
- Входи Северус, - спокойно произнес Волдеморт, пристально вглядываясь в глаза директора Хогвартса, - Я ждал тебя, - проговорил он очевидную вещь, чтобы привнести в разум Снегга толику спокойствия, - У меня к тебе будет всего один вопрос и я бы хотел, чтобы ты ответил на него честно... - Волдеморт взмахнул палочкой и посредине комнаты появился стул, который нарочито звякнул цепями. Том жестом пригласил Северуса сесть на него, давая понять, что разговор предстоит серьезный и сбежать у него в любом случае не получится. - Мне бы не хотелось применять к вам силу, Северус, поэтому давайте не будем усложнять и без того сложную ситуацию. Я мог бы и силой заставить вас в него сесть, но мне бы не хотелось заходить так далеко.
Дождавшись когда Северус сядет, Том взмахнул палочкой и цепи приковали его последователя к стулу. Наколдовав еще один стул напротив стула где сидел Снегг, Волдеморт в него сел. Он долго молчал, всматриваясь в глаза Северуса, пытаясь уловить в них хоть что-то, но ничего в них не видел. Молчание затягивалось и становилось тягостным.
- Вы должно быть в замешательстве, - наконец проговорил Том негромко, нарушая тишину, - У вас имеются догадки, но точно вы не знаете зачем я вас призвал и зачем приковал здесь... - Волдеморт давил на психику Северуса, пытаясь вывести его из равновесия. - У меня к вам всего один вопрос и я хочу услышать честный ответ. От него будет зависеть насколько сильно я буду вас пытать и как быстро вы умрете, - хоть Реддл все еще старался верить в то, что его не могли обмануть и все донесения лишь обычная клевета, но он старался сломить Снегга, - Итак сам вопрос заключается в следующем: "Что такого вам пообещал Дамблдор, что вы решились предать меня?"

0

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Неоконченные эпизоды » Предательство умеет убивать

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC