Hogwarts: Ultima Ratio

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Завершённые эпизоды » Сastling

Сastling

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

- дата: ноябрь 1997;
- место: Хогвартс;
- участники: Sophia Snow, Stefan Nowak, Orla Quirke;
- краткое описание:
какие только неожиданности ни поджидают вас на каждом шагу, стоит только ступить в мир Волшебства. Порой приходится столкнуться с тем, к чему вас не готовили. Каково это - оказаться в чужом теле? А если у вас ещё и психика не уравновешена...
- примечания:
импровизируем)

+1

2

Эксперименты Орлы редко заканчивались для Софи хорошо, но девушка просто не могла не поддержать подругу в новом начинании. Утром спящую Сноу разбудил радостный визг четверокурсницы, прыгающей на её кровати.
- Снежок, вставай! - Каждое своё слова Орла сопровождала подпрыгиванием. - Мне наконец-то прислали  экстракт белладонны и лунную росу! Я могу закончить зелье! Сноу, не заставляй меня ждать!
Наконец Квирк спрыгнула с кровати подруги и принялась носиться по комнате.
Софи выползла из кровати и начала одеваться.
- Нет времени ждать, сейчас идеальное время для этого! - было заметно, что Орла не просто взволнована. Девушка буквально не могла стоять на месте. Время от времени она подпрыгивала на одной ноге, а после заставила предметы летать по комнате, чем вызвала недовольство спящих соседок.
Наконец Сноу надела ботинки и Квирк схватила её за руку. Можно было не спрашивать, куда Орла потянула подругу. Ещё в начале октября она обнаружила пустой класс, в котором, как ни странно, никогда не проводились занятия. Днём девушка не решалась там появляться, поэтому свои эксперименты она проводила либо рано утром, либо по вечерам.
Софи же пришлось повиноваться, она даже не открывала глаза и по пути пыталась досмотреть сон.
Зелье, над которым Квирк колдовала сегодня было светло голубого оттенка и от него исходил приятный запах  дождя.
Сноу, зевая, села на пол.
- Напомни мне сонной, что ты пытаешься получить в этот раз?
Глаза четверокурсницы загорелись.
- Если всё выйдет как надо - любой, кто примет это зелье, сможет испытать эмоции того, с кем заговорит! Представь, какие возможности это открывает для общения! Мы наконец можем не боятся, что нас не поймут!
Девушка воодушевлённо добавила ещё несколько ингредиентов в котёл. Цвет постепенно становился всё зеленее и светлее. Софи показалось, что оно даже светится.
Орла помешала его ещё несколько раз и посмотрела на подругу своим "щенячьим взглядом". Сноу сразу поняла, в чём дело.
- Ну нет, Квирк, и не думай, больше я твои зелья испытывать на себе не буду, мне хватило того раза, когда я считала себя совой. Ты уж прости, но хватит с меня.
Орла расстроенно заморгала:
- Софи, я бы и сама попробовала, но я его вчера на себе испытала, а теперь я не могу увеличить дозу, это опасно. Но со мной всё было нормально! Честно! Да и нет там опасных ингредиентов. Ну, почти... - Сноу рассмеялась.
- Так и быть, Орли, но за последствия ответишь сама. - Кврик отмерила немного зелья и протянула его подруге. Выглядели обе неуверенно и Софи, чтобы разрядить обстановку, сделала вид, что жутко напугана. Она притворно подняла глаза к небу, затряслась и всё таки влила в себя таинственную жидкость.
Квирк внимательно смотрела на Сноу, но сама девушка ничего не чувствовала. Ни помутнения, ни тошноты, ни эйфории. Ничего не поменялось, только сладковатый привкус от зелья остался. Ну, хоть на вкус неплохо.
Орла посмотрела н7а подругу и расстроено спросила:
- Что, совсем ничего не чувствуешь?. Сноу пожала плечами и успокаивающе улыбнулась.
- Прости, Орли, но я правда ничего не чувствую. Кроме жалости, а ты так расстроена, что и слепой бы почувствовал. Не грусти, ты ещё усовершенствуешь его.
Подруга кивнула и принялась собирать ингредиенты с пола.
- Орла, я пойду, соберу учебники, ладно? Встретимся за завтраком!
Девушка выскочила в коридор и побежала к башне. Она как раз думала о своём эссе по истории магии, как вдруг почувствовала удар. Он оказался несильным, но Софи показалось, что она столкнулась со сверкающим шаром, у неё закружилась голова от обилия света и Сноу упала.

+2

3

Стефан смял простыни в напряжённых пальцах и зажмурился, не открывая глаз. К горлу подкатила тошнота, ощущение, что кровать, на которой он лежит, непрерывно вращается, никуда не уходило. Он, наконец, поднял ресницы и уставился в потолок, неподвижный, незыблемый. Надёжный. Кровать не вращалась, пусть мозг продолжал на этом настаивать.
Стефек скрежетнул зубами и содрогнулся от нового скрутившего желудок спазма. Заставил себя сделать медленный вдох, выдохнуть, не спуская глаз с неподвижного потолка. Головокружение не появлялось, ощущение вращения постепенно сходило на нет.
Слегка повернув голову, Новак увидел знакомое уже убранство хогвартского лазарета, высокие стрельчатые окна - косые лучи, падающие в них, говорили о том, что время обеда ещё не наступило. Слегка нахмурившись, юноша попытался восстановить в памяти последние сохранившиеся там события. Он не помнил дуэли. Стычки. Спора. Ничего такого, что могло привести его в лазарет.
Он не помнил даже боли, и не ощущал её сейчас.
С длинным вздохом Стефек поднял руку и запустил её в волосы. Длинные волосы.
Длинные. Что за шуточки? Если какой-то идиот вырастил ему дамскую шевелюру, почему в лазарете не избавились от последствий заклинания? Стеф возмущённо фыркнул и повернулся на бок, приподнимаясь на локте. На соседней койке кто-то лежал: вероятно, именно он и был инициатором смены имиджа Стефана Новака. Судя по росту, это был парень, но лица видно не было, только тёмные спутанные волосы.
Стеф выпрямил руку, на которую опирался, и сел на постели, спуская ноги вниз. Однако не ощутил прикосновения холодного пола к босым ступням, словно кровать была выше обычного, или ноги его стали короче...
Озадаченно опустив взгляд, он уставился на собственные коленки, выглядывающие из-под задравшегося подола больничной рубашки.
Нет, это были не его колени. Он даже не сообразил сразу, в чём подвох и где разница, взгляд в смятении метнулся в сторону и натолкнулся на ладонь, упирающуюся в простыню.
Не его ладонь.
Стефан медленно поднял руку, поднося кисть к лицу: тонкую, маленькую, женскую кисть.
Тошнота всколыхнулась в груди с новой силой, желудок, сжавшийся в комок, подбросило к самому горлу. Стеф издал сдавленный хриплый звук и замотал головой, отказываясь поверить собственным ушам, сообщившим, что голос, хоть тембр его определить было сложно, определённо принадлежал девушке. Безотчётно прижавшаяся к груди ладонь обнаружила там нечто, из-за чего в глазах у Новака на мгновение потемнело и он испугался, что сейчас лишится сознания.
А может быть, так было бы легче. Не пришлось бы больше иметь дела с этим ужасом, валящимся на него неумолимыми снежными комьями, грозя погрести под лишающим возможности вдохнуть ледяным одеялом.
Новак прижал обе трясущиеся руки к лицу, ощупывая его, убеждаясь в том, что черты ему не знакомы.
Пальцы впились в закрытые веки с такой силой, будто он хотел продавить глаза в череп.
Соскользнув на пол, он, шатаясь, будто пьяный, побрёл по помещению, сам до конца не представляя, что хочет найти. Зеркало?
Нет. Едва сделав пару шагов, Стефан натолкнулся на другую кровать: не рассчитал угол поворота. Взгляд метнулся к лицу соседа, и юноша застыл, на мгновение забыв даже дышать.
Это. Это было его собственное лицо.
Сознание помутилось. Новак сам не понял, что происходит, пока не обнаружил себя сидящим на чужих коленках на кровати и вдавливающим подушку в лицо товарища по лазарету, издающим при этом нечеловеческое рычание. Мысли о том, что сейчас он, вероятно, убивает своё же собственное тело, и через пару минут возвращаться будет уже некуда, не касалась его воспалённого разума. Жертва, вероятно, придя в себя, начала отбиваться, но это только раззадорило Стефана, которому бесконтрольная звериная ярость придавала сил.

+2

4

Этот день настал!
Рано утром - часов в пять - Орлу разбудил не слишком деликатный стук в окно. Нахохленная бурая сова, недовольно ухнув, протянула девочке лапку с объемным свертком. У девочки слегка тряслись от волнения руки, когда она принимала посылку, поэтому отвязать сверток получилось не сразу. Когда же это получилось, сова, не получившая от девочки ни воды, ни денег (за содержимое посылки было заплачено вперед), сердито клюнула Орлу в руку и улетела в направлении Запретного леса, величаво взмахивая крыльями.
- Вот почему я до сих пор не хочу сову, - пробурчала девочка. - Хамка...
Но все недовольства были забыты, когда пакет с долгожданными ингредиентами был распакован, а его содержимое придирчиво осмотрено.
От восторга девочка подскочила на месте и воскликнула что-то вроде «Ураа!», за что тут же схлопотала небольшой книжкой по затылку от рассерженный соседки. Девочка поморщилась, потерла место удара и вновь повторила свой победный возглас, только уже тише. Закончив все необходимые процедуры, девочка тенью выскользнула из спальни и спустилась в гостиную, где провела следующий час в компании длинного свитка с рецептом зелья, которому она никак не могла дать подходящего названия: то ли «Смерть недоразумениям», то ли «Конец непонимания»... Да, с фантазией у юной рейвенкловки было не ахти, зато голова работала.
Это зелье Орла начала варить примерно через неделю после памятной встречи с акромантулом в ночном Лесу. Сподвигло ее на этот поступок чувство неловкости, которое порой возникало при разговорах с Софи. Орла была бесконечно рада тому, что старшая студентка не отмахивается от нее, когда четверокурсница приставала к ней насчет очередного эксперимента - но в то же время она боялась, что может в конец умотать подругу, и та сорвется.
Но в данный момент ее это не волновало - ведь сегодня наконец, она закончит зелье, над которым долго работала. Если быть честной до конца, зелье было уже готово - после десертной ложки выпитой субстанции Орла два часа чувствовала сильные эмоции своего собеседника. Но этого было мало.
Вот почему ровно в шесть утра девочка ворвалась вихрем в спальню шестикурсниц и под недовольное бурчание студенток выдернула Софи из постели, напоследок немного подебоширив слабым стихийным выплеском. На то, чтобы убедить Софи опробовать модифицированную версию, ушло немало сил, но в конце концов Орле это удалось. Она с затаенным беспокойством смотрела, как Сноу пьет зелье и ждала результата.
- Что, совсем ничего не чувствуешь? - спросила девочка, чувствуя, как отступает эйфория.
Что же пошло не так?.. Все реакции были четко выверены, ингредиенты были добавлены ровно в том количестве, что требовалось... Что же?..
- Орла, я пойду, соберу учебники, ладно? Встретимся за завтраком!
Орла неуверенно кивнула - кто знает, вдруг реакция получилась замедленной из-за модификации или особенностей организма Софи - но ее кивок уже не требовался. Шестикурсница вышла из кабинета, и Орла осталась одна, напряженно думая над тем, что произошло.
Спустя пять минут девочка вышла в коридор - и уже через пару поворотов наткнулась на лежащую посреди коридора без чувств Софи.
- О Мерлин, - прошептала Орла, прижав руки ко рту. - Что я натворила?
Девочка, не медля, отлевитировала подругу в лазарет, на протяжении всего пути молясь, чтобы никто не попался им по дороге. Ей повезло, так как время было раннее, путь к больничному крылу прошел спокойно.
Когда Орла оставила подругу на койке, она все еще не пришла в сознание. Однако когда рейвенкловка прибежала в лазарет во время обеденного перерыва, Софи увлеченно душила невесть как здесь оказавшегося  Стефана Новака
Что?
Орла со всех ног кинулась к шестикурснице и схватила ее за локоть, отведя руку от шеи слизеринца.
- Софи, Софи! - воскликнула девочка. - Ты в курсе, кого сейчас душила?
Девочка взглянула на лицо подруги и отшатнулась - такой гнев был сокрыт в голубых глазах шестикурсницы.
- Софи?

Отредактировано Orla Quirke (05.10.2013 09:44:06)

+2

5

Яркий свет, который ослепил девушку, держался в её голове очень долго. Но самое страшное началось, когда наступила тьма. Софи чувствовала, что задыхается. И более того, причиной было именно то, что её кто-то душил. в голове нарастала паника и Сноу не сразу смога отреагировать. В голове лихорадочно назревали вопросы и мысли один страшнее другого. Где я? Что со мной? Кто пытается убить меня и за что? Это сон? Я погибаю! Взяв себя в руки девушка наконец начала сопротивляться, но тут хватка ослабла и Сноу показалось, что она слышит голос Квирк.
- Орли! Девушке оставалось надеятся, что подруга разберёт ей писк. Но Софи поняла, что её голос вовсе не её. Ниже, приглушенней. Мужской. Испугавшись, Сноу дёрнулась и смогла подняться из-за подушки.
Шок, который она испытала, нельзя было сравнить ни с чем. У неё на коленях сидела... она сама, София Сноу, собственной персоной.
Инстинктивное желание закрыть глаза переборола и девушка зажмурилась. Подняла руки, чтобы протереть глаза и прийти наконец в себя, но на глаза попали совершенно чужие пальцы. Длинные, довольно тонкие, но мужские. Нервы Софи не выдержали  и она с криком вскочила с кровати. На минуту потолок и пол поменялись местами и девушка пошатнувшись, ухватилась за стену. Рука. Определённо мужская рука. Мужской голос. Рискуя окончательно потерять рассудок, Сноу дотронулась свободной рукой до лица. Не её лоб. Не её нос. Не её губы. Девушке показалось, что её сейчас вырвет. Подняв глаза, она снова обратила внимание на "другую Софи", сидящую всё так же на кровати. Во взгляде своего "второго Я", Сноу прочитала ненависть и испуганно посмотрела по сторонам. Квирк стояла рядом с кроватью и явно была очень испугана.
- Орли! - голос. Голос Новака. Софи подумала, что если где-нибудь рядом бродит какой-нибудь симпатичный обморок - она бы с удовольствием в него упала. Но обморока не было, а вот тошнота подступала к горлу с новой силой. Девушка покрутила головой в поисках зеркала и на несгибающихся ногах подошла к нему. Так и есть. В отражении на неё смотрел очень испуганный (впервые такие чувства можно было рассмотреть на его, таком обычно каменном, лице) и удивлённый Стефан.
- Орли, что происходит? Я что. с ума сошла? - девушка подавила тошноту и села на кровать.  Кврик посмотрела на неё ещё более испуганным взглядом, а в глазах "другой Софи" загорелся нехороший огонь.
Что тут, чёрт возьми, происходит? Ты кто?-девушка ткнула пальцем в другую себя, сидящую на кровати.
- Орла, скажи хоть слово!

Отредактировано Sophia Snow (05.10.2013 23:56:25)

+1

6

Странно, что прикосновение тонких ледяных пальчиков так легко смогло его остановить. Резко обернувшись к девчонке, Стефан вперил в неё взгляд сузившихся от злости глаз и узнал незадачливую четверокурсницу, сотворившую пару недель назад слизистое цунами сладковатой вони, что окатило его с ног до головы в школьном дворе.
- Софи, Софи! - пропищала она, - Ты в курсе, кого сейчас душила?
- Софи? - прорычал Новак, успевший за эти считанные мгновения забыть об ужасе, настигшем его по пробуждении.
Тембр голоса услужливо напомнил ему о кошмаре.
- Софи? - эхом повторила девица, отшатнувшись.
Из-под подушки послышалось чьё-то сдавленное вяканье, а в следующий момент жертва Новака выбралась на свет, с неожиданной лёгкостью отпихнув его в сторону.
При взгляде на лицо соседа по лазарету, Стефану снова сделалось дурно, и проклятая тварь, влезшая без спросу в его тело, воспользовалась замешательством Новака, соскочив на пол с некрасивым визгом, поганящим его голос.
- Орли, что происходит? Я что, с ума сошла? - вор каждым своим словом лишь подливал масла в огонь ярости, иссушающий грудь Стефека.
Он снова зарычал, комкая в девичьих пальчиках покрывало.
- Что тут, чёрт возьми, происходит? Ты кто? - самозванец ткнул пальцем в Стефа, и тот перехватил руку, вцепившись в запястье изо всех жалких сил, доступных его новому телу.
- Кто я? - прохрипел он, едва не скорчившись от омерзения, накатившего волной при звуках женского голоса, вырвавшегося из его горла, - Кто я?! - Стефан прибавил несколько грязных польских ругательств, и они прозвучали удивительно непривычно, украшенные чудовищным британским акцентом.
Разумеется, польский язык этому рту, этим губам - чужд.
- Кто, мать твою, ты?! Хотя, я уже понял... - он резко выдохнул, выпуская руку грабителя, и отвернулся, - Софи.
Облизнув пересохшие губы, он соскользнул на пол и поковылял к зеркалу на непривычных, неудобных женских ногах.
Да, так и есть. София Сноу.
Несколько мгновений Стефан разглядывал в зеркале отражение больших наивных голубых глаз, обрамлённых кукольными ресницами, а затем закрыл лицо ладонями и с долгим вздохом, перешедшим в тоскливый стон, осел на пол.
- Кто из вас это устроил, признавайтесь? - глухо прохрипел он, не отнимая рук от лица, - Обещаю, та, которая признается, умрёт быстро и безболезненно.

+2

7

Софи села на кровать и закрыла уши руками, пытаясь собраться с мыслями. Её собственный голос сейчас рычал на всё больничное крыло и Сноу потихоньку приходила к сути происходящего. На это ей потребовалось несколько минут. В голове неясно вертелись мысли. Что с ними будет?
Новак. Из всех людей, с которыми это могло произойти - это случилось с ней и Стефом. Можно было бы поверить в карму, но пока верилось только в то, что Орла в этот раз превзошла саму себя.
Открыв глаза Софи посмотрела на своё тело, сидевшее на полу. Закрыв лицо руками Новак произнёс:
- Кто из вас это устроил, признавайтесь? Обещаю, та, которая признается, умрёт быстро и безболезненно.
Софи поймала испуганный взгляд Орлы и чуть не захохотала, гладя, как подруга закрыла руками рот. Вот уж три обезьянки.
Ситуация и правда была бы очень смешной, если бы Софи так не боялась. Она впервые слышала о таком эффекте от заклинания и вообще о подобных ситуациях. А если нас не смогут расколдовать?
Девушка вскочила к Новаку и прошипела:
- Я пока не знаю, как это могло произойти, но сейчас меня волнует другое. Ты же понимаешь, что нас упекут в Святого Мунго, если мы кому-то скажем! Они решат, что мы свихнулись! Чёрт, да в такое никто бы не поверил! Софи вскочила и заметалась по палате. Ей было странно чувствовать своё более высокое и тяжелое тело. Руки казались чрезмерно длинными, а волосы слишком короткими. Она боялась представить, что остаток дней проведёт запертой в этой оболочке. Ещё и в теле Новака. О своей влюблённости в него Софи старалась не думать. Сейчас она чувствовала только страх и раздражение и понимала, что скрыть эти эмоции она не в силах.
А что, если палочка её не станет слушаться?
Девушка (могла ли она считать себя Софией ещё? Эта мысль испугала её сильнее всего) подошла к своим вещам, уложенным на стул, и достала палочку.
- Accio подушка! - С соседней кровати требуемое переместилось в руки Софи и она швырнула её обратно. - Я не знаю, что делать. Смогут ли нам помочь? А если мы так и останемся запертыми в чужих телах? Софи увидела испуганный взгляд Орлы, которая явно боролась с тошнотой. Сноу откинулась на кровать и почувствовала, что способна разрыдаться. Только попробуй это сделать при всех и Новак точно тебя отправит на тот свет. Девушка постаралась дышать спокойно, но это получалось с трудом. Она сделала несколько неглубоких вздохов, каждый из которых стоил ей многих сил, и посмотрела на Стефана.

+2

8

Нервная дрожь, окатившая девочку сразу же, как Софи посмотрела на подругу, усилилась, когда Стефан внезапно назвал ее имя. Но, постойте, разве этот гордый слизеринец стал бы называть Квирк столь неформально? Стал бы он хотя бы смотреть на нее после того, что произошло в октябре?
Нет.
Что здесь происходит?
Орла отшатнулась, когда семикурсник снова позвал ее, глядя при это слишком... мягко, слишком непривычно. Страх  усилился и с удовольствием запустил в сознание Орлы свои длинные мохнатые лапки.
Стефан и Софи вели себя странно. Рейвенкловка ругалась и угрожающе смотрела на парня, тот, в свою очередь, не скрывал откровенного удивления.
Все разрешила Софи, которая назвала семикурсника своим именем и произнесла поистине эпичную фразу:
- Кто из вас это устроил, признавайтесь? Обещаю, та, которая признается, умрёт быстро и безболезненно.
То, что Софи, обращаясь к Орле и Стефану, употребила слово "та" прояснило все пугающие аспекты странного поведения подруги и слизеринца.
- О Мерлин, - выдавила Орла, поднеся руки ко рту и с ужасом вытаращившись на старшекурсников.
Что я натворила, что я натворила?! А если все "закоротит", и Софи навсегда останется парнем? А если Новак узнает, что это, скорей всего, случилось из-за меня? Он тогда точно завершит то, что начал месяц назад!
Орла переводила взгляд с одного студента на другого, пытаясь осознать простую истину: вот этот худощавый парень с широко открытыми глазами - Софи; а хрупкая девушка, грозящая всех убить - Стефан.
Орла едва удержалась от того, чтобы не сесть прямо на пол, так как ноги ее подкосились от ужасающей перспективы признать свою вероятную вину, но Софи спасла ее, задавшись другим вопросом: что делать?
Орле стало еще хуже. Она с трудом представляла, какая реакция в зелье дала такой эффект (ведь, как бы Квирк не юлила, виновата, скорей всего, все-таки она). Ей стало мучительно стыдно перед подругой и даже немного жаль  Стефана - обладать столь... независимым характером, находясь при этом в женском теле... чревато.
- Слушайте, - тихо начала студентка. - Во-первых, необходимо совладать с эмоциями. Мадам Помфри скоро вернется с обеда и первым делом, кстати, проверит ваше состояние, - девочка зябко поежилась и перевела взгляд в окно - смотреть на Софи с таким злым выражением лица было невыносимо, а уж о Стефане и речи не шло, хоть в его теле сейчас и "скрывалась" подруга.
- Нужно успокоиться и постараться выглядеть "как обычно". И, кстати... - Орла нерешительно перевела взгляд на "Софи" и пробормотала себе под нос. - Кто, интересно, не испугался и принес тебя сюда?

Отредактировано Orla Quirke (06.10.2013 19:38:39)

+3

9

Не отнимая рук от лица, Стефан слегка раскачивался взад-вперёд, словно пытаясь убаюкать опасно зашевелившуюся в глубине сознания панику.
Он слышал шаги, слишком тяжёлые, чтобы принадлежать Орле, слишком неровные и быстрые, чтобы принадлежать ему самому. София не знала, как обращаться с этим телом. Не умела в нём ходить, сидеть, даже разговаривать по-человечески. Каждое её движение, каждое слово мучили его, словно соль щепотками просыпая на открытую рану.
Он не мог допустить, чтобы кто-то увидел его таким.
- Accio подушка! - выкрикнул одновременно знакомый и странно звучащий со стороны голос.
Стефек поднял голову и увидел себя... Нет, Софию. Он увидел, как София швырнула обратно на кровать подушку, очевидно, послушавшуюся простого заклинания.
Значит, палочка слушается личности. Хорошая новость номер один. Отдавать свою палочку в чужие руки... то есть... в свои руки, которыми управляет кто-то чужой, Стефек не был намерен.
Он медленно поднялся на ноги с долгим вздохом. Софию же, похоже, его конечности держать отказывались, так как она рухнула обратно на кровать, пытаясь выровнять сбитое дыхание. Стефан подошёл ближе, разглядывая своё собственное тело, такое нелепое в этой дурацкой больничной рубашке, тощие ноги с зябко согнутыми костлявыми коленями, длинные руки, которые София не знала, куда деть, складывая на животе и снова разводя в стороны. До смешного обеспокоенное выражение на лице, заострённый нос, красные пятна на впалых щеках, спутанные, взъерошенные волосы и в довершение всего - комично торчащие из-под них в стороны уши.
- Кошмарное зрелище, забери меня Тьма, - пробормотал Новак, безотчётным движением протянув руку и коснувшись собственной щеки, - Я, оказывается, безнадёжный урод...
- Слушайте, - тихо произнесла рядом Орла, и Стефек вздрогнул, внезапно осознав, что он только что произнёс вслух.
Похоже, смятение, прежде привычно зажигавшее румянец на его скулах, на организм Софии Сноу оказывал несколько отличное воздействие: Стеф практически ощутил, как всё лицо пошло неровными горячечными пятнами.
- Во-первых, необходимо совладать с эмоциями. Мадам Помфри скоро вернется с обеда и первым делом, кстати, проверит ваше состояние, - кажется, Квирк на его внезапные откровения внимания не обратила, - Нужно успокоиться и постараться выглядеть "как обычно".
- Исключено, - сипло, бесцветно проронил Стефан, поднимая на Орлу взгляд, - посмотри на неё, - он раскрыл ладонь у своего лица с широко распахнутыми глазами, всё ещё полными смятения, - Она же не умеет обращаться с этим телом. Ты что, воображаешь, будто она сможет научиться за пять минут? Может, ты думаешь, что я обладаю скрытым талантом правильно ходить на этом, - следующим движением  он указал на ноги Софии, на которых только-только умудрился устойчиво держаться, - Да ещё в юбке?
Пару мгновений помолчав, Новак досадливо махнул рукой, отворачиваясь от девушек.
- Паноптикум. Чтоб вам сгореть обеим... - и осёкся, резко обернувшись.
Палочка слушается личности. А магический талант...
Он глубоко вздохнул, сжимая маленькие ладошки Софии в кулачки и прикрыл веки, с привычным трепетом ожидая огненной волны, что родится в груди в развернётся пламенными лепестками, готовая танцевать, согревать, убивать - по его приказу.
Но ничего не случилось. Ровным счётом ничего.
Новак услышал чей-то жалобный всхлип и сердито сдвинул брови, намеревваясь залепить пощёчину приготовившейся распустить нюни девчонке, как вдруг понял, что издал этот звук сам.
Он поднял руку, растерянно коснулся пальцами щеки и почувствовал влагу.
- О... - сорвалось с его губ раздосадованное восклицание, - Как... отвратительно.
- И, кстати... - нерешительно пробормотала Орла, оборачиваясь к нему, - Кто, интересно, не испугался и принес тебя сюда?
- Не понял? - поднял глаза Новак, - Принёс что? Меня... то есть, Софи? - он перевёл взгляд на собственное лицо, цвет которого уже выровнялся, - Чего он должен был испугаться? Как, по-твоему, надо было поступить? Перешагнуть и уносить ноги, пока я не очнулся?
Стефек осёкся, сдерживая забурлившую в сознании злость, резко выдохнул, убирая от лица длинные неудобные пряди.
- Это имеет значение? Поможет тебе избавиться от последствий... этого... чем бы это ни было? Тогда я найду его.

+3

10

Орла слегка нахмурилась, когда Стефан решительно и и безжалостно оборвал ее попытку успокоить всех и в первую очередь себя. Но он был прав - времени было катастрофически мало, а дел - в такой же мере много. Однако на первом месте стояли только два...
- Ты что, воображаешь, будто она сможет научиться за пять минут? Может, ты думаешь, что я обладаю скрытым талантом правильно ходить на этом? Да ещё в юбке?
- Ты прав, но кое-где ошибаешься, - осторожно сказала Орла, стараясь не выдать своей нервозности при взгляде на тело Софи. - До прихода мадам Помфри у нас, - взгляд на наручные часы, - около пятнадцати минут. На то, чтобы немного успокоиться и пройти в процессе пару раз по больничному крылу, времени должно хватить. И в данный момент от вас требуется просто сидеть или лежать на больничной койке спокойно, пока мадам вас не осмотрит. А после отбоя у вас будет масса времени, чтобы научиться и с такими ногами, и в юбке ходить, - девочка оглянулась на входную дверь. - Если вас, конечно, оставят до завтра...
Орла закрыла глаза и несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь успокоить в первую очередь себя. Аутотренинг немного помог, но добрая часть переживаний все равно осталась при рейвенкловке. Девочка сделала пару шагов влево и прошлась взад-вперед, сложив руки за спиной и наморщив лоб. Она не смотрела на старшекурсников, думая, стоит ли ей вмешиваться - Квирк понимала, что они могут обойтись и без четверокурсницы, однако в то же время ситуация, в которой оказались Софи и Стефан, могла нехило выбила их из колеи. И в таком случае... Орла вздохнула, вложив в этот звук всю жалость, которую испытывала в данный момент к своей персоне. Ее вздох отразился в всхлипе, который издала Софи, и у Орлы ушла пара секунд на то, чтобы вспомнить, что Софи теперь - это Стефан.
Когда они говорят, воспринимать легче...
- Как... отвратительно, - выдавил слизеринец, и четверокурсница недоуменно покосилась на подругу - что она пропустила, интересно?
- Принёс что? Меня... то есть, Софи? Чего он должен был испугаться? Как, по-твоему, надо было поступить? Перешагнуть и уносить ноги, пока я не очнулся? - спросил тем временем Стефан, взглянув на свое тело.
Орла не удержалась от нервной усмешки, представив себе эту картину, но взяла себя в руки и пояснила:
- Ну... Не обижайся только, - Орла нашла в себе силы на то, чтобы сдержанно улыбнуться. - Лично я бы побоялась подойти к тебе без сопровождения пары старост и преподавателей - а в таком случае поднялась бы суматоха и вся школа узнала, что Стефана Новака нашли лежащим на полу без сознания, - девочка посмотрела в лицо подруги, но не выдержала жесткого взгляда и уставилась на свои руки, нервно теребящие край мантии. - Ты прав, это сейчас не главное, но я просто надеюсь, что сейчас в лазарет не ввалятся слизеринцы, желающие тебя проведать, - Орла поняла, что сморозила бестактность и прикусила язык.
Стыдливо отведя взгляд от лица Софи, студентка посмотрела на старшекурсников, стараясь придирчиво отметить детали, не присущие телу, которое сейчас каждый из них занимал.

+2

11

Софи не могла спорить с доводами Стефана и всё время их диалога с Орлой пыталась собраться с мыслями. За окном светило солнце и девушка невольно залюбовалась его отблесками в витражном окне. Как она оказалась тут?  Слова Орлы отбивались в голове, стучали барабанной дробью.
Интересно, что сказали преподавателям? Что Сноу и Новак в один день потеряли сознание? Или они думали, что мы запустили друг в друга несколько заклинаний? Девушка бы сейчас с радостью поплакала, но страх перед Стефом был сильнее.
- О...  - сорвалось с его губ раздосадованное восклицание, - Как... отвратительно.
Сноу раздраженно посмотрела на него. ТЫ монстр, Новак, и тебе неприятны простые человеческие эмоции. Не ты один в западне. И нам обоим сейчас хреново.
Софи хотелось кричать, швырять и рвать вещи, ругаться, плакать - но не лежать и ждать, пока мадам Помфри не сочтёт их сумасшедшими. Девушка медленно поднялась с кровати и, убедившись, что голова больше не кружится, а дышать спокойно она может, попробовала пройтись по комнате. Ноги были для неё длинноваты и она попробовала постоять спокойно, не маяться и не крутиться. Странные ощущения.
Девушка вспомнила, как Линда пыталась научить её носить каблуки. Странно, но ощущения можно было назвать похожими. Нужно только держаться уверенно, наступать на ногу твёрдо и, первое время, внимательно смотреть под ноги.
Софи попробовала и почувствовала, что этот совет сработал. С руками оказалось сложнее и девушка решила пока засовывать их в карманы или скрещивать на груди.
На первое время  - сойдёт.
Девушка старалась не смотреть на Новака в её родном теле. Она всё ещё чувствовала необходимость высказать всё, что сейчас кипело адовым пламенем у неё на душе. Я не умею контролировать эмоции, а пора бы.
Но когда взгляд наткнулся на Стефа-Софи снова - девушка не выдержала. В его выражении лица читалось презрение и брезгливость. Сноу сжала кулаки и закричала:
-Какого дряблого Мерлина ты считаешь себя единственным, кому эта ситуация не по нраву? Думаешь мне всё это в кайф? Так сделай что-нибудь! Хватит корчить мины и выражать недовольство! Можешь кривляться, но ты ничтожество, Новак. Тебе никогда не быть нормальным! Ты и чувствуешь то только злость? Способность к жалости или состраданию тебе знакома! Господи, как я тебя ненавижу! Я бы, скорее, обменялась бы телом с соплохвостом, в нём и то больше понимания! Гори ты синим пламенем, ты и твоё тело!
Девушка почувствовала, что ярость утихает, но явно чего-то не хватало. Какой-то точки, всплеска. Она подумала о том, что сейчас ей бы не помешала вода, но обычного успокоения эта мысль не вызвала.
Что за бред со мной? Я ведь и есть я, но что новое? Господи, я сейчас взорвусь!
Софи могла ожидать чего угодно, но когда рядом с ней загорелись цветы в вазе - она была готова испугаться - но не испугалась.
- Что это, мать вашу?

+3

12

Стефан слушал пространные размышления Орлы, едва сдерживая желание запустить в неё чем-нибудь тяжёлым. Вспыхнувшая было надежда на то, что девчонка знает, как избавиться от проклятья, угасла, с мерзким шипением оседая поверх вновь поднимающейся волны гнева.
Он не был согласен с тем, что мадам Попугай безоговорочно запишет их в психи, ведь, кажется, ситуация довольно очевидна, и с чего бы обоим сходить с ума одновременно да ещё с одинаково-перекрёстными галлюцинациями?
Вероятно, стоило всё выложить заботливой тётке как на духу. Но одна мысль о сочувственном взгляде, сострадательных прикосновениях тёплых рук и главное - о вероятности ответа "мне так жаль, мои милые, но это безнадёжно" приводила Стефана в состояние, близкое к помутнению сознания.
- Ну... Не обижайся только...
Стефан резко обернулся к Орле, усмирив на время красочные картины воображения.
Что?
Чего мне не делать?

Запинаясь, девчонка добавила несколько слов, вновь ввергших Новака в пучину яростного полубреда, в волнах которого цепенела всякая рациональная мысль, обугливаясь, осыпаясь бессмысленным пеплом. Он чувствовал, что балансирует на грани, и каждое последующее слово одной из них приведёт к одному из двух результатов: либо Новак уничтожит их обеих, либо с ним случится один из этих пренеприятнейших приступов, и в результате всё равно обеих придётся убить.
Убийство двух студенток совершенно не входило в его планы.
Однако, они словно нарочно подливали масла в огонь. Стоило умолкнуть окончательно смешавшейся Орле, как голос подала Софи. В первые мгновения Стефек растерялся, забыв о том, что это именно Софи, занявшая его собственное тело: она нависла над ним, используя его привычное преимущество роста, сжала кулаки и повысила голос, на высоких нотах вздрагивающий металлически-колкими струнами, впрочем, оказавшийся не таким звучным, каким слышался изнутри этой взлохмаченной головы.
Наваждение быстро схлынуло, но Стефан продолжал ощущать дискомфорт, вынужденный смотреть в своё собственное лицо снизу вверх.
- ...Можешь кривляться, но ты ничтожество, Новак. Тебе никогда не быть нормальным!
Стефек резко выдохнул, отступая на шаг и тоже сжимая в кулаки маленькие ладошки.
Она сама не понимает, что говорит. Кому она это говорит. Ей вскружила голову новая сила, верно? Рост, голос, возможности... которые она очень скоро обнаружит, если разозлится ещё сильнее. Ещё немного.
- Ты и чувствуешь-то только злость? Способность к жалости или состраданию тебе знакома?
- Это не преимущества, - выплюнул Новак, отступая ещё на шаг
- Господи, как я тебя ненавижу!
- Я это уже слышал, и не однажды - по мере того, как повышался тон Софии, ещё не в полной мере владевшей оттенками интонаций своего нового голоса, Стефеку удавалось пропитать то, что осталось в его распоряжении, всё более ощутимым ядовитым холодом, - Придумай что-нибудь новенькое.
- Я бы, скорее, обменялась бы телом с соплохвостом, в нём и то больше понимания! Гори ты синим пламенем, ты и твоё тело!
Она наконец умолкла, прерывисто дыша. Стефек сжимал и разжимал кулаки в борьбе с уничтожающим его изнутри желанием свернуть свою собственную шею, тем самым расправившись с девицей, незаконно занявшей его тело. Он ведь сможет вернуться туда, если оболочка останется пустой?
Нет, шея-то будет свёрнута.
Однако эта безумная мысль дала толчок к рождению новой, уже более адекватной.
Просто вырубить её. Уложить обратно в кровать, будто она... то есть, он, Стефан, и не приходил в себя. Вырубить основательно, до завтрашнего вечера. И разобраться во всём самому. Да, он тоже не очень-то виртуозно обращается с её оболочкой, но какое ему дело до того, что могут подумать о Софии Сноу?
Об Орле он напрочь забыл.
И уже потянулся к своим вещам, среди которых должна была найтись и волшебная палочка, когда на прикроватной тумбе рядом с кроватью Софии внезапно вспыхнули цветы в бронзовой вазе.
Обнаружила.
Она обнаружила его сокровище.
Самое важное. Ценное. Сокровенное. Она прикасается к тому, что принадлежит одному ему, является стержнем его личности. Она не имеет на это права!
Борясь с головокружением и слабостью, внезапно охватившими его новое хрупкое тело, Стефек доковылял до своих вещей и выудил волшебную палочку из кармана мантии.
- Глациус, - прорычал он, ткнув в полыхающий букет, и тот с лёгким треском обратился в лёд.
Название собственного факультета в Дурмстранге, коснувшееся губ, неожиданно отрезвило его.
Новак опустил руку с палочкой, молча глядя в голубые глаза, которые больше не принадлежали ему. Пока.
- Не смей к этому прикасаться, - прошептал он, - Даже в этом теле ты уязвима. Осознай.
Помолчав пару секунд, облизав пересохшие губы, Стефан предпринял попытку улыбнуться. Неожиданно удачную: похоже, лицо Софии было лучше приспособлено к подобной мимике.
- Сейчас ты должна выбрать один из двух вариантов. Либо ты помогаешь мне разобраться с этим. Без фокусов. Слушаешь, что я говорю, встреваешь только по делу. Либо будешь лежать здесь в хорошем, качественном обмороке, пока я не разберусь сам. Подружку заберу с собой: она что-то знает, кажется.
Бросив взгляд на Орлу и ободряюще подмигнув ей, Стефан добавил, продолжая улыбаться:
- Оцени мою честность, пожалуйста, я почти гриффиндорец. Вовсе не обязательно было рассказывать тебе о своих планах. Но мне почему-то захотелось предоставить тебе возможность выбора... Может быть, это и есть жалость и сострадание? Которые мне не знакомы.
Последние слова он произнёс уже без улыбки и замолчал, не сводя взгляда с лица, теперь выражавшего эмоции Софии Сноу.
Ну, по мере своих возможностей.

+4

13

Ещё некоторое время Софи не могла осознать, что же произошло. Что за странная сила принадлежит ей вместе с телом Стефана? Она не хочет всего этого! Ей нужна своя привычная оболочка!
- Не смей к этому прикасаться, - прошептал Новак, - Даже в этом теле ты уязвима. Осознай.
Софи гордо вскинула подбородок и окатила его взглядом, полным презрения. Не тебе мне указывать, Стеф. Мы сейчас в равных правах. Она хотела произнести это вслух, но выражение собственных, и в то же время чужих глаз не давало ей покоя. Она понятия не имела, что её губы могут говорить вещи, от которых ей же будет дурно. Девушка уже не была уверена, что не сходит с ума. Но и показать страх перед этим монстром - нет, вот уж дудки.
- К чему прикасаться, Новак? Я не знаю, что ты скрываешь, но для тебя же лучше будет рассказать мне. И это не угроза. Но теперь это нечто должна контролировать я, а это сложно, когда не знаешь, в чём дело.
Софи не стала бы скрывать, что не пыталась заботиться о благополучии кого-то кроме себя. Ох, как же ей надоело всё время думать о ком-то другом! Сейчас проблемы у меня и заботиться я должна только о себе!
Но когда Новак продолжил - Сноу почувствовала, что снова готова взорваться.
Как ты смеешь мне угрожать?!
- Сейчас ты должна выбрать один из двух вариантов. Либо ты помогаешь мне разобраться с этим. Без фокусов. Слушаешь, что я говорю, встреваешь только по делу. Либо будешь лежать здесь в хорошем, качественном обмороке, пока я не разберусь сам. Подружку заберу с собой: она что-то знает, кажется.
- И это ты собираешься отправить меня в бессознательное состояние? Даже не думай, Новак. Я скорее умру, чем позволю тебе тронуть себя или Орлу. И не смей так со мной разговаривать, гиппогриф тебя дери!
Софи и сама не могла объяснить, что с ней произошло. За одну ночь из спокойной и милой девушки она сама стала превращаться в монстра. Неужели его "оболочка" так способна изменить мой разум? Надолго ли?
- Оцени мою честность, пожалуйста, я почти гриффиндорец. Вовсе не обязательно было рассказывать тебе о своих планах. Но мне почему-то захотелось предоставить тебе возможность выбора... Может быть, это и есть жалость и сострадание? Которые мне не знакомы.
- Или всё дело в том, что ты не уверен, что справишься в одиночку? Говори, Новак, у нас вроде день честности? С чего вдруг такой душевный порыв? Наткнулся на шаткое болото внутри своего сознания? Если не ясно - это совесть. Хотя я сомневаюсь, что даже на чердаке твоей мелкой души такая завалялась.
Софи перевела дух и только тут поняла, что наговорила много такого, чего никогда бы ни сказала ни одному живому человеку. Девушка закрыла глаза и сосчитала до десяти. Ей стало спокойнее и она села на кровать, не отводя взгляда от Новака.
- Слушай, Стеф, я не хочу ругаться. Мы в одной тонущей лодке и давай решать всё по хорошему. Но слушать тебя я буду только в том случае, если моё мнение будет совпадать с твоим. Либо методом конструктивного диалога. Никак иначе. Я не глупа, и вполне могу принимать верные решения.
Софи не знала, какого ответа она ожидает. Всё было так сложно, её собственные эмоции не принадлежали ей, она открывала в себе новые черты, которых раньше не была и не могла понять, к чему их отнести- стрессу или самой ситуации? Девушка только надеялась, что Стеф мог её слышать и понять.
Хотя на что я рассчитываю? Да скорее Аргентина выиграет чемпионат мира по квиддичу, чем у меня что-то выйдет.
Девушка взяла в руки волшебную палочку и посмотрела на Стефана.

+3

14

Стефан сел на кровать, едва не свалившись на пол, - теперь приходилось залезать на неё, и это было непривычно, - и опустил голову, обхватывая пальчиками хрупкое запястье руки, сжимающей какую-то странно большую для этих ладошек палочку. Он закусил нижнюю губу, глубоко и неровно дыша, всё ещё борясь с собственным сознанием, грозящим в любое мгновение сорваться с катушек.
София всё не унималась, безостановочно порола чушь, лишь усугубляя сложность его задачи. Да, конечно, ей было нелегко в его теле.
Но ему в её оболочке было в разы сложнее, в этом никаких сомнений быть не могло.
- Я скорее умру, чем позволю тебе тронуть себя или Орлу. И не смей так со мной разговаривать, гиппогриф тебя дери!
Новак вскинул голову, вперивая горящий взгляд в собственное лицо. Губы сжались в тонкую ниточку.
- Ой ну ладно, - выплюнул он скорее обиженно, чем зло, - Ну и что ты сделаешь? Ударишь меня?
Взгляд скользнул на собственные руки, никогда не казавшиеся ему самому достаточно большими, чтобы наносить опасные удары... до этого мгновения. Пожалуй, новаковский родной кулак запросто отправит в нокаут это эфемерное существо, в теле которого он теперь оказался.
Но палочкой будет быстрее.
- Наткнулся на шаткое болото внутри своего сознания? Если не ясно - это совесть. Хотя я сомневаюсь, что даже на чердаке твоей мелкой души такая завалялась.
- На твоём месте я бы не сомневался, - сипло отозвался Стефек, вытирая всё ещё горящие мокрые щёки одной рукой, - Я бы надеялся, что она там есть. В конце концов твоё тело в полном моём распоряжении. Могу отрезать тебе руку. Думаешь, не способен? - он помолчал, переводя дух, и продолжил глухо и бесцветно, - Держи себя в руках. Не злись и постарайся не пугаться, не попадать под сильнодействующие болезненные проклятия... если не хочешь спалить всё вокруг к чёртовой матери. Я не смогу тебя научить держать это под контролем. Просто не успею.
София опустилась на кровать напротив него.
- Слушай, Стеф, я не хочу ругаться. Мы в одной тонущей лодке и давай решать всё по хорошему. Но слушать тебя я буду только в том случае, если моё мнение будет совпадать с твоим. Либо методом конструктивного диалога. Никак иначе. Я не глупа, и вполне могу принимать верные решения.
Стефан опустил ресницы, глубоко вдыхая сухой больничный воздух лазарета. Пальцы правой руки судорожно сжались на рукояти палочки, брови страдальчески дёрнулись, сходясь на переносице.
Подняв веки, он бросил взгляд на Орлу, по всей видимости, как-то замешанную в произошедшем.
- Я так устал, - прошептал он, откидываясь на спину на одеяло.
Широко распахнутые глаза уставились в далёкий потолок.
- Я так устал... - повторил протяжно, закрывая глаза и раскидывая в стороны руки, - Орла. Я знаю, ты в этом замешана. Расскажи, что тебе известно. Нам нужен план действий и, как я понимаю, вы категорически намерены принимать участие в этом плане.

+3

15

офф:

Посыпаю голову пеплом... Простите меня за долгое молчание, напал зверь неписец, все было в такой лом, что страшно представить т.т

Нет, ей однозначно не светило спокойно проанализировать все аспекты, необходимые для того, чтобы  беспристрастно оценить студентов и понять, на что каждый из старшекурсников должен  обратить свое внимание. Она только-только приступила к этому нелегкому занятию, как Софи взорвалась.
-Какого дряблого Мерлина ты считаешь себя единственным, кому эта ситуация не по нраву? Думаешь мне всё это в кайф?
Орла, сбитая с толка, ошарашенно моргнула и сделала шаг к телу слизеринца, в котором, запертая и беспомощная, билась Софи. Четверокурсница протянула к подруге руку, но тут же беспомощно ее отпустила - нет, сейчас ее не успокоить, даже пытаться бесполезно, пусть выговорится...
-Гори ты синим пламенем, ты и твоё тело!
И ее желание тут же исполнилось... почти. Орла испуганно отпрыгнула от койки, на тумбочке рядом с которой стояла ваза с загоревшимися цветами. Она все так же малодушно боялась открыть рот, небезосновательно подозревая, что уже и так наговорила достаточно всякой ерунды.
В следующий раз нужно будет тщательно обдумать каждое слово, вы поняли, молодая леди?
Стефан меж тем погасил цветы. Взглянув на его лицо, Орла ясно увидела отголосок некоего... поражения? Злости. Тревоги.
Кажется, Софи не стоило выходить из себя
Все еще не зная, как себя повести, к кому подойти, и к кому обратиться, Орла медленно, внимательно следя за собственными движениями, присела на освободившуюся койку Стефана и крепко сжала ладони в замок, уставившись на побелевшие пальцы. В голове стремительно нарастал странный гул, перекрывая другие звуки, и Орла, глубоко дыша, старательно от него избавлялась. Такое случилось с ней уже в третий раз. Первый - когда шестилетняя Эрин, первым стихийным выплеском уничтожила газету, которую читала старшая сестра. Почему-то Орла тогда подумала, что Эрин обязательно попадет на Гриффиндор... Второй раз этот странный приступ атаковал ее когда в газете она наткнулась на сводку о смерти своего однофамильца. Имя этого человека и ее отца начинались на одну букву - стоит ли говорить, что, прежде чем девочка во всем разобралась, паника буквально захлестнула ее?
И вот сейчас.
Такие разные ситуации, если поразмыслить...
Орла невесело хмыкнула и удовлетворенно отметила, что гул почти прошел. Девочка подняла голову и поняла, что немногое пропустила - но это самое "немногое" стоило больше, чем все, что сказала сама Орла за весь сегодняшний день.
Судя по тому, что Стефан только что отвел от нее взгляд, речь шла о четверокурснице.
Это подтвердил ответ Софи. Пока Орла слушала подругу, то почувствовала, что ее руки вновь похолодели, и рейвенкловка максимально сосредоточилась на том, что говорил Стефан:
- Вовсе не обязательно было рассказывать тебе о своих планах. Но мне почему-то захотелось предоставить тебе возможность выбора... Может быть, это и есть жалость и сострадание? Которые мне не знакомы.
Орла удержала себя от того, чтобы хмыкнуть. Да уж, тут Стефан не солгал. Такие чувства ему не знакомы, и, несмотря на его нынешние заверения, вряд ли и сейчас посетили слизеринца.
Софи, кажется, посетили схожие мысли, потому что ответила она аналогично тому, что несмело и робко прокралось в голову четверокусницы, пользуясь тем, что уж мысли Стефан явно читать не умеет
- Или всё дело в том, что ты не уверен, что справишься в одиночку? Говори, Новак, у нас вроде день честности? С чего вдруг такой душевный порыв? Наткнулся на шаткое болото внутри своего сознания? Если не ясно - это совесть. Хотя я сомневаюсь, что даже на чердаке твоей мелкой души такая завалялась.
Софи присела рядом с Орлой, и девочка нашла в себе силы несмело улыбнуться - ей показалось странным слышать фирменные интонации подруги из уст парня - да не просто парня, а...
- На твоём месте я бы не сомневался. Я бы надеялся, что она там есть. В конце концов твоё тело в полном моём распоряжении. Могу отрезать тебе руку. Думаешь, не способен? Держи себя в руках. Не злись и постарайся не пугаться, не попадать под сильнодействующие болезненные проклятия... если не хочешь спалить всё вокруг к чёртовой матери. Я не смогу тебя научить держать это под контролем. Просто не успею.
Орле казалось, что она утратила способность удивляться на добрые пять лет. Распахнуть глаза шире, чем минут десять назад, она уж явно не сможет, поэтому сейчас девочка лишь горько вздохнула, принимая правоту студента. Кажется, он уже взял себя в руки, хотя делать поспешных выводов не стоит - все еще может резко измениться.
- Орла. Я знаю, ты в этом замешана. Расскажи, что тебе известно. Нам нужен план действий и, как я понимаю, вы категорически намерены принимать участие в этом плане.
Ну вот, пожалуйста. Кажется, скоро его эмоциональное состояние резко изменится.
Орла, не сумев сдержаться, вновь тихонечко вздохнула, чтобы собраться с мыслями.
- Ты прав, ты абсолютно прав, - сокрушенно призналась она, смотря, однако, прямо на Софи.
Я знаю, ты пыталась защитить и оградить меня... Но нужно вытащить вас со Стефаном из этой ситуации
Девочка продолжила:
- Я виновата в том, что вы с Софи... В том, что произошло с тобой и с Софи. Это из-за экспериментального зелья. Из-за того, что я опробовала его вчера, я не могла выпить его сегодня, поэтому попросила Софи. Задача зелья заключалась в том, чтобы понимать чувства того, о ком думаешь или с кем разговариваешь, - глаза Орлы расширились. - Ну конечно!
Девочка резко развернулась к подруге:
- Снежок, ты помнишь, какие ингредиенты пришли? Экстракт беладонны и лунная роса! Ну, конечно, сами по себе эти ингредиенты всего лишь увеличивают мощность и время действия зелья, но как же я могла забыть про имбирь?! Вступая в реакцию с росой, согласно третьему закону Виридиана, он увеличивает мощность в несколько раз, в буквальном смысле... - Орла перевела взгляд на Стефана, лежащего на соседней кровати, - помещая разум одного в тело другого...
Кажется, мне стоит поумерить свой восторг...

Отредактировано Orla Quirke (15.10.2013 20:58:49)

+4

16

Софи сидела на кровати и прислушивалась к своим чувствам.  С одной стороны ей хотелось плюнуть на всё, лечь спать и забыть обо этом, как о страшном сне. Но девушка понимала, что без неё эта проблема не решиться. Все свои силы Сноу бросила на то, чтобы сдерживать своё раздражение и не взорваться в очередном приступе гнева. Такое состояние было настолько непривычно для Софи, что девушка была напугана и не могла сосредоточиться на происходящем.
Она мимолётом слышала, как Стефан задал вопрос напрямую Орле. Софи задрожала и повернулась к подруге.
Орлик, неужели ты на это пойдёшь? Ты знаешь. что это за человек! Ох, как же это сложно.
Сноу понимала, что Орла пытается защитить её. Милый, дорогой ребёнок.
Девушка встала с кровати и выдохнула. Дрожь прошла, но мозг судорожно бился в мыслях.
- Я виновата в том, что вы с Софи... В том, что произошло с тобой и с Софи. Это из-за экспериментального зелья. Из-за того, что я опробовала его вчера, я не могла выпить его сегодня, поэтому попросила Софи. Задача зелья заключалась в том, чтобы понимать чувства того, о ком думаешь или с кем разговариваешь, - глаза Орлы расширились. - Ну конечно!
- Снежок, ты помнишь, какие ингредиенты пришли? Экстракт беладонны и лунная роса! Ну, конечно, сами по себе эти ингредиенты всего лишь увеличивают мощность и время действия зелья, но как же я могла забыть про имбирь?! Вступая в реакцию с росой, согласно третьему закону Виридиана, он увеличивает мощность в несколько раз, в буквальном смысле...  помещая разум одного в тело другого...

Софи, обычно активно принимавшая участие в таких обсуждениях, не могла поддержать энтузиазм подруги. Она достаточно разбиралась в зельях, чтобы почувствовать тошноту.
- Орли, поправь меня, если я не права. Это всё теория. Ни один из волшебников ни разу не испытывал на себе это действие. Соответственно без крови дракона, причём в неплохом объёме, нам нет смысла и пытаться сделать противоядие. Кроме того, если мы снова напутаем с ингридиентами?
Софи замолчала и прислушалась. За дверью раздались шаги.
- Мадам Помфри!
Девушка легла на кровать, за ней последовал Стефан. Орла испуганно присела около подруги и Софи чуть не расхохоталась.
- Орли, ты не можешь навестить Стефана! Иди к другой постели!
Квирк стукнула себя по лбу и присела рядом с Новаком, который явно не разделял оптимизма девушек.
- Ну что, дорогие, как вы тут? - медсестра разливала настойки по мензуркам в то время, как градусники сами замеряли температуру "больных".
- Расскажете, что произошло? На следы заклятий это не похоже. Кроме того не могу представить, чтобы в нашей школе мальчик мог сражаться с девочкой..
Мадам Помфри хмуро посмотрела на студентов. Софи только сейчас поняла, что не представляет, как Новак повёл бы себя в такой момент. Разозлился? Почтенно согласился? Студенты знали его иным или для преподавателей он был таким-же?
Будь что будет!
Мадам Помфри, вы простите за причиненные неудобства. Честно говоря, я и сам не знаю, как так вышло. Возможно...солнечный удар?
Софи понимала, что несёт полную околесицу, но пока была не готова рассказать медстестре о экспериментах Орлы.

+2

17

Стефан зажмурился, едва сдержав страдальческий стон. Из речи Орлы и последовавшего за ним ответа Софии он понял разве что пять или шесть слов, по большей части это были предлоги. Тяжесть бессилия накрыла его одновременно с полувздохом-полувскриком Софи:
- Мадам Помфри!
Он едва успел закинуть на кровать тонкие девичьи ножки и спешно накрыть их одеялом, когда заботливая лекарка буквально материализовалась рядом с их постелями.
- ...не могу представить, чтобы в нашей школе мальчик мог сражаться с девочкой...
Новак покосился на мадам Попугай, слегка шевельнув бровью. Он лично уже сражался в этой школе с тремя девицами, которым их "слабый" пол вовсе не мешал выстреливать весьма болезненными заклятиями. Вот лупить их кулаками он бы, конечно, не стал... - Стеф взглянул на две маленькие ладошки, бледные, сливающиеся с тканью покрывала, - тем более, теперь.
- Мадам Помфри, вы простите за причиненные неудобства. Честно говоря, я и сам не знаю, как так вышло. Возможно...солнечный удар?
Взгляд Стефека метнулся к своему собственному лицу, совершенно чужие голубые глаза на котором с лёгкой растерянной наивностью смотрели в сторону лекарки.
Солнечный... что?
- О чём ты... - прошептал он, сминая в ладошках покрывало, - Стефан. На улице пасмурно и холодно, какой же солнечный удар? - переводя взгляд на мадам Попугай, он добавил, застенчиво улыбнувшись, -Переучились просто. Целый день в библиотеке! - Стефек поднял руку и коснулся лба холодными пальчиками, - Но теперь мы отдохнули, большое вам спасибо за заботу. Так хочется поскорее вернуться к свиткам. Завтра сдавать эссе профессору Флитвику, а я ещё даже не начинала! - страдальчески сдвинув брови, он неотрывно глядел в доброе, но строгое лицо женщины в белом чепце, - Когда я смогу это сделать?
Стеф хотел ещё похлопать ресничками для усиления эффектности образа, но передумал, испугавшись, что это может быть уже слишком.
- Мне очень жаль, моя дорогая, - улыбнулась мадам Помфри, - Но не думаю, что я смогу отпустить вас, как минимум до утра. Мне нужны здоровые, румяные студенты, а не бледные тощие полутени, - она покосилась в сторону Софии, и Стефек едва не скрежетнул зубами, осознавая, что мадам Попугай намекает на его далёкую от совершенства фигуру.
- Так что, спите и набирайтесь сил, - добавила женщина, подходя ближе, и положила тёплую ладонь на лоб Стефана... вернее, Софии, - Вот, замечательно, температура у тебя уже нормализовалась, Софи. А то была такая холодная, что я начала искать следы заклятия смертельного оцепенения.

+2

18

Только не это! У меня нет времени торчать тут до утра!
Софи понимала, что чем быстрее Орла начнёт исследование - тем быстрее у них есть шанс вернуться в свои оболочки. Но достать некоторые ингридиенты так сложно! Девушка надеялась на помощь Новака. Деньги - не проблема.
- О чём ты... - прошептал он, сминая в ладошках покрывало, - Стефан. На улице пасмурно и холодно, какой же солнечный удар? - переводя взгляд на мадам Попугай, он добавил, застенчиво улыбнувшись, -Переучились просто. Целый день в библиотеке! Но теперь мы отдохнули, большое вам спасибо за заботу. Так хочется поскорее вернуться к свиткам. Завтра сдавать эссе профессору Флитвику, а я ещё даже не начинала!  Когда я смогу это сделать?
Софи чуть не закричала. Это так она выглядит со стороны? Глупая, наивная кукла! Девушка зло посмотрела на свою оболочку, внутри которой Стеф во всю издевался на Сноу.
Девушка подняла взгляд на мадам Помфри. Можно попробовать убедить её в следующую проверку их состояния. Так и будет правильно. Они смогут выработать хоть какой-то общий план. Если я не прибью Новака!
Медсестра вышла из комнаты по своим делам и ребята немного расслабились. Получилось. Пока ещё получилось.
Ладонями Стефа она сжала покрывало. Никому нельзя рассказать. Никто и не поверит!
- Орли, я думаю, что заказ на ингридиенты можно сделать уже сейчас. Единственная проблема - я не знаю, позволят ли нам получить заказ в замок и не получим ли мы от Филча за такие посылки? Девушка потёрла виски длинными тонкими пальцами. Она начинала потихоньку осваиваться в этом теле, что одновременно стало для неё и хорошей и плохой новостью.
- Стеф, если у тебя есть возможность как-то посодействовать этому - самое время рассказать об этом. Кроме того...- Девушка устала подняла на Новака его же глаза. - Через два дня у меня первый матч по квиддичу. Я не могу тебе позволить опозорить меня. Что-то мне подсказывает, что ты не фанат его.
Сноу опустила ноги с кровати и устало подошла к окну. Они провели тут уже большую часть дня. А время пролетело незаметно. Она не знала людей, кроме Орлы, которые бы хотели её навестить, но что же Стеф? Неужели к нему не придёт ни один человек? А как же единение Слизерина против всех других факультетов? А как же простое человеческое любопытство, в конце концов?
- Новак, ты что же, не ждёшь гостей? Или посылки от родных? Мне кажется, их должны были известить о таком происшествии.

+2

19

Нет, конечно, Орла с самого начала знала, что все не будет так просто.
- Орли, поправь меня, если я не права. Это всё теория. Ни один из волшебников ни разу не испытывал на себе это действие. Соответственно без крови дракона, причём в неплохом объёме, нам нет смысла и пытаться сделать противоядие. Кроме того, если мы снова напутаем с ингредиентами?
Девочка сосредоточенно нахмурила лоб, глубоко задумавшись.
- Нет, Софи, постой немного... Пятое свойство крови дракона - это, конечно, универсальное средство. Однако она поможет не во всех случаях, так же, как и безоар не является противоядием от всех ядов.
Орла нахмурилась еще сильнее, поднялась на ноги и прошлась пару раз между койками.
- Можно попробовать применить Третий закон Голпаллота, пока ждем кровь... Если разобраться в составе росы и экстракта, можно будет попытаться составить противоядие конкретно к моему составу. Во всяком случае, - добавила девочка, вновь садясь рядом с подругой и улыбаясь, - лишним не будет.
Она хотела пуститься в пространные рассуждения о свойствах драконьей крови, многие из которых были весьма полезны им в сложившейся ситуации, но Софи предупредила ее порыв восклицанием.
- Мадам Помфри!
Ну почему же не на пять минут позже, мадам?..
Орла ощутила сильный порыв расхохотаться, при этом хорошенько ударившись головой о что-нибудь твердое - вопреки уверениям, что в стрессовой (или внезапной) ситуации человек будет действовать согласно привычкам, Орла упрямо пошла не к телу Софи, а к ее... душе? разуму? Пришлось в срочном порядке пересесть к Стефану, который тоже едва успел закинуть ноги на постель и прикрыть их одеялом.
Орла немного неловко устроилась в ногах слизеринца, кинув на него извиняющийся взгляд - мол, не обессудь уж. Мадам Помфри тем временем обратила свое внимание на Софи, озабоченно приговаривая по мере того, как продвигался осмотр. Орла спрятала ухмылку в ладошку, медиковедьма закончила свой монолог и с легким удивлением выслушала версию насчет солнечного удара.
Софи ведь куда сложнее, чем мне, она так обескураженна... И при этом не забывает про меня, защищает...
Эти мысли с теплотой пронеслись в голове девочки, пока говорил Стефан.
- О чём ты... Стефан. На улице пасмурно и холодно, какой же солнечный удар? - и тут Стефан застенчиво улыбнулся.
Да в нем же в муках умирает актер! Хотя на Софи, конечно, не похоже... Спишем на стресс
Орла чудом удержала внутри себя смешок, все так же пряча улыбку в ладошках.
- Переучились просто. Целый день в библиотеке! Но теперь мы отдохнули, большое вам спасибо за заботу. Так хочется поскорее вернуться к свиткам. Завтра сдавать эссе профессору Флитвику, а я ещё даже не начинала!  Когда я смогу это сделать?
Орла отбросила рвущийся наружу смех и серьезно посмотрела на медиковедьму.
Нужно как можно скорее приступить к изготовлению противоядия... Ну же, мадам...
Но та, казалось, специально решила каждое желание Орлы тушить в начальной стадии. И то правильно - уж лучше так, чем напрасные надежды...
Мадам Помфри подошла к Стефану с другой от Орлы стороны и положила ладонь ему на лоб. Орле показалось, что слизеринец слегка дернулся, однако потом она признала, что это игра воображения.
Сказав еще пару дежурных фраз, сердобольная медсестра удалилась, ничего не сказав Орле - выгонять ее, видимо, не собираются...
Дышать, казалось, стало легче. Софи вот, уже вернулась к своему обычному деловому настрою.
- Орли, я думаю, что заказ на ингридиенты можно сделать уже сейчас. Единственная проблема - я не знаю, позволят ли нам получить заказ в замок и не получим ли мы от Филча за такие посылки?
- Предыдущий заказ тоже шел совой, а состав посылки не указываются на упаковке. Ее, конечно, наверняка откроют на нашей "таможне", но если этим занимается один и тот же человек, волноваться не о чем, - девочка фыркнула, вспомнив, как у нее из посылки как-то изъяли лирный корень, но не тронули маленький пузырек с гноем  бубонтюбера.
Дураки...
- Конечно, если пузырек будет вскрыт, его содержимое нетрудно определить, да вот только как они вскроют пузырек, если магия запрещает это делать всякому прежде заказчика? - Девочка улыбнулась. - Таково правило мистера Малпеппера.
Орла вновь задумалась, приложив указательный палец к уголку губ.
- От Филча нам не попадет стопроцентно. А вот если прознают Кэрроу... - Последовало многозначительное молчание, после чего Орла потерла внезапно заболевший бок и вновь заговорила. - Однако давайте решать проблемы по мере их поступления?
Девочка принялась в уме просчитывать список ингредиентов, которые могут понадобиться, а также сумму, которую нужно будет отдать за заказ.
Ничего страшного, я прокололась, я и заплачу.
- ...Через два дня у меня первый матч по квиддичу. Я не могу тебе позволить опозорить меня. Что-то мне подсказывает, что ты не фанат его.
А?
Орла похолодела. Боже, как она могла забыть про матч? Надо же узнать состав команд (не было ли изменений), погоду, продумать, что можно сказать...
Так, стоп. Сейчас не время думать об этом. Сымпровизирую.
- Новак, ты что же, не ждёшь гостей? Или посылки от родных? Мне кажется, их должны были известить о таком происшествии.
- В этом году? Нет, не известят, - преувеличенно бодро сказала Орла, кинув взгляд на Стефана и только сейчас осознав, что после ухода мадам Помфри  прошло уже достаточно времени, а она так и осталась сидеть на койке слизеринца.
Девочка встала, будто ничего и не произошло, и села на не занятую никем постель.
Хватит скакать туда-сюда.

Отредактировано Orla Quirke (18.10.2013 20:34:55)

+3

20

Новак рассеянно смотрел на дверь, закрывшуюся за покинувшей лазарет лекаркой. Целая ночь... Ночь, когда она с большой вероятностью ляжет спать, а он в компании двоих незадачливых британок получит возможность незаметно выскользнуть отсюда, чтобы...
- Стеф, если у тебя есть возможность как-то посодействовать этому - самое время рассказать об этом.
Стефек вздрогнул, оборачиваясь на собственный голос.
- Что? - переспросил он оторопело, - Посодействовать чему?
- Кроме того... Через два дня у меня первый матч по квиддичу. Я не могу тебе позволить опозорить меня. Что-то мне подсказывает, что ты не фанат его.
Стефан ощутил, как судорожно сжались на одеяле его новые тонкие пальчики. Квиддич?! - у него на мгновение потемнело в глазах от отвращения.
- Я... - он вынужден был прерваться, чтобы сделать глубокий вдох неизвестно куда вдруг девавшегося из лёгких воздуха, - Я... ты не выйдешь на поле, не переживай, я сделаю для этого всё, что потребуется. Могу свернуть тебе шею, чтобы парализовало на всю жизнь, - он всё ещё задыхался, продолжая сжимать в побелевших пальцах ткань одеяла, - Полагаю, прыжка из окна второго этажа для этого будет достаточно?
Софи, словно проверяя высоту, подошла к окну и неожиданно спросила, обернувшись:
- В этом году? Нет, не известят, - преувеличенно бодро сказала Орла и, спохватившись, встала с кровати Стефана.
Он неожиданно ощутил потребность выпрыгнуть из окна и свернуть хрупкую шейку Сноу прямо сейчас, ни секунды не медля. Но не пошевелился. Опустил веки, отворачиваясь в сторону и пытаясь осознать новую волну внезапно накативших чувств.
- О каком происшествии? - глухо произнёс он, потирая лоб над правой бровью кончиками пальцев, - Что такого случилось? Каждая третья забава моих старших братьев заканчивалась чьим-нибудь обмороком. Не хотите поиграть в вопросы и ответы? - Стефек нехорошо улыбнулся, поворачиваясь обратно к... к девушкам, - Нет? В таком случае, как я понял, нам нужно делать отсюда ноги на охоту за нужной вам для зелья дрянью?

+2

21

- Что? - переспросил Стеф оторопело, - Посодействовать чему?
- Новак, прошу тебя, спустись с небес на землю. Нам вопрос решить надо. Некоторые ингридиенты трудно доставить в Хогвартс. Ты можешь сделать так, чтобы мы их получили без проверки?
Как бы Софи не злилась - она прекрасно понимала рассеянность парня в девчачьем теле. Сноу встала и начала ходить по лазарету. Она всё больше привыкала к рукам и ногам слизеринца и теперь не выглядела инопланетянкой. Она то думала, что они со Стефом наконец поняли друг-друга, как вдруг он нарушил все её планы.
- Я... Я... ты не выйдешь на поле, не переживай, я сделаю для этого всё, что потребуется. Могу свернуть тебе шею, чтобы парализовало на всю жизнь. Полагаю, прыжка из окна второго этажа для этого будет достаточно?
Софи яростно посмотрела на парня.
- Даже не думай, Новак! Если мы не успеем обменяться телами -я бы сама тебя не выпустила на поле, ты только опозоришь меня. Но не смей калечить моё родное и любимое тело! Твоя шея так же ломается, как моя!
Девушка ткнула в противника пальцем и зашипела, не хуже любой слизеринской змеи:
- Как хочешь, но мы должны решить этот вопрос. Я ждала этого шанса не один год и ты не испортишь мне всё! В конце концов часть Хогвартса может внезапно решить, что у Новака... нетрадиционная сексуальная ориентация...например?
Софи соскалила холодную улыбку губами Стефана и закрыла глаза.
Впервые в жизни ей приходиться действовать такими методами. Шантаж, злость, угрозы, ярость и ненависть... Это слишком ново и непонятно для неё. Вот, во что мы все можем превратиться, если нас загнать в угол. Все хорошие люди - хороши до тех пор, пока у них нет забот.
Если бы у Сноу было желание сейчас задуматься над своими мыслями - она бы поняла, что ищет себе оправдание. Но рейвенкловку это мало беспокоило.
Каждая третья забава моих старших братьев заканчивалась чьим-нибудь обмор оком. Не хотите поиграть в вопросы и ответы?Нет? В таком случае, как я понял, нам нужно делать отсюда ноги на охоту за нужной вам для зелья дрянью?

-А почему нет? Я бы поиграла, пока скрыться отсюда может только Орла. До ночи. А после - ты уж прости - выйду я отсюда только с тобой. Хватит с меня проблем, ладно? То есть всем плевать, что с тобой произошло?
Девушка понимала, что её выпадки не имеют под собой почвы. Сама она может опираться только на помощь Орлы. Её бабушке лучше было не сталкиваться с плохими известиями и Флитвик знал, что письма, адресованные Грэм, доходили в лучшем случае до Линды. Пока не случилось ничего важного - это сохранялось в тайне.
Если бы она кому и написала - так это Филберту. Но и его тревожить не хотелось.
- А тебе не нужно за дрянью? Мы не сможем всё сделать сами. Я не о зелье, а о содействии.

+1

22

Орла с ногами залезла на койку, в уме припоминая формулировку Очищающего заклятия. Девочка с преувеличенным интересом рассматривала собственные ногти, ожидая ответа Стефана, и делала это с таким усердием, что чуть этот самый ответ не пропустила.
- Я... ты не выйдешь на поле, не переживай, я сделаю для этого всё, что потребуется. Могу свернуть тебе шею, чтобы парализовало на всю жизнь, - Стефан неровно дышал, видимо, квиддич и в самом деле был ему противен. - Полагаю, прыжка из окна второго этажа для этого будет достаточно?
Предчувствуя грозу, Орла спустила с койки ноги и положила на покрывало ладони, готовая, если что, кинуться наперерез подруге. Девочка знала, что квиддич очень важен для Софи, и предполагала, что таких речей подруга не стерпит.
Но Софи оказалась сдержанней, чем Орла могла предположить. Девушка лишь яростно взглянула на слизеринца (что впечатляюще смотрелось вкупе с ее новой внешностью) и произнесла именно те слова, что Орла и ожидала. Однако уже через секунду, одновременно с угрозой про нетрадиционную ориентацию, четверокурсницу ураганом смело с койки, и она буквально материализовалась рядом с подругой.
- Софи, постой. Не надо никаких слухов или, - девочка перевела взгляд на Стефана в теле подруги, - свернутых шей. А если ты перестараешься и погибнешь вместе с телом? Или из-за травмы колдовство заклинит, и ты не сможешь вновь стать собой?
Девочка зажмурилась, проклиная себя на чем свет стоит. Ее отвлекающий маневр с преувеличенной бодростью голоса не сработал (хотя какой это маневр?), и вопрос Софи, кажется, вывел слизеринца из равновесия. А оттуда лишь один шаг до ярости.
Но рейвенкловка не удержалась от сдавленного стона, спрятавшегося в ладонях, когда Софи продолжила "допрашивать" студента.
- Снежок... - тихо произнесла Орла. - Может, ну эти вопросы? Мы сейчас все не в себе, кто знает, во что все выльется?
Не дождавшись ответа Софи, Орла повернулась к Стефану, обняв себя руками за плечи.
- Пока что идти куда-то вместе нет смысла. Если я сделаю заказ сейчас, он придет ночью - к тому времени я уже сварю пробный вариант противоядия на основе имеющихся ингредиентов. Так что вы с Софи решайте этот вопрос, как хотите. Можете прийти к утру, можете ночью, когда мадам Помфри заснет...
Девочка кинула взгляд на наручные часы.
- Я опоздала на Травологию... Ну, Акерли знает, что я пошла в Лазарет, он скажет профессору Спраут, что мне стало плохо, - Орла перевела взгляд с одного старшекурсника на другого. - Я сейчас схожу в совятню, сделаю заказ. Потом, Софи, ты знаешь, где меня искать.
Девочка развернулась на каблуках и, подавив желание сгорбиться, вышла из Больничного крыла, помахав Софи рукой.

+1

23

- Некоторые ингридиенты трудно доставить в Хогвартс. Ты можешь сделать так, чтобы мы их получили без проверки?
- Нет, - злобно огрызнулся Новак, отворачиваясь.
Ощущение собственного бессилия терзало его изнутри, пронзая острыми шипами и выкручивая желудок, словно мокрую половую тряпку. Желание уничтожить обеих девиц боролось с едва ли не столь же сильным желанием исчезнуть, куда-нибудь пропасть, избавиться как можно скорее от невыносимого наваждения. Биться головой о металлическое изголовье кровати до тех пор, пока сознание не накроет душная, но такая восхитительно обезмысленная тьма. Этому нежному телу достаточно будет одного хорошего удара.
И пусть делают, что хотят. Две идиотки.
- В конце концов часть Хогвартса может внезапно решить, что у Новака... нетрадиционная сексуальная ориентация...например?
Стефек обернулся к Софи, недоумённо вскидывая брови. На губах его заиграла неуверенно-растерянная улыбка.
- Что? - он качнул головой и усмехнулся, - Пхахаха... Вот это угроза! Ты не представляешь, я так испугался. У меня бы ноги подкосились, если б я стоял, - он уже едва сдерживал полуистерический смех, - Ооо боже мой, я сейчас в обморок упаду со страху!
- А если ты перестараешься и погибнешь вместе с телом? - услышал он голос Орлы сквозь собственный слишком высокий, противный хохот, - Или из-за травмы колдовство заклинит, и ты не сможешь вновь стать собой?
- Смерть будет избавлением, - отрезал он, мгновенно оборвав смех, - Для всех нас, мои дорогие.
Произнеся целую речь, из которой воспалённый разум Стефана уловил лишь тень надежды на то, что малолетка с Рейвенкло если не полна уверенности, что сможет избавить их от последствий своего эксперимента, то хотя бы её не теряет полностью, Орла поспешно покинула лазарет, оставив свои жертвы наедине.
- То есть всем плевать, что с тобой произошло?
Стефан сполз по подушке вниз, уперевшись в неё макушкой и сдвинув покрывало на живот.
- Кому это "всем"? - устало спросил он, закрывая глаза и погружаясь в иллюзию, будто кровать под ним медленно плывёт в пустоте, мерно вращаясь по часовой стрелке, - Ты действительно хочешь, чтобы кто-то пришёл сюда? Кто-то, кому ты сможешь продемонстрировать свои актёрские способности, изобразив меня... - Стеф облизнул сухие губы, вспоминая короткое английское словечко, - Геем? Или хочешь убедиться в том, что всем наплевать на меня? - он повернул голову, поднимая веки, и уставился в собственное лицо, уже очень похожее на то, что он видел каждый день в зеркале.
София быстро училась его эмоциям.
Или это они учили её.
- Я ведь такой ужасный. Такой... монстр. Хочешь убедиться в том, что никто здесь не любит меня? - Стефан приподнял бровь, ухмыляясь одной стороной рта, - А где же твои друзья, моя очаровательная стрекозка? Нежная и добрая Пожирательница Смерти.
- Мы не сможем всё сделать сами. Я не о зелье, а о содействии.
- Какого рода содействие? - Новак кашлянул, рукой подтягивая край подушки под шею, - Ты ведь не предполагаешь, что зелье, которое сварит твоя подружка, в меня придётся вливать, как в парализованного?
Он снова отвернулся, вперивая взгляд в далёкий сводчатый потолок.
- Я... - рассеянно почесав кончиком пальца скулу, он осознал, что на коже снова октуда-то взялась щекочущая влага, - Не хочу играть с тобой в вопросы и ответы. Это больно. Поэтому... ты, наверное, тоже не хочешь.

+4

24

- Что? - Стефан качнул головой и усмехнулся, - Пхахаха... Вот это угроза! Ты не представляешь, я так испугался. У меня бы ноги подкосились, если б я стоял, - он уже едва сдерживал полуистерический смех, - Ооо боже мой, я сейчас в обморок упаду со страху!
Софи недовольно посмотрела на парня. Как можно было подумать, что чьё-то мнение для него важно? Да плевать ему на всех! Девушка хмыкнула и отвела взгляд. Но когда Стефан заговорил про избавление через смерть ей стало страшно. Он способен на всё. А вот ей совершенно не улыбалось погибнуть вот-так. Сноу хотелось снова высказать поляку несколько острых словечек, которые так и просились на язык, но она тут - же передумала. Пожалуй, на сегодня вспышек ярости и так было предостаточно.
Орла отправилась исправлять последствия своего эксперимента именно в тот момент, когда Софи получила ответ на терзавший её вопрос. Она боялась возможных посетителей Стефана и того, как может раскрыться их тайна. И одновременно ей было интересно. Неужели у него нет ни одного близкого человека, которому не безразлично, что сейчас твориться с ним?
- Я ведь такой ужасный. Такой... монстр. Хочешь убедиться в том, что никто здесь не любит меня? А где же твои друзья, моя очаровательная стрекозка? Нежная и добрая Пожирательница Смерти.
Если бы сейчас в окно с аккробатическим трюком влетел Снейп и стал бы жонглировать перед ней охапками роз - Софи была бы в меньшем удивлении. С одной стороны - зацепили ли слизеринца её слова? Нет, такого быть не могло. Но повторить то, что она назвала его монстром... Это прозвучало с таким холодным безразличием, что казалось глубоко закрытой грустью. Девушка не обратила на вторую часть предложения никакого внимания. Кроме Орлы ей некого было ждать. Были у неё хорошие знакомые, но не друзья. Сама слишком долго она держалась закрыто от всех. Но в душе всё больше поднималась за поляка, запертого в её теле. Шевельнулось в голове странное чувство, связанное с его характеристикой ей. Стрекоза. В другое время она бы уже изумлённо подняла бровь и переспросила, попутно сказав что-нибудь колкое. А сейчас...
- Я...  Не хочу играть с тобой в вопросы и ответы. Это больно. Поэтому... ты, наверное, тоже не хочешь.
И тут произошло то, чего не ожидал ни Стефан и сама Софи. Рейвенкловка подошла к Новаку и его же руками схватила "себя" за плечи, подняв с кровати. И увидела не своё изумлённое лицо, как должна бы, а злого и расстроенного Новака. Теперь он точно убьёт меняпронеслось в голове, пока она целовала самого "ненавистного" ей человека.

+4

25

Заходишь в глаза. Глаза, как хрустальный зал. Такими глазами смотрят на образа. В прожилках ресниц холодная бирюза. Ныряешь в зрачок, и свет остается за тяжелой портьерой… А ты – у нее внутри. Пустых коридоров путаный лабиринт, под каменным сводом лучина едва горит, ты слышишь своих шагов напряженный ритм, спускаешься ниже – в опасную глубь ее, и воздух почти осязаем, гудит и бьет, и вдох проникает медленно, как копье… Но то, что ты ищешь – дальше. Идем, идем. Седые ступени от сырости чуть блестят, ты в недрах ее беспомощен, как дитя. Летучие мыши из темноты свистят. Ты знаешь, ведь память не рада таким гостям. Ты слишком рискуешь, ты далеко идешь… Безмолвные стены чувствуют эту дрожь. В старинный замок со скрежетом входит нож, и ты открываешь двери, стоишь и ждешь. Потом привыкаешь к бархатной темноте. Здесь нет ни сокровищ, ни груды истлевших тел, но там, на полу, прикована к пустоте, Любовь улыбается. Этого ты хотел? Любовь, от которой скрылась она сама, ее наваждение, демон, любовь – дурман, ее в лабиринте спрятанная тюрьма…
Любовь, от которой ты бы сошел с ума.

Ты молча идешь по лестнице – не свернуть. Мучительно легок, страшен и долог путь. В глазах ее море – выдохнуть и тонуть.

Забудь обо всем, что видел.

Забудь.

- Кот Басё

Что произошло?
Что неумолимо стучалось в его сознание острыми нервными импульсами, рассыпалось песком по плечам и шее, саднило в ладонях, пульсировало в висках, заволакивало глаза непроницаемой чернотой, обжигало губы? Ощущение вращения в пустоте усилилось, переполняя каждую частицу его существа, меняя местами верх и низ, верное и неправильное, понятное и невероятное.
Кажется, его маленькие ладони уперлись в грудь человека, которого он до сих пор не мог воспринимать как Софи или как себя однозначно, словно пьяный, шатаясь от одного к другому. Кажется, он пытался оттолкнуть его... её.
Но внезапная вспышка трезвого сознания обнаружила, что его руки зарываются в его же собственные спутанные волосы, завивающиеся на затылке, горячий воздух с шумом вырывается из носа, и глаза не открыть, словно ресницы намертво склеены слезами и зашиты прочными нитями страха, смятения, непонимания, невозможной путаницы, исказившей мир, разрушающей его.
Он практически слышал грохот, с которым съезжали друг с друга громадные многовековые камни древней кладки замка, как они давили высокие витражи, с треском и звоном рассыпающиеся в прах, как падали, медленно, словно сквозь сладкий сироп, с трудом прошивая в густеющем воздухе зияющие дыры.
Это воздух уже не шёл в лёгкие, а тот, что удавалось вдохнуть, склеивал альвеолы, выжимая кислород, как выжимают воду из губки.
Что произошло?
Что всё это значило?
За что она пыталась его наказать, заставляя целовать самого себя, и было ли так на самом деле - или сейчас всё же он целовался с ней, с Софией Сноу, с радужным насекомым, которое хотелось иногда сжать в кулаке, истирая в бриллиантовую пыль - но не целовать, не зарываться ладонями в её волосы, не вести кончиками пальцев по спине, отсчитывая хрупкие позвонки?
Он всё-таки сделал это.
Он положил ладони на её грудь, напряжённо выгнулся позвоночником, упираясь изо всех оставшихся сил - их было невыносимо, немыслимо мало, - и оттолкнул.
Камни с грохочущим гулом раскатились по безжизненным руинам, стеклянная пыль витражей медленно оседала на их изломанных гранях. Горячий и горький воздух хлынул в лёгкие, едва не разорвав их в мучительные лоскутья. Нити ужаса растворились, позволив ему поднять ресницы.
И увидеть её глаза на своём лице.
И снова поднять ресницы, чтобы на сей раз уставиться в потолок - всё тот же, не меняющийся, неподвижный и надёжный, - скоро Стефек изучит каждую линию этого потолка и сможет нарисовать его по памяти. Он поднял руку и прижал ладонь ко лбу, пытаясь успокоить лихорадочно мечущиеся в сознании мысли. Вопросы. Понять и принять реальность, которая, конечно же, существует всего одна, каким бы убедительным ни были ощущения обратного.
- Что... Что произошло? - произнёс он и вздохнул, услышав женский голос, подтвердивший один из невероятных фактов непреложной реальности.

+3

26

Мы меняемся местами. Когда устанем, мы замрем друг в друге – не умножая жалоб.
Я люблю тебя любовью дамасской стали – обнаженным лезвием, влажным и острым жалом.
Убивая ревность нежностью, Бог неверных выбирает опрометчиво верным в пару.
Наслаждение входить в тебя соразмерно наслаждению держать тебя под ударом.
- Кот Басё.

- Что... Что произошло?
Ох, Стеф, если бы я сама знала. Я готова кричать, метать заклинания, рыдать - только всё это не поможет от той боли, что так прочно засела в груди. С каждым твоим словом в мою сторону - она расширяется. Я дышать не могу уже, не могу слова сказать. Комом в горле. Ненавижу тебя до безумия, но ведь это не правда, да? Не ненависть тому причиной. И что? Что дальше? Мне нужно с надрывом в голосе признаться тебе (и себе в том числе) что я тебя люблю? Ну да, как же. Ты и сывороткой правды из меня это не вытянешь, клянусь небом, клянусь любовью своей.
Софи отошла от Новака (впервые на своём лице она видела такие эмоции) и встала у окна.
Как ответить тебе на твой вопрос? Девушка стиснула зубы и посмотрела на девушку позади неё.
-На что это было похоже, Стеф? Сам то как думаешь? Я поцеловала тебя. И я целовала не свои губы, не своё тело, не твоими руками. Не правда всё это. Я целовала Тебя.
Софи никогда никого прежде не целовала и в целом с ней такого не происходило. Но теперь...как же важно ей было кое-что узнать.
- Кто я для тебя, Новак? Кого ты видишь, когда смотришь на меня? И я имею ввиду не всю эту ситуацию. Нет, кого ты увидел впервые, на берегу озера? Кого видел потом? Всё это время? Ах да! Стрекозу, верно?
Сноу сжала кулаки и услышала, как хрустнули пальцы. Сама виновата. Всё усложняет. Как может быть дальше? За одно только прикосновение к нему он обещал ей сломать руку. Но сам такого не ожидал, верно? Не ожидал от стрекозы такой прыти.
Нечем мне больше клясться. Не землёй и не небом. Не любовью своей. И вот лучше любить и не клясться, чем клясться и не любить.

+3

27

Новак закрыл лицо руками, вдавливая кончики тонких пальцев в закрытые веки. Руки были холодны, как снег, а щёки горели, и ещё сильней разгорались под ледяными ладонями, словно открытые раны.
Сначала она визжит, обзывая его ничтожеством, брызгая ядовитой слюной, не оставляя ни малейшего повода сомневаться в ненависти к нему и к телу, в котором оказалась заперта.
А теперь...
Лучше бы они играли в "Вопросы и Ответы". Лучше бы он привязал их обоих к призрачным песочным часам, и не было бы возможности открыть рот не по делу, не получив в ответ новый болезненный удар невидимого механизма игры.
Всё это, пусть причиняет страдания, но остаётся привычным, логичным, ясным. Куда более простым, чем то, с чем он вынужден столкнуться сейчас.
Стефан опустил руки и открыл глаза, пальцами сжимая горячие простыни, - или они только казались такими горячими озябшим ладоням. Прихотливые изящные линии потолка двоились и двигались в расфокусированном взгляде.
Ему только показалось, что она поймала его эмоции, растворённые в крови занятого ею тела, его интонации, движения, взгляды - лишь на считанные мгновения. Но теперь она снова была собой, неестественной и несчастной в плену чуждой оболочки.
- Кто я для тебя, Новак?
- А кем ты хочешь для меня быть? С каких пор тебя волнует моё мнение?
Нахмурившись, Стефан приподнялся на кровати, сдвигаясь назад, чтобы опереться на подушку.
- Кого ты видишь, когда смотришь на меня?
Какое-то наваждение. Слишком всё происходящее фантасмагорично, чтобы быть реальным. Слишком противоречит любой логике. Обмен телами: какой-то до пошлости фантастичный сюжет. А теперь ещё - упаси Мерлин - выяснится, что девушка, с которой его угораздило поменяться местами, влюблена... в него?
Стефек неуверенно улыбнулся, глядя в собственное лицо, снова кажущееся чужим, незнакомым.
Реалистичные галлюцинации? Это зелье, или сильное проклятие, и он всё ещё лежит там, в коридорах школы, или где его настигла напасть?
И откуда берутся все эти фантазии, неужели из его головы, из его собственного подсознания? Что за изощрённая пытка? Что за немыслимый, больной бред?..
- ...кого ты увидел впервые, на берегу озера? Кого видел потом? Всё это время? Ах да! Стрекозу, верно? - хрустнули его пальцы, сжатые Софией в кулаки.
На его лице, подчинявшемся теперь ей, отразилось неприкрытое страдание, исказив, испортив без того неприятно изломанные болезненные черты.
Откуда она знает про стрекозу?
Ах. Он сам так её назвал.
Очаровательная стрекозка.
Хрупкое существо, бессмысленное и прекрасное.
- А... - вырвалось из полуоткрытых губ, когда Новак откинулся на подушку, снова опуская кукольные ресницы Софии, продолжая растерянно улыбаться.
Брови чуть вздёрнулись, долгий вздох опустошил слабую грудь.
- Ты... - прошептал он, раскрытой ладонью проводя по простыне, уже не казавшейся такой горячей, - Предполагала нечто иное? Не хочется быть стрекозой?
Стефан распахнул глаза, поднимаясь с подушки. Пальцы скомкали простынь, брови сдвинулись к тонкой переносице.
- Кем хочется быть? Может быть, нравится ипостась чудовища? Зверя, монстра, огнедышащего дракона? Может быть, не хочешь меняться назад, оставим всё, как есть? Попробуешь на вкус мою жизнь, а вдруг придётся по душе? Ах, кстати, боюсь, души в этом теле не предусмотрено. Не представляю, где сейчас обитает твоя.
С долгим, душащим выдохом он вновь откинулся на подушку, в ниточку сжимая нежные девичьи губы. Неприятный звук, похожий на всхлип, сдавленно дёрнулся в груди, вырвавшись коротким хриплым вздохом.

+3

28

Насмешка. Что за насмешка? Всё, что происходит - слишком странно, слишком бредово. И никогда Софи не верила в высшие силы, но как жесток тот, кто столкнул их ближе, чем просто "лбами". Сложно было сосредоточиться на том, что происходит сейчас. Сноу в голову лезли порой уж совершенно нелепые мысли. А как они буду общаться дальше? А если ей захочется в туалет? А почерк у неё поменялся?  Эти вопросы так же быстро уходили из мыслей, как и приходили, а ответа на них девушка и не искала.
Закрыв глаза, она провела пальцами по шершавым стенам палаты. Странно, но его пальцами всё чувствовалось иначе. Холод казался острее, а вот шершавость стен не была настолько грубой.
- Ты... Предполагала нечто иное? Не хочется быть стрекозой?
Софи усмехнулась и не ответила на этот вопрос. Минуту назад Стефан не мог собрать себя по частям, и вот к нему возвращается его прежняя уверенность. Девушка открыла глаза и посмотрела на "свои" пальцы, блуждающие и хватающиеся за простыни. Ещё немного - и она перестанет рассматривать это тело, как принадлежащее ей. Эта мысль не пугала Софи, только немного удивляла. Откуда в ней столько безразличия к происходящему? И откуда столько смелости?
- Кем хочется быть? Может быть, нравится ипостась чудовища? Зверя, монстра, огнедышащего дракона? Может быть, не хочешь меняться назад, оставим всё, как есть? Попробуешь на вкус мою жизнь, а вдруг придётся по душе? Ах, кстати, боюсь, души в этом теле не предусмотрено. Не представляю, где сейчас обитает твоя.
Софи засмеялась ледяным и громким смехом. Раньше она не слышала смеха Новака. А может он никогда так не смеялся. Девушка хохотала от души и даже слёзы полились у неё из глаз. Когда поток иссяк, Сноу вытерла глаза и затихла на минуту, чтобы перевести дыхание.
- Ты только и можешь, что бежать, да? Я задала тебе простой вопрос - но ты даже на это не способен ответить. Ты боишься меня, Новак. И я не могу тебя за это винить. Нет, боишься не того, что я могу покалечить тебя или заколдовать. Ты боишься тех чувств, которые, как тебе кажется, я к тебе испытываю. Не так ли? И ты боишься не только меня. Как в тебе только рождается огонь? Мне кажется, тебе бы льдины метать. Кстати, мой вопрос всё ещё актуален. А насчёт остаться... Я бы даже рискнула. Мне в твоей оболочке будет намного легче, чем тебе в моей. Ты выбрал самый простой образ жизни. Ты бежишь от людей и от того, что они могли бы тебе дать. И у тебя нет ничего.
Софи понимала, что это может звучать обидно - но ей так хотелось чтобы он понял!
Я не хочу тебя обижать, Стеф! Очень не хочу. Но если эти слова хоть как-то могут тебе помочь.. Думаешь я не знаю, что ты не монстр? Я могу не понимать, что именно давит на тебя всю твою жизнь, но мне хватает того, что я знаю, что тут всё не так просто. И что это не твоя вина. Прости меня, Стефек. Мне нужно попробовать. Я в жизни себе не прощу, если не постараюсь.

+1

29

[audio]http://pleer.com/tracks/6089688aau0[/audio]

Безнадёжно, бесполезно, бессмысленно.
Стефан с детства не переносил попыток залезть в его душу, вычислить мотивы, понять, оправдать поступки, испытывая трудноописуемое, необъяснимое отвращение, словно в этот момент он ощущал липкие, гадкие прикосновения чьих-то ледяных пальцев, гибких щупалец, проникающих через уши, ноздри, через рот, даже просто сквозь кожу - в самое нутро, оплетающие его, сжимающие, выкручивающие, выворачивающие наизнанку.
Откуда ты можешь знать, чего я боюсь?
И если моя жизнь так проста, то почему бы тебе не выбрать тот же самый образ её? Почему ты полагаешь себя вправе осуждать меня? Судить меня.
Пытаться разобрать меня по частям и разложить по полочкам.
Это, впрочем, не имеет значения.
Ты и все, подобные тебе, вы можете воображать что угодно и мнить себя великими открывателями человеческих душ.
Мне всё равно.

Медленно выдохнув застоявшийся, прогорклый воздух, Стефан сомкнул чужие веки, не глядя, натянул к груди покрывало и повернул голову на подушке, отворачивая лицо от той, кому оно принадлежало, кажется, уже вечность назад. Может быть, Софи говорила ещё что-то, чего он уже не услышал, погрузившись в ощущение мерного вращения кровати, плывущей в пустоте. Время замирало, отмеряя каплями стынущие мгновения, лёгкими всплесками растекающиеся во тьме. Вибрирующие круги расползались голубоватыми вспышками по внутренней поверхности век.
Он никогда прежде не видел ничего подобного.
Может быть, это часто видела она?
Стефан вздрогнул, ощутив чьё-то лёгкое, нежное прикосновение на своём лбу, и едва сдержался, чтобы не распахнуть глаза: лишь чуть приподнял веки, сквозь длинные пушистые ресницы Софии разглядел ласковое лицо лекарки Поппи Помфри, склонившейся над ним.
Факелы за спиной женщины горели приглушённым магически светом. Озабоченная складка меж её бровей разгладилась, она выпрямилась, поднимая волшебную палочку. Стеф с большим трудом подавил испуг, чуть не заставивший его если не поднять веки, то задержать дыхание, ожидая усыпляющего заклятия. Но его не последовало.
Вместо сна сознание накрыло прозрачной и тёплой пеленой умиротворение - необыкновенное, воздушное ощущение невесомости, в которой постепенно растворялась боль.
Боль, о которой до сих пор он даже не подозревал.
Лекарка покинула лазарет, различив тихий звук прикрытой двери, Новак открыл глаза, садясь на кровати, и огляделся.

+1

30

Софи открыла глаза и осмотрелась. Она стояла посреди огромного, просто безграничного поля. Солнце освещало всю поляну и белые цветы вокруг девушки переливались прекрасным белым светом. Свет не слепил глаза и девушке было тепло и спокойно как никогда. Прекрасное сочетание - белые цветы на зелёной траве. Лёгкий ветерок овевал её красивое белое платье. Вот только я никак не могу вспомнить, откуда оно у меня? Сноу осмотрелась вокруг. Где-то вдали виднелся лес. Он не выглядел мрачным, скорее приветливым. Девушка сделала несколько шагов в его сторону, руками касаясь этих прекрасных цветов. Было бы здорово собрать букет! Софи наклонилась, чтобы сорвать особенно большой экземпляр, находящийся прямо у её ног. Девушка аккуратно оборвала конец стебля и приблизила растение к себе. У них должен быть дивный аромат. Она прикоснулась пальцами к красивым лепесткам, но почувствовала только чуть смятую бумагу. Софи присмотрелась к цветку повнимательнее и нахмурилась. Девушка сорвала ещё несколько цветов, которые находились рядом с ней, но каждое растение при ближайшем рассмотрении оказывалось просто цветком из бумаги. Сноу выронила все цветы на траву и в руках у неё остался только первый, самый большой цветок. Девушка повернулась снова в сторону леса и уже хотела продолжить движение, как вдруг увидела чуть поодаль ещё кого-то. В этот раз солнце ослепило её на несколько секунд и, когда глаза привыкли к яркому свету, Софи увидела того, кто стоял поодаль. В паре метров от неё стояла София Сноу. Только её копия не собирала цветов, не гуляла и вообще явно не была рада происходящему. Она пристально смотрела на девушку. Сколько времени она наблюдала за моими действиями? Софи почувствовала тревогу.К тому же погода становилась всё холоднее. Девушка, стоящая в стороне подняла руку и бумажный цветок в руках у Софии загорелся. От страха и неожиданности Сноу уронила его на землю и уже через мгновение всё поле озарилось светом от горящих цветов. Жара и копоть. И смех. Ледяной смех, её собственный жуткий ледяной смех. Девушка затряслась и проснулась.
В замке наступила ночь и девушка лежала на кровати. В теле Стефана. Девушка прижала руку ко лбу и почувствовала холодный пот. Если вспомнить...Кажется недавно она кричала на Стефана, вот только не могла вспомнить, что же она ему наговорила. Кажется после, устав от его молчания, она легла на кровать и уснула. И проспала так...сколько?
Её, кажется, разбудил стук закрывшейся двери. Если бы пришла Орла - она бы разбудила Софи. Значит эта была мадам Помфри? Сноу осмотрелась по сторонам, испугавшись тишины. А что если Стеф уже ушёл, оставив её тут одну? Но девушка, в теле которой и был заточён Новак, спокойно лежала на соседней кровати.
- Сколько прошло времени? - Софи почувствовала, как после сна голос ей не повиновался совсем. Хриплый и ещё более ... мужской? А ты чего ожидала? Магии?
- Мне приснился странный сон. Ты веришь в знаки во снах?

+1

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Завершённые эпизоды » Сastling

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC