Hogwarts: Ultima Ratio

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Завершённые эпизоды » Who are you really?

Who are you really?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- дата: середина октября 1997 года
- место: Дурмстранг;
- участники: Стефан Новак, Катрина Мейер;
- краткое описание: бывает, что неожиданно человек, к которому ты привык, которого воспринимал как должное, как всего лишь одну из составляющих ежедневного бытия - незначительную, мелкую, - оборачивается тёмной лошадкой. Трудно сдержать любопытство. Не так ли?

0

2

Разговор с Луческу лишь усилил недоумение относительно попадания Мейер в списки делегатов. Признаться честно, Стефан сам от себя не ожидал такого интереса к женской половине делегации, да и вообще к её составу. Но списки вызвали шквал вопросов, большинство из которых оставались пока без ответа. Даже насчёт Луческу до конца ясно не было, но по крайней мере она вряд ли могла оказаться опасной для него, скорее даже наоборот.
К Раду следовало приглядеться, до сих пор он не обращал на неё должного внимания. Но Мейер... Её фамилия казалась ошибкой, грубой, нелепой ошибкой составителя списков. В первое мгновение Новак даже начал безотчётно подбирать в уме похожие фамилии, с которыми просто могли перепутать... Но перед "Мейер" стояли недвусмысленные "К.И.", стирающие все сомнения.
Несмотря на её странность, которая многим казалась очаровательной загадочностью, а у Стефека всегда вызывала смутные подозрения в чём-то, что Катрина скрывает, он предпочёл бы не пересекаться с ней, памятуя о том, что фамилия Мейер означает не только её.
Для него - как для участника одной из неприятных тёмных историй, которые и привели его в стан делегатов Дурмстранга в Хогвартс.
А что за истории привели туда Мейер? Нет совершенно никаких сомнений в том, что она не имеет отношения к звену Пожирателей Смерти, даже больше - скорее всего она является ярой противницей их взглядов. Так и куда же смотрит пан Ягомстоев?
Стефан не планировал на сегодня разговоров с Мейер. Она сама попалась навстречу. Именно в тот момент, когда он сам раздумывал на её счёт - а значит, очень вовремя. Решение стало спонтанным и быстрым: Новак буквально перехватил идущую мимо девушку за локоть, постаравшись сделать жест как можно более естественным, вежливым и ненавязчивым. Между тем пальцы его сжались стальной хваткой, вероятно, оставляя на нежной девичьей коже под рукавом синяки.
Стефек очаровательно улыбнулся девушке, отвешивая ей поклон по всем правилам этикета.
- Прекрасного дня, панна Мейер, - заговорил он, выпрямившись, и снова коснулся пальцами её локтя, предупреждая порыв уйти.
Он уже общался с ней пару раз и понял, что Катрина принадлежит к числу тех людей, которые не попадают под его личное очарование, и испытывает к нему отвращение, вероятно неосознанное и необъяснимое, но безоговорочное.
- Мне казалось, занятия на Венери к этому часу подходят к концу? - он шевельнул бровью, давая понять, что в конечном итоге это для него не имеет значения, - Не согласитесь прогуляться со мной по галерее мимо западного крыла? Очень скоро мы вместе отправимся на чужбину, и мне хотелось бы получше познакомиться с другими делегатами... Очень жаль, - улыбка его стала шире, - что я до сих пор упускал возможность ближе с вами пообщаться.

+1

3

Иногда случается то, что случается. И этого не изменит ничто и никто. Судьба ли в этом повинна? Нет. Звёзды на небе нарисовали путь? Возможно. Желание попасть туда, куда изначально не планировал?! Отнюдь.
Всё началось ещё летом. Смерть родителей - это не то, что хочет узнать их ребёнок только сдав все экзамены на "Превосходно!". Что же случилось с этим миром, что он так нещадно распоряжается жизнью и смертью?! Кто этому виной? Правильно - никто. И об этом никогда не узнают. Теперь у семьи Майер остался последний чистокровный наследник и это была именно Катрина. Кто теперь отвечает за семью? А за продолжение рода? Конечно же она. Многие из этих вещей плотно засели в голове волшебницы, не желая отступать из недр её головного мозга. Как бы странно это не звучало. Что ж, в странности, девушка могла бы дать фору любому. Даже забавно как-то всё складывается. Но юную Мейер сейчас волновали не столь семейные дела и хлопоты, сколь странное распоряжение директора. И его ли оно было?! Может, всё же это было шуткой? А что тогда на счёт загадочного письма про Орден Феникса?! Девушка знала достаточно, чтобы понять одну единственную вещь - что-то пошло не так и теперь Ордену требуется её помощь. Откуда она это взяла? Дар прорицания, уж в чём, но в этом она была сильнее всего, несмотря на другие свои внушительные способности. Образы, что возникают у неё в голове всегда размыты и не чётки, но с долей концентрации, ей всё же удаётся увидеть хотя бы небольшой полный отрывок. А с недавнего времени её начали мучить кошмары - смерть...смерть...смерть... Каждую ночь она просыпалась в холодном поту, а на лице застывал лик ужаса. Но об этом никто не знает, и лучше, если это останется при ней. Хогвартс - вот, где она найдёт все ответы.
Но что же Хогвартс?! Почему сейчас?...Назревает буря, а выбранное поле игры в шахматы - школа чародейства и волшебства Хогвартс, куда ездил её друг Виктор Крам. Что она знает об этом месте? Практически ничего, кроме того, что там достаточно живописно весной, такие же уроки за исключением обучения магии посоха, ну и...Тёмной Магии...Ненависть к этому виду волшебного искусства была неоспоримой. Катрине было неприятно знать, что если бы не изначальное домашнее обучение, она могла бы стать такой, как большинство Дурмстрангцев - сдаться и перейти на тёмную сторону. И всё же, она не такая и никогда такой не станет.
Девушка шла по переходу от высокой башни, где в Дурмстранге изучалась астрономия, в главный холл для встречи с деканом факультета. Слова напутствия были бы ей очень кстати, а очередное рекомендательное письмо недурно бы повлияло на её обучение в Хогвартсе, особенно, если ей разрешат играть в квиддич. Пока Катрина думала об этом, она почувствовала, как остановилась, почти мгновенно, как будто по её телу прошёлся электрический разряд. Только один человек вызывал такое неприятное чувство. Что это?! Холодные пальцы, стальная хватка и никакого скрытого действия. не нужно было спрашивать, кто это. Катрина повернула голову в сторону своего случайного компаньона.
Новак....
Стефек очаровательно улыбнулся девушке, отвешивая ей поклон по всем правилам этикета.
- Прекрасного дня, панна Мейер, - заговорил он, выпрямившись, и снова коснулся пальцами её локтя, предупреждая порыв уйти.
Новак.... - Снова пронеслось у неё в голове.
- И вам тоже, сударь! - Мейер сделала реверанс. Он был несколько неуклюж из-за случившейся ситуации, но девушка сделала его как полагается, не ударив в грязь лицом. Бабушка Ивонн ей бы не простила, сделай та оплошность!
- Мне казалось, занятия на Венери к этому часу подходят к концу?
Пропустив этот вопрос мимо ушей, Мейер думала о том, как так получается. Вот всегда. В самый неподходящий момент. Но...Он бы никогда не пошёл с ней на контакт, они никогда не общались как друзья и таковыми никогда не станут. Каждый раз она готова поклясться, что чувствует, как от него исходит что-то неземное, что-то тёмное и страшное. Ей не страшно, скорее неприятно. Эта злость...Она такая всепоглощающая...Грустно....Девушка с самых первых дней стала видеть в нём потенциал для становления великим волшебником. Пусть о нём шушукаются, пусть его кто-то ненавидит, кто-то восхищается. Но игнорировать его силу и ум - это глупость и ошибка, которая может обернуться катастрофой.
-Не согласитесь прогуляться со мной по галерее мимо западного крыла? Очень скоро мы вместе отправимся на чужбину, и мне хотелось бы получше познакомиться с другими делегатами... Очень жаль, - улыбка его стала шире, - что я до сих пор упускал возможность ближе с вами пообщаться.
Что?! На лице Катрины можно было прочесть не удивление, которое было у неё в душе, а что-то на подобии совершенно дурацких больших миловидных глаз,слегка приоткрытый рот и снова этот проницательный взгляд, которым она будто-то бы всех сканирует. Но что говорить. Это получается неосознанно и с этим трудно бороться. Она поняла по его глазам и этой, отнюдь не приветственной, а вынужденной улыбке, что ей не уйти от разговора  и придётся пойти на риск.
- Да, пожалуй...Только не долго, я спешу...
Постаралась, как можно увереннее произнести Катрина.
Она до сих пор не могла представить, что же он хочет от неё. Хотя нет...Его точно будет интересовать почему она попала в список делегатов. Она и сама-то не знает, точнее сказать, знает, но неуверенна. Придётся снова говорить странные вещи. Что ж...В этом, она могла даже не стараться. Потрясающая странность всегда была при ней - можно не стараться.
- Быть может, что это единственная возможность, в последний раз пройтись по галерее...
Это было не совсем то, что она планировала сказать изначально, и вообще эта фраза была больше брошена в пустоту, чтобы не предоставлять тишине сделать паузу в их весьма "интересном" разговоре.
- Куда уж ближе...
ОЙ!
Катрина чуть отстранилась от Новака. Всё-таки, пусть она его и не терпит. Ей неприятно, что стеснение вновь проявляется в самый неподходящий момент. А как же уверенная девушка, сразившая своего обидчика?! Первая дуэль показала, что Катрина вовсе не бессильная тихоня, а настоящая сильная волшебница с которой надо считаться.
- В смысле, я рада представленной возможности, надеюсь, что наше общение не будет бесполезным и вы будете рады присутствовать в моей компании!
Быстро ретировалась Катрина. Теперь её ответ выглядел более грациозным и дипломатичным. Всё, как учили мать с отцом - грациозная осанка, уверенный и чуть расслабленный взгляд, непринуждённый вид и манеры, манеры, манеры.

Отредактировано Katrina Meier (13.12.2013 23:15:17)

+1

4

- Да, пожалуй...Только не долго, я спешу...
Новак безотчётно поджал губы, острым взглядом прошивая Катрину. Что-то в её глазах заставляло его подобраться, точно кот, заслышавший в кустах, где скрылась мышь, подозрительный шорох, для мыши чересчур тяжеловесный.
- Быть может, что это единственная возможность в последний раз пройтись по галерее...
Стефан дёрнул бровями, отворачиваясь, устремляя взгляд в глубину коридора, оканчивавшегося вышеупомянутой галереей. Навстречу им шли две студентки курсом младше.
Девушки прошествовали мимо, молча, надменно выпрямившись и пожирая обоих глазами.
- Куда уж ближе... - прошептала Мейер, отстраняясь.
Да, интересные слухи наводнят спаленки Венери уже этим вечером.
Не стоит благодарности, панна Мейер. Я этого вовсе не хотел.
Девушка произнесла ещё одну конструкцию, слишком сложную и вежливую, чтобы иметь смысл, и выпрямилась, опуская пушистые ресницы и пряча слишком проницательные глаза.
- Зачем так официально? - мягко заговорил Стефан, беря Катрину под руку, и двинулся вперёд пружинящим кошачьим шагом, - Альбион не обещает солнечных погожих дней, а в туманах и дождях лишь острее ощущаешь одиночество, не так ли? - пространно продолжал он, не глядя на спутницу, блуждая взглядом по опорам и широким проёмам галереи, - Нам предстоит целый долгий учебный год среди чужаков, и там очень важно будет присутствие кого-то знакомого. Кого-то, кто знает, чего ты лишён и по чему ты тоскуешь...
Стефек помолчал и, сделав ещё шагов десять, остановился, разворачиваясь к Мейер лицом, но глядя поверх её головы.
- И как только вы, панна Мейер, нашли в себе силы согласиться на это дальнее путешествие? Неужто в вас так сильна вера в полезность обмена опытом? Ведь образование в Хогвартсе явно уступает уровню Дурмстранга...
Новак опустил взгляд, впившись глазами в лицо Катрины. Он стоял очень близко, определённо причиняя ей немалый дискомфорт и упиваясь этим ощущением. А в следующее мгновение сделал шаг назад, приподняв в полуулыбке дрогнувшие уголки губ.

0

5

Если и говорить о неловких ситуациях, то эту смело можно назвать одной из самых выдающихся и ужасно сыгранных.
Катрина знала проходивших мимо девушек, и угораздило же именно в эту минуту им пройти мимо неё и Новака. Чёрт...Самые известные сплетницы школы! На счёт их чистокровности можно поспорить, даже несмотря на строгий отбор в Дурмстранге, но когда есть деньги - с этим трудно тягаться. Порой не все чистокровные хорошо живут и процветают. Но они...Похоже, что сегодня Катрине предстоит выдержать тяжёлую ночь на факультете. В Венери не так много девушек, чтобы поставить Катрину в совсем невыгодное положение, но завалить вопросами - даже трёх будет достаточно. Слухи здесь - явление частое и они всегда предаются огласке, это касается даже самых сокровенных тайн. Какая же тайна будет следующей?
Катрина была готова сквозь землю провалиться. Другое дело, если бы её увидели со старостами, старостами школы, младшекурсником или ещё кем, но с Новаком...Нет, её и раньше могли заметить с ним, но это было всего пару раз и обстоятельства были несколько другие, но сейчас...Боже, завтра вся школа будет думать о том, что между ними что-то есть. Спасибо, Стефан...Как бы твоя случайная услуга не встала ТЕБЕ боком!
- Зачем так официально? - мягко заговорил Стефан, беря Катрину под руку.
Что ей ещё оставалось? Конечно идти до конца. Катрина выпрямилась, как настоящая леди, подняла голову и вспомнила весь этикет. Может таким образом она сможет держаться на расстоянии хотя бы морально. Заодно и слухов должно стать меньше, если их ещё кто-то увидит.
- Не думаю, что между нами настолько близкие отношения, чтобы переходить на фамильярность...Это было бы грубо и не учтиво, Вы так не думаете?
Парировала Катрина, озаряя округу самой настоящей улыбкой Первой Леди.
- Альбион не обещает солнечных погожих дней, а в туманах и дождях лишь острее ощущаешь одиночество, не так ли?Нам предстоит целый долгий учебный год среди чужаков, и там очень важно будет присутствие кого-то знакомого. Кого-то, кто знает, чего ты лишён и по чему ты тоскуешь...
Даже не смотря в его сторону, ей было понятно, что он не особо увлечён в каком-то конкретном её ответе. Это больше походило на хорошо поставленную театральную драму, где Катрина точно играла одну из самых несчастных ролей. Эдакая овечка, которую пытаются заманить в ловушку. А Новак - один из Серых Волков, который пытается провести налёт и съесть её. Не самая приятная ассоциация, если её представлять  живьём, с кровью, слезами и строчками "Земля, природы мать, - её же и могила: Что породила, то и схоронила." Бррр...Ужас какой.
- Надеюсь, что звёзды всё-таки что-то сделают с дождём своевременно....Калибан был полной неожиданностью для мира магглов в этом году, также, как и другой спутник Урана - Сикоракса...Сплошные случайности.
Менее улыбчиво, даже резко серьёзно были сказаны эти слова. Имели ли они под собой подтекст - однозначно да. Поймёт ли их Стефан Новак?! Катрина не уверена. Но может быть, ему придёт в голову подумать о том, как странно выглядит вся их ситуация в целом. Безусловно, он спонтанно решил её остановить. Катрина была уверена в том, что он руководствовался в том моменте порывом желания спросить "каким заклинанием ты воспользовалась, чтобы попасть в списки?!". Только вот не было ничего такого, это была ещё одна случайность.
- Я глубоко уверена, что Вы говорите это из лучших побуждений, сударь, Стефан Новак, убеждена, что тоска будет преследовать не только нас обоих, но и других делегатов. Безусловно, всем нам будет не хватать Мороза и тисков плюща, которые более известны, как Дисциплина. Только тсссс...Пусть это останется между нами!
Мейер постаралась улыбнуться, и как-то разбавить неприятную обстановку. Снова подступающие чувство тревоги. Оно несколько мешало нормально мыслить и говорить, но Катрина делала всё возможное, чтобы все её действия выглядели правдоподобными. Обучение в этой школе заставляло становится хорошим актёром, чистокровным до мозга и костей, дисциплинированным и покорным правилам. Не всегда и не со всеми, если такие студенты, как Катрина и Новак позволяли себе вести такую беседу, которая больше походила на поединок, кто лучше  завуалирует свою цель, с чем, призналась себе Катрина, Стефан отлично справлялся. Недооценивать его было бы грубо, впрочем, как и её.
Они остановились и Мейер продолжила слушать, что же он выкинет в следующий момент.
- И как только вы, панна Мейер, нашли в себе силы согласиться на это дальнее путешествие? Неужто в вас так сильна вера в полезность обмена опытом? Ведь образование в Хогвартсе явно уступает уровню Дурмстранга...
Он опустил взгляд, впившись глазами в лицо Катрины. Они стояли достаточно, даже очень близко друг к другу, чем полагается, и такое положение причиняло ей немалый дискомфорт. А в следующее мгновение сделал шаг назад, приподняв в полуулыбке дрогнувшие уголки губ. Так значит, вот что ты хочешь знать. Почему-то Мейер осенило, резко и мгновенно, чтобы что-то сказать или придумать. Какое-то время она обдумывала его слова, не страшась смотреть как можно пристальнее в его глаза, даже с лёгким подозрением. Что ж, тогда мы поступим следующим образом. Катрина вскинула левую бровь, уголки её губ дрогнули изображая явное смятение, а затем они приподнялись чуть вверх и для большего эффекта от последующих слов, подошла к огромному окну за углом, устремляя свой взгляд поверх гор на собирающиеся над ними тучи. Конечно он последует за ней. Теперь её очередь показать, что она здесь не пешка и не та, через кого можно что-либо узнать.
- Если, Вы, думаете, что я слаба, спешу Вас огорчить. Это не так.
Катрина упёрлась руками о бордюр, напоминающий подоконник и краем глаз взглянула на лицо Новака. Опять она это делает. Бросает свой взгляд от которого могут пойти мурашки у любого. Да, именно в таком свете, как сейчас, её глаза-хамелеоны выглядят, как два осколка льда с лёгкой синевой. Этого достаточно, чтобы он понял кое-что.
- Смею заверить, что я сама не ожидала попасть в списки делегатов. Для меня эта была шокирующая новость. Не знаю, как Вы...Но я нахожу данную поездку весьма интересным опытом. Посмотреть как обстоят дела в Хогвартсе, почему бы и нет? Возможно, что мы оба сможем найти эту школу весьма занимательной.
Катрина сделала ещё одну паузу и продолжила.
- Отвечу на ваш вопросительный взгляд...Я несколько слукавила на счёт неожиданности по поводу списков. У вас могут быть свои мотивы и своя цель. Со мной - всё очень просто. Я как открытая книга...Ответ прост - Квиддич. Я отличный охотник и мои спортивные навыки могут послужить отличным примером для неумех из Хогвартса!
Это было не совсем в стиле Катрины. В любой другой ситуации она никогда бы так не сказала. Но того требовал момент. Квиддич - отличный предлог для отправки студента по обмену. В мире магии спорт был на вес золота. А такая игра, как Квиддич имела умопомрачительную популярность...Конечно это была не та вещь по которой её внесли в списки. Всему виной Орден. Но об этом стоит молчать и молчать до конца.

Отредактировано Katrina Meier (14.12.2013 22:34:55)

+1

6

- Если, Вы, думаете, что я слаба, спешу Вас огорчить. Это не так.
Она стояла к нему спиной, опираясь руками о перила галереи: их там на Венери, положительно, обучают постоянно и неосознанно подбирать эффектные позиции и проектировать мизансцены. Сейчас в галерею должен ворваться порыв ветра, разметать её волосы, всколыхнуть плащ... Сдуть к чёртовой матери неуместного Новака, - впрочем, он тоже неплохо вписывается в композицию, прямой и тёмный, олицетворение злого рока, ну или сам Злодей собственной персоной, коварный тать, пришедший по светлую душу голубоглазого ангела.
Стефан сдержал порыв рассмеяться, ограничившись возведёнными к потолку глазами.
- Смею заверить, что я сама не ожидала попасть в списки делегатов. Для меня эта была шокирующая новость, - добавила Мейер, кидая на однокурсника косой взгляд, почему-то пробравший вдруг до костей.
Как будто сказала много больше, чем можно было услышать.
Как будто писала, сохраняя самое важное между строк. Новак умел читать между строк. Главное - избавиться от раздражения.
- ...Со мной - всё очень просто. Я как открытая книга...
...и в книге сплошная абракадабра, - устало продолжил Стефек про себя, - чепуха, тарабарщина и запутанные дорожки - пути поиска смысла.
- ...Квиддич.
Квиддич - неслышное эхо ударило в уши, заставив Новака неприязненно скривиться, искажая отвлечённую улыбку, успевшую уже расцвести на бледном лице.
- Я отличный охотник и мои спортивные навыки могут послужить отличным примером для неумех из Хогвартса!
- Фу, - Стефек облизнул пересохшие губы, на секунду задержав кончик языка в уголке приоткрытого рта, - Как пошло, право.
Квиддич.
Он открыл рот, набирая воздуха, но промолчал, отводя глаза и нервно сдвигая брови на переносице.
Квиддич, Мерлин его побери.
- Над магической Европой сгущаются тучи, - произнёс он, наконец, тихо, подходя к Катрине сзади, и мягко положил ладонь на её плечо, чуть склоняясь вперёд, - Эпицентр напряжения сил находится в Англии... Возможно, именно Хогвартс в скором будущем станет ареной военных действий, - его губы почти уже коснулись уха девушки, - Не думаю, что... квиддич, - совершенно неитральную интонацию сохранить, произнося ненавистное слово, ему не удалось, - Имеет сейчас сколько бы то ни было весомое значение... Панна Мейер. Давайте не будем хитрить друг с другом.
Стальные пальцы сомкнулись на плече Катрины, заставляя её обернуться к собеседнику, холодное дыхание всё ещё касалось её волос.
- Будем честными. Мы ведь... в одной лодке, - Стефек слабо улыбнулся, коротким кивком указывая в сторону доков, где стоял Летучий Голландец, что в скором времени отвезёт их в Хогвартс.

+1

7

Катрина неустанно наблюдала за реакцией Новака. Ей польстило, что взгляд её холодных глаз произвёл на него должный эффект. Но она была уверена, что предлог на счёт Квиддич мог его не убедить. Поэтому она продолжала перебирать в голове тысячи вариантов, что же можно сказать такого и эдакого, чтобы как можно скорее прекратить этот разговор, но на ум приходили никому не нужные слова и предложения. Сказать правду - нельзя, Катрина нутром чуяла, что они разные. Вечное правило - у медали две стороны. Так и они. Она - Светлое создание, голубоглазый ангел, стоящий на защите Справедливости и Добра, а он - Тёмное создание ночи, злой ангел, готовый идти до конца ради идей своего Тёмного Владыки. Возможно, что под этими метафорами и была почва. Катрина не сомневалась, что здесь замешано гораздо больше, чем собственная цель каждого из них.
- Над магической Европой сгущаются тучи...
Не самое приятное продолжение, после всех её стараний. Именно в эту секунду, Катрина понимает, что дальнейший разговор с Новаком будет иметь достаточно жёсткий характер и что-то в стиле "Правда и ничего кроме правды". Как жаль, что они сейчас не за пределами Дурмстранга. Она бы обязательно съездила по нему парочкой заклинаний. Ох...О чём она только думает. С Новаком не пройдёт. Уж если она не победит, то и он тоже. Предположительно, они находились на одном уровне в боевых умениях, по крайней мере, Катрина брала на вооружение всё, что когда-либо видела или слышала. Ей довелось видеть с какой чёткостью Стефан умеет преподнести то или иное заклинаний, насколько быстро умеет оценивать ситуацию. Достойный противник, как ни посмотри, но ей это не нужно, как и не нужно ему. Это тот случай, когда поединок ничего не решит и они лишь зря потратят время на перекидывание парой тройкой заклинаний...И не совсем теми, которыми пользуются обычные студенты Шармбатона или Хогвартса. Что? Очень смело с чьей-либо стороны полагать, что Катрина не знает тёмных заклинаний. Напротив, она знает все. Вопрос в другом, сможет ли она ими грамотно распорядится?! При случае, да. Любит ли она применять тёмную магию? Нет. Часто пользуется? Исключительно для сдачи экзаменов, когда производится оценка знаний. Сейчас она задумалась над тем, что мало кто из однокурсников видел, как она её применяет. Даже Новак. Скорее всего, он даже и не подозревает о том, что эта милая глупышка может позволить себе такую роскошь. Будь она другой, воспитай её по-другому семья, быть может, сейчас бы она находилась подле Новака, примеряя маску высокомерной и стервозной Леди семьи Майер. Но ведь..Она же Мейер?! Значит несмотря на всем известного отца - Вильгельма Августа Майера - Элиту боевых магов, она точно сможет проявить себя не хуже и выбрать именно тот путь, который сама посчитает нужным. Ох, а всё мамины корни...
Новак подошёл к Катрине сзади, и мягко положил ладонь на её плечо, чуть склоняясь вперёд, - Эпицентр напряжения сил находится в Англии... Возможно, именно Хогвартс в скором будущем станет ареной военных действий, - его губы почти уже коснулись уха девушки, - Не думаю, что... квиддич, - совершенно неитральную интонацию сохранить, произнося ненавистное слово, ему не удалось, - Имеет сейчас сколько бы то ни было весомое значение... Панна Мейер. Давайте не будем хитрить друг с другом.
Он знает. Если и нет, значит начинает догадываться. Но если он об этом говорит, значит он не в курсе, что теперь она часть Ордена и нужна в Хогвартсе для важного дела. Во избежание раскрытия тайны, Катрина не получала боле никакой информации, а если и получала, то в видении, но они были размыты и слишком нечётки, чтобы что-то запомнить или понять.
Катрина еле сдержалась, чтобы не оттолкнуть его от себя. Неслыханная дерзость! И чему только их там учат на мужском факультете?! Неужели их дисциплина настолько распустилась, что их представители позволяют себе так распускать руки и быть настолько близкими к противоположному полу во время совершенно серьёзного разговора. Пусть он и выглядел более театральным.
Стальные пальцы сомкнулись на плече Катрины, заставляя её обернуться к собеседнику, холодное дыхание всё ещё касалось её волос.
- Будем честными. Мы ведь... в одной лодке, - Стефек слабо улыбнулся, коротким кивком указывая в сторону доков, где стоял Летучий Голландец, что в скором времени отвезёт их в Хогвартс.

Только спокойствие...Катрина смерила Стефека самым своим жгучим, пронзительным, презренным взглядом. Если бы сейчас рядом был кто-то из её родственников, они бы сразу сравнили её с отцом. У них у обоих были голубые глаза-хамелеоны. Они были похожи по своей манере общения, по своим представлениям. Можно сказать, что в их семье, её мать была реалисткой, и оно понятно - Целительница Ивонна. А отец больше походил на смотрящего в перспективу, с необузданным и волевым характером, защитником и борцом. Каков отец - такова и дочь. Как бы мама не обиделась, но она всё поймёт. Понимала и не отрицала.
Последующие действия для неё были как в тумане. Она посмотрела таким же взглядом на лежащую руку Стефана на своём плече. Свободной рукой, она небрежно скинула его руку со своего плеча, медленно и так же презрительно возвратила свой взгляд на Новака. Возможно, он испугался. Ведь от неё такого ожидать не приходится, особенно взглядов, говорящих "Не смей меня трогать!"...Вот она чистокровность. Гордость, сила, мощь и уважение. Если уж не подействовали ранее сказанные слова, то теперь, танк будет оборудован тем, что заставит любого придти в чувства и показать достойное поведение и манеры.
-Как я уже сказала...У каждого из нас свои причины. Моя причина - Квиддич. Скрывается за этим что-то большее, да.
Катрина говорила уверенно, холодно и не отрываясь от глаз Новака. Она будто бы заставляла его смотреть только на неё. Сверк. Когда успели сгуститься тучи? А молнии?! Что ж...Это Дурмстранг, ничего необычного. Как всегда, кто-то из студентов решил опробовать новое заклинание. Если б колдующий знал, как он вовремя.
- Стефан...
Катрина впервые за все годы обучения в Дурмстранге, назвала кого-то по имени ( за исключением Виктора Крама). Сейчас, её цель была чётко определена - заставить его отступить или поверить в то, что она держит нейтралитет. Сыграть роль Злодейки?! Почему бы и нет, ведь это весело, наблюдать за реакцией окружающих. Катрина не была сейчас похожа на обычную себя - улыбчивую и милую девушку. Сейчас - она реальный человек, реальная угроза и волшебница, с которой не стоит говорить таким непристойным тоном.
- Наличие туч - вопрос времени, как и их отсутствие. Чаша весов в любой момент может пасть на любую из сторон.
Тёмные тучи уходят и взору предстаёт открытое звёздное небо.
- Понятия не имею, что вы там себе надумали, но я не имею к этому никакого отношения...Надеюсь, мы можем закончить разговор ОБ ЭТОМ сию же минуту...В противном случае, я предпочту удалиться к декану и получить рекомендации для учёбы в Хогвартсе.

+1

8

- О! - беззвучно выдохнул Стефан, сдвигая брови, и слегка отстранился.
Какой взгляд, - губы снова складывались в слабую улыбку, - Будь на моём месте кто-то другой, панна Мейер, - непременно пал бы ниц. Но на моём месте я. К большому сожалению.
Или к счастью.

Именно этого он и добивается, верно? Выбить из колеи, вывести из себя, заставить говорить.
Говорить лишнее.
Мейер вся подобралась, медленное дыхание было слишком сдержанным, выдавая огромное напряжение. Она скинула со своего плеча руку однокурсника, выпрямилась, буквально вытягиваясь металлической струной, намотанной на невидимый колок. Неожиданно? Может быть, неожиданно со стороны Мейер. Но в общем-то нормально для студентки Венери. От Вокалек он бы уже схлопотал неприятное заклинание между глаз.
Но с Вокалек он бы вёл себя иначе.
- Как я уже сказала... У каждого из нас свои причины. Моя причина - Квиддич.
Стефек открыл рот, вновь искривившийся в неприязненной гримасе, устало опуская веки, но она продолжила:
- Скрывается за этим что-то большее, да.
И он застыл с приоткрытым ртом, не разрывая зрительного контакта - пожалуй, сейчас это сделать было уже невозможно: словно невидимые стальные нити соединили из взгляды, и попытка отвести глаза могла бы стоить зрения.
В глубине коридора прогрохотал гром - кажется, последствия чьего-то некстати произнесённого заклинания. Стефек зябко поёжился, неосознанно сжимая в кулак и разжимая ладонь, недавно лежавшую на плече Мейер.
- Стефан...
Чёрта с два я позволю тебе называть меня по имени, - подумал он, но промолчал, даже не изменившись в лице, лишь сомкнув пересохшие губы, почти тотчас же сжавшиеся в ниточку.
- Наличие туч - вопрос времени, как и их отсутствие. Чаша весов в любой момент может пасть на любую из сторон.
Новак вздёрнул бровь, ещё сильней отстраняясь, и чуть откинул голову, теперь глядя на Катрину сверху вниз.
Нейтралитет?
- Понятия не имею, что вы там себе надумали, но я не имею к этому никакого отношения... Надеюсь, мы можем закончить разговор об этом сию же минуту... В противном случае, я предпочту удалиться к декану и получить рекомендации для учёбы в Хогвартсе.
Уголки рта Стефана снова дрогнули, не сложившись в улыбку.
- Не понимаю, - заговорил он, приподнимая брови в наигранном недоумении, - Что в этом разговоре заставило вас так нервничать, панна Мейер, - он наконец позволил себе улыбнуться, но улыбка вышла неприятной, фальшивой, - Кажется, вы питаете ко мне... предубеждение? Боюсь, всё дело в слухах, - Стефек пожал плечами, стараясь придать движениям естественности, - Я предполагал, что мы могли бы узнать друг друга получше, раз уж... предоставился такой шанс, - улыбке удалось-таки придать искренности, сделав её шире, - Я мог бы... развеять недопонимание, мешающее нам с вами найти общий язык, - Новак понизил тон, опуская голову и замер, глядя на Мейер чуть исподлобья.

+2

9

Выражения на его лице менялись каждую секунду, и этого хватило для того, чтобы Катрина смогла прийти в себя и перевести дух. Это означало, что часть работы выполнена. Он поверил в её нейтралитет. Волшебница прекрасно знала, что он не воспринимает её, как соперника, равного ему по уровню, но это было не самым главным. Он по-прежнему не терял надежды выпытать у неё информацию. Одно лишнее слово - и всё. Дуэль будет проиграна. Их перестрелка взглядами выглядела со стороны довольно жутким зрелищем. Проходившие мимо студенты, то и дело, что шептались об этих двоих. Да, это точно, что Новака и Мейер застать вместе - не то, что бы удивительно, сколько шокирующие и случайное, на их взгляд, стечение обстоятельств...Или нет?! Катрина нутром чуяла, как накаляется обстановка вокруг. Кажется, все вокруг понимали к чему идёт дело. Или, к чему оно должно прийти. Одно единственное решение из многих других. Как смешно...Как забавно...Трагично, досадно...Огорчение - мать сожаления. Значит, надо довести его до огорчения и вынудит сожалеть?! Ох, пожалуй, это не самый удачный выход из их разговора.
Девушка заметила, как Новак невольно начал сжимать в кулак ту самую руку, которую Катрина так небрежно скинула со своего плеча. Его губы стягивались в тонкую ниточку, недовольство на лице было заметным, как бы он не старался скрыть. Всё равно, она видела его насквозь.
- Не понимаю, - заговорил Стефан, приподнимая брови в наигранном недоумении, - Что в этом разговоре заставило вас так нервничать, панна Мейер…
Катрина заметила, что он спустя время позволил себе улыбнуться, но улыбка вышла неприятной и по её мнению, весьма фальшивой.
- Кажется, вы питаете ко мне... предубеждение? Боюсь, всё дело в слухах…
Стефек пожал плечами, стараясь придать движениям естественности.
Должна признать, я бы поверила, если бы не моя проницательность…Браво, сударь, вам почти удалось … Вертелось в голове Мейер…Хотя у неё каждые пять секунд приходили мысли вроде:
О, Мерлин. И откуда вообще берутся такие принеприятнейшие люди, как он?! Как свет их ещё терпит?! Искренне не понимаю юмора Вселенной…Видно, когда она создавала тебя, Новак, она явно перебрала с порцией “я зол на весь мир”, “я ненавижу вас всех, но я узнаю всё, что мне требуется”, “назойливая выпытливость” и конечно “я буду очень зол на себя, если не одолею преграду перед собой!”…Стоп…А что если…
- Я предполагал, что мы могли бы узнать друг друга получше, раз уж... Представился такой шанс, - кажется, ему удалось-таки придать своей улыбке искренности, сделав её чуть  шире, - Я мог бы... развеять недопонимание, мешающее нам с вами найти общий язык, - Новак понизил тон, опуская голову и замер, глядя на Мейер чуть исподлобья.
Мысли Катрины были прерваны, но, тем не менее, они дошли до своего логического конца, который был понятен только ей. Она начала понимать, какими методами можно избавиться от его общества. Но вместе с тем, ей вдруг стало…Жалко его?! Она столько раз слышала его историю. Ему пришлось нелегко в жизни и вот, что она с ним сделала. Комок неприступной горы, таящий в себе столько секретов, столько силы и могущества. Злобы…Много злобы…И желание добиваться всего, что захочет, как сейчас, пытаясь узнать у неё истинные цели и мотивы. Но что ей ему ещё сказать…У неё не осталось больше сил продолжать строить из себя гордую леди, ей вообще надоели все эти притворства, которые им привили на Венери. Что любая девушка должна вести себя именно так. Но по большому счёту, в Катрине это было с детства. Бабушка всерьёз занималась воспитанием своей внучки. Не из любви. А из-за того, что именно ей далось то, что по идее должно было принадлежать более достойному отпрыску их семейства. Вообще,  Катрина не до конца знала историю своей семьи, и это было странным. Ведь, она знала всё о семье отца, но секреты семьи матери – были для неё просто загадкой. А что если бабушка Ивонн была на самом деле не той, кем себя поставляла. Почти все чистокровные родственники в семье обучались в Дурмстранге. А как известно, эта школа более других практиковала Тёмные искусства. Всякий мог сказать, что любой, кто здесь учился – имеет принадлежность к тёмной силе. Правда скрыта где-то на поверхности. А что если, семья матери поддерживала Тёмные искусства, в то время, как семья отца были ярыми защитниками справедливости и сил добра?! А может, всё было наоборот. Катрина не раз слышала, что каждая из сторон старается завербовать самых лучших прорицателей, которые могут в любой момент склонить чашу весов на свою сторону.  Возможно, так и было с семьёй её матери…А как ещё можно объяснить весь негатив со стороны родственников по материнской линии? Должно быть это именно оно! Они все поддерживают ЕГО. Но тогда…Тогда её мать была совершенно другой, раз ей приглянулся отец. Или же…Это отец пытался переманить её мать на свою сторону?! Что же тогда…
Катрина довольно долго не отвечала на слова Новака, глубоко погрузившись в свои мысли. При том, что их взгляды так и не отклонялись от выбранного курса, учитывая взгляд Новака исподлобья.
Девушка поняла, что только что нашла ещё один вопрос на который надо найти ответ. Может…Общество Новака покажется ей не таким уж и неприятным? Как это было всё взаимосвязано, Катрина пока не понимала, возможно, что в будущем она столкнётся с этим, но не сейчас. А значит, это можно отложить в дальний ящик и следовать своей интуиции.
- Прости, возможно, что я показалась тебе грубой…Но ты сам не подарок, знаешь ли…
Катрина не ожидала, что так легко сможет сказать что-то такое Новаку. Скорее всего и у Новака это вызовет недоумение, что-то вроде “Ты серьёзно?! Сменила тон? Издеваешься или серьёзно решила поговорить нормально?”…Да и наверняка его посетит мысль, что и ему не мешало бы убрать свой вылизанный до дрожи неприятный тон. Катрина очень на этой надеялась, если же нет…То она просто бомбанёт каким-нибудь заклинанием поверх его плеча в стену и уйдёт, еле сдерживая свою ярость. И о чём это…Редко, когда её можно довести до состояния, когда ей хочется кого-то придушить. В этом они с Новаком уж точно должны быть солидарны. По его взглядам и поведению было видно, что он тоже подумывал об удушье. Быть может не волшебной палочкой, а собственноручно.
- Ты же должен понимать, что мы с тобой разные люди, чтобы найти общий язык?! У нас другие взгляды на мир и на вещи…Мне нелегко говорить с тобой, потому что ты всегда надеваешь эту маску лицемерия. Даже когда не хочешь этого. Думаю, что, если мы и поймём друг друга, мир явно перевернётся с ног на голову.  Уж извини, но я правда так думаю…Уже семь лет мы здесь, а разговаривали всего пару раз, это третий….
Катрина вела так естественно, что забыла о своей неприязни к этому типу. В конце концов, может, разговор по душам сможет привести их к понимаю позиций друг друга или нет?!
Студентка Венери отошла от окна и пошла далее по галерее. Краем глаза она заметила, что он пошёл вслед за ней, ожидая её дальнейших действий. Но Катрина молчала…Она хотела, чтобы сейчас, осмыслив сказанное ею, Стефан снял с себя маску притворства и хотя бы попытался изобразить искренность в своём интересе понять, почему же между ними такая непробиваемая стена непонимания и неприязни.
Давай…Удиви меня Стефан Новак…

0

10

Девушка молчала так долго, что Стеф нахмурился, отстраняясь, и уже открыл рот, чтобы добавить нечто более интригующее. Но она всё же опередила его.
- Прости, возможно, что я показалась тебе грубой… Но ты сам не подарок, знаешь ли…
Новак широко раскрыл глаза, не веря своим ушам. Эти слова прозвучали до нелепости смешно после всего, что было сказано прежде. Губ его коснулась недоверчивая улыбка, ладонь безотчётно поднялась к воротнику мантии, по сезону меховому, и мягкость его вернула зябким пальцам приятную чувствительность.
Нет, положительно, Мейер, пусть и училась на Венери, в чём-то была далека от всех студенток Дурмстранга, далека безнадёжно и неотвратимо. Что это за новый ход? Чего она добивается?
- Ты же должен понимать, что мы с тобой разные люди, чтобы найти общий язык?! У нас другие взгляды на мир и на вещи… Мне нелегко говорить с тобой, потому что ты всегда надеваешь эту маску лицемерия.
Стефек дёрнулся, вскидывая руку в протестующем жесте и намереваясь возразить. Но Катрина продолжала:
- Даже когда не хочешь этого. Думаю, что, если мы и поймём друг друга, мир явно перевернётся с ног на голову. Уж извини, но я правда так думаю… Уже семь лет мы здесь, а разговаривали всего пару раз, это третий…
Словно сама она надела эту самую маску лицемерия, как только его пальцы сомкнулись на её предплечье, а теперь решила сбросить - мгновенно, без предупреждений и намёков.
Она была неправа, кажется. Стефек сам на дух не переносил лицемерие и не любил врать. Но что если внимательно приглядеться к тому, как он вёл себя буквально несколько минут назад? Говорил ли он то, что думал и чувствовал на самом деле?
Нет.
Он пытался играть с ней, манипулировать ею. Он хотел выяснить, с какой целью она едет в Британию и как эта цель может пересекаться с его задачами.
Способен ли он тоже сбросить маску? И быть самим собой.
- Ты несправедлива ко мне, - сказал Стефан, отходя на шаг, и сунул обе руки в карманы мантии, слегка откидывая голову назад, - Я не предполагаю, что мы станем друзьями неразлей-вода, но найти общий язык вполне можем. До сих пор в этом не было необходимости, - он приподнял брови, качнул головой.
Он был честен?
Он продолжал свою игру, потому что не умел сдаваться, тем более, сдаваться так быстро.
Но был честен. Точно.
- А теперь есть, - Стефек улыбнулся, - Впрочем, если я настолько тебе отвратителен, что ты даже мысли такой не допускаешь, я уйду, - он наклонил голову, бросая на Катрину взгляд из-под упавшей на лоб чёлки.

+1

11

И почему Катрина до сих пор не могла определиться, оттолкнуть Стефана пока не поздно или дать ему шанс показать себя с другой стороны, хотя все ответы и карты были давно известны и разложены. Это так..Неправильно.
Ей столько раз приходилось наблюдать его со стороны. Безусловно, они стоили друг друга. Только вот водить дружбу или общение в таком ключе, как они делали это сейчас - просто невозможно. Каждый пытался остаться незамеченным. Добиться своего. Но ни у кого не получалось, каждый получал ответвлённые ответы, что-то домысливал, но чёткости - не было. Как же это затруднительно.
Движения Стефана иногда приводили девушку в замешательство, так же, как и его действия и поведение Катрины. Любой был бы в недоумении почему вдруг такая честность друг перед другом. Что же это была за игра ранее. Было ощущение, что они просто не понимают, что делают. Но ведь это была правда. Он же начал разговор, а почему, Катрина всё же могла правильно догадываться ранее. Теперь, этот спонтанный разговор имеет право быть очень затянутым и не по делу. Но кого это волнует. Даже если Новак и пытался что-то выудить из неё сначала, сейчас он пытался убедить её в его к ней лояльности, хотя бы на время. Хотя бы для того, чтобы не показаться до боли странным. И всё же...Катрину не раз посещала мысль достать палочку и заставить того остолбенеть, и сбежать...бежать к профессору, бежать в Джералду, чтобы просить совета. Но нет. Она не могла так поступить. Это было бы слишком опрометчивым. Она приняла решение - держаться до конца, так и будет.
- Ты несправедлива ко мне, - сказал Стефан, отходя на шаг, и сунул обе руки в карманы мантии, слегка откидывая голову назад, - Я не предполагаю, что мы станем друзьями не разлей-вода, но найти общий язык вполне можем. До сих пор в этом не было необходимости...
Вот именно, что не было необходимости, так какого ты полез ко мне?!
Мысли Катрины были похожи на ураган, они перемещались со скоростью бури, менялись, образовывали новые и уходили в никуда. Несправедлива к нему?! Скорее это он был несправедлив к ней, принимая её за беззащитную женщину. Видно он совсем не боялся того, что Катрина, носящая столь символичную фамилию, может в любой момент показать чего она стоит и лишь выдержка, унаследованная от отца помогала ей держать себя в руках. Правильно - сейчас не время. Если и дойдёт до бойни, то тогда Новак будет сильно удивлён. Но ведь в этом нет необходимости сейчас?! Конечно, нет. Поэтому стиснув внутренне весь свой накопившейся негатив, Катрина не отрываясь смотрела на Стефека. Нельзя пропускать ничего. Она продолжала сканировать его. Искать зацепки, которые смогут повернуть что-то в её сторону.
Конечно, он не будет претендовать на неразлучную дружбу, но даже общение. Катрина настолько не могла находиться с ним рядом из-за его жуткой натуры, которая никогда не срывала с себя покров. Внутри точно находился очень занимательный и возможно добрый человек, но то, что сделала из него жизнь. Кажется, она снова возвращалась к своим предыдущим мыслям.
-А теперь есть, - Стефек улыбнулся, - Впрочем, если я настолько тебе отвратителен, что ты даже мысли такой не допускаешь, я уйду, - он наклонил голову, бросая на Катрину взгляд из-под упавшей на лоб чёлки.
Он продолжал говорить. Теперь уже точно искренне и без фальши. Но всё равно, даже так, его цель не изменилась, а девушка всё равно ничего не расскажет. Так зачем же им пытаться продолжать этот сумбурный тет-а-тет?!
Катрина приблизилась к Новаку, подавляя свою к нему неприязнь и желание уйти как можно скорее.
- Если твоя необходимость - была секундным порывом, то я бы не хотела продолжать этот разговор. Всё равно, я тебе уже сказала, всё, что знала. И не важно, знает ли каждый из нас больше. Никто ничего не расскажет...
Катрина попыталась ещё раз разглядеть в Новаке то, что, как ей показалось могло бы определить его, как "хорошего парня", но нет. Ничего нет. Всё и так понятно. Тут не надо быть проницательной.
- Не утруждай себя, я уйду первая...
Катрина развернулась и начала было идти по галерее обратно, но остановилась.
- Я уезжаю чуть позже вашей основной делегации, возможности поговорить в ближайший месяц не будет...Так что...
Катрина повернулась в пол-оборота и кинула свой холодный взгляд на волшебника.
- Когда будешь готов продолжить...Сделаем это в Хогвартсе, возможно, тогда, что-нибудь измениться и ответов у каждого из нас будет больше...А пока...До новой встречи, Стефан Новак...
Теперь точно всё...Оба они могут вздохнуть спокойно...Но вопросов по-прежнему осталось много и их ждёт ещё один разговор, когда Стефан и Катрина будут готовы. Сказать честно, Катрина ещё не определилась, как относиться к нему. К Новаку. У неё не было привычки недооценивать или быть к кому-то несправедливой. Каждый имел шанс. Но подсознательно, Катрина не могла ему доверять, ведь это Стефан. Стефан Новак. И им ещё предстоит выяснить их отношение друг к другу.
Катрина всё же осталась довольной тем, что убедила его в своём нейтралитете. Это главное. Что делать дальше - у неё будет время подумать, а пока...Надо найти профессора, а затем, Джералда...

+3

12

- Никто ничего не расскажет...
Стефан прищурился, не отрывая взгляда от лица девушки.
Да, действительно. Если уж дошло до подобных высказываний - они перешагнули черту, за которой встаёт непреодолимой пёстрой стеной фарс, дальнейшие попытки что-то выяснить будут бессмысленны и даже смешны.
Никакой точности, конкретики, сплошные сомнения и догадки, но, кажется, она всё-таки на нейтральной полосе.
- Не утруждай себя, я уйду первая... - Катрина развернулась и зашагала по галерее прочь.
Стефек выпрямился, сдвигая брови на переносице. Губ его коснулась неприятная усмешка, и когда Мейер остановилась и оглянулась, снова прошив его насквозь ледяными иглами своего странного взгляда, он не успел стереть с лица выражения брезгливости.
- Когда будешь готов продолжить... Сделаем это в Хогвартсе, возможно, тогда, что-нибудь изменится и ответов у каждого из нас будет больше...
Новак опустил голову, пряча ухмылку, маскируя её долгим печальным вздохом.
- А пока... До новой встречи, Стефан Новак...
Подняв глаза, юноша наконец улыбнулся иначе - ровно и мягко, и произнёс тихим шелестящим голосом:
- Увидимся очень скоро.
Ступай, Мейер. Увидимся даже скорее, чем хотелось бы нам обоим. На сегодня будем считать, что ты убедила меня в своём нейтралитете, ты достаточно странная, чтобы придерживаться этой безликой позиции невмешательства.
Но твой взгляд говорит иное.

Новак не двигался с места, провожая глазами фигурку Катрины, пока она не свернула за угол, преодолев галерею. Он не шевелился ещё некоторое время, продолжая невидящим взглядом сверлить противоположную стену, словно всё ещё видел на её фоне изящный девичий силуэт.
В Хогвартсе что-нибудь обязательно изменится. Она оступится. Проговорится. И он уже подсознательно знает, на какую сторону она шагнёт.
Даже если не сделала этого до сих пор.

0

Вы здесь » Hogwarts: Ultima Ratio » Завершённые эпизоды » Who are you really?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC